Как обналичить либо продать материнский капитал ?

богатырь

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.02.17
Сообщения
11
Реакции
7
Собственно вопрос озвучен. Интересует как обналичить или продать что бы много не потерять от суммы. Либо если это возможно, взять кредит под сертификат, а бабки получить на руки. Посоветуйте , умельцы)
 

netpain

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
09.05.17
Сообщения
1
Реакции
0
Соверши фиктивную покупку дома, деньги уйдут продавцу, он обналичивает и передает тебе, ты просто пишешь дарственную от себя ему. Деньги у тебя, продавец все так же со своим имуществом.
 

Divorcis

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.10.16
Сообщения
1
Реакции
1
Присоединяюсь к вопросу. На покупке недвижимости много потеряешь на налогах, т.к. всем известно что в 90% случаях прописывают в договоре минимальную цену и передают остальные деньги через ячейку.
--- Объединение сообщений ---
Автор, если есть решение отпиши пжл в лс
 

vasia155

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
08.10.16
Сообщения
13
Реакции
6
раньше у родственников покупали недвижимость .главное чтоб фамилии разные были.прокатывало!
 

Ivan niger

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.02.17
Сообщения
15
Реакции
11
землю покупай не теряешь на налоге
 

Николай1987

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
27.09.16
Сообщения
2
Реакции
0
а как землю покупать, насколько известно можно только на недвижку ижс куда можно просписывать, земля не является объектом под мат капитал, или есть какой вариант
 

Prano

Заблокирован
Регистрация
21.05.14
Сообщения
42
Реакции
96
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
1
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Тоже интересует данный вопрос, сумма 500к, кто реально может помочь с минимальными потерям пишите в ЛС!!!
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Ivan niger

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.02.17
Сообщения
15
Реакции
11
земля должна быть с постройкой или не в твоём регионе,что бы не проверить. сделка естественно фикция
 

mangust59

Заблокирован
Продавец
Регистрация
06.11.15
Сообщения
46
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
5
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Продам дом который пенсионный фонд 100% пропустит под мат. капитал. Цена дома 300000 рублей, в договоре ценник укажем на всю сумму мат. капитала, таким образом вы получите 154000 наличными и потом так же перепродадите дом за 300000 рублей. Регион - Пермский край. Помогу со сделкой, расскажу что и как. Сделки до 1 млн. рублей налогами не облагаются.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

neofitik

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
26.05.17
Сообщения
17
Реакции
0
Дом, потом который куплен на средства мат. Капитала, хрен продашь!!! Без согласия попечительского контроля! И до совершеннолетия ребёнка или детей!
Так что "потом" наступит очень не скоро!
 

mangust59

Заблокирован
Продавец
Регистрация
06.11.15
Сообщения
46
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
5
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Дом, потом который куплен на средства мат. Капитала, хрен продашь!!! Без согласия попечительского контроля! И до совершеннолетия ребёнка или детей!
Так что "потом" наступит очень не скоро!
Ты вероятно не в курсе, но дома которые покупаются через обналичку мат. капитала не оформляются на детей, дабы не было проблем с опекой и дом можно было продать. Покупка дома проходит через кредит и с оформлением нотариального обязательства оформить объект недвижимости на детей и мужа, исполнение которого в будущем никто не проверяет. Поэтому по итогу собственником дома оказывается один человек, который без проблем может продать объект недвижимости :)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

neofitik

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
26.05.17
Сообщения
17
Реакции
0
Ты вероятно не в курсе, но дома которые покупаются через обналичку мат. капитала не оформляются на детей, дабы не было проблем с опекой и дом можно было продать. Покупка дома проходит через кредит и с оформлением нотариального обязательства оформить объект недвижимости на детей и мужа, исполнение которого в будущем никто не проверяет. Поэтому по итогу собственником дома оказывается один человек, который без проблем может продать объект недвижимости :)
Что бы использовать мат капитал для покупки дома, ты должен его туда вписать, ребёнка! А выписать потом не можешь без разрешения попечительского, а он разрешит выписать только в том случае если ребёнок будет вписал в более лучшие условия проживания.
Ты мне хоть плешь проешь на голове! Но дом который купишь за мат капитал, потом продать, целая проблема!!! Даже если все по честному и дом хороший и живет в нем вся семья ребёнка. Сертификат на дом остаётся в пенсионном фонде. Даже если купишь дом за 20 млн руб. С использованием мат. Капитала 400-500 тыс, то один фиг, с продажей гемор на всю жизнь.
 

vadikian

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.03.15
Сообщения
17
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Что бы использовать мат капитал для покупки дома, ты должен его туда вписать, ребёнка! А выписать потом не можешь без разрешения попечительского, а он разрешит выписать только в том случае если ребёнок будет вписал в более лучшие условия проживания.
Ты мне хоть плешь проешь на голове! Но дом который купишь за мат капитал, потом продать, целая проблема!!! Даже если все по честному и дом хороший и живет в нем вся семья ребёнка. Сертификат на дом остаётся в пенсионном фонде. Даже если купишь дом за 20 млн руб. С использованием мат. Капитала 400-500 тыс, то один фиг, с продажей гемор на всю жизнь.
Чет я не понял. Что за сертификат на дом? А так то сначала недвижимость покупается. Потом уже идёт выделение площади на каждого члена семьи. И туда можно никого не прописывать!!!
 

neofitik

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
26.05.17
Сообщения
17
Реакции
0
Чет я не понял. Что за сертификат на дом? А так то сначала недвижимость покупается. Потом уже идёт выделение площади на каждого члена семьи. И туда можно никого не прописывать!!!
Купить дом используя мат капитал можно только соблюдая требования ПФР. С непосредственным привлечение органов опеки! Которые защищают права детей, и потом, при продаже в первую очередь надо идти к ним на поклон! Без разрешения опеки и ПФР дом не продать. Это очень дремучий лес!
--- Объединение сообщений ---
Но, если везде проплатить, то чё то и получиться! А самое главное, получиться статья 159.2 УК.
И все это из-за каких то 150000.
Не парьтесь мозги! Оставьте детям на учебу или не дай бог на лечение!
Скоро расширят возможности использования капитала.
У меня лежит и он мне даром не нужен! Использовать проблема, а продать, так статья.
Бесполезная помощь
 

vadikian

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.03.15
Сообщения
17
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Для покупки никаких органов опеки не нужно, только для продажи, при условии что там прописаны дети. А так то конечно верно, нехрен спускать на ветер, что принадлежит своим детям.
 

mangust59

Заблокирован
Продавец
Регистрация
06.11.15
Сообщения
46
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
5
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Что бы использовать мат капитал для покупки дома, ты должен его туда вписать, ребёнка! А выписать потом не можешь без разрешения попечительского, а он разрешит выписать только в том случае если ребёнок будет вписал в более лучшие условия проживания.
Ты мне хоть плешь проешь на голове! Но дом который купишь за мат капитал, потом продать, целая проблема!!! Даже если все по честному и дом хороший и живет в нем вся семья ребёнка. Сертификат на дом остаётся в пенсионном фонде. Даже если купишь дом за 20 млн руб. С использованием мат. Капитала 400-500 тыс, то один фиг, с продажей гемор на всю жизнь.
Господи какой же ты даун... Ты обязан вписать ребенка если покупаешь дом напрямую с использованием сертификата на мат. капитал, но есть в этом моменте лазейка. Ты можешь взять фиктивный кредит на сумму мат. капитала для покупки дома а сертификат мат. капитала использовать для погашения этого кредита, такие схемы пенсионный фонд пропускает при условии оформления у нотариуса нотариального обязательства - вписать детей и мужа собственниками дома в равных долях после погашения кредита. Все кто работает с обналом мат. капитала эту схему знают, ибо она простая как 5 копеек, а ты тут пытаешься умничать. Исполнение данного обязательства никто не проверяет и ответственности за неисполнение этого обязательства нет. По итогу сделки мы получаем 150000 на руки и дом который записан на 1 человека (мать или отец), который без проблем можно продать не привлекая к сделке органы опеки. А тебе я предлагаю и дальше держать сертификат который из-за инфляции дешевеет с каждым месяцем и который не будет индексироваться до конца 2018 года и дай бог на него в 2019 можно будет купить хотя комплект рабочих тетрадей для учебы в школе.
 
Последнее редактирование:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

neofitik

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
26.05.17
Сообщения
17
Реакции
0
Но, если везде проплатить, то чё то и получиться! А самое главное, получиться статья 159.2 УК.
И все это из-за каких то 150000.
Не парьтесь мозги! Оставьте детям на учебу или не дай бог на лечение!
Скоро расширят возможности использования капитала.
У меня лежит и он мне даром не нужен! Использовать проблема, а продать, так статья.
Бесполезная бумаг
Блять какой же ты даун... Ты обязан вписать ребенка если покупаешь дом напрямую с использованием сертификата на мат. капитал, но есть в этом моменте лазейка. Ты можешь взять фиктивный кредит на сумму мат. капитала для покупки дома а сертификат мат. капитала использовать для погашения этого кредита, такие схемы пенсионный фонд пропускает при условии оформления у нотариуса нотариального обязательства - вписать детей и мужа собственниками дома в равных долях после погашения кредита. Все кто работает с обналом мат. капитала эту схему знают, ибо она простая как 5 копеек, а ты тут пытаешься умничать. Исполнение данного обязательства никто не проверяет и ответственности за неисполнение этого обязательства нет. По итогу сделки мы получаем 150000 на руки и дом который записан на 1 человека (мать или отец), который без проблем можно продать не привлекая к сделке органы опеки. А тебе я предлагаю и дальше держать сертификат который из-за инфляции дешевеет с каждым месяцем и который не будет индексироваться до конца 2018 года и дай бог на него в 2019 можно будет купить хотя комплект рабочих тетрадей для учебы в школе.
да понятно, все! У тебя так все легко и просто, то не смотрят там не требуют.
Ты ж обычный продаван, втюхнуть избу свою и забыть.
 

mangust59

Заблокирован
Продавец
Регистрация
06.11.15
Сообщения
46
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
5
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Но, если везде проплатить, то чё то и получиться! А самое главное, получиться статья 159.2 УК.
И все это из-за каких то 150000.
Не парьтесь мозги! Оставьте детям на учебу или не дай бог на лечение!
Скоро расширят возможности использования капитала.
У меня лежит и он мне даром не нужен! Использовать проблема, а продать, так статья.
Бесполезная бумаг

да понятно, все! У тебя так все легко и просто, то не смотрят там не требуют.
Ты ж обычный продаван, втюхнуть избу свою и забыть.
В отличии от тебя, болтуна форумного я не одну сделку с использованием мат. капитала провернул и знаю обо всех подводных камнях и нюансах и это действительно легко и просто, но затратно по времени. Полный цикл сделки занимает примерно полтора месяца и включает в себя один поход в пенсионный фонд, один поход в банк, один поход к нотариусу и три похода в МФЦ. Если у тебя ко мне неприязнь и недоверие можешь спросить у людей которые занимаются обналом мат. капитала и продают мануалы и схемы по работе с мат. капиталом. И цель у меня не просто дом продать, у меня сейчас таких домов по региону штук 5, у меня цель помочь людям которые хотят обналить мат. капитал но не имеют нормальных объектов недвижимости которые бы пропустил пенсионный фонд.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

MAX72

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
08.12.14
Сообщения
50
Реакции
52
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
10
Дома сейчас и не нужны, гораздо проще все, покупаешь землю где нибудь в захолустье, главное получить разрешение на строительство. Потом спокойно сможешь на законных основания получить деньги.
 

neofitik

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
26.05.17
Сообщения
17
Реакции
0
В отличии от тебя, болтуна форумного я не одну сделку с использованием мат. капитала провернул и знаю обо всех подводных камнях и нюансах и это действительно легко и просто, но затратно по времени. Полный цикл сделки занимает примерно полтора месяца и включает в себя один поход в пенсионный фонд, один поход в банк, один поход к нотариусу и три похода в МФЦ. Если у тебя ко мне неприязнь и недоверие можешь спросить у людей которые занимаются обналом мат. капитала и продают мануалы и схемы по работе с мат. капиталом. И цель у меня не просто дом продать, у меня сейчас таких домов по региону штук 5, у меня цель помочь людям которые хотят обналить мат. капитал но не имеют нормальных объектов недвижимости которые бы пропустил пенсионный фонд.
Нут так ты сразу и пиши, что готов дом взять обратно на 50 тыр дешевле. Нах. Он семье которая даже рядом с тем домом не живет, чемодан без ручки.
Если так все просто, зарабатывай дополнительную копейку по выкупу своего дома.
--- Объединение сообщений ---
Дома сейчас и не нужны, гораздо проще все, покупаешь землю где нибудь в захолустье, главное получить разрешение на строительство. Потом спокойно сможешь на законных основания получить деньги.
Не построив дом, законно получить Налик? Сам факт получения наличка с мат. Капитала уже не законно.
 
Сверху Снизу