70 человек арестованы за покупку авиабилетов по краденым картам

Rams_PRO

Заблокирован
Продавец
Регистрация
31.07.13
Сообщения
368
Реакции
514
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
7
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
8 и 9 апреля по всему миру прошла широкомасштабная операция противодействия онлайн-мошеничеству и нелегальной миграции, что привело к аресту 70 человек в 23 странах мира. Операция проходила в 68 аэропортах 32 стран. Для выявления подозрительных билетов, приобретенных онлайн с использованием краденых или поддельных платежных карт, были задействованы 35 авиакомпаний, компании Visa, MasterCard и American Express, европейский отдел противодействия киберпреступности Европола, сотрудники правоохранительных органов со всего Европейского Союза, Секретная служба США и национальная полиция Колумбии.

В аэропортах сотрудники правоохранительных органов задержали людей, которые пытались использовать билеты, купленные с помощью краденых или поддельных платежных карт.

В ходе операции было выявлено более 265 фактов подозрительных покупок авиабилетов. В результате задержаны 113 и арестованы 70 человек в Австрии, Болгарии , Колумбии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Ирландии, Латвии, Литве, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании, США и на Кипре.

"На протяжении многих лет, действия организованных киберпреступных сетей строились на предположении о том, что правоохранительные органы не могут сотрудничать в киберпространстве и действовать быстро и эффективно."- сказал в своем заявлении Троелс Ортинг, глава EC3- "Эта операция еще раз доказывает, что они не правы. Мало того, что сотрудники правоохранительных органов из нескольких стран работали плечом к плечу со специалистами ЕС3 в оперативном центре Европола в течение нескольких дней, но были также вовлечены и эксперты из частного сектора- сотрудники авиакомпаний и компаний, предоставляющих платежный сервис."
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Данила

Заблокирован
Регистрация
30.07.13
Сообщения
1,132
Реакции
926
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
2 раза тут уже было
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Taran

Участник
Подтвержденный
Регистрация
29.01.14
Сообщения
54
Реакции
274
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
в 23 странах мира.
да ,как они смогли так дружненько договориться и одновременно прозвести такой контроль в разных странах...???очень удивил такой подход и такя организованность...:cool:
 
Автор
Автор
R

Rams_PRO

Заблокирован
Продавец
Регистрация
31.07.13
Сообщения
368
Реакции
514
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
7
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
2 раза тут уже было
Было да было) Ничего страшного)

Добавлено через 1 минуту
да ,как они смогли так дружненько договориться и одновременно прозвести такой контроль в разных странах...???очень удивил такой подход и такя организованность...:cool:
Да навряд ли это одна команда, я думаю, что кардеров в мире полно, так же как пьяных водителей) Так что это тоже самое что и организовать во всех странах акцию нетрезвый водитель :rofl:
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Taran

Участник
Подтвержденный
Регистрация
29.01.14
Сообщения
54
Реакции
274
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Да навряд ли это одна команда, я думаю, что кардеров в мире полно, так же как пьяных водителей) Так что это тоже самое что и организовать во всех странах акцию нетрезвый водитель
значит периодически будут прооводить такой "шмон"...тем более,что акция была успешной:angry:
 
Автор
Автор
R

Rams_PRO

Заблокирован
Продавец
Регистрация
31.07.13
Сообщения
368
Реакции
514
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
7
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
значит периодически будут прооводить такой "шмон"...тем более,что акция была успешной:angry:
А так иногда хочется на халяву слетать))) А теперь, что то я очкую)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Alliono4ka

Модератор
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
02.07.13
Сообщения
1,918
Реакции
3,015
Депозит
0
Покупок
6
Продаж
16
Telegram
Да фигня,просто показуха. Пока они 70 человек ловили наверно пара миллионов пролетела нормально.
И то я наверно приуменьшила.
 
Автор
Автор
R

Rams_PRO

Заблокирован
Продавец
Регистрация
31.07.13
Сообщения
368
Реакции
514
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
7
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Да фигня,просто показуха. Пока они 70 человек ловили наверно пара миллионов пролетела нормально.
И то я наверно приуменьшила.
Вот кстати я тоже об этом думал)) Потому, что наверно каждый день кто то летает так)))
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Taran

Участник
Подтвержденный
Регистрация
29.01.14
Сообщения
54
Реакции
274
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
А так иногда хочется на халяву слетать))) А теперь, что то я очкую)
Жизнь - это постоянный риск и безо всяких гарантий..
Да фигня,просто показуха. Пока они 70 человек ловили наверно пара миллионов пролетела нормально.
И то я наверно приуменьшила.
У рискового и ангель-хранитель - безбашенный.
Риск означает, что люди готовы пойти на жертву, чтобы получить желаемый эффект, или же риск – идти ва-банк. Во всяком случае, неизвестно, что ждет нас впереди.
 
Сверху Снизу