Закрыто Как один пикабушник слил тему в приват

Youri777

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.04.15
Сообщения
15
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Приветствую, дорогие друзья! Сидел сегодня, читал Пикабу и увидел одну статью интересную. Поставлю Хайд, чтобы быстро не убили.
В общем суть в следующем: ты продавец на Авито, у тебя образно есть телефон для продажи за условно 30000р. У тебя есть сообщник, который находится в городе [Х]. Ты выкладываешь свой телефон на Авито за меньшую сумму, чем везде (чтобы наверняка) , а дальше ждёшь. Тебе пишут, ты узнаешь в какой город отправить и ждёшь когда тебе напишет покупатель из города [Х] (Многие уже поняли в чем дело, но я продолжу) Далее вы договаривались на Авито-доставку, человек вносит сумму на "гарант" Авито и ждёт, когда ты ему отправишь телефон. Следом ты идёшь на почту и отправляешь что угодно, будь то муляж телефона, кусок камня , в общем что-то, что по весу подходит. А дальше на почту получателя приходит твой сообщник с переклеем , так как в boxberry и DPD для получения посылки требуется только заполнить бланк и указать паспортные данные. А при покупке через Авито доставку не нужно вводить паспортные данные, достаточно просто написать что "Я Вася"

Короче Хайд у меня не получается поставить с телефона. Нажимаю кнопку, появляется окно, но ничего на нем не видно. Сорян.
 

memoirsofmuammar

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
04.05.19
Сообщения
0
Реакции
6
Оу :ahaha: читал на днях про этот случай, на пикабу как раз. Этому гражданину еще и акк на Авито разморозили, а виноват и без бабла остался покупатель...
 

kaiser752

Местный
Подтвержденный
Регистрация
11.06.18
Сообщения
47
Реакции
236
Ну блин, я ж выкладывал эту тему ещё год назад, причём в намного более развёрнутом варианте, уж извините.
DPD, кстати, для получения не подойдёт, там вылазят различные заморочки, а вот в Boxberry их почти нет, сервис очень демократичный.
Про переклей, опять же извините, это глупости, это большие затраты. Подойдёт обычная доверенность от имени получателя, на которой для убедительности будет стоять печать нотариуса.
Да и камень выслать не получится, сейчас в большинстве случаев посылки перед отправлением проверяют, но как это обойти, я тоже писал
 

GGW

VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.04.16
Сообщения
408
Реакции
712
Покупок
2
Так себе развод.. вкладываться в переклей 30к. + поддельник возьмут в городе Х он все сольет что знает...(рано или поздно возьмут) + надо понимать придется отбивать вложения,не разово.
Также профит коцать на двоих который будет скудным...
По мне уж если переклей делать то только по перехвату посылок,при этом подменой номера вооружившись. с того же авито юлы боксбери и т.д. тема будет профитнее в разы.
 
Сверху Снизу