Закрыто Арбитраж пользователя Большой Медведь на пользователя Kotek

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Большой Медведь

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.10.19
Сообщения
63
Реакции
21
Покупок
1
Продаж
5
Большой Медведь создал новый арбитраж №387:
Арбитраж: Арбитраж №387
Истец: Большой Медведь Большой Медведь
Ответчик: Kotek Kotek
Сумма: 1486 USD
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: no
TELEGRAM: @KotKotek
Подробности: Покупал у данного человека базу документов. Изначально обговаривалось что база не юз (Смотреть скрин 1 и 3).
И только поэтому рискнул вложить в это дело 3к долларов. Договорились на первоначальный взнос 1к(скрин 2), 500 в течении недели(отправлял мелкими платежами, переводы описаны в логах переписки) и потом еще 1,5к через 2 месяца.
На вопрос откуда документы, продавец сказал что они с биржи Alphaex. я начал искать инфо, и нашел что данные этой биржи были слиты еще в декабре. Тут то и закралось первое подозрение. Спросил котека- сам он хакнул, или перепродает- он ответил сам(см. скрины 4-6)
далее я получил файлы, начал сортировать. Сортировал медленно, так как постоянно занят переписками. Доки продаю много лет, и знаю способ- как убедится что доки не юз- они не должны быть регнуты в конторе bet365. Так как за ними идет настоящая охота. Это и была основная причина покупки- для перепродажи тем, кто занимается bet365. Но увы, оказалось, что документы многих стран оказались полностью юз в бэтке, ни одного живого. Пруфов много, все сохранено.
Написал претензию Котеку, тот естественно начал отпираться- говорить что они не юз. Как не юз- если вот оно. Беру доки- регаю в бет- показывает что аккаунт уже реган.

Финальным аккордом явилось то,что мне написал человек, который предложил купить эту базусамую базу с этими же доками, с той же самой надписью Alpha ex за 3 к руб:biggrin: (скрины 9-11)
И смешно, и горько от того что я хотел купить базу за 3к долл, цена которой 3к руб.

В общем я требую обратно вложенные 1486 долларов. Логи истории переписки сохранены, пруфы что они юз в бетке сохранены. Сведенья об оплате так же есть.
Так же могу взять свидетелем человека который за 3 круб предложил купить эту же базу, плюс я работаю с большим количеством людей( так же со старичками и модераторами этого форума), которые знают меня как честного человека, и могут подтвердить это.
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Пошлина внесена
Большой Медведь Большой Медведь все доказательства мне в ЛС
Kotek Kotek 48 часов на явку в арбитраж. Ждем ваших коментариев
 

Kotek

КИДАЛА
Заблокирован
VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
25.11.15
Сообщения
80
Реакции
43
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
13
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
какая интересная претензия. жалко, что все не так, как описано истцом и вот почему:
1. перед покупкой Истец проверил в бк конторе, что произвольно выбранный документ не заюзаны в бк.
Screenshot_1.jpg
2. Итец проверил при покупке, что базы нет в паблике.
Screenshot_12.jpg
Screenshot_13.jpg
3. никаких претензий по качеству не было МЕСЯЦ -до момента, когда надо выплачивать вторую часть платежа, которая в 3 раза больше первой части.
Screenshot_19.jpg


4. Истцом в процессе сделки неоднократно нарушались почти все оговоренные условия.

Все это если вкратце. Завтра более подробно все распишу. Логи скинул Судье.
 
Автор
Автор
Большой Медведь

Большой Медведь

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.10.19
Сообщения
63
Реакции
21
Покупок
1
Продаж
5
какая интересная претензия. жалко, что все не так, как описано истцом и вот почему:
1. перед покупкой Истец проверил в бк конторе, что произвольно выбранный документ не заюзаны в бк.
Посмотреть вложение 52128
2. Итец проверил при покупке, что базы нет в паблике.
Посмотреть вложение 52130
Посмотреть вложение 52131
3. никаких претензий по качеству не было МЕСЯЦ -до момента, когда надо выплачивать вторую часть платежа, которая в 3 раза больше первой части.
Посмотреть вложение 52132


4. Истцом в процессе сделки неоднократно нарушались почти все оговоренные условия.

Все это если вкратце. Завтра более подробно все распишу. Логи скинул Судье.
Я эту самую базу. в виде ссылок нашел в паблике от 2го ноября. Как на это ответишь?)
 

Kotek

КИДАЛА
Заблокирован
VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
25.11.15
Сообщения
80
Реакции
43
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
13
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
1. я от тебя впервые узнал, что нечто подобное есть в паблике.
2. так как это прямые ссылки на документы, то получается, что сама биржа выложила в паблик эти документы. причем не 2 ноября, а значительно раньше. ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ?
3. ты купил ДОКУМЕНТЫ, а не ссылки на них. тебе передали 26гб документов. САМ ТЫ НЕ КАЧАЛ ПО ПРЯМЫМ ССЫЛКАМ БАЗУ.
4. на момент покупки базу ты не нашел в паблике.
5. перед покупкой ты проверил базу на регистрацию в бк.
6. самое интересное:
ТЫ САМ ПРОДАЕШЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ДО СИХ ПОР.

дополнительные пруфы этого, могу предоставить Судье , если потребуется.Screenshot_26.jpg
поэтому твоя претензия - это какой-то фарс-водевиль.
 

Kotek

КИДАЛА
Заблокирован
VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
25.11.15
Сообщения
80
Реакции
43
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
13
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
и да, прошу обратить внимание, что мишку до того, как он получил базу совсем не волновало сколько людей обладает этой базой:

Screenshot_30.jpg
(дополнительные пруфы, при необходимости, предоставлю судье)

а вот как пришло время оплачивать ее, так сразу появились отмазки (завтра, комиссия большая, как отсортирую и так далее) и поиски причин (дешевле продают, заюзаны где-то там и так далее), чтобы не платить.
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Screenshot_1.png
Kotek Kotek - прокомментируйте это.
То что база выложена 2 ноября мы уже все видели.
 
Автор
Автор
Большой Медведь

Большой Медведь

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.10.19
Сообщения
63
Реакции
21
Покупок
1
Продаж
5
Меня волновало что база юз. И в моих скринах это видно. как это может не волновать? . Кому нужны юзаные доки? Одно удовольствие покупать то что есть бесплатно, за тысячи долларов. Это же абсурд так думать.
Ссылки на документы ты мне изначально дал. и только после этого я попросил в скачанном виде чтобы то же самое отправил. не надо хитрить. Скриншот 14.
Сравниваем ссылки с теми что в паблике- все то же самое - тот же самый файл один в один по содержимому. даже порядок тот же. Скриншот 15.
Да, я не смог найти в паблике- сразу. моя ошибка. надо было интенсивнее искать.
Что касается того что я продаю эти документы- естественно я выложил их в продажу после того как купил. Для этого и брал их
 

Вложения

Автор
Автор
Большой Медведь

Большой Медведь

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.10.19
Сообщения
63
Реакции
21
Покупок
1
Продаж
5
и да, прошу обратить внимание, что мишку до того, как он получил базу совсем не волновало сколько людей обладает этой базой:

Посмотреть вложение 52164
(дополнительные пруфы, при необходимости, предоставлю судье)

а вот как пришло время оплачивать ее, так сразу появились отмазки (завтра, комиссия большая, как отсортирую и так далее) и поиски причин (дешевле продают, заюзаны где-то там и так далее), чтобы не платить.
Серьезно?
Я работаю с десятками и сотнями клиентов на постоянной основе не первый год. есть репутация и множество хороших отзывов. а теперь ты продав мне БЕСПЛАТНУЮ БАЗУ ЗА 3К долларов, уверив что она не юзана, пытаешься все исковеркать , якобы я недобросовестный человек, прохвост. Так вот, недобросоветсный человек тут только ты. Если бы все было гут, не было бы этого арбитража
 

Kotek

КИДАЛА
Заблокирован
VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
25.11.15
Сообщения
80
Реакции
43
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
13
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Посмотреть вложение 52166
Kotek Kotek - прокомментируйте это.
То что база выложена 2 ноября мы уже все видели.
лично я получил доступ к файлам этого сервера в начале декабря, конце ноября. что это где-то выложено, узнал в процессе арбитража.

а то, что вы называете "выложена в паблике", это список прямых ссылок, ведущих на сайт криптобиржи.
это список взят с самого сайта. и достать его может оттуда практически любой, обладающими определенными навыками и инструментами.
кто-то раньше меня достал этот список и выложил где-то.

или меня обвиняют, что кто-то раньше меня получил доступ к этой бирже?)))
 

Kotek

КИДАЛА
Заблокирован
VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
25.11.15
Сообщения
80
Реакции
43
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
13
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Меня волновало что база юз. И в моих скринах это видно. как это может не волновать? . Кому нужны юзаные доки? Одно удовольствие покупать то что есть бесплатно, за тысячи долларов. Это же абсурд так думать.
Ссылки на документы ты мне изначально дал. и только после этого я попросил в скачанном виде чтобы то же самое отправил. не надо хитрить. Скриншот 14.
Сравниваем ссылки с теми что в паблике- все то же самое - тот же самый файл один в один по содержимому. даже порядок тот же. Скриншот 15.
Да, я не смог найти в паблике- сразу. моя ошибка. надо было интенсивнее искать.
Что касается того что я продаю эти документы- естественно я выложил их в продажу после того как купил. Для этого и брал их
какая хитрость, не суди по себе. ))))
1. ты сам захотел список прямых ссылок. так ка ку тебя был выбор - прямые ссылки на файлы или архив.

скрин-подтверждение:
Screenshot_33.jpg

2. у тебя даже не получилось скачать по прямым ссылкам:
Screenshot_34.jpg

3. ага, так волновало, что ты даже не спросил, под что их у меня покупают другие люди. скрин этого выше лежит)
4.
Сравниваем ссылки с теми что в паблике- все то же самое - тот же самый файл один в один по содержимому. даже порядок тот же. Скриншот 15.
тут либо твоя хитрость, либо твоя глупость
ну так скажи, в каком порядке должны быть ссылки, если они идут так, как хозяин сайта сформировал?) или как должны они отличатся, если они прямо на сайт ведут,, на котором лежат?

5.
Что касается того что я продаю эти документы- естественно я выложил их в продажу после того как купил. Для этого и брал их
Обратите внимание, что Истец сам подтверждает то, что продает до сих пор эти документы.
как интересно: и документы продать, и деньги дважды за них получить.
как считаете, стоит ли в это случае вообще рассматривать этот иск?
 

Kotek

КИДАЛА
Заблокирован
VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
25.11.15
Сообщения
80
Реакции
43
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
13
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Серьезно?
Я работаю с десятками и сотнями клиентов на постоянной основе не первый год. есть репутация и множество хороших отзывов. а теперь ты продав мне БЕСПЛАТНУЮ БАЗУ ЗА 3К долларов, уверив что она не юзана, пытаешься все исковеркать , якобы я недобросовестный человек, прохвост. Так вот, недобросоветсный человек тут только ты. Если бы все было гут, не было бы этого арбитража
да?
1. с точки зрения психологии: если человек обращается за помощью публики, как ты сделал в этом посте, то в 99% это значит, что он сам за собой чувствует вину.

2.
"добросовестный селлер" меняет условия после получения материала:
сам пишет, что в течении недели:
Screenshot_11.jpg
проходит неделя и что мы видим:
Screenshot_15.jpg
Screenshot_16.jpg
Screenshot_17.jpg
при этом Истец оплачивать не хочет, потому что комиссия большая:
Screenshot_35.jpg

как сами видите, тут нарушены пункты сделки по срокам оплаты. к слову, даже в течении месяца истец, как "доросовестный" не смог выполнить свои же условия.
 

Kotek

КИДАЛА
Заблокирован
VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
25.11.15
Сообщения
80
Реакции
43
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
13
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Очередное нарушение условий сделки от "добросовестного" истца.

клятвы в том, что ему юса не нужна для продажи:
Screenshot_5.jpg
Screenshot_6.jpg

а что мы видим тут же на торговом канале у истца?
Screenshot_14.jpg
продается и юса.
причем до сих пор объявление о продаже активно.
выводы делайте сами...
 
Автор
Автор
Большой Медведь

Большой Медведь

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.10.19
Сообщения
63
Реакции
21
Покупок
1
Продаж
5
Я выложил юсу папку, и тебе написал тут же написал что продавать не буду. Это в переписке есть. я ее всю скинул арбитру. Могу найти конкретный скрин. И не продал никому ни одного дока юсы. Тоже спрашивали, я отвечал что нет, нету, так же могу это подтвердить,если потребуется.
Можешь ковырять нашу переписку сколько угодно, сам факт продажи юзаной базы не отменяет это)
 
Автор
Автор
Большой Медведь

Большой Медведь

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.10.19
Сообщения
63
Реакции
21
Покупок
1
Продаж
5
Не вижу смысла даже спорить. Всю переписку передал от начала до конца еще на момент открытия арбитража, так же все слова свои могу подтвердить. Жду решения
 

Kotek

КИДАЛА
Заблокирован
VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
25.11.15
Сообщения
80
Реакции
43
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
13
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Я выложил юсу папку, и тебе написал тут же написал что продавать не буду. Это в переписке есть. я ее всю скинул арбитру. Могу найти конкретный скрин. И не продал никому ни одного дока юсы. Тоже спрашивали, я отвечал что нет, нету, так же могу это подтвердить,если потребуется.
Можешь ковырять нашу переписку сколько угодно, сам факт продажи юзаной базы не отменяет это)
1. это ты про то, что нашел в паблике список линков? бесполезных для тебя, ведь ты не смог по ним ничего скачать:
Screenshot_36.jpg

2. ну и просто оставлю это здесь:
image_2022-03-07_10-21-27.png
image_2022-03-07_10-23-28.png
 
Автор
Автор
Большой Медведь

Большой Медведь

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.10.19
Сообщения
63
Реакции
21
Покупок
1
Продаж
5
не открывается. по твоему можно взять паблик список доков. скачать их и продавать за 3-5к долл?) это аргумент? скачать ничего не стоит. люди эту базу продают за 3круб)
 
Автор
Автор
Большой Медведь

Большой Медведь

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.10.19
Сообщения
63
Реакции
21
Покупок
1
Продаж
5
Прошу арбитраж принять во внимание как ответчик запутывает, манипулирует фактами. Якобы чувствую вину, и ищу поддержки. Вину не чувствую, поддержку да - ищу. А к кому мне еще обращаться? Для этого и написал претензию. Суть претензии в продаже мне юзаных доков. То что они юзаные для меня большая проблема, так как не могу применить их как изначально хотел. И значит не стоит объявленных денег.
Его контраргументы
*что я не смог скачать базу. да не смог. но я и не пытался - сразу после того как получил список ссылок- сказал скачанные мне скинуть. эта ерунда не стоит ничего. Если бы не те скинул мне их, скачать не стало бы проблемой. Их выкачивают сейчас кто то только может.
*не сразу оплатил аванс. Да, не отрицаю. Не сразу как планировалось. но оплатил все равно- не терясь никуда, и предупреждая. И это так же не имеет дела к проблеме.
*якобы нарушил договоренность не продавать юсу. Во первых сам продал мне не то что мне надо было, во вторых я еще раз повторюсь- не продавал Юсу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу