Идея Гарант в рублях.

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Не хотел ничего писать, но уж извините.
Может быть, для того, кто с рождения за клавиатурой, оно и ничего сложного..
Но далеко не у всех жизнь проходит в он-лайне.
Сначала было выяснилось, что завести кошелёк, типа как на блокчейн - не достаточно. Надо создавать холодный кошелёк на цифровом носителе. Шифровать его, ключи какие-то рассылать, ещё там много чего..
Потом выяснилось, что всеравно - транзакции отслеживаемы, надо биткоин-миксерами ещё пользоваться.
- И весь этот многосложный церемониал ради несчастных копеек в 3-6-20 тыр., в зависимости от услуги.. И через обменники ещё их гонять постоянно.
Если, крипта не обеспечивает два простых пункта; 1) принять/отправить 2) анонимность транзакции, - то смысл во всех этих танцах и плясках вокруг неё - утерян. По крайней мере, для простых сделок, на ходовые суммы.
 

Anton Chigurh

Кидала
Заблокирован
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.16
Сообщения
207
Реакции
335
Продаж
33
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Не хотел ничего писать, но уж извините.
Может быть, для того, кто с рождения за клавиатурой, оно и ничего сложного..
Но далеко не у всех жизнь проходит в он-лайне.
Сначала было выяснилось, что завести кошелёк, типа как на блокчейн - не достаточно. Надо создавать холодный кошелёк на цифровом носителе. Шифровать его, ключи какие-то рассылать, ещё там много чего..
Потом выяснилось, что всеравно - транзакции отслеживаемы, надо биткоин-миксерами ещё пользоваться.
- И весь этот многосложный церемониал ради несчастных копеек в 3-6-20 тыр., в зависимости от услуги.. И через обменники ещё их гонять постоянно.
Если, крипта не обеспечивает два простых пункта; 1) принять/отправить 2) анонимность транзакции, - то смысл во всех этих танцах и плясках вокруг неё - утерян. По крайней мере, для простых сделок, на ходовые суммы.
Во-первых, не надо всех сразу в ботаны записывать, когда тебя мусора прессанут серьёзно, после года разработки, если у тебя есть мозги, ты начнёшь думать, как в дальнейшем этого избежать. И именно крипта - один из необходимых на сегодняшний день способов минимизировать эту возможность. Если тебя ещё не принимали таким образом, это означает только то, что ты неуловымый Джо, который пока никому не нужен. Очень много серьёзных людей было принято по всем канонам шпионской романтики, бстм и фсб сейчас очень хорошо научились работать! Яркий пример - неделю назад моего коллегу приняли. И я на 99,9% уверен, что он рубасы принимал, чем облегчил жизнь мусорам!
Во-вторых, кошелёк типа блокчейн - это идиотизм.
В-третьих, не нравится биток (мне он тоже не нравится), есть dash со встроенным миксером, который весит 15 гб против 300 гб биткоин кора.
В-четвёртых, не обязательно устанавливать себе кошель, пользуйся обменниками. Главное, чтобы ты мог проплатить сервису и помог ему этим продолжить свою нелёгкую работу!

Так что включай соображалку и дерзай!
 

Anton Chigurh

Кидала
Заблокирован
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.16
Сообщения
207
Реакции
335
Продаж
33
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Почему, сразу - в ботаны) Это - наше светлое будущее 😁
Шутку не понял. Почему? Ты сам написал:


Может быть, для того, кто с рождения за клавиатурой, оно и ничего сложного.
Поверь, я за клавиатурой далеко не с рождения. Но после нескольких уголовных преследований я стал понимать, что даже тех неплохих на мой взгляд мер было недостаточно, чтобы меня не трогали. И даже сейчас я осознаю, что я достаточно примитивен в сфере безопасности. Хотя если сравнивать меня с новичками, наверное, я могу показаться профи. Но для опытных легавых это совсем не так!
Если ты работаешь с рублями - ты прозрачен, как стекло. Даже если карта левая, даже если снимаешь не ты. Цепочка будет установлена. Это примерно то же самое, что работать в даркнете только через левый модем.
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Поверь, я за клавиатурой далеко не с рождения. Но после нескольких уголовных преследований я стал понимать, что даже тех неплохих на мой взгляд мер было недостаточно, чтобы меня не трогали. И даже сейчас я осознаю, что я достаточно примитивен в сфере безопасности. Хотя если сравнивать меня с новичками, наверное, я могу показаться профи. Но для опытных легавых это совсем не так!
Если ты работаешь с рублями - ты прозрачен, как стекло. Даже если карта левая, даже если снимаешь не ты. Цепочка будет установлена. Это примерно то же самое, что работать в даркнете только через левый модем.
Да, знаю я. Иначе бы и не вникал.

Шутку не понял. Почему? Ты сам написал:
А чего пишут - 3 сек. делов?
Как минимум - цинично.
Я же не говорю, например, что твёрдость изделия по шор рассчитать, это 3 сек делов, человеку далёкому от производства.
Когда значение половины терминов надо гуглить.
 

Anton Chigurh

Кидала
Заблокирован
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.16
Сообщения
207
Реакции
335
Продаж
33
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
А чего пишут - 3 сек. делов?
Как минимум - цинично.
Я же не говорю, наример, что твёрдость изделия по шор рассчитать, это 3 сек делов, человеку далёкому от производства.
Когда значение половины терминов надо гуглить.
Инженер :acute:
Не, конечно не 3 сек делов, там одна синхронизация это пиздец сколько времени. Dash очень похож на биток, но намного лучше. Там синхронизация около 10 часов, насколько я помню. У битка синхронизация может более недели занять.
И не забывай торифицировать трафик кошелька!
 

Marlb0r0

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
14.08.14
Сообщения
1,533
Реакции
3,539
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
31
Во-вторых, кошелёк типа блокчейн - это идиотизм
Почему так считаешь?
Пользуюсь уже прилично лет и скажу, что это очень удобно. Для бытовой сделки, к примеру покупка на форуме фантика или лавки самое то. Для чего покупателю усложнять себе жизнь разбираясь в тонкостях, качать софт и т.д? Продавцы же пусть сами решают какой уровень безопасности им приемлем. Anton Chigurh Anton Chigurh , согласись, твое творчество вызывает интерес у серьезных ребят и высокий уровень анонимности оправдан. Для большинства же хватит онлайн кошелька.
 

Anton Chigurh

Кидала
Заблокирован
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.16
Сообщения
207
Реакции
335
Продаж
33
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Почему так считаешь?
Пользуюсь уже прилично лет и скажу, что это очень удобно. Для бытовой сделки, к примеру покупка на форуме фантика или лавки самое то. Для чего покупателю усложнять себе жизнь разбираясь в тонкостях, качать софт и т.д? Продавцы же пусть сами решают какой уровень безопасности им приемлем. Anton Chigurh Anton Chigurh , согласись, твое творчество вызывает интерес у серьезных ребят и высокий уровень анонимности оправдан. Для большинства же хватит онлайн кошелька.
Как всегда, рассуждал с собственной колокольни.
1) Да, это удобно, но это не твой кошель, в отличие от установленного. Ты всегда можешь лишиться денег, как это было с btc-e, например.
2) С онлайн-кошельком сложно анонимизировать крипту.

В остальном соглашусь, для бытовой сделки этого, возможно, и достаточно. Но только нужно понимать, что это и анонимность покупателя тоже. Средства надо завести, а без верификации карты и т.п. это щас практически нереально. Поэтому завести на онлайн-кошелёк может быть мало, надо ещё и анонимизировать эти деньги, чтобы потом обратка не прилетела, если вдруг продавца примут или он в разработке. Если ты покупаешь что-то не очень нелегальное, может и есть смысл не заморачиваться. Но если ты собрался тот же ствол покупать, то лучше перебздеть, как говорится.
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Всеравно, я в жизни не поверю, что современные технические возможности не позволяют добиться алгоритма "скачать/установить, принять/отправить" - хоть в обменник, хоть миксер..
А то как спецом, столько фетиша развели вокруг, столько технических тонкостей надо знать, соблюсти ритуалов, произнести заклинаний! Целая субкультура посвященных, какая-то..
Один ноутбук уже в ремонт носил, короче (серьёзно). На замену разбитой матрицы. Один удар выдержал, второй - оказался критичным.
p. s. ; выглядит все это - ни как "надо идти в ногу со временем", а как напыщенная заумная it-шная хрень.
Делать нефиг больше, как только сиди и изучай днями
 

Anton Chigurh

Кидала
Заблокирован
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.16
Сообщения
207
Реакции
335
Продаж
33
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Всеравно, я в жизни не поверю, что современные технические возможности не позволяют добиться алгоритма "скачать/установить, принять/отправить" - хоть в обменник, хоть миксер..
А то как спецом, столько фетиша развели вокруг, столько технических тонкостей надо знать, соблюсти ритуалов, произнести заклинаний! Целая субкультура посвященных, какая-то..
Один ноутбук уже в ремонт носил, короче (серьёзно). На замену разбитой матрицы. Один удар выдержал, второй - оказался критичным.
Не знаю, о каком ты фетише говоришь, скачал установщик, установил, перед синхронизацией торифицировал (если это необходимо), синхронизировал и всё, пользуйся на здоровье! Да, с биткоином сложновато из-за веса и отсутствия встроенного миксера. Но ему есть альтернативы.
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
- Этому варианту можно доверять?
Там есть чисто Dash и мультивалютный Edge, так понимаю, это те самые холодные кошельки там предложены - для скачивания и установки (?)
 

Marlb0r0

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
14.08.14
Сообщения
1,533
Реакции
3,539
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
31
Не знаю, о каком ты фетише говоришь, скачал установщик, установил, перед синхронизацией торифицировал (если это необходимо), синхронизировал и всё, пользуйся на здоровье! Да, с биткоином сложновато из-за веса и отсутствия встроенного миксера. Но ему есть альтернативы.
Частенько люди спрашивают как аватарку поставить, а ты про торификацию трафика)
Просто не пойму чем плох кошелек блокчейн для "чайников"?
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Частенько люди спрашивают как аватарку поставить, а ты про торификацию трафика)
Просто не пойму чем плох кошелек блокчейн для "чайников"?
Опасно, говорят. Легко оследить.
У чайников, тоже не всегда только "белая" з/п с завода приходит.
Про торификацию - понятно, про синхронизацию - нет (для чего/зачем и с чем синхронизировать ещё надо)
Может быть, надо будет отдельную тему создать и там все вопросы задавать.
 

Marlb0r0

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
14.08.14
Сообщения
1,533
Реакции
3,539
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
31
E750EX E750EX , Это естественно. Я только лишь хочу донести, что не нужно пугать людей и исключать онлайн кошельки. На форуме много и сравнительно белых сделок проходит. И делать такие заморочки многим нет смысла.
Идеальный вариант конечно это фиксировать сумму в $ или иметь свой обменник/конвертер внутри форума с низкой камсой.
 

Anton Chigurh

Кидала
Заблокирован
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.16
Сообщения
207
Реакции
335
Продаж
33
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
- Этому варианту можно доверять?
Там есть чисто Dash и мультивалютный Edge, так понимаю, это те самые холодные кошельки там предложены - для скачивания и установки (?)
Про Edge ничо не знаю, Dash Core качай.
Синхронизация - это когда ты его включаешь, он начинает с сетью синхронизировать блоки, самостоятельно, без твоего участия. Пока ты не синхронизировал кошель, ты не сможешь им полноценно пользоваться. Когда ты только установил Core, его надо синхронизировать сначала, это занимает около 10 часов (насколько помню), синхронизируется несколько лет операций, у dash c 2014 года вроде.
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Про Edge ничо не знаю, Dash Core качай.
Синхронизация - это когда ты его включаешь, он начинает с сетью синхронизировать блоки, самостоятельно, без твоего участия. Пока ты не синхронизировал кошель, ты не сможешь им полноценно пользоваться. Когда ты только установил Core, его надо синхронизировать сначала, это занимает около 10 часов (насколько помню), синхронизируется несколько лет операций, у dash c 2014 года вроде.
Ну я так и думал, в принципе.. - Про синхронизацию..
Хотел с того сайта сперва на телефон установить, почитал перед скачиванием - дюже много негативных отзывов что-то о приложении.. И служба поддержки на английском только.
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Про Edge ничо не знаю, Dash Core качай.
Синхронизация - это когда ты его включаешь, он начинает с сетью синхронизировать блоки, самостоятельно, без твоего участия. Пока ты не синхронизировал кошель, ты не сможешь им полноценно пользоваться. Когда ты только установил Core, его надо синхронизировать сначала, это занимает около 10 часов (насколько помню), синхронизируется несколько лет операций, у dash c 2014 года вроде.
После установки приложения, торизовать трафик при синхронизации с dash-биржей, надо, чтобы не было видно тех самых концов(?)..
Попробовал установить Dash-wallet, чисто ради эксперимента в телефон.
Синхронизация заняла меньше минуты (🙄?)
Чисто для эксперимента. Потом удалю.
Браузер Tor, последнее время, нёс какую-то ахунею "делаете автоматические запросы, попробуйте позднее, капча" и пр. Я его снёс нафиг. Хотел скачать с оф. сайта по-новой. Но оттуда ведёт почему-то только в Play market 🙄 Ставить Tor пока неоткуда. Т. к., не доверяю Play market-у что-то..
Если синхронизация происходила без Tor, то данный wallet - исключительно для белых нужд, получается?
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Что-то у меня устойчивое впечатление, что все эти эксперименты с крипто-кошельками, методом тыка - отличный шанс проипать бабла в никуда 😕
 

Anton Chigurh

Кидала
Заблокирован
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.16
Сообщения
207
Реакции
335
Продаж
33
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
После установки приложения, торизовать трафик при синхронизации с dash-биржей, надо, чтобы не было видно тех самых концов(?)..
Попробовал установить Dash-wallet, чисто ради эксперимента в телефон.
Синхронизация заняла меньше минуты (🙄?)
Чисто для эксперимента. Потом удалю.
Браузер Tor, последнее время, нёс какую-то ахунею "делаете автоматические запросы, попробуйте позднее, капча" и пр. Я его снёс нафиг. Хотел скачать с оф. сайта по-новой. Но оттуда ведёт почему-то только в Play market 🙄 Ставить Tor пока неоткуда. Т. к., не доверяю Play market-у что-то..
Если синхронизация происходила без Tor, то данный wallet - исключительно для белых нужд, получается?
1) Синхронизация минута - это скорее всего ты установил лайт-кошелёк. Адреса вовсе не твои, ты просто ими пользуешься, как в случае с блокчейн-кошельками. Я говорил про Dash Core, он ставится на ноут или комп.
2) Браузер Tor так же ставится только на ноут или комп, на телефон ставится его версия Orbot. Настройки те же.
3) Без тор это всё небезопасно! Можно, конечно же, пробовать и без, но я бы не стал.

Что-то у меня устойчивое впечатление, что все эти эксперименты с крипто-кошельками, методом тыка - отличный шанс проипать бабла в никуда 😕
Да хватит тебе. В любом случае, лучше проебать бабла, чем годы свободы и собственное здоровье.
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
1) Синхронизация минута - это скорее всего ты установил лайт-кошелёк. Адреса вовсе не твои, ты просто ими пользуешься, как в случае с блокчейн-кошельками. Я говорил про Dash Core, он ставится на ноут или комп.
2) Браузер Tor так же ставится только на ноут или комп, на телефон ставится его версия Orbot. Настройки те же.
3) Без тор это всё небезопасно! Можно, конечно же, пробовать и без, но я бы не стал.



Да хватит тебе. В любом случае, лучше проебать бабла, чем годы свободы и собственное здоровье.
Был и Orbot на другом телефоне, потом установил нормальный Tor для мобилы с оф. сайта.
Работал нормально, но через время, начал тупить. Теперь с оф. сайта Тоr предлагает пройти в Play market и установить только оттуда почему-то..
 
Сверху Снизу