Закрыто Арбитраж пользователя Cruker на пользователя HighLoad

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cruker

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
6
Реакции
1
Покупок
1
Cruker создал новый арбитраж №77:
Арбитраж: Арбитраж №77
Истец: C Cruker
Ответчик: HighLoad HighLoad
Сумма: 150 USD
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: yes
TELEGRAM: @fuckworid
Подробности: Вкратце, заказал телеграм бота 1-го числа для продажи товара. К ночи с 4 на 5 получил первую тестовую версию, в которой не работала даже команда /start
Ладно, отписал исполнителю, получил вторую тестовую версию: бегло посмотрел, вроде отправка сообщений уже работает, попросил некоторые фиксы, чтобы это выглядело как бот для продажи, а не спам-бот, отсылающий сообщение при каждой команде. Получил ещё одну тестовую версию - снова не работала часть кнопок, отписал - исполнитель вроде как пофиксил. Начал тестить собственно работу бота - оплата не работает вообще. Также, всё это время я получал от исполнителя скрипт, в котором неправильно выполнялся запрос в бд, что свидетельствует о том, что исполнитель даже не тестил этот функционал. Помимо этого - неработающий функционал оплаты в киви был уязвим, что привело бы к потере товара, ну да ладно, не завелось - не потеряли, уже хорошо. Сроки истекли, требую манибек ибо исполнитель не подходит для задачи.
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,135
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №77, между пользователем C Cruker и HighLoad HighLoad .
 
Автор
Автор
C

Cruker

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
6
Реакции
1
Покупок
1
Примечание от исполнителя:
Убедительная просьба учесть: отсутствие доказательств слов о уязвимости, фиктивность заявлений (изначальное тех задание было изменено без уведомления в сделке, путем переписки телеграм), неадекватное поведение заказчика и оскорбления в мой адрес в сделке (как минимум) при довольно вежливом отношении к нему (включительно данной минуты), и прошу обеспечить защиту комерческой и интелектуальной собственности до окончания арбитража.
Также требую обеспечить беспристрастное участие третьих лиц в данном арбитраже.
Прошу учесть что заказчик получил исходные коды.
Готов содействовать команде форума в разрешении данного конфликта.

отсутствие доказательств слов о уязвимости:
Код:
comment = call.message.chat.id
затем этот коммент используется для проверки оплаты qiwi, а проверку ты проводишь по 5 последним поступлениям. с тем, что мне было необходимо это привело бы к проблеме, т.к. id был бы одинаковый. если бы твой код оплаты работал, то таким образом оплатив раз - проверка проходила бы всегда и товар получали бы без оплаты. вот тебе доказательства. это нужно генерировать, делая запрос bill, а не брать с потенциально опасных данных.

в чём интересно заключалось изменение тех.задания? В том, что я попросил сделать адекватную интерактивную работу, а не кучу сообщений с неудаляющимся меню? Это включено в разработку бота телеги обычно и никакого изменения тех.задания тут не было.

По поводу вежливости да, не вопрос, грубил, но исключительно из-за того, что исполнитель мозгоёб и потратил моё время, задача простая, написать можно и самому, но решил сэкономить время на этой мелочи.
Файлы заливались на ФО, с которого они удалялись через несколько часов, у меня есть одна из версий, могу показать разбирающимся людям в арбитраже. Да даже после запуска чётко видно, что бот не тестировался и абсолютно не работает.

К тебе в том и есть претензия, что ты пишешь небезопасный код, не тестируешь его - у тебя не хватает практических навыков.

Да, и исполнитель также аргументировал неработоспособность оплаты тем, что "я не могу протестировать оплату" - в чём же проблема интересно?
 
Автор
Автор
C

Cruker

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
6
Реакции
1
Покупок
1
Не буду спамить, подождём арбитра, думаю вы обратите внимание на грубую уязвимость в коде и на то, что код в принципе еле как запускался и весь функционал вовсе не завёлся ни разу.
Не обратил внимания ибо в дальнейшем убрал бы это:
Код:
if message.text[6:] != "":
        tag = base2text(base64urldecode(message.text))
        Validate(message.chat.id, tag)
Потенциальная уязвимость, которая находится в старте бота, т.е. даже не требует оплаты для эксплуатирования как в случае киви. Но эксплуатация сложна, поэтому не будем обращать на это особое внимание, приглянитесь к тому, что он мне оставил в реализации оплаты через киви
 
Автор
Автор
C

Cruker

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
6
Реакции
1
Покупок
1
Вкратце о багах, которые пришлось переделывать:
1. Отправка сообщений идёт каждый раз, а не редактирование, чтобы всё было как в нормальном меню, ну поправил.
2. Поправил уязвимость киви и завёл в общем-то работу киви, который у тебя не работал ибо тем методом, что ты использовал нельзя получить именно платежи, можно получить оплаты с апи bill.
3. Убрал уязвимость с криптонатором и переработал его.
4. Поправил отправку файла, которая опять же - в твоём коде не работала.
5. Поправил несколько мелких багов в различных функциях, поправил селект в sql.
Это из того, что вспомнил, возможно было что-то ещё. В итоге пришлось переделать большую часть кода, поэтому требую манибек (полный либо большей части).
Уточню, исполнитель что-то там доделывает, но меня это уже не интересует - я сел за работу сам и он бы так и отдал мне код с уязвимостями после всех доработок, что я просил, если бы я не стал вникать в него. Именно за экономику моего времени я и платил, а в итоге потратил ещё больше.
 
Автор
Автор
C

Cruker

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
6
Реакции
1
Покупок
1
P.P.S на момент 07 апреля 2020 05:20 по мск была передана окончательная версия программы.
На основании просьбы со стороны заказчика сместить сроки на 1 день и того что одна из целей форума - равноправность участников и равноправное отношение к ним - считаю что дата "окончательного ответа о соответствии" кончится 7 апреля в 23:59 по мск.
P.P.P.S Заказчик на момент 7 апреля 16:26 по москве игнорирует окончательную версию программы.

Отвечаю ещё раз. Софт не соответствует моему заказу, в нём присутствовало 2 уязвимости в оплате, так что даже если бы этот бот работал - я бы понёс убытки несопоставимые с суммой заказа. Меня не интересует то, что он там допиливает, меня интересует исключительно манибек.
 

HighLoad

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
7
Реакции
0
Продаж
1
Примечание арбитру:
Согласно условиям сделки заказчик должен был проверить соответствие 6.
По итогу попросил перенести сроки.
Соответственно время сместилось до 7.
В сделке договорились о перепиле, раз не соответствует. Потом человек слился.
Фактически - из за регулярных изменений условий сделки не было времени на доработку софта.
Единственный косяк с моей стороны - не та версия программы скинутая в первый раз.
По моему скромному мнению - заказчик не должен брать код исполнителя, дорабатывать как ему угодно, и потом писать арбитраж мол исполнитель мудак.
Окончательную версию программы он вообще не проверил, хотя она рабочая, и с изменениями.
То что он указывает как "Критические уязвимости" - согласно "тех заданию" которое он вечно менял, он попросил любой механизм оплаты, с применением QIWI апи и Cryptonator API.
Когда ему было сказано что нужен домен для оплаты - я собирался крутить робокассу - он сказал следующее - "так, нахер забываем про все эти кассы, давай просто биток и киви".
Если обратить внимание на предложенный им криптонатор - для нормального функционирования в апи прописано - требуется домен (!), пост запросы будут посылаться на него.
По моему скромному мнению, когда ты пишешь какой то софт, а заказчик в личке начинает тебя торопить и оскорблять, это не является адекватным поведением. В таких ускоренных условиях вполне могут быть какие либо баги и доработки.
Так же заказчику было сразу сказано, что тест платежных скриптов - с него, не с меня. Я как исполнитель не обязан тратить свои кровные на тесты, если таковое не было предусмотрено в сделке.
 

HighLoad

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
7
Реакции
0
Продаж
1
Считаю что сумма ниже 70 долл - не окупит три дня нервоза оскорблений и ожидания проверки заказчика.
Фактически его слова о "экономии времени" являются лицемерием.
Ему вечно что то не нравилось, хотя я шел по условиям тех задания.
Так же нигде среди тех файлов не было прописано что это - конечная версия.
Соответственно оно не может быть принято за продукт передачи.
Конечной версией можно приблизительно назвать версию скинутую 7 апреля. И то заказчик так и не ответил на ряд моих вопросов по платежкам
 

HighLoad

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
7
Реакции
0
Продаж
1
Вкратце о багах, которые пришлось переделывать:
1. Отправка сообщений идёт каждый раз, а не редактирование, чтобы всё было как в нормальном меню, ну поправил.
2. Поправил уязвимость киви и завёл в общем-то работу киви, который у тебя не работал ибо тем методом, что ты использовал нельзя получить именно платежи, можно получить оплаты с апи bill.
3. Убрал уязвимость с криптонатором и переработал его.
4. Поправил отправку файла, которая опять же - в твоём коде не работала.
5. Поправил несколько мелких багов в различных функциях, поправил селект в sql.
Это из того, что вспомнил, возможно было что-то ещё. В итоге пришлось переделать большую часть кода, поэтому требую манибек (полный либо большей части).
Уточню, исполнитель что-то там доделывает, но меня это уже не интересует - я сел за работу сам и он бы так и отдал мне код с уязвимостями после всех доработок, что я просил, если бы я не стал вникать в него. Именно за экономику моего времени я и платил, а в итоге потратил ещё больше.
"Баги"
1 - не является им. Не было прописано в тз
2 - уязвимости как таковой не было - это было скинуто на тест платежных систем
3 - уязвимости с криптонатором как таковой не было - то же самое что и с киви. Там в коде был закомментированный кусок с более безопасной концепцией. Сделано так согласно просьбе заказчика - "я потом все равно буду дорабатывать под себя"
4 - не конечная версия.
5 - Мелких это каких? Ты обратил внимание на мой комментарий в личных сообщениях? Ты считаешь нормальным сливаться уже получив исходы, пусть и с багами?
Ты считаешь нормальным менять тех задание как тебе хочется?
Я лично не считаю это нормальным.
 

HighLoad

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
7
Реакции
0
Продаж
1
Жду вопросов от арбтитра
 

AudiA6

Арбитр всея DarkNet
Арбитр
VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.04.16
Сообщения
650
Реакции
570
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Telegram
Скиньте мне пожалуйста анкету сделки в ЛС.
 

AudiA6

Арбитр всея DarkNet
Арбитр
VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.04.16
Сообщения
650
Реакции
570
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Telegram
Анкету сделки в ЛС скиньте пожалуйста.
 
Автор
Автор
C

Cruker

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
6
Реакции
1
Покупок
1
HighLoad HighLoad , потому что ты реально мудак и клоун, у тебя на каждую претензию отнекивание аля не было в тз и прочее. ты мне написал первый и предложил разработку бота, я подумал, что ты понимаешь, что делаешь и раньше уже разрабатывал ботов. по факту ты видимо первый раз решил себя попробовать, не того ты чела выбрал. мне не нужен кривой код, через который у меня спиздят все логи и который нужно будет фиксить, поэтому я и решил отменить сделку. а ты до сих пор пишешь свой бред о том, что я перенёс сроки, дак я потому их и перенёс, что на 6 не работало абсолютно ничего, я ждал, вдруг ты что пофиксишь, но когда я увидел как ты написал работу с платёжками, я решил, что ты не способен вообще мало-мальски адекватного бота написать. Думаю арбитр примет во внимание это.
 

HighLoad

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
7
Реакции
0
Продаж
1
HighLoad HighLoad , потому что ты реально мудак и клоун, у тебя на каждую претензию отнекивание аля не было в тз и прочее. ты мне написал первый и предложил разработку бота, я подумал, что ты понимаешь, что делаешь и раньше уже разрабатывал ботов. по факту ты видимо первый раз решил себя попробовать, не того ты чела выбрал. мне не нужен кривой код, через который у меня спиздят все логи и который нужно будет фиксить, поэтому я и решил отменить сделку. а ты до сих пор пишешь свой бред о том, что я перенёс сроки, дак я потому их и перенёс, что на 6 не работало абсолютно ничего, я ждал, вдруг ты что пофиксишь, но когда я увидел как ты написал работу с платёжками, я решил, что ты не способен вообще мало-мальски адекватного бота написать. Думаю арбитр примет во внимание это.
То 6 числа тебя не было, то 6 числа ничего не работало... Ты уж определись где юлить
 

HighLoad

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
7
Реакции
0
Продаж
1
То 6 числа тебя не было, то 6 числа ничего не работало... Ты уж определись где юлить
И соблюдай уважение к участникам арбитража. Не всем приятно читать воду не по делу. Я вижу только повторяющиеся оскорбления
 

AudiA6

Арбитр всея DarkNet
Арбитр
VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.04.16
Сообщения
650
Реакции
570
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Telegram
Вкратце о багах, которые пришлось переделывать:
По моему скромному мнению - заказчик не должен брать код исполнителя, дорабатывать как ему угодно, и потом писать арбитраж мол исполнитель мудак.
Справедливо.

мне не нужен кривой код, через который у меня спиздят все логи и который нужно будет фиксить, поэтому я и решил отменить сделку.
Тоже справедливо.
В целом я понимаю Истца, когда заказываешь продукт ты желаешь получить его качественным, а не кривым поломанным и так далее.
Так же я понимаю Ответчика: ты принялся за работу, а над твоей душой стоят раздумывая как будет лучше, мол а давай так попробуем, а давай так...

Истец использовал все же код Ответчика, в чем сам признался чуть выше. То есть делать полный манибэк будет не справедливо ввиду того. что частично Истец воспользовался в своих целях продуктом Ответчика. По этому гонорар для Ответчика все же быть должен.

Решение:
1. Иск удовлетворить частично.
2. Выплатить с Гаранта в пользу Истца сумму в размере 75 долларов.
2. Выплатить с Гаранта в пользу Ответчика сумму в размере 75 долларов.
 

HighLoad

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.04.20
Сообщения
7
Реакции
0
Продаж
1
Меня устраивает данное решение.
Благодарю за честный арбитраж
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,403
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
ЗАКРЫТО!
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,135
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #19
Приговор по делу №77 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором или главным арбитром форума Дубликат. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу