Вопрос Вопрос про ву !sos!

crestal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.09.18
Сообщения
16
Реакции
2
Всем доброго времени суток, у меня к вам такой
В 2015 году был лишен ву, отходил все как положено, но не платил лишь штраф, штраф висел в госуслугах и у приставов по весили аресты на счета "на счетах нечего не было", спустя 2 года штраф пропадает с фссп, но в госуслугах есть, спустя еще 3 года штраф пропадает и на фссп и в госуслугах, вопрос такой реально штраф сгорит? или когда я приду за правами они увидят все и заставят платить? и да нарушение было в другом регионе, а сдал права в своем. SoS!
 

aleksandr101

КИДАЛА
Заблокирован
Балабол
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
VIP
Подтвержденный
Регистрация
19.02.15
Сообщения
64
Реакции
94
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
по сути если прошло 2-3 года и не взыскано 30т.р, то обязанность по этой квитанции утратит силу.
Но, есть вероятность что тебя уже навернут на 60 или 90т.р, причем пока не оплатишь, действие водительского будет приостановлено.

То что штраф пропал с ФССП и госуслуг это не о чем не говорит и просто его прекратили по ст.46 ч.1, п.3. Как только вы дадите о себе знать дело возобновится, включая штраф за просрочку.
 
Автор
Автор
C

crestal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.09.18
Сообщения
16
Реакции
2
по сути если прошло 2-3 года и не взыскано 30т.р, то обязанность по этой квитанции утратит силу.
Но, есть вероятность что тебя уже навернут на 60 или 90т.р, причем пока не оплатишь, действие водительского будет приостановлено.

То что штраф пропал с ФССП и госуслуг это не о чем не говорит и просто его прекратили по ст.46 ч.1, п.3. Как только вы дадите о себе знать дело возобновится, включая штраф за просрочку.
Попробую сделать все тихо не напоминая им , спасибо
 

Посейдон

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.08.17
Сообщения
66
Реакции
241
Покупок
1
Срок исковой давности 3 года. Но по административке срок 1 год. Если не будет доказано, что ты укрывался от оплаты, то всё. Через год ты не должен платить
 
Автор
Автор
C

crestal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.09.18
Сообщения
16
Реакции
2
И так продолжаем...
Прошел экзамены, сдал мед комиссию, прихожу в ГИБДД забирать права, на что мне тетя из окна говорит, у тебя есть штраф не оплаченный 30к, на что я ее прошу дать мне квитанцию куда что платить и тут я получаю Неожи́данный ответ , вам нужно сходить к приставам и взять у них постановление о том, что дело производство прекращено по сроку давности, ну к приставам у нас попасть тяжко записался как будет результат продолжим
 

aleksandr101

КИДАЛА
Заблокирован
Балабол
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
VIP
Подтвержденный
Регистрация
19.02.15
Сообщения
64
Реакции
94
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
И так продолжаем...
Прошел экзамены, сдал мед комиссию, прихожу в ГИБДД забирать права, на что мне тетя из окна говорит, у тебя есть штраф не оплаченный 30к, на что я ее прошу дать мне квитанцию куда что платить и тут я получаю Неожи́данный ответ , вам нужно сходить к приставам и взять у них постановление о том, что дело производство прекращено по сроку давности, ну к приставам у нас попасть тяжко записался как будет результат продолжим
Я про это и говорил. Теперь пристав с тебя вместо 30р будет взыскивать больше в соответствии с законодательством.
 

Посейдон

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.08.17
Сообщения
66
Реакции
241
Покупок
1
А вообще твои долги не должны волновать ГАИ. Требуешь с них письменный отказ и идешь в прокуратуру. Но я думаю после твоего требования права они вернут. Они то лучше меня знают что их требование не законно. У меня в городе тоже такое практиковалось. Кто платил тот и лох. А кто слал нах тому и так выдавали документы
 
Автор
Автор
C

crestal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.09.18
Сообщения
16
Реакции
2
Я про это и говорил. Теперь пристав с тебя вместо 30р будет взыскивать больше в соответствии с законодательством.
Он не может взыскать с меня 60к, так только суд может увеличить сумму.
И да до меня чувак тоже в окне просил письменный отказ и ничего ему не отдали
 
Автор
Автор
C

crestal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.09.18
Сообщения
16
Реакции
2
А вообще твои долги не должны волновать ГАИ. Требуешь с них письменный отказ и идешь в прокуратуру. Но я думаю после твоего требования права они вернут. Они то лучше меня знают что их требование не законно. У меня в городе тоже такое практиковалось. Кто платил тот и лох. А кто слал нах тому и так выдавали документы
До меня чувак тоже в окне просил письменный отказ и ничего ему не отдали он ушел грустно
 

Посейдон

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.08.17
Сообщения
66
Реакции
241
Покупок
1
До меня чувак тоже в окне просил письменный отказ и ничего ему не отдали он ушел грустно
Пишешь значит им письмо заказное с уведомлением. И в письме требуешь ответ. Не ответить они не могут их за это выебут. Да и отказ там также не думаю что напишут. Скорее всего на этом они права и вернут.
 
Автор
Автор
C

crestal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.09.18
Сообщения
16
Реакции
2
Пишешь значит им письмо заказное с уведомлением. И в письме требуешь ответ. Не ответить они не могут их за это выебут. Да и отказ там также не думаю что напишут. Скорее всего на этом они права и вернут.
Понял, для начала к приставам сгоняю если там колом, то будем делать так.
 

aleksandr101

КИДАЛА
Заблокирован
Балабол
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
VIP
Подтвержденный
Регистрация
19.02.15
Сообщения
64
Реакции
94
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Он не может взыскать с меня 60к, так только суд может увеличить сумму.
И да до меня чувак тоже в окне просил письменный отказ и ничего ему не отдали
Так суд то и будет, ты не оплатил штраф, теперь либо 60р, либо 15 суток, либо 50 часов общественных работ. И чудо вряд ли произойдет. ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ
 

aleksandr101

КИДАЛА
Заблокирован
Балабол
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
VIP
Подтвержденный
Регистрация
19.02.15
Сообщения
64
Реакции
94
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
А вообще твои долги не должны волновать ГАИ. Требуешь с них письменный отказ и идешь в прокуратуру. Но я думаю после твоего требования права они вернут. Они то лучше меня знают что их требование не законно. У меня в городе тоже такое практиковалось. Кто платил тот и лох. А кто слал нах тому и так выдавали документы
На основании чего отказ они должны писать? Постановление не исполнено в полной мере. Вот будет новое постановление в двойном размере, либо сутки либо справка о погашении часов общ. работ тогда да, вернут. А так они все делают правильно.
 

Посейдон

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.08.17
Сообщения
66
Реакции
241
Покупок
1
На основании чего отказ они должны писать? Постановление не исполнено в полной мере. Вот будет новое постановление в двойном размере, либо сутки либо справка о погашении часов общ. работ тогда да, вернут. А так они все делают правильно.
Его долг перед кем либо, в т.ч. государством никак не связан с его правом на вождение.
 
Автор
Автор
C

crestal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.09.18
Сообщения
16
Реакции
2
Все привет, новость печальная, пришел я к приставу и и начал требовать постановление, это чувырла (я ее назвать больше не как не могу) сразу давай плюваться где ты был почему раньше не пришел и тд, и говорит мне постановление уничтожено ничего мы тебе не дадим, еще пять минут фары по врубал и ливнул так дальше разговор не к чему не приведет, сейчас думаю найти адвоката
 
Автор
Автор
C

crestal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.09.18
Сообщения
16
Реакции
2
Его долг перед кем либо, в т.ч. государством никак не связан с его правом на вождение.
По сути да, они меня должны привлечь в течение года, тогда было бы 60, а так они не имеют ни как это сделать они сами уже просрали сроки
 
Сверху Снизу