Доступ к биткоинам на $20 млрд потерян навсегда

Thrash

БЛАГОТВОРИТЕЛЬ 0.003894 бтц
Подтвержденный
Регистрация
05.01.16
Сообщения
137
Реакции
161
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
1
И доступ к ним пользователям восстановить, скорее всего, не удаться

Пользователи навсегда утратили доступ к биткоинам на сумму в $20 млрд. к такому выводу пришли специалисты нью-йоркского блокчейн-стартапа Chainalysis, которые провели исследования биткоин-кошельков. Об этом пишет Wall Street Journal. Как утверждают аналитики, основной причиной является потеря приватных ключей для доступа к кошелькам. При этом «теряют» биткоины значительно больше, чем другие цифровые активы. Это объясняется возрастом первой криптовалюты.

Вернуть потерянные цифровые деньги стартап не поможет, уверждает старший экономист Chainalysis Ким Гроер. При этом ФБР США в ходе следственных действий смогло восстановить доступ к криптовалютам на сумму в $1 млрд.

Как сообщалось ранее, на днях бывший главный инженер электронных кошельков BitGo и нынешний инженер проекта CasaHODL Джеймсон Лопп на конференции Building on Bitcoin сообщил, что за время существования этой криптовалюты в результате краж и по другим причинам, в том числе из-за забытых паролей, в блокчейне навсегда утрачены примерно 6 млн биткоинов.

Представители компании Wallet Recovery Services отметили, что проект помогает пользователям вновь получить доступ к цифровым деньгам в 30% случаев. Они сообщили, что это зависит от корректности предоставленной информации, на основе которой мог быть создан ключ для входа.

Гипнотизер Джейсон Миллер помогает клиентам вспомнить пароль для входа в криптовалютный кошелек, однако он работает только с шестью пользователями в год. За свои услуги он берет 0,5 BTC и 5% цифровых денег в случае успешного восстановления.

А вы теряли битки из-за поломанных флешек или забытых ключей?
 
  • Мне нравится
Реакции: Taya

Taya

Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
09.09.15
Сообщения
3,314
Реакции
1,062
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
8
вот как их крадут, как же с криптовалютой работать ??
 
Автор
Автор
Thrash

Thrash

БЛАГОТВОРИТЕЛЬ 0.003894 бтц
Подтвержденный
Регистрация
05.01.16
Сообщения
137
Реакции
161
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
1
вот как их крадут, как же с криптовалютой работать ??
С помощью стиллеров/кейлоггеров крадутся логины/пароли и выводятся на свои кошельки.
Ставить на все свои кошельки двухфакторную авторизацию по смс, значительно обезопасит, так как даже если твоими данным завладеют - при переводе потребуется подтверждение по смс
 
  • Мне нравится
Реакции: Taya

g3gjwe4s

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
10.07.18
Сообщения
11
Реакции
4
Напомнило историю, когда мужик бегал по свалке и искал свой старый комп ))
 

gvozdik093

VIP
Подтвержденный
Регистрация
06.05.15
Сообщения
76
Реакции
17
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Я переводил случайно на адрес другой валюты так и терял
 
  • Мне нравится
Реакции: Taya
Автор
Автор
Thrash

Thrash

БЛАГОТВОРИТЕЛЬ 0.003894 бтц
Подтвержденный
Регистрация
05.01.16
Сообщения
137
Реакции
161
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
1
Сверху Снизу