Закрыто Кидок на Аукро, или как я лохонулся

Youri777

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.04.15
Сообщения
15
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тему создаю исключительно для размышления, просто я до конца не понял особо. Ну не понял только один момент
В общем: Сижу на аукро, увидел ведро шоколада продают, ну в общем захотел шоколада покушать, нажал кнопку "купить сейчас", как обычно пришло два стандартных сообщения от аукро (вы купили лот и вами выбраны условия доставки) и пришло сразу еще одно сообщение, как обычно присылают продавцы (честно говоря я просто подумал что автор в это время сидел за компьютером и сразу отправил мне его, или это какое-то автоматическое сообщение от аукро) Ну в общем фото этого сообщения я прикрепляю сюда, сами увидите. В общем я оплатил и жду... пару дней ждал и решил позвонить, чтобы узнать где же мой шоколад. Дозвонился и женщина продавец сказала что никакие деньги не получала, я ей сказал фамилию получателя, она сказала что это не ее карта, и скинула свою карту. Ну после этого я понял что к чему, теперь после каждой покупки на аукро мне приходит это письмо, при чем каждый раз одно и тоже. И вот я только понять не могу, откуда у кидал информация что я что-то купил на аукро!?
 

Вложения

Chafik

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
08.08.15
Сообщения
19
Реакции
20
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тему создаю исключительно для размышления, просто я до конца не понял особо. Ну не понял только один момент
В общем: Сижу на аукро, увидел ведро шоколада продают, ну в общем захотел шоколада покушать, нажал кнопку "купить сейчас", как обычно пришло два стандартных сообщения от аукро (вы купили лот и вами выбраны условия доставки) и пришло сразу еще одно сообщение, как обычно присылают продавцы (честно говоря я просто подумал что автор в это время сидел за компьютером и сразу отправил мне его, или это какое-то автоматическое сообщение от аукро) Ну в общем фото этого сообщения я прикрепляю сюда, сами увидите. В общем я оплатил и жду... пару дней ждал и решил позвонить, чтобы узнать где же мой шоколад. Дозвонился и женщина продавец сказала что никакие деньги не получала, я ей сказал фамилию получателя, она сказала что это не ее карта, и скинула свою карту. Ну после этого я понял что к чему, теперь после каждой покупки на аукро мне приходит это письмо, при чем каждый раз одно и тоже. И вот я только понять не могу, откуда у кидал информация что я что-то купил на аукро!?
Ты щас слил чью то дорогостоющую тему в паблик)
 

бомж007

Участник
Подтвержденный
Регистрация
23.09.15
Сообщения
41
Реакции
17
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
шоколадный развод получился)))
 

ivanzimin014

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
234
Реакции
470
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Аукро пока еще золотая непуганная жилка получить стартовый капитал для начинающих черных манимейкеров, планирую выложить на днях пару схем по этой площадке.
Тут меня смущает только то, что вы нажали "Купить сейчас". Обычно мошенники смотрят за завершением аукциона и сразу через профиль победителя отправляют ему имейл "бла бла вы выиграли, оплатите на мою дроповскую карту, доставка за мой счет))" Многие ведутся, конечно.
Но если вы нажали купить сейчас, как кто-то это увидел, кроме самого продавца, ума не приложу.
 

Detox

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
26.10.15
Сообщения
5
Реакции
12
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Аукро пока еще золотая непуганная жилка получить стартовый капитал для начинающих черных манимейкеров, планирую выложить на днях пару схем по этой площадке.
Тут меня смущает только то, что вы нажали "Купить сейчас". Обычно мошенники смотрят за завершением аукциона и сразу через профиль победителя отправляют ему имейл "бла бла вы выиграли, оплатите на мою дроповскую карту, доставка за мой счет))" Многие ведутся, конечно.
Но если вы нажали купить сейчас, как кто-то это увидел, кроме самого продавца, ума не приложу.
Может сам продавец и есть черный манимейкер?) А чё, двойная выгода - в роли мошенника сначала скинул покупателю кидальный счёт для оплаты - получил кэш, потом когда покупатель начинает предъявлять, говоришь что он стал жертвой мошенника и даёшь ему уже другой счёт, с которого всё ему честно отправляешь, играя уже настоящего продавца.
Или не вариант там так кидать?
ТС, тебе приходит это кидальное сообщение всегда, даже когда покупаешь у разных продавцов?
 

Nhjabv

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
05.12.15
Сообщения
1
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
сдается мне тут замешан какой то левый софт на твоей машине. ты нажал кнопку "купить" и машина инициировала входящее письмо. Плагины никакие часом не качал для аукро? Косвенно подтверждается тем что лезет эта штука после каждой покупки.
 

ivanzimin014

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
234
Реакции
470
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Я много покупал на аукро. Иногда в стандартном письме от аукро в данных продавца нет номера карты, куда платить и я ее еще дополнительно спрашивал. Если бы мне пришло сразу после завершения аукциона письмо типа от продавца с номером карты, я бы, скорее всего, ничего не заподозрил. На форуме уакро администрация предупреждает, что это самый распространенный вид мошенничества. Но это не при досрочном завершении.
ТС, как вариант, кто-то имеет доступ к аккаунту.
 

ivanzimin014

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
234
Реакции
470
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
тут не тот случай. Тут кто-то пасет аккаунт покупателя, вопрос как.
 

накрути

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.10.14
Сообщения
4
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
скорей всего сам продавец и лукавит) при покупке тебе на мыло шлет это письмо. у тебя при всех покупках такое приходит? или только у данного продавца?
 

Aishvar

Заблокирован
Регистрация
10.01.15
Сообщения
10
Реакции
31
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Тоже считаю на продавца
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Togarr

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
12.07.15
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
+10 , наврятли тут дело в софте . Скорее всего замешан и в правду сам барыга . Получается он от третьего лица выводит деньги но товар остается на месте и администрация тут с натяжкой что то предьявить сможет . Пища для размышления , дело может быть интересным ))))
 
Автор
Автор
Youri777

Youri777

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.04.15
Сообщения
15
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Суть в том, что сообщение приходит когда я покупаю (у разных продавцов) Плагины никакие не устанавливал. Может просто моя почта ломанная, и когда приходит сообщение от аукро, то автоматом приходит это сообщение?
 

car2ner

VIP
Подтвержденный
Регистрация
13.10.14
Сообщения
28
Реакции
60
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Youri777 Youri777 , смени пароли на почте и акке аукро и попробуй опять сделать заказ
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу