Бесплатно Зачем нужна кредитная история?

viktorrover

Проверенный продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.12.14
Сообщения
5
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Кредитная история заемщика является одним из основополагающих факторов, на который все большее количество банковских организаций обращают внимание при выдаче кредитных средств заявителям. Если до недавнего времени потенциальный получатель кредита, имеющий стабильный высокий и подтвержденный документально доход, мог не сомневаться в положительном решении банка, проводящего проверку заемщика, то сегодня негативная кредитная история либо отсутствии кредитной истории вообще может перечеркнуть все имеющиеся у него преимущества, в том числе и наличие солидной белой зарплаты.
Почему же кредитная история имеет столь важное значение для банка? Все очень просто – вероятность того, что недобросовестный заемщик, уже допускавший просрочки по регулярным платежам или вовсе не погашавший их, вновь не будет исполнять свои обязательства, крайне велика.
Ровно также банки смотрят не потенциального заемщика с "нулевой" кредитной историей,расценивая ее отсутствие как негативный фактор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Taya

Taya

Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
09.09.15
Сообщения
3,314
Реакции
1,062
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
8
я думаю такова мировая практика и ни кто тут велосипед не выдумывал. просто применили и у нас
 
Автор
Автор
V

viktorrover

Проверенный продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.12.14
Сообщения
5
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Владея правильной информацией и умея правильно ее применить - человек способен на все.
 
Сверху Снизу