Закрыто Картофельная мафия

actorsvoi

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.05.15
Сообщения
3
Реакции
32
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
зачем дачи? есть же много полей за городом. находите бичей, литров 10 спирта, везете на поля с картофелем, оставляете там до вечера, вечером забираете мешки и бичей. по закону ничего не будет, тк большинство полей не являются собственностью граждан, просто садят где свободно и все. везете в первую кафешку и избавляетесь. так же можно поработать с рогатым скотом, пастух часто пьяный спит))) из личного опыта
 

Fausto Galvan

Участник
Подтвержденный
Регистрация
09.11.14
Сообщения
213
Реакции
339
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
JackJameson, ко мне то какие претензии?! я что ли таким промыслом занимаюсь?! И вот пища для ума, я живу в деревне, от нее отпачковался коттеджный поселок, люди тут живут очень не бедные, но у каждого есть огород. И ты не поверишь, по осени все делают заготовки. Так что не надо думать, что только те, у кого "совок в голове" катает помидоры и огурцы!!!
 

money9292

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
12.09.15
Сообщения
97
Реакции
188
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
если по теме, то работал так лет 18 назад, ну не совсем так... у товарища был камаз колхозник, прокатились по близким деревням, заказали селянам. сказали что приедем через неделю, за день, мы собрали камаз, за деньги, молодая картоха, то есть люди копали себе, ну и не против продать 20-50 ведер нам, деньги нужны, а кортохи много... ну вот купили мы ее 8-10 тонн, точно не помню, скинули в бокс, прям на пол рассыпали, пролежала, посохла она пару недель, загрузили и поехали на камазе в Новосиб, так- на шару, вообще без понятия, простояли сутки на стоянке, в газете вычитал объявление что контора принимает картошку для производства вареников, отвезли сдали за нал по дешовке, тем не менее, после получение, отнятие расходов на закупку, салярку и т.д поделили на 3 барыши, мне хватило на блины в машину+литье на 99 ну и пару дней по кабака тусить с подружкой... так что тема имеет место быть не знаю как сейчас, но думаю не многое изменилось..
Да конечно и сейчас так работают. Только если продавать еще стоять на рынке где нибудь, то и побольше заработать можно
 

ars44

Участник
Подтвержденный
Регистрация
08.05.16
Сообщения
41
Реакции
51
веселая тема, но не серьезная и отвлекающая
на вспоминания.....
 
Автор
Автор
yang

yang

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
12.06.16
Сообщения
9
Реакции
8
Из ягоды - малина. Если червивая, то в середину кладем ее, а сверху получше и пихаем на рынке.
зачем дачи? есть же много полей за городом. находите бичей, литров 10 спирта, везете на поля с картофелем, оставляете там до вечера, вечером забираете мешки и бичей. по закону ничего не будет, тк большинство полей не являются собственностью граждан, просто садят где свободно и все. везете в первую кафешку и избавляетесь. так же можно поработать с рогатым скотом, пастух часто пьяный спит))) из личного опыта
Поля тоже варик!
 

any1

VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.11.14
Сообщения
35
Реакции
93
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
зачем дачи? есть же много полей за городом. находите бичей, литров 10 спирта, везете на поля с картофелем, оставляете там до вечера, вечером забираете мешки и бичей. по закону ничего не будет, тк большинство полей не являются собственностью граждан, просто садят где свободно и все. везете в первую кафешку и избавляетесь. так же можно поработать с рогатым скотом, пастух часто пьяный спит))) из личного опыта
Спирт, надеюсь, себе? Потому что если ты оставишь его бичам, то и заберешь именно что бичей (бухих) и мешки (пустые). Ну и 10 литров, ты туда их сколько везти собрался? 40 человек?
 
Последнее редактирование:

sputn1k

Участник
Подтвержденный
Регистрация
14.10.15
Сообщения
43
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
У нас так половину картошки с участка 6 соток выкопали) было 5 лет назад. Сейчас уже не актуально, в победе эта картоха стоит 8 рублей за кг, на авито оптом по 5 рублей)
 
Автор
Автор
yang

yang

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
12.06.16
Сообщения
9
Реакции
8
У нас так половину картошки с участка 6 соток выкопали) было 5 лет назад. Сейчас уже не актуально, в победе эта картоха стоит 8 рублей за кг, на авито оптом по 5 рублей)
50 рублей ведро? это говно пестицидное, а не картошка!
 

any1

VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.11.14
Сообщения
35
Реакции
93
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Больше года ростки уже пускает в подполье, как в магазине не знаю.
Не, ну, в хранилищах-то она не прорастает, там условия другие, просто по ней видно, она уже подсохшая слегка. Да и вообще, молодая никогда по 5 р. за кг не был и даже по 10, ни в магазинах, ни у частников.
 

aspirin337

Участник
Подтвержденный
Регистрация
03.07.14
Сообщения
23
Реакции
275
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Срочно поставь хайд на сию чудо-схему! А то у сельской шпаны картофельные мафиозники работу отнимут!
 
Автор
Автор
yang

yang

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
12.06.16
Сообщения
9
Реакции
8
млин, как тут хайд ставить?
--- Объединение сообщений ---
скомуниздят же конкуренты, ага.(
 

sputn1k

Участник
Подтвержденный
Регистрация
14.10.15
Сообщения
43
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
50 рублей ведро? это говно пестицидное, а не картошка!
Я и все мои соседи по дачам, все знакомые по деревням уже давно используют пестициды. Конкретно я использую "Престиж" выводится 60 дней после обработки.
Если на дачах не живут, то скорей всего тоже используют пестициды для обработки от вредителей, потому что за картофелем надо следить)) иначе его съедят Колорадские жуки) то что в поле 100% обработано перед посадкой, или обработаны листья с кукурузника после посадки)

Я хочу сказать, что практически весь картофель, который сейчас закопан в землю, обработан пестицидом)
 
Автор
Автор
yang

yang

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
12.06.16
Сообщения
9
Реакции
8
Я и все мои соседи по дачам, все знакомые по деревням уже давно используют пестициды. Конкретно я использую "Престиж" выводится 60 дней после обработки.
Если на дачах не живут, то скорей всего тоже используют пестициды для обработки от вредителей, потому что за картофелем надо следить)) иначе его съедят Колорадские жуки) то что в поле 100% обработано перед посадкой, или обработаны листья с кукурузника после посадки)

Я хочу сказать, что практически весь картофель, который сейчас закопан в землю, обработан пестицидом)
У меня и поцонов на огороде нет жуков! тока проволчники, ну пох! Норм картоха, из удобрений только перегной!
 

Klon999

VIP
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
26
Реакции
54
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тема интересная ))))
Но немного не доработанная , подходим к хозяевам картошки и договариваемся с ними о сборе урожая, можно 1-1 если пенсионеры ! Или за отдельную плату, после сбора урожая вас хозяева за стол посадят и 50 нальют и профит будет если договоришься!
По мне так проще денег отдать , чем самому её корячить!
 

actorsvoi

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.05.15
Сообщения
3
Реакции
32
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
any1 any1 , голову включи, ты чем им оплачивать собираешься? деньгами? 10 литров после выполнения работ отдаешь и все.
 

gra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
180
Реакции
264
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
sanybars, кстати про ягоды, северные ягоды можно продавать из леса, даже в виде компотов, также заслал ребят, чтобы собирали или клич по деревне о приёмке ягод, а потом на ликероводочные заводы, ягоды типа брусники, клюквы, по мимо них, хорошо идёт черника, морошка.
 

Whitey Bulger

Заблокирован
Проверенный покупатель
Регистрация
18.02.16
Сообщения
446
Реакции
415
Депозит
0
Покупок
39
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.

P.s. Сразу вспомнил, как будучи детьми, ходили и притаранивали с дач всякий железный хлам.) А потом как муравьи, не взирая на взгляды прохожих - тащили эти железяки к приемке металла.) Было время.)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

allmalco

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.05.16
Сообщения
35
Реакции
22
А еще можно застраховать свою картошку и сам себя обворовать !
 
Сверху Снизу