Help махинация с квартирой

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
101
Реакции
199
[HIDE="10"]
Ребят, приветсвтую всех!
Необходима ваша помощь.

Есть одна тетка, возраст около 50. Проживает она в ветхой комнате в общежитии.
У нас в городе, да и по всей стране, проводится программа переселения из ветхого жилья. Ей вместо этой комнаты должны дать 1-комнатную квартиру. Тетка эта ведет можно сказать асоциальный образ жизни, бывает и в запой уходит. Имеет инвалидность, только я пока не выяснил какую. Родственников у нее нет. Было дело лежала в псих больнице.

Так получилось, что я втерся ей в доверие. Дали пизды наркоманам, которые хотели у нее только полученную пенсию забрать. Теперь она мне хочет документы на квартиру и свой паспорт передать на ответственное хранение. И чтоб я ее сопровождал, когда она пенсию получает.

Вообщем, хочу ее комнату оформить на себя, но хочу это сделать грамотно, чтоб она к красным не луканулась. Возможно кто-то имел подобный опыт, как это правильно сделать с юридической точки зрения? Любые советы касаемые этой темы приветствуются, т.к. это мой первый квартирный опыт.
[/HIDE]

:his:
 
Последнее редактирование:

ulay

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
24.05.16
Сообщения
15
Реакции
3
Покупок
1
Сделай нотариальную доверенность и дальше оформляй на себя
 

GGW

VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.04.16
Сообщения
408
Реакции
712
Покупок
2
смотри как бы эта тетка тебя не нагрела,это сейчас она так говорит,но когда хату однушку получит гуд-бай мойфренд.
и как выше написали доверку оформляй,селлеры слава богу есть.
 
Автор
Автор
Demid91

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
101
Реакции
199
[HIDE="10"]Ребят, я в юридических аспектах не силен.
Если можно более подробно или кто имеет юридический опыт, подскажите более подробно как все сделать, если можно, по пунктам последовательно.
За это время у меня на руках оказались: ее паспорт, ордер на комнату в общаге, она готова поехать со мной к нотариусу и сделать на меня ген доверку. Комната ее не приватизирована на данный момент. Новую хату ей дают месяца через два-три.
У меня права приватизации нет, уже использовал.
[/HIDE]
 

Bablbaddi

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
14.06.16
Сообщения
931
Реакции
479
Продаж
3
На данный момент на пользователя Bablbaddi открыто 1 арбитражей, ознакомьтесь с ними, прежде чем проводить с ним сделку.
Demid91 Demid91 , бедная бабуля доверилась утырку! В унитазе утопись лучше, единственный совет.
 

Lancer

VIP
Подтвержденный
Регистрация
01.12.14
Сообщения
120
Реакции
87
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
В жены ее бери. Получит однушку -будет совместно нажитое имущество. Половина уже твоя, а дальше асоцальный образ жизни , преклонный возраст и проблемы со здоровьем принесут тебе и вторую половину. И все по закону и без криминала. Так что совет вам да Любовь :friends:
 
Автор
Автор
Demid91

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
101
Реакции
199
Demid91 Demid91 , бедная бабуля доверилась утырку! В унитазе утопись лучше, единственный совет.
[HIDE="10"]Мною не было озвучено, что с ней будет в дальнейшем. Этот человек так и продолжит жить в новой квартире, с ней ничего не произойдет, только право собственности будет на мне. Ничего более...
[/HIDE]
Свои советы оставь при себе, они не имеют смысловой нагрузки.
 
Сверху Снизу