Все о кредитовании в 2014 году.

GARANT

Гаранту писать только по сделкам.
Гарант
Club Dublikat
Подтвержденный
Регистрация
18.10.12
Сообщения
9,044
Реакции
8,681
Покупок
16
Продаж
11
В данной статье хочу написать личное мнение по сложившейся ситуации по кредитованию без обеспечения в 2014 году и услышать мнение других брокеров.
Думаю брокерам известно, что по сравнению с прошлыми годами получить без обеспечения стало в разы сложнее. Те схемы которые работали еще в 2013 году сейчас не работают или работают частично. И так. Если раньше кредит с 0 кредитной историей получить было не намного сложнее, чем с положительной, то сейчас это большая проблема. Есть варианты обойти это препятствие. Это внесение погашенного кредита задним числом в бюро кредитных историй. Или если заемщик только достиг кредитного возраста и по мнению банков отсутствие у него ки не является большим минусом. Если есть какие еще варианты, то я о таких не слышал. Далее. Кого же все таки банки кредитуют лучше? Кто идеальный заемщик для банка? Как не странно, по личной статистике банки лучше кредитуют замужних женщин среднего возраста, имеющих 1-2 детей, среднестатистическую работу со средним заработком по региону. Кого хуже кредитуют? Тоже смотрел статистику. Не любят банки мужчин старше 49 лет, не женатых мужчин старше 40 лет, да и вообще всех лиц , ведущих холостяцкий образ жизни. Не любят юристов, ментов, водителей, строителей. Но это и понятно, если юристы сильно умные, то у ментов связи, у водителей могут забрать ву, строители по большому счету зависят от сезона. Какие банки лучше избегать? Ну тут у каждого есть свое мнение. Я пытаюсь не работать с Банком Москвы, МДМ, ВТБ если сумма внушительная все чаще стали практиковать выездные проверки, но все таки пока не плохой банк для брокеров. Так же не плохой сбер, открытие, МКБ не всегда, Рос банк для автокредитов ну все перечислять не буду. Дальше. Если раньше хорошо прокатывал фейк регистрации со специального принтера, то сейчас с этим стало строже, хотя тоже катит и приходится выбирать, что лучше фейк постоянки или реальная временная рега? У кого какое мнение? По домашним телефонам. Тут писать не буду какими сервисами пользуюсь сам, но пока еще достойные сервисы есть. Подачи. Через какое время в бки начинают светится подачи? Мое мнение, что 10-15 дней есть, что бы успеть наподаваться и получить профит. По каким базам надо пробивать клиента? Однозначно мое мнение, что это НБКИ, ОКБ, Эквифакс, БКИ банка русский стандарт но в дополнение МВД, МБКИ, ФСС. Ну вроде все. Прошу дополнить, добавить, поправить. Дописать если, что забыл
 

Kredit

DUBLIKAT-ДОБРО Попечительский совет 0.256 бтц
Проверенный продавец VIP
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
03.05.13
Сообщения
0
Реакции
38
Депозит
170000
Покупок
10
Продаж
72
Telegram
Сейчас о кредитная история кость в горле многих брокеров.
 

black sam

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
28.06.14
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Да, за 13-14 год банки стали гораздо умнее.
По подачам в БКИ могу сказать, что именно запросы отражаются в БКИ в тот же день или на следующий, зависит от банка и как там пробивают клиентов. А вот информация именно о взятом кредите поступает в зависимости от частоты обновления БКИ со стороны банка, банк может выгружать информацию о кредитах раз в 3 дня, а может и раз в 14 дней, у всех по разному. Не забываем здесь еще про национальный Хантер, который может отсечь множественные заявки. Но этот Хантер отдельная тема для разговора.
На одном из форумов видел, что крупные банки с июня-июля 2014 года в обязательном порядке стали пробивать налоговые отчисления с места работы клиента! Опять же здесь надо уточнять какие именно банки и может заявка должна быть на определенную сумму, чтобы банк делал такой пробив. Но наука не стоит на месте, по моему на Мигалках, есть человек, который может сделать официальные отчисления за 3 месяца.
Так же слышал по радио, что ГИБДД в тестовом режиме запускает сервис по пробиву водительских удостоверений, все равно как ФМС на действительность паспорта. Кто работает с плюшевыми в/у посмотрите эту тему, так как если сервис запустят, банки точно его возьмут на вооружение.
Хотел сказать еще про обзвон андеррайтеров, которые помимо вопросов "как вы добираетесь на работу, номер автобуса, сколько по времени на метро?", "какие рядом с вашим домом остановки, магазины и т.д." стали уже спрашивать какого знака зодиака человек! Особенно вынос мозга наблюдается у Лето банка.
 

heisenberrg

Заблокирован
Регистрация
17.11.13
Сообщения
9
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Все верно, сейчас с нулевой кредитной историей кредит не получить.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

КириллKim

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
22.04.15
Сообщения
6
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Нужно начинать писать о новшествах в 2015 году)
 

AlexandroChe

Заблокирован
Регистрация
07.12.14
Сообщения
232
Реакции
108
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Так кто скажет, банки начали смотреть налоговые отчисления или нет? Слух идет давно. Ведь у нас каждый третий по левым докам идет потому что работа не официальная. Или если работает официально то зп копейки и бухгалтерия ни в какую не хочет в справки писать больше (на своем опыте знаю). И еще, ни кто не знает если чел идет от ИП, не проще чем от ООО?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу