Важно Как вам такая новость? Банкротство физиков.

Autobroker

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
17.07.14
Сообщения
15
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Госдума приняла в третьем чтении закон о банкротстве физлиц, сообщает ТАСС. Документ вступает в силу 1 июля 2015 года.

"Закон позволит гражданам избавиться от долгов в случае невозможности полного погашения задолженности, даст шанс начать новую жизнь с чистого листа, вновь развиваться и вести свой бизнес", – приводит агентство слова председателя комитета Госдумы по вопросам собственности Сергея Гаврилова.

Закон позволяет гражданину, признанному банкротом, получить возможность отсрочки, рассрочки и дисконтирования суммы долга, а также уменьшает величину процентов до размера ставки рефинансирования ЦБ (8,25%).

Суд признаёт должника банкротом, если он должен не менее 500 тысяч рублей и не исполняет свои обязательства в течение трёх месяцев. Кроме того, клиент банка может подать заявление о банкротстве вне зависимости от суммы долга, если предвидит своё банкротство.

Для погашения долга имущество человека будет продано на торгах, в частности, драгоценности и иные предметы роскоши, а также недвижимость. До тех пор, пока это не сделано, суд имеет право ограничить выезд гражданина за границу.

Рассматривать дела о банкротстве физлиц будут суды общей юрисдикции, индивидуальных предпринимателей "назначать" банкротами будут арбитражные суды.

Вступление закона в силу решили ускорить 17 декабря на фоне проблем на финансовом рынке. Ранее планировалось, что положения документа начнут действовать только в 2016 году.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-416806.html
 

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Autobroker Autobroker , Так какая это новость? Сам как мыслишь?
Хорошая?
Плохая?

Принесёт сей закон радость заёмщикам или окончательно ввергнет несчастных в кабалу?

Для справки... На декабрь месяц, год 2014 от Рождества Христова, физики задолжали ростовщикам, которым заказан вход в Царствие Небесное,.. банкирам 672 млрд. рублей.
Это в полтора раза больше, чем на начало года. Вот, любуйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Simko

VIP
Подтвержденный
Регистрация
14.01.14
Сообщения
101
Реакции
104
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Там сумма от 500к идет. Они тупо не дают 500к. Я уже пытался... :)
 
Автор
Автор
Autobroker

Autobroker

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
17.07.14
Сообщения
15
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Simko Simko , думаю речь про общую задолженность, а не в одном банке. Скажем 3 кредита по 200. А может и не кредита, ведь задолжать можно разными способами.

ziza ziza , хз, какая это новость )) Да и смотря для кого, для заемщика, для банка, для экономики. Вот и интересно узнать мнение экспертов, как это может сказаться на кредитах, да и вообще как это будет работать.
 
Последнее редактирование модератором:

GARANT

Гаранту писать только по сделкам.
Гарант
Club Dublikat
Подтвержденный
Регистрация
18.10.12
Сообщения
9,056
Реакции
8,782
Покупок
16
Продаж
11
Созрели наконец то. Три года обсуждали. А 500к это естественно общая сумма долга.
 

Обнал сервис

Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.08.13
Сообщения
7
Реакции
31
Покупок
1
Продаж
11
Еще одна новость.

ЦБ разрешил банкам повышать ставки по кредитам без ограничений.

До 1 июля 2015 года российский Центробанк не будет применять ограничение полной стоимости потребительского кредита. Эта мера касается заключения кредитных договоров с банками и микрофинансовыми организациями.

Соответствующая информация содержится в сообщении «О мерах Банка России по поддержанию устойчивости российского финансового сектора», опубликованном на сайте регулятора.

Кроме того, ЦБ увеличивает процентную ставку по вкладам, которую могут устанавливать банки. Ранее финансовым организациям разрешалось установить ставку по депозитам на уровне средней в десяти крупнейших банках России плюс два процентных пункта (на текущий момент этот показатель равен 12,58 процента).

В сообщении также сказано, что правительство и ЦБ готовят меры по докапитализации кредитных организаций в 2015 году в целях поддержки банковского сектора «в условиях возросших процентных и кредитных рисков на фоне замедления российской экономики».

Ранее в июле 2014 года вступили в силу поправки в закон о потребительском кредите. Центробанк установил диапазон, в котором кредитные организации могли повышать ставки по займам. Он привязан к среднерыночной стоимости кредита. Так, при кредите наличными на сумму до 30 тысяч рублей ставка ограничивается 34,6 процента, до 100 тысяч рублей - 30,27 процента, до 300 тысяч - 31,53 процента. При этом ставки по кредитам, выдаваемым в торговых точках могут достигать 54,9 процента (до 30 тысяч рублей). Ставка по автокредитам может составлять от 20,32 до 31,21 процента годовых в зависимости от пробега покупаемой машины.

16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов в целях снижения девальвационных и инфляционных рисков. В этот же день курс евро пробил отметку в 100 рублей, доллар - в 80. Кроме того, российские банки заявили о намерении повысить ставки по кредитам для населения.
 

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Насчет банкротства физ.лиц - там документов мама не горюй надо собрать, включая справку о доходах за последние 3 года) так что наебать в тупую государство как минимум не получится)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
S Smile , и ещё новая должность появится - сторонний управляющий активами. Тоже обязательное условие банкротства физиков. При этом его зарплата из имущества физика будет оплачиваться.
Красота, блин!
 
Последнее редактирование модератором:

Cpa_Ghost

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
02.10.15
Сообщения
2
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Кого интересует тема банкротства физ лиц, плюсы и минусы. Пишите в icq, помогу.
 

Borj

VIP
Подтвержденный
Регистрация
13.09.14
Сообщения
203
Реакции
123
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Кого интересует тема банкротства физ лиц, плюсы и минусы. Пишите в icq, помогу.
До чего же быстрая молодежь пошла,не успеют регнуться как первый пост с рекламой своих невероятных услуг и предложений...
Ну-ну,удачи в начинаниях!
 

felixdok

Участник
Подтвержденный
Регистрация
08.02.15
Сообщения
78
Реакции
84
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Кого интересует тема банкротства физ лиц, плюсы и минусы. Пишите в icq, помогу.
Красавввчик с ходу, вот вам помощь,ждал не регался,два года наблюдал, а тут МОЕ, помогу людям!!
Скольео предоплаты за помощь?
 

Саша Zloi

Участник
Подтвержденный
Регистрация
21.07.15
Сообщения
59
Реакции
28
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Ну понятно банкротство и новая жизнь без долгов, естественно красиво звучит только вот в эту новую жизнь человек войдет без имущества смотря сколько должен и без возможности нормального развития в дальнейшем
Выгодно это исключительно государству и тем у кого как у латыша только х#й да душа
 
  • Мне нравится
Реакции: gra

Cpa_Ghost

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
02.10.15
Сообщения
2
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Я кому-то какие-то свои услуги навязывал? Да я зарегистрировался на данном форуме и прекрасно понимаю для чего он создан. Если я написал в своем комментарии "пишите помогу", по-вашему это сразу призыв к покупке чего либо? Я не указывал что буду помогать за деньги и так далее. Вы чего накинулись то?
 

adis77

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
15.02.15
Сообщения
21
Реакции
29
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Я кому-то какие-то свои услуги навязывал? Да я зарегистрировался на данном форуме и прекрасно понимаю для чего он создан. Если я написал в своем комментарии "пишите помогу", по-вашему это сразу призыв к покупке чего либо? Я не указывал что буду помогать за деньги и так далее. Вы чего накинулись то?
Ну так здесь распишите, что там. Кому от этого закона хорошо, а кому нет. Думаю если здесь все опишите в асю меньше людей стучать будут.
 

res549

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
03.10.15
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Думаю все будет интересно узнать что да как ))
 

kovorker

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
07.04.15
Сообщения
4
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
При каких обстоятельствах при банкротстве могут лишить родительских прав?
 
Сверху Снизу