Новости Гидрa всё?

danger3000

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.01.16
Сообщения
129
Реакции
878
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
В Германии закрыли серверную инфраструктуру крупнейшего в мире русскоязычного даркнет-рынка Hydra Market, говорится в сообщении федерального ведомства уголовной полиции.
"Были конфискованы биткоины на сумму, эквивалентную в настоящее время примерно 23 миллионам евро, которые относятся к торговой площадке", — добавили там.
Против операторов и администраторов платформы ведется предварительное расследование по подозрению в коммерческой деятельности криминальных торговых площадок в интернете, в коммерческом приобретении или предоставлении возможности для нелегальной торговли наркотиками, а также в отмывании денег.
Этому предшествовали "масштабные расследования", которые проводились BKA и прокуратурой Франкфурта "с августа 2021 года и в которых участвовали органы власти США", говорится в сообщении.
Нелегальная торговая площадка представляла собой русскоязычную платформу Darknet, доступ к которой был открыт как минимум с 2015 года. На платформе, где были зарегистрированы более 19 тысяч продавцов и около 17 миллионов пользователей, велась незаконная торговля наркотиками, украденными данными, поддельными документами и цифровыми услугами. По оценкам BKA, Hydra Market, вероятно, была нелегальной площадкой с самым высоким оборотом в мире. Только в 2020 году ее продажи составили не менее 1,23 миллиарда евро.
 

WYX

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
25.10.19
Сообщения
16
Реакции
5
Восстановят или появится новая площадка. Кто будет отказаться от таких огромных зароботков.
 

PodstavaService

Пользователь
Регистрация
26.03.22
Сообщения
3
Реакции
3
Свято место пусто не бывает
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

commerc

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
27.07.14
Сообщения
8
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Telegram
Правоохранители изъяли серверы Hydra Market и биткойны на сумму 23 млн евро.
image

Во вторник, 5 апреля, Федеральное ведомство уголовной полиции Германии (Bundeskriminalamt, BKA) закрыло известную подпольную русскоязычную торговую площадку Hydra Market, изъяли ее серверы и конфисковали 543 биткойна (около 23 млн евро по текущему курсу), пишет Spiegel.

Самая крупная в даркнете нелегальная торговая площадка Hydra Market работала как минимум с 2015 года и насчитывала более 17 млн пользователей и более 19 тыс. зарегистрированных продавцов. Платформа позволяла продавать и покупать наркотические вещества, поддельные документы, похищенные данные и «цифровые услуги». Кроме того, она предлагала клиентам биткойн-миксер для маскировки финансовых транзакций с криптовалютами.

По данным BKA, только в 2020 году через Hydra Market было продано товаров на 1,23 млрд евро, что делает ее нелегальной торговой площадкой с самым высоким оборотом в мире.

На сайте платформы был размещен баннер, сообщающий о его официальном закрытии.

Расследование в отношении Hydra Market ведется с 2021 года. Помимо Центрального управления по борьбе с киберпреступностью (ZIT) при прокуратуре Франкфурта-на-Майне и BKA, в нем также участвовали несколько федеральных агентств США. Личности операторов и администраторов торговой площадки пока не установлены.

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/530962.php?ref=123


Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/530962.php?ref=123
 

commerc

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
27.07.14
Сообщения
8
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Telegram
Свято место пусто не бывает
Вот. Яркий пример того ,что и такое бывает... не было аналогов столь крупному маркетплейсу
Восстановят или появится новая площадка. Кто будет отказаться от таких огромных зароботков.
Уже не факт ,ремейка может и не состоятся ,но аналоги уже лезут из "всех щелей"
 

ДядяЛёня

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
12.10.21
Сообщения
6
Реакции
4
Как нашли? Это же тор!
 

Phirs

Благотворитель 0.00212581
VIP
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.03.18
Сообщения
50
Реакции
64
Покупок
2
HYDRA - R.I.P.
 

FOX_COX

Пользователь
Регистрация
04.04.22
Сообщения
1
Реакции
1
это нормально я долго ждал когда закроют гидру зачем убивать народ это не правильно
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Therealvadim

БЛАГОТВОРИТЕЛЬ 1100 руб.
Подтвержденный
Регистрация
02.08.18
Сообщения
48
Реакции
75
это нормально я долго ждал когда закроют гидру зачем убивать народ это не правильно
зарегистрировался ради комментария??
Гидра это не только наркотики далеко была. если ты не знал.
 

Therealvadim

БЛАГОТВОРИТЕЛЬ 1100 руб.
Подтвержденный
Регистрация
02.08.18
Сообщения
48
Реакции
75
это нормально я долго ждал когда закроют гидру зачем убивать народ это не правильно
зарегистрировался ради комментария??
Гидра это не только наркотики далеко была. если ты не знал.
 

PodstavaService

Пользователь
Регистрация
26.03.22
Сообщения
3
Реакции
3
Я рад, что ее закрыли, там, откуда я родом, повальное увлечение мефедроном. И люди не в силах самостоятельно с этой заразой бороться. Что говорят обычно в таких случаях? Наркотики зло?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
danger3000

danger3000

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.01.16
Сообщения
129
Реакции
878
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Я рад, что ее закрыли, там, откуда я родом, повальное увлечение мефедроном. И люди не в силах самостоятельно с этой заразой бороться. Что говорят обычно в таких случаях? Наркотики зло?
В народе много чего говорят. Но, во-первых, Гидра это не только ПАВы, если что. А во-вторых, ЗЛОупотреблять вредно даже водой)
 

PodstavaService

Пользователь
Регистрация
26.03.22
Сообщения
3
Реакции
3
В народе много чего говорят. Но, во-первых, Гидра это не только ПАВы, если что. А во-вторых, ЗЛОупотреблять вредно даже водой)
Я не буду с Вами спорить. Появилась она как мониторинг наркошопов. И с этим ассоциируется.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

MoneyMusk

Участник
Подтвержденный
Регистрация
19.07.21
Сообщения
207
Реакции
52
В Германии закрыли серверную инфраструктуру крупнейшего в мире русскоязычного даркнет-рынка Hydra Market, говорится в сообщении федерального ведомства уголовной полиции.
"Были конфискованы биткоины на сумму, эквивалентную в настоящее время примерно 23 миллионам евро, которые относятся к торговой площадке", — добавили там.
Против операторов и администраторов платформы ведется предварительное расследование по подозрению в коммерческой деятельности криминальных торговых площадок в интернете, в коммерческом приобретении или предоставлении возможности для нелегальной торговли наркотиками, а также в отмывании денег.
Этому предшествовали "масштабные расследования", которые проводились BKA и прокуратурой Франкфурта "с августа 2021 года и в которых участвовали органы власти США", говорится в сообщении.
Нелегальная торговая площадка представляла собой русскоязычную платформу Darknet, доступ к которой был открыт как минимум с 2015 года. На платформе, где были зарегистрированы более 19 тысяч продавцов и около 17 миллионов пользователей, велась незаконная торговля наркотиками, украденными данными, поддельными документами и цифровыми услугами. По оценкам BKA, Hydra Market, вероятно, была нелегальной площадкой с самым высоким оборотом в мире. Только в 2020 году ее продажи составили не менее 1,23 миллиарда евро.
Сейчас новости читал уже по моему возобновила работу старая площадка которая была до
 

Phirs

Благотворитель 0.00212581
VIP
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.03.18
Сообщения
50
Реакции
64
Покупок
2
Сейчас новости читал уже по моему возобновила работу старая площадка которая была до
Вроде как говорят, что будет RAMP 3.0
Но не верится в эту хуету)))

Как будет ссылка, могу закинуть.
 

kavabanga011

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
05.07.18
Сообщения
3
Реакции
8
Вроде как говорят, что будет RAMP 3.0
Но не верится в эту хуету)))

Как будет ссылка, могу закинуть.
Буду благодарен за актуальные урлы) Да и в целом за полезную инфу\источники.
 

Therealvadim

БЛАГОТВОРИТЕЛЬ 1100 руб.
Подтвержденный
Регистрация
02.08.18
Сообщения
48
Реакции
75
Вроде как говорят, что будет RAMP 3.0
Но не верится в эту хуету)))

Как будет ссылка, могу закинуть.
В любом случае, как появится ее альтернатива, держи в курсе
 

kavabanga011

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
05.07.18
Сообщения
3
Реакции
8
Есть альтернатива. Нашел, проверил. Сырая конечно еще но рабочая.
 
Сверху Снизу