Закрыто Арбитраж пользователя Anton Chigurh на пользователя MR_smoker

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anton Chigurh

Кидала
Заблокирован
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.16
Сообщения
207
Реакции
335
Продаж
33
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Истец: Anton Chigurh Anton Chigurh
Ответчик: MR_smoker MR_smoker
Сумма: 2500 RUB (пошлина за рассмотрение арбитража и присуждённая мне, как ответчику)
Дополнительные сведения: -
Подробности:

Уважаемая администрация форума Дубликат! PeCHEneG PeCHEneG , GARANT GARANT , Marlb0r0 Marlb0r0 , LPB LPB

Мы успешно сотрудничаем с вами уже 5,5 лет. Да, возникали разные случае, но всегда здесь было адекватное отношение к вендорам. Поэтому я и сегодня призываю коллективно рассмотреть вот этот арбитраж, в котором ваш арбитр MR_smoker MR_smoker не только не вник в ситуацию, но и откровенно лжёт и высказывает предвзятое отношение ко мне. Я напомню, что последний арбитраж на меня был здесь году в 2017-2018, ещё в период становления моего сервиса! Почему-то в отношении других вендоров, на которых регулярно жалуются и открывают арбитражи, подобного предвзятого отношения не возникает!

Итак, к сути. К MR_smoker MR_smoker у меня следующие претензии:

1. Вот здесь он откровенно лжёт, что я отказался предоставить переписку:



Вот как это выглядело в лс, всех представителей администрации я уже добавил в переписку:



Из скрина видно, что я не отказывался давать переписку, но ввиду того, что вся переписка занимает довольно приличное количество скринов с октября месяца и в ней нет особого смысла, я поинтересовался у арбитра, какой в этом смысл и попытался обсудить с ним свою позицию по данному арбитражу. Арбитра же, похоже, объективный подход совершенно не интересовал, он тупо действовал по инструкции. Какой смысл общаться с ответчиком, зачем нужно вникать в суть разбираемой претензии? )

2. В вышеприведённом скрине решения по арбитражу арбитр говорит следующее:

"Тут на скринах изображено как Ответчик выставляет Сумму в dash эквивалентая рублям, по курсу CoinGecko! "

Да, всё в соответствии с правилами сервиса и здравым смыслом. Курс на коингеко всегда был выше, чем у обменников, рублей на 100-300, редко больше, что означало, что я ТЕРЯЛ, а не наваривался, при выводе средств! Напомню, что все потери клиента на оплате в крипте традиционно лежат на его плечах! Более того, Thomas_Official Thomas_Official банальный перекуп, он в минусе никогда не оставался.
Но 16 марта 2022 была совершенно другая картина, курс на коингеко был не выше, как обычно, а ниже примерно на 1500 р., чем у обменников. Соответственно, руководствуясь здравым смыслом, я посчитал сумму возврата по актуальному курсу обменников. Клиент нёс какие-то убытки? Нет! Так почему я должен был отдавать по невыгодному курсу? Кто вообще давал право что Thomas_Official Thomas_Official , что MR_smoker MR_smoker привязывать меня к рассчётам по курсу биржи coingecko вопреки здравому смыслу???

3.
Теперь смотрим продолжение вынесенного решения:



"Окончание срока 16 марта.
Как все мы давно узнали 16 марта ответчик забал, не хотел, не было средств, я не знаю какая там причина у него была на самом деле."


Вот это вот к чему вообще? Я сделал возврат ровно в срок во избежание арбитража!

"з.ы. Обменник "обменко":ahaha::ahaha::ahaha: маркетолог у это обменника от бога))"

Я не знаю, что рассмешило здесь арбитра, но это серьёзный украинский обменник, услугами которого я неоднократно пользовался. Не нравится, всегда можешь воспользоваться другим, выбор был:





Я бы понял, если бы у истца был не сбер, например, не вопрос, пересчитали бы. Более того, он сам выбрал способ возврата на dash, я мог перевести ему и на карту ровно 250 000 р.! Но Thomas_Official Thomas_Official в последний момент решил схитрить, увидив разницу в курсах )

Смотрим далее:

"И так: Сделка фиксировалась в рублях, оплачивалась в DASH по актуальному курсу CoinGecko на момент сделки. Возврат должен быть эквивалентен рублям "

Вот именно! Т.е. арбитр всё прекрасно понимает, но:

"самое логичное и простое в dashпо курсу CoinGecko (если не были и согласованны другие договоренности) а других договоренностей и не было. Истец выставил счет на возврат по курсу CoinGecko указав точную сумму в dash. (что собственно логично и правильно) "

Вот это что вообще??? Договорённостей не было, значит следуем здравому смыслу. На каком основании арбитр вообще решил, что отдавать надо именно по заниженному курсу coingecko, тогда как я отдал истцу ровно ту сумму, которую он может поменять на 250 000 р??? Арбитр этого не видит??? Или не хочет видеть???

