Вопрос Кредитная история

a264ur

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
21
Реакции
9
Привет! Через сколько месяцев формируется положительная КИ и какая минимальная сумма займа должна быть?
 

Lazar 5

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.03.17
Сообщения
25
Реакции
8
Могу ошибаться, но при любом займе (хоть 1000р) и первом платеже по нему, через месяц в НБКИ уже будет положительная КИ... Если накрутить нужно: возьми микрокредит пару раз и отдай через несколько дней, уже скоринг нормальный будет.
 

VlruZ

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.02.17
Сообщения
22
Реакции
15
Микрозаймы никак не влияют на КИ, настоящую историю ведут только банки. Нужно начинать с кредитных карточек. Но их сцука тяжело получить. Если банк одобрит тебе кредитную карточку, то через год, если ты будешь исправно платить, тебе одобрят денежный кредит. Это я тебе как кредитный специалист Тинькофф банк говорю.
 
Автор
Автор
A

a264ur

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
21
Реакции
9
Микрозаймы никак не влияют на КИ, настоящую историю ведут только банки. Нужно начинать с кредитных карточек. Но их сцука тяжело получить. Если банк одобрит тебе кредитную карточку, то через год, если ты будешь исправно платить, тебе одобрят денежный кредит. Это я тебе как кредитный специалист Тинькофф банк говорю.
да ладно,кретитки только в пуцть разлетаются!!!
я пишу о кредитах!!!вот хочу знать,какая сумму по минимуму и через сколько месяцев формируется ки и скоринг
 

Lazar 5

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.03.17
Сообщения
25
Реакции
8
В НБКИ ведется учет микрозаймов! Видел, что брали и по 3т.р., а у одного персонажа было 5 микрокредитов, которые закрывал в течении месяца - так у него скоринг-бал больше чем у меня)) Другой вариант - недорогая бытовая техника в кредит...
 

VlruZ

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.02.17
Сообщения
22
Реакции
15
L Lazar 5 , Ничего там не ведется. Мой знакомый брал займы и никогда их вовремя не отдавал. Пробили его через НБКИ, он вообще пустой. Микрозайм это херь. Иди к соседу займи у него 5000 и просрочь на день. Я не думаю, что он подаст на тебя документы.
 

VlruZ

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.02.17
Сообщения
22
Реакции
15
Я считаю, все это бредятиной полной. Насколько я знаю, большим банкам на это плевать. В сбере точно и в Тинькофф.
 

Lazar 5

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.03.17
Сообщения
25
Реакции
8
Я не спорю. Если человек с чистой Ки и надо положительную - раскачивать микрозаймами или потребками. В этом есть толк. А как уже банки отнесутся... В любом случае, у человека с такой прокачкой КИ намного больше шансов получить кредит, чем у нулевки.
 
Автор
Автор
A

a264ur

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
21
Реакции
9
жаль,ответа так и не получив(
 

Lazar 5

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.03.17
Сообщения
25
Реакции
8
жаль,ответа так и не получив(
Какой еще ответ нужен?) По твоим вопросам кратко: берешь портеб или микрозаймами на небольшую сумму, после первого платежа в срок (или погасить сразу), данные будут через некоторое время в НБКИ. Все, УЖЕ положительная КИ. При проверке СБ банка смотрят были ли кредиты и были ли просрочки, какой кредит особо не интересует, если заявка не на миллион)
 

ZZZshap

Заблокирован
Регистрация
02.11.18
Сообщения
75
Реакции
19
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Могу ошибаться, но при любом займе (хоть 1000р) и первом платеже по нему, через месяц в НБКИ уже будет положительная КИ... Если накрутить нужно: возьми микрокредит пару раз и отдай через несколько дней, уже скоринг нормальный будет.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу