Вопрос Как поступить? (тема вне арбитража)

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Доброго времени всем участникам!
Сутью моего вопроса и создания этой темы является превентивная мера для возможного арбитража.
Материальной претензии я не имею, как таковой, но ситуация доселе беспрецедентная и не штатная.
По порядку;
Месяц назад, ко мне обратился пользователь (не назову, пока кто, по этическим соображениям) по вопросу приобретения 2-х сим-карт с (495). - После длительной переписки (в детали и все странности не вдаюсь) заказчик оплатил сумму 700 рублей и я произвел отправку сим-карт курьерской службой Сдэк и, как обычно, сообщил трек;
Снимок3.jpg

Совершенно по понятным причинам, свой адрес человек палить не стал и договорились оформить отправку на левый, но при условии, что телефон должен быть включен (!) когда трек будет на месте.
Прошло достаточно времени, я зашел на сайт курьерки посмотреть на отправление, а там такая вот канитель;
Снимок4.jpg

Затем, время спустя, мне отписал заказчик в РМ, с вопросом; почему не подвезли?
Я позвонил в курьерскую службу, на что получил ответ; сброс, "абонент не доступен", адрес левый, доставить не можем!"
Рассказал об этом заказчику в ЛС, дал ему номер офиса курьерки, объяснил как забрать.
На что, время спустя, он мне ответил, что с ними договорился по тел. и в опр. день заберет, все норм. И что телефон всегда у него включен и он очень обеспокоен.

-Спустя длительное время, на мой тел. последовал звонок из курьерки с материальной претензией ко мне;
"доставка НЕ возможна, абонент не на связи и адрес не корректен. Будьте добры оплатить доставку и + стоимость возврата в ваш город, либо груз нужно отправить в утиль"
Я, признаться, несколько раз пробовал набрать заказчику сам. Но всегда слышал "абонент не доступен"..
- Я не рассказываю всех странностей из нашего общения (всяк бывает, мы не знакомы) и я способен понять левый адрес для курьерки, НО блеать(!!!) нафига ещё указывать левый телефон ?!!!! На что человек рассчитывал?.. Личка два дня молчит((
Предъявит же претензию, что ничего не получил, если груз утилизируют в курьерке(?)
Или мне предъявлять претензию, что я получил не нужные хлопоты и затраты в виде оплаты доставки-возврата?
Скрины все храню.
Как следует поступить?
 

Knou-Hu

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
30.04.16
Сообщения
1
Реакции
1
Думаю что подобный случай не редкость, заказчик сам перемудрил к вам претензий нет, в качестве совета: в арбитраж однозначно и деньги с него вернуть с расчетам затрат на курьеров.
 

Alliono4ka

Модератор
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
02.07.13
Сообщения
1,918
Реакции
3,015
Депозит
0
Покупок
6
Продаж
16
Telegram
Тс,ты получил уже оплату за симки,что ещё то требуется?
Если покупатель хочет манибэка,то должен со своей стороны оплатить возврат материала и после получить свои средства.
 
Автор
Автор
E750EX

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Думаю что подобный случай не редкость, заказчик сам перемудрил к вам претензий нет, в качестве совета: в арбитраж однозначно и деньги с него вернуть с расчетам затрат на курьеров.
Тс,ты получил уже оплату за симки,что ещё то требуется?
Если покупатель хочет манибэка,то должен со своей стороны оплатить возврат материала и после получить свои средства.
Я вот как полагаю; оплату я получил, свои обязательства по отправке выполнил на 100%.
В куръерке думаю сам ещё оплатить доставку в точку "А". -Придется, потому что офис в моем городе. ребята нормальные там и деньги это "не те", и меня там знают. Ну, останусь "на своих" (не суть). Но, на кой мне ещё оплачивать стоимость возврата(?) "Передумали-пошутили", чтоли (?)...
В курьерке, при оплате, скажу, чтобы хранили груз на складе получателя максимально-длительное время. Если, заказчик объявится и мне напишет, -я ему предложу поехать и забрать отправление от них самому. Если, он опять не станет забирать и они отправят на утилизацию, после хранения, -то всякую ответственность я нести отказываюсь.
-Справедливо так будет?
 
A

andreyastrov

  • Истец Ответчик
  • #5
Я вот как полагаю; оплату я получил, свои обязательства по отправке выполнил на 100%.
В куръерке думаю сам ещё оплатить доставку в точку "А". -Придется, потому что офис в моем городе. ребята нормальные там и деньги это "не те", и меня там знают. Ну, останусь "на своих" (не суть). Но, на кой мне ещё оплачивать стоимость возврата(?) "Передумали-пошутили", чтоли (?)...
В курьерке, при оплате, скажу, чтобы хранили груз на складе получателя максимально-длительное время. Если, заказчик объявится и мне напишет, -я ему предложу поехать и забрать отправление от них самому. Если, он опять не станет забирать и они отправят на утилизацию, после хранения, -то всякую ответственность я нести отказываюсь.
-Справедливо так будет?
Ну как бы ты обязательства выполнил,деньги получил.Курьерку слать лесом-это обыденная ситуация,когда ктото не забирает груз.Риски давно просчитаны
 

Alliono4ka

Модератор
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
02.07.13
Сообщения
1,918
Реакции
3,015
Депозит
0
Покупок
6
Продаж
16
Telegram
Я вот как полагаю; оплату я получил, свои обязательства по отправке выполнил на 100%.
В куръерке думаю сам ещё оплатить доставку в точку "А". -Придется, потому что офис в моем городе. ребята нормальные там и деньги это "не те", и меня там знают. Ну, останусь "на своих" (не суть). Но, на кой мне ещё оплачивать стоимость возврата(?) "Передумали-пошутили", чтоли (?)...
В курьерке, при оплате, скажу, чтобы хранили груз на складе получателя максимально-длительное время. Если, заказчик объявится и мне напишет, -я ему предложу поехать и забрать отправление от них самому. Если, он опять не станет забирать и они отправят на утилизацию, после хранения, -то всякую ответственность я нести отказываюсь.
-Справедливо так будет?
Если ребята знакомые,то да,можно из своих оплатить. Насчёт максимально долгого времени думаю вообще не париться,это не твоя забота. Передал? Передал. Не забрали? Не твои проблемы.
 
Сверху Снизу