"Ответчик в одностороннем порядке решил что будет считать по другому курсу, обменника "обменко". Не соглосовав свои действия с Истцом. А в одностороннем порядке выбрал курс, обменник "обменко":ahaha:, куда нужно обращаться Истцу))) "

Я всё, конечно, понимаю, у арбитра весёлое настроение, но тут не то что предвзятое, тут какое-то очевидное пренебрежение уже пошло!

На основе всего вышеперечисленного, я прошу рассмотреть этот арбитраж, пересмотреть предыдущий (выплату по нему я уже сделал), вернуть мне мои средства и снять статус арбитра с MR_smoker MR_smoker !
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Anton Chigurh

Anton Chigurh

Кидала
Заблокирован
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.16
Сообщения
207
Реакции
335
Продаж
33
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
MR_smoker MR_smoker , 24 часа, любезно выделенные мне на выплату по арбитражу, истекли, я произвёл перевод ещё днём и уведомил тебя об этом в лс. Долго ещё будет у меня висеть открытый арбитраж и шапка в каждом сообщении, что на меня открыт 1 арбитраж? Это мешает бизнесу!
 

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,052
Реакции
2,084
Покупок
1
Telegram
Всем доброго.
Попробую внести ясность:
1. Арбитр запрашивает переписки чтобы понять условия, договоренности между сторонами и вникнуть в ситуацию, ведь условия могут в процессе проведения сделки меняться по согласованию сторон в зависимости от ситуации. Скрины можно не делать (если такого требования не выставлялось арбитром), можно просто выгрузить историю. Вообще ситуация довольно странная если в переписке есть какая то информация не предназначенная для широкого круга лиц то она отправляется арбитру в ЛС, но чтоб потом не было обвинений в заинтересованности или "однобоком" рассмотрении иска логи должны предоставляться с двух сторон.
2. Anton Chigurh Anton Chigurh , я убедительно попрошу не делать предположений по поводу заинтересованности арбитра, предпосылок для этого нет. И если каждый проигравший арбитраж будет обвинять и наговаривать на арбитра то ни к чему хорошему это не приведет, впредь если будут безосновательные обвинения арбитра в предвзятости, от кого бы то ни было в арбитраже, будет выдаваться бан на неделю.
3. По поводу курсов Anton Chigurh Anton Chigurh , Вы сами настаивали что проверки по этой бирже, это было прописано в договоренностях, не совсем верно когда источник курса пересматривается и меняется в одностороннем порядке.
Решение арбитра написано вполне мотивировано:

MR_smoker написал(а):


И так: Сделка фиксировалась в рублях, оплачивалась в DASH по актуальному курсу CoinGecko на момент сделки. Возврат должен быть эквивалентен рублям, самое логичное и простое в dashпо курсу CoinGecko (если не были и согласованны другие договоренности) а других договоренностей и не было. Истец выставил счет на возврат по курсу CoinGecko указав точную сумму в dash. (что собственно логично и правильно).
Ответчик в одностороннем порядке решил что будет считать по другому курсу, обменника "обменко". Не соглосовав свои действия с Истцом. А в одностороннем порядке выбрал курс, обменник "обменко":ahaha:, куда нужно обращаться Истцу)))

Решение:
Иск удовлетворен в полном объеме
сумма 31к + 2500 руб пошлина.
Итого: 33 500 руб.

Возврат средств средств должен производится на мент возврата по курсу CoinGecko.
Либо Согласовывайте самостоятельно.(на этот раз чтоб согласны были оба либо вариант выше.)

Нажмите для раскрытия...
Я понимаю что курс может меняться сегодня в одну сторону завтра в другую, но менять условия сделки в одностороннем порядке считаю недопустимым.
Решение арбитра считаю обоснованным и верным, решение остается в силе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу