Новости Биткоин - $30 000, Ethereum - $2 500 в июне этого года

Quentin_Tarantino

Обнал-сервис
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
27.09.19
Сообщения
131
Реакции
42
Депозит USDT
5000
Бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX, криптоэнтузиаст Артур Хейс опубликовал неутешительный пост, посвященный стоимости биткоина. Ничего хорошего в ближайшем будущем от первой криптовалюты он не ждет.

ФРС США и другие центральные банки борются с инфляцией и поэтому должны ужесточать денежно-кредитную политику, а не ослаблять ее.
«Снижение инфляции имеет приоритетное значение. Соответственно, Система продолжит методично ужесточать денежно-кредитную политику путем серии повышений процентных ставок и начнет быстрыми темпами сокращать баланс уже в ходе майского заседания. Учитывая, что восстановление экономики происходит значительно сильнее и быстрее, чем в предыдущем цикле, я ожидаю, что баланс сократится значительно быстрее, чем в предыдущие периоды восстановления», — объяснил Хейс.
Члены ФРС не уверены, что смогут справиться с инфляцией, однако они вынуждены ужесточать денежно-кредитную политику, потому что избиратели, наблюдающие рост цен, требуют что-то делать.
В качестве возможных причин для падения биткоина, Хейс также называет снижение индекса Nasdaq 100 (NDX), с которым курс биткоина проявляет сильную корреляцию. Подольет масла в огонь и разворачивающийся российско-украинский конфликт и связанное с ним повышение цен вообще на все, в том числе и в основном — повышение цен на энергоносители и продовольствие.
Хейс предрекает биткоину к концу второго квартала стоимость около $30 000, при этом Ethereum окажется в районе $2 500.
«Эти цифры — никакая не наука, это скорее интуиция. Печально, что я начал закупать определенные альткоины, так как цены крайне привлекательны. И, хотя многие из них снизились на 75% от исторических максимумов, я не думаю, что альткоинам удастся избежать грядущего падения. Короче, я ставлю на падение и биткоина, и Ethereum в июне 2022 года», — написал Хейс.
 
Сверху Снизу