Закрыто Арбитраж пользователя Buro Info на пользователя JohnnieWaJIker

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Buro Info

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.05.18
Сообщения
9
Реакции
7
Telegram
Buro Info создал новый арбитраж №358:
Арбитраж: Арбитраж №358
Истец: Buro Info Buro Info
Ответчик: JohnnieWaJIker JohnnieWaJIker
Сумма: 15000 RUB
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: no
URL: https://at.dublikat.club/members/johnniewajiker.147555/
TELEGRAM: https://t.me/JohnnieWaJIker
Подробности: Заказал у данного селлера прием смс-звонков от почт, мессенджеров сразу после восстановления сим. В итоге селлер делал свою работу мес, затем якобы восстановил сим, и сообщил мне об этом через два часа после восстановления, прислав видео. Насколько оно истинное это ещё непонятно. Но выглядело это так, селлер восстановил сим, сделал видео, затем вынул сим карту из телефона и через два часа сообщил мне об этом, затем вставил сим повторно в телефон. В итоге хозяин сим, естественно не дурак, пока селлер тянул резину, заблокировал сим карту. В результате ни одного кода мной не получено. Самое смешное было далее. Он, со слов, сказал, что мы второй раз восстановили сим, но мне он уже сообщил об этом спустя сутки)))) Подводя итог работа не выполнена, качество исполнения отвратительное. Нормальный селлер предупреждает заранее что идёт восстанавливать сим и сразу же принимает смс и звонки. Даже если бы не получилось. То тут вины селлера нет и я бы простил ему не прием смс-звонков. Но сообщать об этом таким образом как описано выше, это называется работа на отъебись и тут вина селлера на лицо. Естественно, деньги он возвращать не хочет. Все пруфы готов скинуть.
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,137
Реакции
95
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №358, между пользователем Buro Info Buro Info и JohnnieWaJIker JohnnieWaJIker .
 

JohnnieWaJIker

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
27.10.19
Сообщения
34
Реакции
14
Продаж
5
Доброго времени суток. Восстановил человеку симкарту, симкарта ушла в лок менее чем через час после восстановления. Заказчику предоставил видео подтверждение о работоспособности сим. Прошу отметить неадекватность заказчика. Все видео и переписка имеется.
 

JohnnieWaJIker

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
27.10.19
Сообщения
34
Реакции
14
Продаж
5
И насчёт утверждение заказчика, что сим восстановили второй раз, а ему ничего не сказали, то оно неправильное. Так как я сообщил заказчику, что сим восстановили. Но в силу неадекватности заказчика общего языка не нашли. Прошу принять это в рассмотрение данного вопроса.
 

JohnnieWaJIker

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
27.10.19
Сообщения
34
Реакции
14
Продаж
5
Также прошу отметить, что процентов 70 написанного заказчиком вздор и сугубо его взгляд на ситуацию. Так как перед сделкой мы обговаривали, что ответственность сколько проживёт сим я не несу и не могу нести. Видео подтверждение присутсвует, где видно, что сим была восстановлена и была активна.
 

JohnnieWaJIker

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
27.10.19
Сообщения
34
Реакции
14
Продаж
5
И что касается его утверждение, что деньги возвращать не хочу, то поясню следующее. Этот человек мне ещё должен 13к за восстановление сим. Так как я взял с него предоплату в размере 15к, и получается человек мало того, что не заплатил за восстановление сим полную сумму, так ещё хочет вернуть 15к через арбитраж. В таком случае мне нужно было на него обращаться к вам с этим вопросом, но я не считаю это нужным, так как сумма сделки того не стоит. Прошу также учесть этот момент
 
Автор
Автор
Buro Info

Buro Info

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.05.18
Сообщения
9
Реакции
7
Telegram
Жду судью. Я думаю он увидит, кто тут реально неадекватный.
 

JohnnieWaJIker

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
27.10.19
Сообщения
34
Реакции
14
Продаж
5
Кому написать о встречном иске на 13к, которые этот человек мне должен?
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,454
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Пошлина внесена.
Buro Info Buro Info - все доказательства мне в ЛС.
JohnnieWaJIker JohnnieWaJIker - свои пруфы также присылайте в ЛС.
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,454
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
И так:
9.12 - был заказ.
Потом долго что-то не срасталось, я так понял на пути к восстановлению "погибло" 2 ходока) Надеюсь они все-таки живи и здоровы)))
Ну это лирика, которая продолжалась до... естественно до 31 декабря)))

Истец ставит в претензии вопрос: Было ли вообще восстановление?
Откинем этот вопрос, в данном случае его рассматривать бессмысленно.
А смотрим на логи:
31.12.

Screenshot_5.png
Эмм так видео вчерашнее? Или предновогоднее?))
Screenshot_6.png
Не хочу по минутам хронологию расписывать)
ну не факт что в 14:13 - это время когда запись.
Screenshot_11.png
Ну в КФС это святое...
В целом Истец прав.

Что касаемо "2го восстановления".
Там даже меня "ошарашило"!
Оставлю без комментариев...

Итог:
Услуга можно описать как "Гром среди ясного неба". Заказчик не был готов + Ответчик знал что смс отправляет человек со стороны Истца. И логично было заранее предупредить Истца и согласовать "поход" и быть на связи с исполнителем.
Что истец и ответчик не обговорили весь процесс. Но судя по опыту других должно быть по другому. А там не понятно что в какое время - хз короче что делал исполнитель, либо ел, либо спал, либо 31 восстановил, либо 30.
Сам ответчик очень интересно пояснил ситуацию:
Screenshot_14.png
Нет, за этого человека отвечаете вы Ответчик! Он ваш человек.
Ну про "2е восстановление" без комментариев)))

Иск удовлетворен в полном объеме.
Сумма 15000 руб + 1500 руб пошлина.
На возврат 24 часа.
Buro Info Buro Info - уведомите меня по итогу.
 

Вложения

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,454
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Возврат произведен.
закрыто.
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,137
Реакции
95
  • Арбитражный бот
  • #14
Приговор по делу №358 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором или главным арбитром форума Дубликат. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу