Депутаты жгут!!! Новые налоги!

fvv6

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
29.08.13
Сообщения
8
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями
Бюджетный комитет Госдумы 5 ноября взял за основу пакет поправок в Налоговй кодекс. Сборы предполагается взимать каждый квартал, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тыс. руб. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тыс. руб. в квартал.
Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тыс. руб. может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.
Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.
В Минфине, который прорабатывал ранее собственный вариант законопроекта о муниципальных сборах, не смогли в среду вечером оперативно сообщить, как они относятся к инициативе депутатов и в чем их подходы могут различаться. В октябре министр финансов Антон Силуанов говорил РБК: «Сейчас мы готовим с депутатами предложения в законодательство [касающиеся сборов]». Ссылаясь на «разные оценки», он отмечал, что сборы могут принести в бюджеты муниципалитетов от 20 до 30 млрд руб. в год, при этом «федерация ни в коем случае не будет сокращать объемы трансфертов регионам».
Размер сборов адекватным назвать нельзя, уверена эксперт Экономической экспертной группы Александра Суслина, которая даже переспросила у корреспондента РБК, верно ли расслышала сумму. Для малого бизнеса ставки, превышающие 1–2 млн руб. в год – это так много, что проект выглядит неправдоподобным, заметила она. «Парикмахерские и химчистки – это не крупные гиганты, это в лучшем случае средний бизнес. Либо они закроются сразу, либо будут такие цены, что не подступишься, и все равно они закроются», – говорит Суслина.
С бизнесом проект не обсуждался, сообщили РБК в «Опоре России» и «Деловой России», но обе организации его не поддерживают. Сборы дублируют патентную систему налогообложения, установленную законом для малого бизнеса, замечает глава Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «Опора России» Иван Ефременков. Этот режим нужен, чтобы предприниматель мог один раз заплатить сумму налога, установленную регионом, и больше ничего не платить. «Если не нравится сумма налога – региональные власти могут ее увеличить», – замечает он. Ведь сборы за патенты идут в те же местные бюджеты, добавляет он: вводить новые сборы совершенно нецелесообразно.
«Опора» уже обращалась с возражениями против сборов в Минфин после того, как инициативу озвучил на инвестиционном форуме Сочи-2014 премьер-министр Дмитрий Медведев, напоминает Ефременков. «Тогда было еще не очень понятно, какие виды деятельности [подпадут по обложение сборами], но то, что это двойное налогообложение, было понятно», – говорит он. Теперь бизнесмены не исключают, что будут писать и в Госдуму, чтобы и депутаты ознакомились с позицией малого бизнеса.
«Деловая Россия» законопроекта не видела, но она бы его точно не согласовала, сказала РБК глава налогового комитета организации Марина Зайкова. «Мнение у нас прежнее: налоги должны устанавливаться централизованно, не нужно давать возможность для законотворчества на местном уровне», – говорит она. Чиновники на местах «дальше следующего года ни о чем не думают», в частности, о том, как развивать малый бизнес: «Все будут пытаться как-то выжить, заглушат даже то, что еще толком не выросло», – опасается Зайкова.
О своих опасениях деловороссы напишут лично Дмитрию Медведеву, поскольку он инициатор сборов, сообщила Зайкова, не исключив и обращение в Госдуму после обсуждения «по поводу местного законотворчества», которое в «Деловой России» пройдет 19 ноября. «Но против сборов мы были всегда: эти ползущие поборы, которые не регулируются никаким законом – очень серьезная нагрузка на бизнес», – говорит она.
Не исключено, что бизнес не успеет донести свое мнение до чиновников: Госдума принимает законопроект о сборах по ускоренной процедуре. Минуя стадии нулевого и первого чтения, он внесен в виде поправок ко второму чтению другого законопроекта – о налоговом маневре в нефтяной сфере. «Не очень понятно, почему это вносится в рамках налогового маневра – это никаким боком к нему не относится. По логике это не должно пройти», – возмущается Суслина из ЭЭГ, но не исключает, что законопроект будет принят.

Прощай малый бизнес:uzi:
 

Данила

Заблокирован
Регистрация
30.07.13
Сообщения
1,132
Реакции
926
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
не пройдет данный закон. тут со дня на день народ вилы возьмет из за курса валют, а тут еще и эта херня
 
Последнее редактирование:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
fvv6

fvv6

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
29.08.13
Сообщения
8
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Вилы в наличии только у сельчан- остальному населению надо будет их покупать! А не на что! Все деньги на налоги уйдут!
 

tralivali

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.06.14
Сообщения
122
Реакции
80
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
0
не пройдет данный закон. тут со дня на день народ вилы возьмет из за курса валют, а тут еще и эта херня
Полностью солидарен...
Хотя ктото возьмет "вилу" где-нибудь в Испании)

Добавлено через 43 секунды
не пройдет данный закон. тут со дня на день народ вилы возьмет из за курса валют, а тут еще и эта херня
Полностью солидарен...
Хотя ктото возьмет "вилу" где-нибудь в Испании) кому то падение рубля идет только на пользу
 

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Вилы в наличии только у сельчан- остальному населению надо будет их покупать! А не на что! Все деньги на налоги уйдут!
Сельчанам вилы тоже придётся где-то покупать.
Село уже дано вымерло и никакой скотины не держит, чтобы вилами сено ворошить.

Но замечу... Обычно, когда приходит смута, орудия возмездия не покупаются.
Всё как-то само находится... )))

Только вот вопрос: а захотят ли городские самодостаточные хомячки брать в руки образные вилы и реальную власть?
 

volody

Участник
Подтвержденный
Регистрация
26.10.14
Сообщения
76
Реакции
12
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Некому в этой стране вилы брать!!!Оглянитесь вокруг,да и на самого себя лишний раз непредвзятым взлядом посмотреть не мешает.
 

kkmfont

VIP
Подтвержденный
Регистрация
23.10.14
Сообщения
118
Реакции
72
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Ну тут как... ))))
народ вилы возьмет из за курса валют
Вилы в наличии только у сельчан
а сельчан валюта не интересует, это факт.
а захотят ли городские самодостаточные хомячки брать в руки образные вилы и реальную власть?
это вряд ли, хотя именно их валюты больше всех и занимают.
Так что:
Некому в этой стране вилы брать!!!
 

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Некому в этой стране вилы брать!!!Оглянитесь вокруг,да и на самого себя лишний раз непредвзятым взлядом посмотреть не мешает.
А я пойду.
Худо-бедно, но что-то тяжёлое в руках удержу.
Да и не боюсь я уже ничего.
 

kkmfont

VIP
Подтвержденный
Регистрация
23.10.14
Сообщения
118
Реакции
72
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
А я пойду.
Худо-бедно, но что-то тяжёлое в руках удержу.
Да и не боюсь я уже ничего.
т.е. есть на данный момент программа действий? Тезисы там всякие...?
 

shed73

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.07.14
Сообщения
6
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Кто может сказать, что в стране происходит? Откуда такие изменения? Может цель какая? Завуалированная.
"Лыжи не едут или я ..."
 

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
т.е. есть на данный момент программа действий? Тезисы там всякие...?
Программы нет.
А тезисы...
Я за свободу информации.
Я против цензуры.
Я за свободный рынок без диктата государства.
Я за верховенство Закона.
Я считаю, что власть должны быть сменяема (как рубашка - не понравилась, одел другую)
Я за независимый суд.
Я за честные выборы.

Я много за что и много против.

Как-то вот так. )))
Мне больше инпонирует читать лекции студентам, чем применять свои навыки в серых и иных схемах.

Добавлено через 4 минуты
Кто может сказать, что в стране происходит? Откуда такие изменения? Может цель какая? Завуалированная.
"Лыжи не едут или я ..."
Я неошибусь, если отвечу так:

На России поставлен опыт, чтобы показать всему миру как жить нельзя.
Опыт этот по человеческим меркам, длится долго. Уже без малого 100 лет.

Какому высшему разуму приспичело так поступить с этим участком суши, я, к сожалению, не знаю.
 

shed73

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.07.14
Сообщения
6
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Печально все это!
 

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Печально все это!
А что делать?
Разве что уехать. Но это легко. А вот от себя-то не уедешь.
И я прекрасно понимаю, что при ввп не будет никакой оттепели, какая случилась при Хрещёве. Будет только ужесточение.
Новые законы, повышение ответственности по старым, новые ограничения.
Тотальная цензура.

И, поверь, ни ты, ни я ни другие сами не знаем насколько мы сгибаемы и где предел нашего терпения.
И ввп пойдёт в 2018-м на выборы. И выиграет их. А куда ему деваться?

Одно вот только меня тешит. Слишком уж нумерология явная, кратна ста годам.

Если 100 лет война разразилась после выстрела Гаврилы Принципа, то сейчас после расстрела "Небесной сотни".

Впрочем, это тема не для печати на форуме. Эта тема многочасового обсуждения в приятной компании под Шопена и хороший коньяк.
Революция, как и деньги не люит шума.
Революция в тишине направляет маргиналов шуметь.
 

kkmfont

VIP
Подтвержденный
Регистрация
23.10.14
Сообщения
118
Реакции
72
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Я за свободный рынок без диктата государства.
вот это ни к чему, а остальное верно. свободный рынок - это базар))) а базар - это нехорошо)
все здравые люди стремятся к плановому хозяйству, человекам нравится уверенность в завтрашнем дне. а свободный рынок говорит что завтра тебя могут выкинуть на улицу. и не потому что ты плохой специалист и т.д., а просто потому что кто-то согласится на более дешевую оплату труда)) и пусть он будет плохим специалистом, ключевое слово - дешевле.
 

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
вот это ни к чему, а остальное верно. свободный рынок - это базар))) а базар - это нехорошо)
все здравые люди стремятся к плановому хозяйству, человекам нравится уверенность в завтрашнем дне. а свободный рынок говорит что завтра тебя могут выкинуть на улицу. и не потому что ты плохой специалист и т.д., а просто потому что кто-то согласится на более дешевую оплату труда)) и пусть он будет плохим специалистом, ключевое слово - дешевле.
Тут немного не так.
Или я не так объяснил, либо меня не так поняли. )))

Свободный рынок в моём понимании - это когда государство не лезет в ценообразование, а рынок сам устанавливает стоимость исходя из баланса спрос/предложение.

Простой пример - тарифы в РФ.

Ведь именно из-за этого нет инвестиций в отрасль и назначение цены услуги разгоняет инфляцию.

Поверь мне, рунок сам всё спланирует лучше госплана. Вот откуда госплану знать, что через год упадёт спрос на пятый айфон? А рынок знает.

А роль государства как раз и заключается в поддержке человека. Он же налоги ему отчисляет, потому должен чувствовать поддержку за спиной.
Вот малентьгие скандинавские страны почему лидируют в рейтинке уровня жизни, свободы предпринимательства и прочих продолжительностях жизни.

А такое же маленькое государство, как Беларусь, загибается при плановой экономики.
 

JackCrd

VIP
Подтвержденный
Регистрация
17.10.14
Сообщения
43
Реакции
42
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
2
Я точно знаю, что чем я и многие занимаются в России - давно бы уже сидели на нарах в таких возлюбленных демократами и либералами странах евросоюза.
Ну нафиг.
Я доволен своей жизнью, курс доллара, евро, жить мне не мешает, ну правда. Есть кров над головой, есть чего поесть в холодильнике, одет, обут, дела идут как шли.
Где еще можно зарабатывать 100-200%?
Что-то мне не нравится в этой стране, да, но определенно не все.
Кто-то определенно скажет за Крым тут, мол, вот Крым наш и все, санкции. Да пошли в жопу эти санкции. Собчачка развонялась, мол, все, сырка с плесенью и устриц больше не поем. Я не понимаю, а что держит тебя? И в принципе любого другого, у кого есть денюжка и тяга к деликатесам. Для меня в кайф это пожарить мясца на мангальчике и покумекать с товарищами, а устрицы, сыр вонючий... не гурман
Не нравится ментовской беспредел, как и многих людей на должности при погонах
Поддержка малого бизнеса отсутствует, потому что хотят, чтобы было меньше этих всяких бизнесменов и было больше рабочих лбов на заводе
Да хотя бы электронные очереди на почте, в больницах
Много к чему можно прикопаться, но из-за этих мелочей покидать страну, где мне все привычно и где дела-то идут я не собираюсь.
 
  • Мне нравится
Реакции: fvv6

JackCrd

VIP
Подтвержденный
Регистрация
17.10.14
Сообщения
43
Реакции
42
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
2
Рынок без контроля антимонопольных органов превратиться в беспредел. Вот договорились все заправки в крае, что АИ 92 будет по полтишку за литр? И что делать? При свободном рынке. Либо соглашаться на условия либо искать варианты, где достать дешевле.
Это мое имхо на не очень свежую голову, но так я понимаю "свободный рынок"
 

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
J JackCrd , молод ты и горяч. Качества хорошие, но в правильном русле.

Спорить не стану. Лениво, да и не к чему здесь. Не тот формат.

Я просто спрошу, бывает ли тебе душно?
Вот сидишь ты в комнате, смотришь телик, а хочется вздохнуть полной грудью чистого воздуха, а не спёртого, влажного. Бывало с тобой такое?
Со многими так было.

Вот послушай, вникни. Сто лет назад знаменитый и благополучный эстрадный певец Александр Вертинский сочинил и спел романс, написанный под впечатлением гибели трёхсот московских юнкеров. Романс называется «То, что я должен сказать».

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой?
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их ёлками, замесили их грязью
И пошли по домам — под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразью,
Что и так уже скоро, мол, мы начнём голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги — это только ступени
В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!



Этот романс сочли выпадом против властей. Автора для объяснений вызвали в ЧеКа (так звали бабушку ФСБ).
Рассказывают, будто Вертинский сказал:
«Это же просто песня. Вы же не можете запретить мне их жалеть».
Чекисты ответили:
«Надо будет, и дышать запретим!».

Он понял и эмигрировал.
 
Последнее редактирование модератором:

JackCrd

VIP
Подтвержденный
Регистрация
17.10.14
Сообщения
43
Реакции
42
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
2
ziza ziza , молод, спорить и добавлять годков не буду)
Нет, не чувствовал я такого, что меня кто-то или что-то зажимает. Не так высоко летаю, чтобы начинал кто-то давить.
А насчет - дышать запретим - это актуально для любой страны. Надо - закроют гайки любому, даже в самой демократичной стране.
Как только у нас разгоняют демонстрацию за что-то там - так все, чуть ли не с цепи срываются. А на западе попробует кто-нибудь устроить пикет - всех разгонят дубинками, газом и никто и слова не скажет.
Везде есть свои чекисты, просто нам про них не говорят а нашими упрекают
Мне показалась неприятна Европа, потому что там тотальный либерализм. Всем плевать, что нарки ширяются где-то прямо у площади, что кто-то валяется (г. Прага). Их никто не трогает, а зря. Наркоман ведь сначала из своей семьи все вынесет а потом воровать начнет или вообще человека какого подрежет в переулке за кошелек. Опасный социальный элемент, им пофигу.
Во Франции беженцам платят такие пособия, что они жить на них могут, платят при экстрадиции на родину, чтобы не возвращались (есестно они возвращаются в еще большем объеме). Верх идиотизма за счет налогоплательщиков. У нас увы тоже полно мигрантов, которые тут работают за 5000 без мед.книжек без прописок без ничего, отбирая рабочие места. Надеюсь хоть за экстрадицию ничего не платим)
Я не говорю, что страна у нас лучшая в мире, далеко не самая лучшая, но я не далек от того мнения, что либеральная часть запада рано или поздно загнется от своих свободных ценностей (какая может быть мораль в том, что юное поколение учат, что однополые браки - это норма жизни? А тех, кто против этого называют всякими "обидными" словами аля гомофоб, быдло, живущий в каменном веке)
Очень много вещей херово, люди спиваются, скалываются, откуда-то берутся такие же, пардон, пид*расы, но я рад, что у нас, у основной массы населения еще здоровые взгляды на жизнь которые мне близки а не чужеродные либеральные западные, от которых и смешно и страшно одновременно
 
Последнее редактирование модератором:

kkmfont

VIP
Подтвержденный
Регистрация
23.10.14
Сообщения
118
Реакции
72
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
это когда государство не лезет в ценообразование
тогда ты будешь работать за еду)
Вот малентьгие скандинавские страны почему лидируют в рейтинке уровня жизни
потому что про них так написали))) ты веришь в сказочные рейтинги?
А такое же маленькое государство, как Беларусь, загибается при плановой экономики.
это пять! нет, стопицот)))) дорогой, там был "полный рынок" при шушкевиче - люди траву жрали))) и хер без соли доедали. буквально. ты лучше съезди сам туда, посмотри как "загибаются"))))
 
Сверху Снизу