Закрыто Деньги из денег

Тут и Там

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
03.02.15
Сообщения
1
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Не знаю заливал эту тему кто нибудь или нет но я не видел ни где. В РФ по сей день в ходу металлические деньги это 10к 50к 1р 2р 5р 10р ну так вот речь пойдет об копейках.

Выпускают монеты с 1997 года из разных металлов,короче суть заключается в том что стоимость изготовления и самого металла в монете превышает ее наминал так к примеру произошло с 1к и 5к ,
их выгодней здавать на металл было чем рассплачиваться в магазине . Есть еще вариант с 10к и 50к с 1997-2006 их изготавливали из латуни с 2006 и по сейдень из бимметала(не стоит ни хрена),
а вот латунь на любой приемке металла купят.

Небольшие подсчеты
1 монеты в 10к весит 1.95грамм 1 монета в 50к весит 2.90 грамм
10м =19.5 грамм 10м = 29 грамм
100м =195 грамм 100м = 290 грамм
1000м =1950 грамм (это 100 рублей) 1000м = 2900 грамм (это 500 рублей)

На февраль 2017 в Сибири латунь стоит 175 рублей за 1 кг а это значит 100р(10 копейками)стоят 341 р 240% прибыли 500р(50 копейками)стоят 507 рублей .
С 10ми выгодно сейчас а полтильники только если цена на латунь повысится.сам продовал на приемке даже не смутились ,что меня сильно удивило.
Это все.
 

Стас_23

Участник
Подтвержденный
Регистрация
02.05.15
Сообщения
50
Реакции
69
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Блин хайд ставь, завтра у приемщиков поинтересуюсь...
 

Jimbostar

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.09.15
Сообщения
5
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
0
Не очень понятно, где покупать 10к оптом, поверхностный поиск в гугле выдает в основном сайты для коллекционеров.
 

Стас_23

Участник
Подтвержденный
Регистрация
02.05.15
Сообщения
50
Реакции
69
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
В банке тупо заказать, через кассу... по себестоимости.
 

Jimbostar

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.09.15
Сообщения
5
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
0
Не знаю заливал эту тему кто нибудь или нет но я не видел ни где. В РФ по сей день в ходу металлические деньги это 10к 50к 1р 2р 5р 10р ну так вот речь пойдет об копейках.

Выпускают монеты с 1997 года из разных металлов,короче суть заключается в том что стоимость изготовления и самого металла в монете превышает ее наминал так к примеру произошло с 1к и 5к ,
их выгодней здавать на металл было чем рассплачиваться в магазине . Есть еще вариант с 10к и 50к с 1997-2006 их изготавливали из латуни с 2006 и по сейдень из бимметала(не стоит ни хрена),
а вот латунь на любой приемке металла купят.

Небольшие подсчеты
1 монеты в 10к весит 1.95грамм 1 монета в 50к весит 2.90 грамм
10м =19.5 грамм 10м = 29 грамм
100м =195 грамм 100м = 290 грамм
1000м =1950 грамм (это 100 рублей) 1000м = 2900 грамм (это 500 рублей)

На февраль 2017 в Сибири латунь стоит 175 рублей за 1 кг а это значит 100р(10 копейками)стоят 341 р 240% прибыли 500р(50 копейками)стоят 507 рублей .
С 10ми выгодно сейчас а полтильники только если цена на латунь повысится.сам продовал на приемке даже не смутились ,что меня сильно удивило.
Это все.
А не удивились они, потому что теме 2 года - и это выдает поисковик, а на самом деле,думаю больше.
--- Объединение сообщений ---
В банке тупо заказать, через кассу... по себестоимости.
Ок, прочекаю, но что- то сомневаюсь, что у них будет, они же из оборота выходят
 

JDegreeze

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.10.16
Сообщения
39
Реакции
63
Продаж
2

Shloma

Заблокирован
Регистрация
26.07.16
Сообщения
18
Реакции
33
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
как то все гладко и просто,надо спросить у приемщиков,отпишу
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Edward_0174

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
27.09.16
Сообщения
39
Реакции
49
"Деньги из денег" версия 2.0
Модернизирую!
[HIDE="50"]Из всех тысяч монет могут найтись редкие,=> дорогие монеты!
Нанимаем своего нумизмата, берем его в долю, пусть сидит и целыми днями монеты перебирает!
Если я не ошибся с годами, то среди монет 5к, 10к, 50к (1997-2003) есть стоящие гораздо больше номинала - от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.[/HIDE]
 

Shloma

Заблокирован
Регистрация
26.07.16
Сообщения
18
Реакции
33
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
Тут и Там

Тут и Там

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
03.02.15
Сообщения
1
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
банки выдают по сто рублей в одни руки физ лицам они могут юр лицам менять бумажные на металл потому особо забросил эту тему но можно аптеки либо тупо объявы скуплю 10 копеек по 11 копеек а как найти из них латуневые просто проводишь магнитом все ненужные десяточки прилипают а нужные остаются на полу ненужные обратно в банк причем банк небольшую комиссию берет за эту операцию а латуневые идешь и сдаешь не спорю есть наверно крупные приемки которые не рискнут купить но мелкие заберут 100% .в законодательстве РФ про это ничего нету узнавал в других странах стоимость монет превышающую номинал окалось есть такие но нужно юр лицо и определеная цель что бы их покупать.
PSа в США уголовка за переплавку денежных знаков (
 

Стас_23

Участник
Подтвержденный
Регистрация
02.05.15
Сообщения
50
Реакции
69
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Спросил у приемщиков, кило 130 рублей примут без проблем. Теперь узнаю можно ли их в банке получит.... Хотя терзают смутные сомнения по поводу старых монеток, думаю в банке их не так и много в основном новые.... посмотрим сколько из 500 рублей будет навара...
 

Стас_23

Участник
Подтвержденный
Регистрация
02.05.15
Сообщения
50
Реакции
69
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
В общем у меня так:
1 50 коп. -2,8 гр
1 рубль - 5,6 гр.
100 рублей - 560 гр.
200 рублей 1120 гр.
Принимают по 130 за кило, навар - 30 рублей с 1 кг
В банке на выдачу 50\50 старые и новые... и того выхлоп стремиться к нулю...
Как то так.
 
Автор
Автор
Тут и Там

Тут и Там

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
03.02.15
Сообщения
1
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
это что у тебя рубли ?? вес одной 10 копеечной 1.95, да в среднем больше новых чем старых но они есть в чем самый большой плюс то что вкладываешь в деньги и никогда ничего не потеряешь то есть даже 100 тыщь поменяешь в любой момент их можно поменять обратно и ничего не потеряешь
 

Danek90

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.01.15
Сообщения
12
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
1
[HIDE="5"]Сам интересуюсь современной погодовкой монет РФ, могу сказать, что среди 10копеечных мало ценных, 1 и 5 копеечные сейчас вообще редкость. Если есть большие объемы 10копеечных монет - их проще сплавлять мастерам, которые делают из них поделки (денежные деревья и т.д.) или делать их самому, если есть такой талант. Я смотрю на это с точки зрения нумизматики, как то пришло ко мне несколько сотен 1к, 5к и 10к монет, перебрал, ценные отдельно отложил, но обычные тоже оставил, пусть лежат, может дети-внуки-правнуки нормально потом наварятся на них)
P.S. Если кому нужен ценник на монеты - ищите Ценник Таганка, актуальный на текущий месяц [/HIDE]
 

Edward_0174

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
27.09.16
Сообщения
39
Реакции
49
Danek90 Danek90 , на мое удивление многие работники нумизматиких лавок на Таганской ценник внимания не обращают :/
 

Danek90

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.01.15
Сообщения
12
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
1
Danek90 Danek90 , на мое удивление многие работники нумизматиких лавок на Таганской ценник внимания не обращают :/
Неудивительно. И вот почему:
1) Нумизматические лавки - это по сути барыги, цель которых купить дешевле, а продать подороже. Разумеется, они при скупке не будут ориентироваться на эти ценники. А вот при продаже вполне себе могут)
2) Зачастую в ценниках указана стоимость монеты идеального качества, которая не была в ходу. Именно в таком качестве по цене из ценника можно продать эту монету заинтересованному в ее покупке коллекционеру, и то далеко не всегда)
Я заглядываю в подобные ценники лишь для того, чтобы понять редкость монеты и ее относительно примерную цену, но не с целью продажи/покупки, а скорее для общего развития)
 

votka

Заблокирован
Регистрация
26.11.15
Сообщения
5
Реакции
15
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Прибыльный бизнес))))
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

gig

VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.04.16
Сообщения
138
Реакции
120
тема интересная!а вот насщет монет с медно-никелевым сплавом сколько за кило примут интересно?прочитал содержание никеля в них 19%остальное медь и так примеси,кто че скажет?
 

vitalikyudin001

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
12.04.15
Сообщения
4
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Подпишусь, интересно
 
Сверху Снизу