Закрыто Бизнес размышления

бэтман

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
24.11.16
Сообщения
0
Реакции
2
В моем понимании большинство успешных проектов создаются примерно таким образом: продукт из за бугра, производство его в России и продажа. Начнем с примитивного - заморозка(овощи,грибы) в пакетах идея приехала из-за рубежа и успешного реализована в РФ.
Кто знаком с Boomstarter слышал о проекте "Биван" по факту - это доработанный продукт забытой компании, которая производила "Ламзак". (гугл) "Биван" собрал 4 млн рублей на Boomstarter и успешно запустили производство в Омске. Наглядный пример, как аналог давно забытого продукта доработали и идея стрельнула.
Я уверен, что таких товаров сотни и рынок в России развивается медленнее чем в Америке. Если смотреть на ситуацию логично, то можно сделать следующий вывод: рынок РФ отстает от США на несколько лет, то будет разумным смотреть на развитие определенного продукта в США и если спустя год продукт развивается и есть перспектива, то идею/продукт везут в Россию и реализуют у нас. Так произошло с VAPE, за бугром развивалось, люди присматривались, начали открываться магазины, перспектива есть - везём в Россию.
Модель понятна, да и ходить далеко не нужно: Boomstarter аналог kickstarter слизано всё включая шрифты и проект отлично работает, кто в танке Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование»).
Что мы имеем два проекта народного финансирования, то почему бы держа в голове вышесказанное не мониторить успешные проекты на kickstarter, брать/анализировать/дорабатывать и запускать Boomstarter? Согласен сложно, но есть примеры и значить глупо говорить о том, что метод не рабочий.
Я не претендую на признание и звание "бизнес вдохновитель форума" и не исключаю, что мое мнение может быть ошибочно. Интересы ваши мысли.
 

amber1515

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.03.16
Сообщения
30
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Я думаю в СНГ тяжело зарабатывать в чистую (именно зарабатывать, а не работать). Возьмем к примеру импорт ширпотреба. Захотели вы открыть магазин с продажи авто.запчастей, рассчитали разные, не кому не нужные, бизнес-планы и подумали что продажа пойдет, но НЕТ, потому что найдется умник что завезет данный товар вне таможенного контроля (за взятку) и он будет в большем плюсе нежели вы, он даже сможет опустить цену и тогда вообще будет не весело ( это с реальной практики). А кроме таможенных платежей есть и налог и взнос в пенс. фонд и тд... Или к примеру карженный товар, он выходит дешевле. Я специально не брал в расчет кикстартер и тому подобные идеи. Мы с Вами, надеюсь, "приземленные" люди и знаем что реальность жизни у нас и у них "немного" отличается. Я слышал за Биван и знаю что его рекламировали и на ютубе. Но и начинать дело нужно с маленького и не тешить себя иллюзиями. Моя точка зрения.
 

andrei2

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
02.12.16
Сообщения
0
Реакции
0
Полностью согласен. Но коррупционеры, взяточники и пр. преступники - не умники! Быть честным предпринимателем нынче трудно.
 

X001AM

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
19.11.16
Сообщения
4
Реакции
16
Ну пожалуйста, не называйте электронные сигареты - ВЭЙПОМ, VAPE - это просто парение, аналогично Смокинг - курение...
А по сабжу ты сказал очевидные вещи, действительно, многое приходит с Китая, либо с Америки
 
Автор
Автор
бэтман

бэтман

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
24.11.16
Сообщения
0
Реакции
2
X001AM X001AM , Я сказал VAPE, как культура в целом, которая пришла в Россию.
 

Loran

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
08.10.15
Сообщения
12
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Telegram
Не всё что сработало там сработает и здесь хотя есть и успешные проекты и провальные... У нас свой особый путь и менталитет... например здесь никогда бы не появился Билл Гейтс, Стив Джобс и так далее... у нас есть примеры когда бизнесы которые выросли и стали успешными с нуля успешно отжимались силовиками (Вконтакте, Евросеть и другие) это и наталкивает на определённые мысли, да и честному предпринимателю очень сложно в основном выстреливают криминальные, коррупционные родственные и откатные схемы не зря говорят что большие деньги честно не заработать (я отчитаюсь за каждый доллар только не спрашивайте меня как я заработал первый миллион) и площадка обсуждения в виде теневого ресурса для обсуждения выбрана не совсем корректно.
 
Автор
Автор
бэтман

бэтман

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
24.11.16
Сообщения
0
Реакции
2
Loran Loran , Я получил в личку спасибо, обязательно прочту.
 

slevin

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
25.02.14
Сообщения
6
Реакции
20
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
а сейчас такое время, что даже не нужно ездить в китай, америку и что-то привозить от туда
можно просто взять то, что делают в больших городах и делать в регионах
либо делать тоже что и все, но качественнее
 

SerVer

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.05.15
Сообщения
3
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Дык у нас почти все так делается, только приправляется менталитетом))
P.S. забаньте плиз флудераста выше, уже четвертый раз натыкаюсь на его "норм")
 

BuKTaP

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
17.11.15
Сообщения
18
Реакции
111
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
P.S. забаньте плиз флудераста выше, уже четвертый раз натыкаюсь на его "норм")
под сообщением есть кнопка "Пожаловаться", клацаешь её и указываешь причину жалобы. Насколько я знаю в каком-то разделе типа арбитража автоматически создаётся тема с жалобой, её рассматривают админы и принимают решение. Я для этого флудера уже так сделал, обычно АГ быстро принимает решение.
 

AndreyAnd

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
19.02.17
Сообщения
0
Реакции
1
Бизнесс в россии крутить - не вариант вообще, имеется в виду белый. Давят всем везде и проверками и налогами и штрафами. Последнее ноу хау - внедрение на уровне закона кассовых аппаратов со сбором в год до 50 к только на его обслуживание - КРУТОТЕНЬ!
 

Царь Мидас

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
11
Реакции
13
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Последнее ноу хау - внедрение на уровне закона кассовых аппаратов со сбором в год до 50 к только на его обслуживание - КРУТОТЕНЬ!
Вот ты и ответил сам себе ) Чем тебе не белый успешный бизнес в РФ ?
 
Сверху Снизу