AudioContext fingerprint от Vektor T13. Как вас палят по отпечатку аудио.

Vektor T13

Местный
Подтвержденный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
260
Реакции
221
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Много было вопросов по этой теме, сделал ролик в хорошем качестве.

Завел канал на Ютюб, подписывайтесь. Мои вебинары смотрите на официальном канале Openssource, а у себя буду выкладывать короткие видео с ответами на ваши вопросы.




В этом видео я расскажу об AudioContext fingerprint. Это активно набирающий популярность отпечаток, способный привести к вашей идентификации и к стопроцентной уникализации вашего браузера.

Изменение Audio fingerprint обязательно для комплексной анонимности. В этом видео я покажу, как проверить свой отпечаток аудио и как его сменить.

Ссылка в видео:
AudioContext Fingerprint Test Page
 
Автор
Автор
Vektor T13

Vektor T13

Местный
Подтвержденный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
260
Реакции
221
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Если есть пожелания по дальнейшим видео, вопросы, которые надо осветить, пишите их в комментариях.
 

Banderros

VIP
Подтвержденный
Регистрация
31.05.15
Сообщения
27
Реакции
39
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
по ауди - отпечатку могут понять что это виртуалка ?
 

Frenki Wilde

Местный
Подтвержденный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
121
Реакции
171
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Vektor T13 Vektor T13 , в начале одного из вебинаров, Вы говорили что деанонимизировать пользователя Tor можно, а пользователя Whonix нет, почему так, обещали рассказать по ходу вебинара, но разбор этого вопроса так и не состоялся. Может быть, что-то упустил. Думаю многим интересен вопрос, в частности каким образом правильным будет использование Whonix Gateway в связке с Windows. К примеру связка VPN->шлюз Gateway->win7 VPN->удаленный рабочий стол.
 
Автор
Автор
Vektor T13

Vektor T13

Местный
Подтвержденный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
260
Реакции
221
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Vektor T13 Vektor T13 , в начале одного из вебинаров, Вы говорили что деанонимизировать пользователя Tor можно, а пользователя Whonix нет, почему так, обещали рассказать по ходу вебинара, но разбор этого вопроса так и не состоялся. Может быть, что-то упустил. Думаю многим интересен вопрос, в частности каким образом правильным будет использование Whonix Gateway в связке с Windows. К примеру связка VPN->шлюз Gateway->win7 VPN->удаленный рабочий стол.
Деанонимизировать пользователя Whonix можно, но способы которые против пользователей Тор применяют не сработают на правильно настроенной связки из Гейтвей и Воркстейшн. Нужно использовать сложный эксплойт, адаптированный под Whonix и только с помощью него, добравшись до основной системы пытаться получить данные. Я не исключаю, что ФБР умеет и это, но это значительно сложнее чем использовать 0day тор браузера или грузить скрипт на сервер.
 
Сверху Снизу