Важно БАНКИ ВИДЯТ ВПИСАННЫЕ КРЕДИТЫ!

zoz

VIP
Подтвержденный
Регистрация
28.08.13
Сообщения
39
Реакции
45
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Уважаемы коллеги кредитные брокеры!

Прошу обратить Ваше внимание на то, что в ряде крупных банков появился фильтр на проверку "купленной кредитной истории".

Где-то проверка осуществляется автоматически по алгоритму, как например, в ВТБ.

Где-то проверка разделяется на 2 этапа, дополняется проверкой СБ, как например, в МКБ, Альфе.

Примеры отказов по 2м разным клиентам в 2х разных банках привожу на иллюстрации. На картинке экраны мониторов 2х андеррайтеров из 2х банков.

Улучшение кредитной истории по-прежнему возможно, но процесс стал сложнее, чем просто вписывание хороших кредитов задним числом. Перед тем, как вписывать кредит, посоветуйтесь с опытным брокером!
 

Вложения

  • 92.5 KB Просмотры: 147
  • 61.3 KB Просмотры: 329

kalina99

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.10.14
Сообщения
13
Реакции
11
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
То есть теперь для создания КИ нужно ежемесячный вброс делать?
 
Автор
Автор
zoz

zoz

VIP
Подтвержденный
Регистрация
28.08.13
Сообщения
39
Реакции
45
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
То есть теперь для создания КИ нужно ежемесячный вброс делать?
Можно делать ежемесячный вброс, это, конечно, самый надежный способ, но очень долгий. Есть способы проще, их много. Главное, надо клиента до вписывания КИ заводить на скорринг, тогда будет видно, можно ли вписать КИ задним числом и куда или вообще нельзя. Будут клиенты, присылайте на пробу, пришлю пример, поймете о чем я.
 

Тандем

Заблокирован
Регистрация
03.12.13
Сообщения
46
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
А если чистая КИ, думаю не будет проблем если кредиты задним числом...
Или я что то упустил?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

U1ST!

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
1
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
и МОФошную и Банковскую палят?
 
Автор
Автор
zoz

zoz

VIP
Подтвержденный
Регистрация
28.08.13
Сообщения
39
Реакции
45
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
А если чистая КИ, думаю не будет проблем если кредиты задним числом...
Или я что то упустил?
Как раз еще больше проблем с акими КИ бывает. В некоторых случаях лучше даже не вписывать некакую.

Добавлено через 1 минуту
Присоединяюсь к вопросу!

Чистая или не чистая, не играет ровным счетом никакой роли. В обоих случаях можно вписать правильно, а можно запороть. Очень много тонкостей в этом вопросе. Если КИ чистая, без единого запроса, нет вектора заемщика, то вообще нельзя вписывать.

Добавлено через 2 минуты
и МОФошную и Банковскую палят?
Это вообще не играет роли. Банки не видят источник изменения КИ, они видят только то, как история вписана, когда, цель кредита, регион, контактные данные, всю остальную информацию проверяют со слов заемщика.
 

Тандем

Заблокирован
Регистрация
03.12.13
Сообщения
46
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Просвятите тогда, как правильно вписывать КИ?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Тандем

Заблокирован
Регистрация
03.12.13
Сообщения
46
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Лично мое мнение такое:
Даже если кредит вписанный, то могут и не увидеть что он вписанный. Прозвонят контору которая выдавала(МФО допустим), если договоренность была, то там подтвердят... Типа да... Был такой то, дали ему кредит...
А вообще это как бы конфедициальная информация как бы, и СБэшники должны понимать это, и должны понимать что по телефону могут и по дальше послать...
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
zoz

zoz

VIP
Подтвержденный
Регистрация
28.08.13
Сообщения
39
Реакции
45
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Лично мое мнение такое:
Даже если кредит вписанный, то могут и не увидеть что он вписанный. Прозвонят контору которая выдавала(МФО допустим), если договоренность была, то там подтвердят... Типа да... Был такой то, дали ему кредит...
А вообще это как бы конфедициальная информация как бы, и СБэшники должны понимать это, и должны понимать что по телефону могут и по дальше послать...
Не знаю, на чем ваше мнение основано, но оно далеко от истины...очень!

Если кредит получен в МФО суммой 300-400 тр. выплачивается более 6 месяцев, ни один банковский сотрудник в это не поверит. Есть патерны кредитования по МФО. Типичный займ для МФО длится не более 2х месяцев и суммы до 100 000 рублей, все остальные кредиты обычно уже просроченные.
А если вы впишите нормальный МФО-шный займ он никак не повлияет на скорринг, будет отказ из-за отсутствия КИ.
Кредит должен быть банковский.

По поводу посыла это еще более спорная информация. Все кредитные организации соблюдают кодекс солидарности определенный. Всегда предоставят друг другу информацию, которая не несет коммерческой тайны. Поэтому любой нормальный банк или МФО предоставит информацию, были ли такой-то, такой-то клиентом банка или нет. Дополнительную информацию они не могут разглашать, так как это уже нарушение закона о защите персональных данных, но этого и не потребуется.

Добавлено через 3 минуты
и МОФошную и Банковскую палят?
МФОшную особенно палят! Банковскую только если она не соответствует информации из банка. Если в банке подтвердят наличие кредита, то проблем не будет.
 
Автор
Автор
zoz

zoz

VIP
Подтвержденный
Регистрация
28.08.13
Сообщения
39
Реакции
45
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Просвятите тогда, как правильно вписывать КИ?
Нужно заводить клиента на скорринг. Анализировать кредитную историю. После этого вписывать, если есть такая возмоность, то что требуется.
 

Тандем

Заблокирован
Регистрация
03.12.13
Сообщения
46
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Человек нигде ранее не брал кредиты, вписали пару небольших кредитов в НБКИ видны, кредиты не большие(чуть более 100к) с возвратом через месяц, кто и как сможет доказать что вписанные? Прозвон если и будет то примут его без проблем...
Ну и как скажите поймут что вписанные? НИКАК
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

acTpoxoHgpo3

VIP
Продавец
Проверенный покупатель
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
20.10.14
Сообщения
141
Реакции
92
Депозит
0
Покупок
6
Продаж
5
Вписанную КИ пробить довольно легко, просто даже сопоставив время взятие кредита с наличием заявок на тот период, если на то время заявок небыло понятно что кредит добавлен задним числом это даже без закрытой части
 
  • Мне нравится
Реакции: zoz

Тандем

Заблокирован
Регистрация
03.12.13
Сообщения
46
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Вписанную КИ пробить довольно легко, просто даже сопоставив время взятие кредита с наличием заявок на тот период, если на то время заявок небыло понятно что кредит добавлен задним числом это даже без закрытой части
Вы хотите сказать что теоретически невозможно взять кредит на 100к с первого раза? С чистой КИ?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
  • Мне нравится
Реакции: zoz

acTpoxoHgpo3

VIP
Продавец
Проверенный покупатель
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
20.10.14
Сообщения
141
Реакции
92
Депозит
0
Покупок
6
Продаж
5
Т Тандем , Почему можно, но заявка светится не зависимо от того дали тебе кредит или нет
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: zoz
Автор
Автор
zoz

zoz

VIP
Подтвержденный
Регистрация
28.08.13
Сообщения
39
Реакции
45
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Человек нигде ранее не брал кредиты, вписали пару небольших кредитов в НБКИ видны, кредиты не большие(чуть более 100к) с возвратом через месяц, кто и как сможет доказать что вписанные? Прозвон если и будет то примут его без проблем...
Ну и как скажите поймут что вписанные? НИКАК
Знаете сколько по статистике людей брали кредит 100 к на месяц и возвращали без просрочки, еще и два кредита. Менее 1%. Наверное, без вашего было бы 0. Еще нужно что-то объяснять?

Добавлено через 4 минуты
Вписанную КИ пробить довольно легко, просто даже сопоставив время взятие кредита с наличием заявок на тот период, если на то время заявок небыло понятно что кредит добавлен задним числом это даже без закрытой части

Это один из способов проверки, всего их более 20. То, на что вы указали является самой распространенной ошибкой.
 

acTpoxoHgpo3

VIP
Продавец
Проверенный покупатель
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
20.10.14
Сообщения
141
Реакции
92
Депозит
0
Покупок
6
Продаж
5
zoz zoz , Я не спорю что их не мало, я пришел к нему путем собственных умозаключений, буду благодарен если озвучите другие варианты в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
zoz

zoz

VIP
Подтвержденный
Регистрация
28.08.13
Сообщения
39
Реакции
45
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
zoz zoz , Я не спорю что их не мало, я пришел к нему путем собственных умозаключений, буду благодарен если озвучите другие варианты в ЛС
Вы очень правильно вычислили самую популярную причину, об этом всем пишу. Это то, что легко заметить и за чем надо следить!

Озвучить варианты не так просто, они вбиты в скорринг, иногда работают в сочетании, иногда не работают, если другие факторы их перекрывают. Могу вашего клиента провести через скорринг на пробу. Могу посмотреть КИ, если скинете, но глаз не всегда видит то, что программа. А все перечислить, наверное, даже не смогу.
Напимер, телефоны разные если в НБКИ стоят - это может быть причиной отказа, разница между данными должна быть более 5 лет, но влияет еще и регион и суммы. Это как уравнене, которое программа каждый раз решает.
 
Последнее редактирование модератором:

sfera

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
30.09.14
Сообщения
9
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Чего вы тут смуту наводите? Видят не видят! Скрин какой то программы! Продвигаете свою услугу так продвигайте, анализируйте. У меня даже с просрочкой 120 дней по кредиту проходили хорошо! В одном из крупных банков, в котором чудо-программа.
 

heisenberrg

Заблокирован
Регистрация
17.11.13
Сообщения
9
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Чего вы тут смуту наводите? Видят не видят! Скрин какой то программы! Продвигаете свою услугу так продвигайте, анализируйте. У меня даже с просрочкой 120 дней по кредиту проходили хорошо! В одном из крупных банков, в котором чудо-программа.
Давайте ссылку на документы, договора, или КИ до и после, где клиент с просрочками 120 дней получил кредит.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу