Вопрос как читать серию и номер паспорта?!

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Уважаемые форумчане подскажите,как правильно читать серию и номер паспорта,какие в них данные заложены?! ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
 

Gall

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.01.18
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемые форумчане подскажите,как правильно читать серию и номер паспорта,какие в них данные заложены?! ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
Первые две цифры регион . Следующие две год отпечатки бланка. Остальные шесть номер закрепленный за Ф.И.О
 

TimeSon

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.08.17
Сообщения
5
Реакции
5
Продаж
2
в номерах паспортов есть сквозная нумерация, ее только на Гознаке знают.
 

loki

Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
30.08.13
Сообщения
86
Реакции
128
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
1
в номерах паспортов есть сквозная нумерация, ее только на Гознаке знают.
ты сейчас про что ведешь речь???? Что именно знают на гознаке)))))
Первые две цифры регион . Следующие две год отпечатки бланка.
все верно. Но бывает что серия к примеру 53 14, а выдана в 2013 году, а не в 2014ом. Таким грешит очень сильно москва. видел книгу серии 45 08 выданную аж в 2006 году.
 

Black Diplomat

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.10.17
Сообщения
13
Реакции
10
Покупок
1
Кто-то знает как правильно читать серию и номер паспорта стран Европы?
 

Gall

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.01.18
Сообщения
8
Реакции
0
ты сейчас про что ведешь речь???? Что именно знают на гознаке)))))
все верно. Но бывает что серия к примеру 53 14, а выдана в 2013 году, а не в 2014ом. Таким грешит очень сильно москва. видел книгу серии 45 08 выданную аж в 2006 году.
Не может год выдачи раньше года выпуска . Тебе фуфел какой то значит показывали . Если отпечатали в 10 м - то могут выдать и в последующих годах - но никак раньше .
 

loki

Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
30.08.13
Сообщения
86
Реакции
128
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
1
Не может год выдачи раньше года выпуска . Тебе фуфел какой то значит показывали . Если отпечатали в 10 м - то могут выдать и в последующих годах - но никак раньше .
А кто сказал что это ГОД ВЫПУСКА????))))
Если есть сомнения в моих словах - поинтересуйся у спецов кто занимается паспортами и они тебе подтвердят что так и есть.
вот пример. Возможно именно это фото ФЕЙК но я ЛИЧНО держал в руках такие книги и они были оригинальные на все 100%

в продолжение
http://www.time.kz/articles/skandal/2015/05/16/a-bil-sovet-bumazhnij
 

Gall

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.01.18
Сообщения
8
Реакции
0
А кто сказал что это ГОД ВЫПУСКА????))))
Если есть сомнения в моих словах - поинтересуйся у спецов кто занимается паспортами и они тебе подтвердят что так и есть.
вот пример. Возможно именно это фото ФЕЙК но я ЛИЧНО держал в руках такие книги и они были оригинальные на все 100%

в продолжение
http://www.time.kz/articles/skandal/2015/05/16/a-bil-sovet-bumazhnij
Это фейк . Тебе любая паспортистка или работник банка скажет
 

loki

Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
30.08.13
Сообщения
86
Реакции
128
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
1
Это фейк . Тебе любая паспортистка или работник банка скажет
то есть ТЫ уверен на 100% что я не прав?
Если прав буду я ТЫ ГОТОВ ПРИНЕСТИ извинения и признать то что ты в этом вопросе не компетентен и берешь на себя больше чем можешь унести?
Я готов. Если выясниться вдруг что я ошибаюсь))))
начнем с википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Паспорт_гражданина_Российской_Федерации
Серия и номер паспорта
Серия и номер паспорта записываются в формате XX XX YYYYYY, где XX XX — 4-значная серия паспорта и YYYYYY — 6-значный номер паспорта.
Первые две цифры серии паспорта соответствуют коду ОКАТО региона, в котором выдан паспорт; третья и четвертая цифры серии паспорта соответствуют последним двум цифрам года выпуска бланка паспорта (допускается отклонение на 1-3 года).
тут не указано правда что в обе стороны. что бланк 2008 года может быть выдан как в 2005 так и в 2011 году.
в продолжение темы
http://www.bre.ru/security/10414.html
комментарии внизу
Алексей 2014-11-06 13:15:02 пишет:
А вот у меня в паспорте "годовая" пара - 04, а выдан он в 2003 году (причём в середине). Ляп сотрудников ПВС или тогда правила были другие?
Юрий. 2014-12-30 15:36:29 пишет:
Насчет последних двух цифр в серии - якобы это год выпуска бланка паспорта - туфта, я в 2007 г получил паспорт серии 45 09.
 
Последнее редактирование:

loki

Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
30.08.13
Сообщения
86
Реакции
128
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
1
http://fms-kursk.ru/pas_rf/nomera-passport.php
Вопрос
Антон
:
09.02.2015 в 9:20 пп
Поясните, пожалуйста: у меня паспорт серии 45 06, выдан в 2003 году. Как это соответствует данным в статье о том, что третья и четвёртая цифры серии соответствуют году изготовления бланка?
ответ
Лала
:
15.04.2015 в 4:27 пп
Никак. Допускается отклонение. Дата выпуска бланка может отличаться от даты выдачи паспорта на 1-2 года. В Москве такие случаи происходят достаточно часто (население, большой расход бланков). Например, паспорт 45 05 допускает выдачу как в 2005 году, так и в 2003.

Иногда случается, что дата выдачи, например, 2013 год, а в паспорте указано - 14. Это объясняет тем, что на Госзнаке закончились номера определенной линейки, они вместо того, чтобы сменить ее, поменяли серию.

и таких примеров МАССА.
Не зря я тебе говорил за МСК.

Ну а если у тебя сомнения все же остались - обратись к спецам с форума. Тем кто занимается книгами. И они тебе скажут то же самое.
P.S. Прошу извинение у АГ за ссылки на сторонние ресурсы.
 
Автор
Автор
S

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Непосредственно со слов человека работающего с паспортами с паспортного стола:-серия код региона по окато не путать с федеральными кодами например Москва начинается с 45, дальше год выпуска, то что какие-то цифры не совпадают это загруженность паспортных, например были случаи когда бланки заканчивались привозили бланки соседнего региона в таком случае серия не сходилась но паспорт числился за тем регионом в котором был выдан, в конце 2017 г.выдавали крымские паспорта серия 33 15 их вообще никчему не привязать если учесть что паспорт получали в цфо, так что ни один банковский ни один ппсник ни сможет визуально определить левый паспорт или нет! Инфа на сто %!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: loki
Автор
Автор
S

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Номер паспорта никчему не привязан, это номер бланка!
 

Gall

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.01.18
Сообщения
8
Реакции
0
Номер паспорта никчему не привязан, это номер бланка!
Уверен?Начни заполнять тинькоф кредитную карту . Веди Ф.И.О и номер паспорта .Увидишь привязан или нет
 
Автор
Автор
S

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Уверен?Начни заполнять тинькоф кредитную карту . Веди Ф.И.О и номер паспорта .Увидишь привязан или нет
Не собираюсь спорить, и что то кому-то доказывать, пусть каждый останется при своем мнении, инфа из первых уст от сотрудника паспортного. Если ты такой умный то обьясни как набор цифр в серии привязали к фио?! Может быть человек получил паспорт, и паспорт уже привязан к данному человеку и при вводе серии и номера выдает собственника паспорта?! В противном случае могу тебе скинуть любые данные любого паспорта, и обоснуй и свяжи набор цифр в серии с фио!
 

Gall

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.01.18
Сообщения
8
Реакции
0
Не собираюсь спорить, и что то кому-то доказывать, пусть каждый останется при своем мнении, инфа из первых уст от сотрудника паспортного. Если ты такой умный то обьясни как набор цифр в серии привязали к фио?! Может быть человек получил паспорт, и паспорт уже привязан к данному человеку и при вводе серии и номера выдает собственника паспорта?! В противном случае могу тебе скинуть любые данные любого паспорта, и обоснуй и свяжи набор цифр в серии с фио!
Так спроси у своего паспортиста про форму 1 .Если такие умные .Пиздеть не мешки ворочать
 
Автор
Автор
S

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Так спроси у своего паспортиста про форму 1 .Если такие умные .Пиздеть не мешки ворочать
Пиздиш ты здесь не поделу дохуя!!! Лично мой номер в паспорте 234088 могу выкинуть фото с замазанными данными кроме номера, давай мои фио в студию раз ты утверждаешь что они привязаны к номеру, или заткнись, не обоснуеш свой треп будет обращение к администрации что бы нах таких блокировали, сначала научись общаться!
 

Gall

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.01.18
Сообщения
8
Реакции
0
Пиздиш ты здесь не поделу дохуя!!! Лично мой номер в паспорте 234088 могу выкинуть фото с замазанными данными кроме номера, давай мои фио в студию раз ты утверждаешь что они привязаны к номеру, или заткнись, не обоснуеш свой треп будет обращение к администрации что бы нах таких блокировали, сначала научись общаться!
Я тебе обосную ты пидор по руках пойдешь. Ты шалошовка свое очко в студию подавай . Чмо трехрублевое .
 
Автор
Автор
S

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Ты блаблабол на большое чем срать в интернете не способен! Обосновать не можеш заткнись, тему разобрали по каждой цифре привели пример, всем все ясно и понятно, от тебя кроме выебона дешевого никакого толку!
 

loki

Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
30.08.13
Сообщения
86
Реакции
128
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
1
Номер паспорта никчему не привязан, это номер бланка!
Ну тут ты друг не совсем прав.
Номер (но только с серией) не привязан - пока не выдали паспорт.
Как только выдали по серии и номеру моментально можно пробить владельца
Так спроси у своего паспортиста про форму 1 .
- правильно на все 100. будет инфа по всем паспортам, прописке и т.д. Возможно да же с фото владельца)))
P.S. Предлагаю вам на личности не переходить)))) Жить нужно дружно.
 
Автор
Автор
S

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Согласен на 100% с тобой, паспорт привязан к человеку, тот же самый пластик привязан при переводе вводиш номер пластика тебе выдает имя отчество и буква фамилии, НО чел указывает что номер паспорта привязан к фио собственника, а я объясняю что номер паспорта это всеголиш номер бланка смотри выше! И по номеру ничего не определиш, поэтому я дал номер что бы он мне дал фио раз он считает себя самым умным, а все другие что бы не написали дураки! После этого все и началось! Выше все разобрали что серия это регион и год выпуска, а номер это просто номер БЛАНКА никаких данных о фио в номере нет!!! Я не прав ты до сих пор считаеш?!
 
Сверху Снизу