Должники перестали платить по кредитам

itrivin

VIP
Подтвержденный
Регистрация
01.09.14
Сообщения
179
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Должники с начала текущего года начали отказываться от выплаты кредитов, ожидая принятие закона, устанавливающего правила взаимодействия коллекторов с заемщиками. Об этом в понедельник, 21 марта, пишет «Коммерсантъ».

В качестве основных причин отказа платить по долгам заемщики называют невозможность оплаты и финансовые трудности, несогласие с суммой долга, отсутствие законных оснований для взыскания.

«При общении с коллекторами заемщики говорят, что не будут платить, потому что ожидают, что в ближайшее время коллекторскую деятельность признают незаконной, а все агентства закроют», — рассказал Дмитрий Теплицкий, представитель агентства «Активбизнесколлекшн» (дочернее коллекторское агентство Сбербанка). По его словам, доля таких должников составляет около девяти процентов.

Теплицкий отметил, что в случае принятия закона, банки будут взыскивать долги через суд.

5 марта депутат Госдумы Ольга Казакова («Единая Россия») сообщила, что нижняя палата парламента планирует принять закон о коллекторах в весеннюю сессию. По ее словам, ускорить рассмотрение документа было решено после ряда инцидентов, один из которых парализовал работу детской больницы в Ставрополе.

17 февраля спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко совместно с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным внесла в нижнюю палату парламента законопроект, призванный регламентировать деятельность коллекторов. Им предлагается запретить звонить должникам чаще двух раз в неделю, а также общаться в ночное время. Отдельные положения законопроекта касаются возможности применения физической силы и угрозы ее применения, а также попыток оказать психологическое давление на должника, в том числе путем введения его в заблуждение. За нарушение правил предусматривается штраф до 2 миллионов рублей.

В начале текущего года в России началась активная дискуссия из-за деятельности коллекторов. Поводом для нее послужил инцидент, произошедший в Ульяновске в ночь на 27 января. Там 44-летний мужчина, занимавшийся взысканием долгов, бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома. В результате ожоги получили двухлетний ребенок и 56-летний мужчина. Подозреваемого арестовали и обвинили в покушении на убийство.

12 февраля сообщалось, что в Новосибирске коллекторы разместили в интернете некролог на смерть годовалой девочки, отец которой не мог расплатиться по долгу в 3 тысячи рублей. 17 февраля в Санкт-Петербурге коллектор микрофинансовой организации «Домашние деньги» Тарас Коваль получил условный срок за поджог детских колясок.

2 марта прокуратура города Елец Липецкой области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу трех коллекторов, которые, по данным следствия, избили одного из должников и обрили наголо его жену. Им вменяются статьи «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и «Вымогательство, совершенное организованной группой».
 

money9292

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
12.09.15
Сообщения
97
Реакции
188
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Не, я понимаю если тебе лично должны это еще ладно, но поджигать, избивать и т.п людей чтобы тебе потом заплатили зарплату, ну это дебилы полные
 

VSADNIKbezGOLOVY

Заблокирован
Регистрация
10.12.15
Сообщения
250
Реакции
183
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Я лично считаю что ни кто не кому ничего не должен. Банки все частные. А коллекторы- тупо шакалы, которые рвут глотку не за свое. Бл@дская прохфессия. Как то так.

Да и банки пренадлежат тем, кто в свое время отобрал ресурсы у народа. Не преступление из насодить. Экспроприация экспроприаторов.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
itrivin

itrivin

VIP
Подтвержденный
Регистрация
01.09.14
Сообщения
179
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
У колов в голове не укладывается, что 90-е давно пролетели, вот и пользуются старыми методами.
Забавно было в свое время послушать пранки Вольнова на Ютубе... Очень чёткая картина вырисовывается: колы либо тпшки, либо гопники, либо чуркобесы дикие.
 

Старик Хотабыч

Участник
Подтвержденный
Регистрация
19.03.16
Сообщения
60
Реакции
79
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Так ведь в коллекторских конторах и работают полные днбилы и дегенераты!!! Таких ублюдков еще нужно поискать? не часто в жизни встречаются...
А коллекторские конторы концентрируют в себе именно такой кал. Ведь слово коллектор совершенно относится к системе говностока, и там находится полное говно...
А все почему??? А потому-что власть разрешила создать совершенно легальных вымогателей. Вот я даже не разу не пожалел ублюдков когда по ним из дробовика сосед шмалал. Они залезли к нему на территорию и застрелили собаку, а у него по всей территории видео наблюдение стоит, так эти упыри заранее ему свет со столба отключили думали видео наблюдение работать не будет а у него все грамотно на аккумуляторах, и все было записано. И когда на него в суд подали то адвокат его отмазал, кажется дали условку за неправомерное применение и превышении степени самообороны, а ноги он прострелил двум дебилам остальные убежали и потом пиздил этих дебилов арматурой пока все ребра им не переломал. А остальные пытались спрятаться у соседей а те выпустили собаку та им жопы потрепала. Долго потом мены ездили всех опрашивали но все знают этого человека и все в один голос на суде говорили то что нужно и адвокат не подкачал. Понятно что все решали деньги а они были по этому нет срока.
 

Император

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.09.13
Сообщения
11
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Нужно побыстрей запретить колекторв,наглые,без тормозов на всю голову,ведут себя как цари.
 

ZEWZ

Заблокирован
Регистрация
04.02.16
Сообщения
23
Реакции
75
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Я им ничего не плачу. Срать я хотел на коллекторов. У моего знакомого была такая ситуация. Делал вклад в одном банке, каком то комерческом название не помню (не суть). Сумма 2 ляма. Банк закрылся. По страхованию вкладов выплатили на тот момент 700 кусков и всё братан иди сосни, 1.3 ляма пропало. Получается, что государство может кинуть обычную работягу, а он что нет? Ха-ха-ха-ха, меня это просто выводит из себя. Не платите не копейки этим падлам.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

pewpewlol

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
08.09.15
Сообщения
3
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Мне сейчас угрожают двумя статьями за кредит. Держусь уже год почти )
 

ZEWZ

Заблокирован
Регистрация
04.02.16
Сообщения
23
Реакции
75
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Мне сейчас угрожают двумя статьями за кредит. Держусь уже год почти )
2 года угрожали. Запомните раз и навсегда, у нас в РФ не предусмотрена уголовное наказание за неотдачу кредита. Так им и объясняйте и шлите на ***. А в лучшем случае с ними вообще не надо не общаться ни встречаться. Меня уже пол года не трогаю. Всё поменял и симки на родственников сделал и карты и всё что можно. И мне как то вообще по*** на них, если честно)))
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Gans-spb

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.06.16
Сообщения
1
Реакции
0
Карлик в такой ситуации не растерялся и просто начал давить их на своих жигулях))

 

JackJameson

Участник
Подтвержденный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
39
Реакции
25
Покупок
1
Карлик в такой ситуации не растерялся и просто начал давить их на своих жигулях))

Красава)) Я бы переехал, потом сдал назад и еще раз проехался-чтобы мякоть вся вышла. Контрольно)
 

any1

VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.11.14
Сообщения
35
Реакции
93
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Да я и не начинал. Тем более, они окуевшие, у меня остаток на цц был не погашен, штук 15 чтоле, они мне потом насчитали 250+ косарей штрафа, я их послал голову лечить, они там у себя в банке обиделись, продали долг каким-то коллекторам, те, лошары, мне год звонили, а потом сами обанкротились.
 

traget

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
17
Реакции
16
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
У колов в голове не укладывается, что 90-е давно пролетели, вот и пользуются старыми методами.
Забавно было в свое время послушать пранки Вольнова на Ютубе... Очень чёткая картина вырисовывается: колы либо тпшки, либо гопники, либо чуркобесы дикие.
А что мешает самому им устроить 90-ые?)))
Стоит подъехать и тупо один с ним глазу на глаз поговорить поверь ему надо будет менять штаны...
( Нет не решаемых проблем есть не верное решение этих проблем....)
И поверь это не только на колов действует и на приставов так же,просто надо найти язык и все....
 

Frosti

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
3
Реакции
0
Закон даже выпустили, с которым коллекторы даже оскорблять не могут)
 

darkmoon

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
16.12.13
Сообщения
52
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Закон даже выпустили, с которым коллекторы даже оскорблять не могут)
Плевали они на этот закон. Как звонили, так и звонят чуть ли не круглосуточно. И оскорблять не перестали.
Люди сами виноваты, никуда не обращаются.
--- Объединение сообщений ---
Карлик в такой ситуации не растерялся и просто начал давить их на своих жигулях))

Молодец, заступился за свою семью. Вот вам и карлик!!!!!!!!!!!!! Настоящий мужик!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу