Закрыто Есть прошивка на PANDORA (D-605)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rudy

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.10.17
Сообщения
0
Реакции
22
@llytor,я ни у кого ни чего не прошу и не беру - это вопервых я сам пишу проши , да я не тот единственный кто создал существует исходник его сделал очень хороший и умный человек ( без имен ) я просто допиливаю прошивки под свои нужды и нужды людей которые мне платят
--- Объединение сообщений ---
про
прошивка немного корявая контрольки не бьются , пин уже знаю надо поправить и протестировать , и конечно я ее вылажу мне не жалко то что потеряло комерческий интерес и без обид
--- Объединение сообщений ---
бут в 2.0 2.1 2.2 2.3 везде разный но любой можно легко поправить под каждую версию контрольки прописать и все как бы нечего сложног на уровне начинающего програмиста углубленного от вас не требуют , к тому же то что вы все называете фейком 2.4 откройте сравните с 2.2 найдите ошибки исправте пересчитайте контрольки и все у вас будет да она не полная (там щлаги сиги не все и кое что из штаток )по таму как 2.4 нарезали (толь ко мне известно 4 человека) включая меня еще раз повторяюсь они правятся под заказчиков например litva просит такие возможности ему НЕМЕЦ привит исходник ставит свое клеймо и логотип и все она хоть и 2.4 но не такая как у ВАСИ или RUDY
 

mahaxon

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
0
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Исходники есть у кого-нибудь?
 

g2s

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.10.17
Сообщения
0
Реакции
13
R Rudy , а сама прошивка на чем написана ? какой язык программирования
 

stallion_x

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.10.17
Сообщения
0
Реакции
2
.
--- Объединение сообщений ---
RUDY поляну прояснил всем - сейчас новое время пошло - ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННАЯ ПРОША .т.е. реальные проши все по спец пожеланиям . с каждым клиентом работают конкретно . такая тема . тоесть все кто работает имеет персональный подогнанный под него инструмент .
--- Объединение сообщений ---
никто никаких исходников вам не даст . это точняк . чтоб вы сами проши персонализировали что ли ....
 
  • Мне нравится
Реакции: Rudy

Rudy

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.10.17
Сообщения
0
Реакции
22
бут в 2.0 2.1 2.2 2.3 везде разный но любой можно легко поправить под каждую версию контрольки прописать и все как бы нечего сложног на уровне начинающего програмиста углубленного от вас не требуют , к тому же то что вы все называете фейком 2.4 откройте сравните с 2.2 найдите ошибки исправте пересчитайте контрольки и все у вас будет да она не полная (там щлаги сиги не все и кое что из по таму как 2.4 нарезали толь мне известно 4 человека включая меня еще раз повторяюсь они правятся под заказчиков например litva просит такие возможности ему немец привит исходник ставит свое клеймо и логотип и все она хоть и 2.4 но не такая как у ВАСИ или RUDY
.
--- Объединение сообщений ---
RUDY поляну прояснил всем - сейчас новое время пошло - ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННАЯ ПРОША .т.е. реальные проши все по спец пожеланиям . с каждым клиентом работают конкретно . такая тема . тоесть все кто работает имеет персональный подогнанный под него инструмент .
--- Объединение сообщений ---
никто никаких исходников вам не даст . это точняк . чтоб вы сами проши персонализировали что ли ....
ВАМ ВСЕ ОБЬЯСНИЛИ
--- Объединение сообщений ---
ПОВЕРТЕ ЛУЧЬШЕ ИЩИТЕ И МУТИТЕ НА PANDORA D500 БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И РЕАЛИЗАЦИЙ ОДНО ВАЖНО ИЩИТЕ ЕСЛИ НАЙДЕТЕ НА 7 РЕЖИМОВ И 10 ЯЧЕЕК
--- Объединение сообщений ---
ПОВЕРТЕ ЛУЧЬШЕ ИЩИТЕ И МУТИТЕ НА PANDORA D500 БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И РЕАЛИЗАЦИЙ ОДНО ВАЖНО ИЩИТЕ ЕСЛИ
бут в 2.0 2.1 2.2 2.3 везде разный но любой можно легко поправить под каждую версию контрольки прописать и все как бы нечего сложног на уровне начинающего програмиста углубленного от вас не требуют , к тому же то что вы все называете фейком 2.4 откройте сравните с 2.2 найдите ошибки исправте пересчитайте контрольки и все у вас будет да она не полная (там щлаги сиги не все и кое что из по таму как 2.4 нарезали толь мне известно 4 человека включая меня еще раз повторяюсь они правятся под заказчиков например litva просит такие возможности ему немец привит исходник ставит свое клеймо и логотип и все она хоть и 2.4 но не такая как у ВАСИ или RUDY

ВАМ ВСЕ ОБЬЯСНИЛИ
--- Объединение сообщений ---
ПОВЕРТЕ ЛУЧЬШЕ ИЩИТЕ И МУТИТЕ НА PANDORA D500 БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И РЕАЛИЗАЦИЙ ОДНО ВАЖНО ИЩИТЕ ЕСЛИ НАЙДЕТЕ НА 7 РЕЖИМОВ И 10 ЯЧЕЕК
СРАЗУ СКАЖУ МЕНЯ НЕ СПРАШИВАЙТЕ У МЕНЯ НЕТ Я НЕ БОЕВОЙ Я ТОЛЬКО ДЕЛАЮ БОЕВЫМ ЛЮДЯМ И ТОЛЬКО D605-D600
--- Объединение сообщений ---
бут в 2.0 2.1 2.2 2.3 везде разный но любой можно легко поправить под каждую версию контрольки прописать и все как бы нечего сложног на уровне начинающего програмиста углубленного от вас не требуют , к тому же то что вы все называете фейком 2.4 откройте сравните с 2.2 найдите ошибки исправте пересчитайте контрольки и все у вас будет да она не полная (там щлаги сиги не все и кое что из по таму как 2.4 нарезали толь мне известно 4 человека включая меня еще раз повторяюсь они правятся под заказчиков например litva просит такие возможности ему немец привит исходник ставит свое клеймо и логотип и все она хоть и 2.4 но не такая как у ВАСИ или RUDY

ВАМ ВСЕ ОБЬЯСНИЛИ
--- Объединение сообщений ---
ПОВЕРТЕ ЛУЧЬШЕ ИЩИТЕ И МУТИТЕ НА PANDORA D500 БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И РЕАЛИЗАЦИЙ ОДНО ВАЖНО ИЩИТЕ ЕСЛИ НАЙДЕТЕ НА 7 РЕЖИМОВ И 10 ЯЧЕЕК
--- Объединение сообщений ---
ПОВЕРТЕ ЛУЧЬШЕ ИЩИТЕ И МУТИТЕ НА PANDORA D500 БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И РЕАЛИЗАЦИЙ ОДНО ВАЖНО ИЩИТЕ ЕСЛИ

СРАЗУ СКАЖУ МЕНЯ НЕ СПРАШИВАЙТЕ У МЕНЯ НЕТ Я НЕ БОЕВОЙ Я ТОЛЬКО ДЕЛАЮ БОЕВЫМ ЛЮДЯМ И ТОЛЬКО D605-D600[/quot
И СРАЗУ В ТЕМУ БОЕВОЙ D600-D605 СТОИТ ОТ 200
--- Объединение сообщений ---
@g2s,НА ЯЗЫКЕ МАКРОСОВ . МОЖНО В ДИЗАСЕ НО МУТОРНО
 

g2s

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.10.17
Сообщения
0
Реакции
13
Суть понятна, слили прошивки у разработчиков. И теперь коммерческий проект продают все тупо у кого она есть. Пока продается все хотят денег. Есть конечно исключения. 2.2 слили, 2.4 еще продают. Но думаю не долго. А на Д500 смысл мутить ? возможна она и лучше. Но все хотят пандору д600 :)) Реклама та какая везде.
 

stallion_x

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.10.17
Сообщения
0
Реакции
2
та 2.2 тоже немного покоцана . уже ж сказали . не слили а хотят сократить круг тех кто продаёт . d500 надо переделывать и этот 500 брел тяжело купить их давно не производят .
 

Rudy

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.10.17
Сообщения
0
Реакции
22
та 2.2 тоже немного покоцана . уже ж сказали . не слили а хотят сократить круг тех кто продаёт . d500 надо переделывать и этот 500 брел тяжело купить их давно не производят .
Да верно слив битой прошивки , но если руки есть то её и поправить можно так и отсеваются плохим продавцом если чел в теме и сам поправил то дальше он сам может , ну а по поводу 2.4 она оканчательная для самостоятельной заливки дальше обновление на 2,6 ( открываю секрет) только по удаленке онлайн , сейчас есть 2,4 тупиковая у многих без дальнейшей поддержки вот и было принято решение на продукт с дальнейшей поддержкой и обновлением онлайн ( купил клиент готовый комплект с прошитым брелком - мы сделали обновление оповестили клиентов они подключили их к компу мы обновили , да и боевые прошивки криптованные сервер для обновления в Румынии ! Да и железо на пультах модефицированно под такую реализацию поддержки и прошивки привязываются к железу
--- Объединение сообщений ---
Сейчас сам хочу реализоваться на D500 там проц помощнее и есть куда двигаться знаю человек уже год допиливает её для вида готового продукта и дольнейшей портачит на брелок
--- Объединение сообщений ---
И дальнейшей портации на брелок DXL 501
--- Объединение сообщений ---
Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАЙДЁТСЯ УМЕЛЕЦ КОТОРЫЙ ЭТИ D605 ВЗЛОМАЕТ И МЫ БУДЕМ ИСКАТЬ ДРУГИЕ ПУТИ ТЕХНОЛОГИИ НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ СМОТРЯ В ПРОШЛОЕ ТО ТОТЖЕ ШЕХАН 5 МАКСИМАЛКА уже отстаёт ОТ ЗАПРОСОВ КЛИЕНТОВ МАШИНЫ СТАРЫЕ НЕНУЖНЫ НИКОМУ НЕТ РЕЗОНА
 

g2s

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.10.17
Сообщения
0
Реакции
13
R Rudy , чтобы прошивку поправить нужен исходник, все прошивки слитые в бине. дизассемблировать нужно. Можно бин конечно в hex перевести легко. а вот дальше сложней. Тогда да и пароль можно посмотреть у прошивки какой и многое что в ней есть.
А вообше интересно как поправить прошивку. Или хотя бы превратить бин в исходник.
Шерхан 5 до сих пор популярный прибор. Не информативный только. Плюс собирать его не так просто как кажется.
 

mahaxon

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
0
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
R Rudy , вы вообще не вкурсе дела, несёте ерунду какую-то, так прошивка что выложена, она не крупная, она не битая, она просто более старая, но полностью работоспособная, речь у вас поставлена как у семиклассника, куча ошибок, говорите какие то надуманные себе сказки.
--- Объединение сообщений ---
R Rudy , покинь тему пожалуйста, меня раздражает твой трёп бессмысленный, читай название темы и пиши по теме, или иди свой надуманный коммерческий проект реализуйте:))) сказочник 6 класс.
 

stallion_x

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.10.17
Сообщения
0
Реакции
2
прям устроили apple / получение сертификатов устройств online . даешь джейлбрейк пандоры !
--- Объединение сообщений ---
для того чтоб лить в устройство в онлайне нужно чтоб в модеме была соответствующая прога . на АППАРАТНОМ уровне . это похоже на сказку я подтверждаю . скорее всего всё что будет так литься можно выкоцать =) и рименить по назначению .
--- Объединение сообщений ---
кстати большим шрифтом необязательно писать . и так ясно .
--- Объединение сообщений ---
в румынии одни цыгане . не верьте этой хуете ... бред какой то стопудово . там ни 1 площадки нет . если только у барона дома сервер поставят .
--- Объединение сообщений ---
защита бута - загрузка - проверка модулей хеши . ну и т.д. может следующий граб будет в айфоне . ... хз хз
 

Anykey

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
09.07.16
Сообщения
3
Реакции
0
Вполне возможно, что прошивка криптуется каким-нибудь преобразованием, к примеру XOR, а загрузчик при прошивке тем же XOR преобразовывает все обратно и пишет во флэш. Даже не криптуется. Это я громко сказал. Преобразовывается
 

stallion_x

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.10.17
Сообщения
0
Реакции
2
там AES если ты про загрузчик . я про технологию получения обновлений в онлайне затирал - чтоб реально работало там на уровне железа нужно много чего . иначе хуй наны там привязки все эти к железу хуйня .
 

Anykey

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
09.07.16
Сообщения
3
Реакции
0
Хер знает насчет AES, если по железу привязка, то скорее всего это chip id
 

Rudy

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.10.17
Сообщения
0
Реакции
22
Я извиняюсь да пишу с ошибками - подзабыл Русский за столько лет жизни за бугром , по поводу реализации защиты прошивки для обновления сами все ответили все это реализовано уже ID CHIP серийный номер на начальном уровне присутствия изготовителя контролеров существует .так реализована защита и обновление заводилок BMW и VAG и ни кто не жалуется ! По поводу Румынии - очень много трудяг здесь обосновались . Не надо сертификатов и реализации защиты по модему просто каждому клиенту прошивка привязана к ID стоит алгоритм пересчета хеша и ввод пина , как бы оправдываться не за что мне я дал пинок в нужном направлении , многим здесь просто подарил прошивку 2.4 но только трудягам работающим в поле они дают подтверждение работы в поле я им скидываю это как реклама им понравится они потом купят
--- Объединение сообщений ---
И ещё раз извиняюсь за мой французский , Вы меня не знаете и это прекрасно , аккаунты меняю очень часто , просто позабавила вся эта тема людей которые все хотят на холява и потом ещё зарабатывать на мозгах других , вы же не в поле трудитесь попробуйте сами что то сделать и руками и головой , я помню в бытность 2000 года сколько приходилось трудится над созданием заводилок и все смеялись а сейчас их даже на али купить можно это я про старые VAG где просто по OBD иммо отключалось для запуска проворотом это был труд по тому уровню знаний трудоемкий сейчас это у китайцев по рублю купить можно но и ладно кому нужен скажем Passat B5 никому и ладно но тогда это был шаг первый в нужном направлении сейчас не секрет ребята знакомые сделали заводишку Rover для машин 17 года заводит за 4-5 секунд и ключи ложит сразу и сигу отключает и заводит сам тестил - супер молодцы , им что тоже отдать свой труд за даром ?
--- Объединение сообщений ---
Все удачи и здоровья
--- Объединение сообщений ---
Ах да ушёл от темы 2.4 могу дать но трудягам в поле после подтверждения как промоушен но конкретно под брелок , как узнать ID объясню дальше только на коммерческой основе , деньги не из жадности нужны а для работы над новой версией ( машины на прокат новые и свежие тоже не дёшево стоят)
 

g2s

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.10.17
Сообщения
0
Реакции
13
R Rudy , да все по сути правильно ты говоришь, продавцы хотят заработать. Только вот одно не понятно почему тогда стали прошивки скидывать за деньги. И там уже не 200-300 тысяч как раньше было. Потому что все меньше стали брать брелки. Я думаю продавцы это понимают, а денег хочется. И кстати ты не сказал пин код для 2.2. Вроде посмотрел и сказал знаешь.
 

Rudy

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.10.17
Сообщения
0
Реакции
22
Да и предупреждение есть люди продают 2.5 не ведитесь это также 2.4 только реализовано меню по другому а DATA по машинам с штатками старая вся ценность в этой информации по штатным системам ради них и работаем
 

premium051

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
19.03.16
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
всем привет подскажите в efm 32 loader пишет вот такую ошибку :
Waiting for chip ID

Unable to receive chip ID что это может быть???
 

stallion_x

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.10.17
Сообщения
0
Реакции
2
Rudy а что грамотно написано - школота сейчас русский не знает - ну а чё егэ рулит . . да после занятий любыми проектами желание раздавать их просто так отпадает . даже если на них не хотят заработать .
 

g2s

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.10.17
Сообщения
0
Реакции
13
Boogg, да все понятно как бы. Даже с 2.4, что типа там больше штаток, а все рекламируют только солярис 16 года, да мерс на раз открыть, хотя 2.2 теже штатки открывает. Может конечно я ошибаюсь, но по сути допиливаются не алгоритмы открыть закрыть, а просто оптимизация брелка вот и все. На счет что все побегут сигналки менять, тоже врядли. Не каждый может, даже имея прошивку и все оборудование сделать граббер. Знания нужны. И продать их 1000000000 штук врядли получится, уже очень своеобразный продукт.
И разработчику нужно тупо сделать новую версию и никому не продавать и не давать прошивики, чтобы продавал только один он брелки. Тогда и сливов меньше будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу