Вопрос Вопрос по быстрозайму

whynot

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
17.04.15
Сообщения
11
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Доброго дня! У меня вопрос.
Брал я 2 года назад 3к в конторке типа "быстроденьги", платить им ничего не стал, забил на этот должок, цифра выросла до 15к и мне отправили домой по месту прописки судебное предписание, состоялся суд, согласно которому меня обязали заплатить 5к, ну я заплатил и забил на эту конторку, потом ради интереса я зашел туда, узнать закрыт ли мой долг, но мой долг рос по 90р в день и накопилось там 50к, вот скажите пожалуйста кто из нас прав? дело в том, что они не звонят мне, не напоминают об этом.
 

DiMaN4eGgG

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
29.03.15
Сообщения
7
Реакции
5
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
иди теперь ты в суд
 

Nick Webman

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
08.01.15
Сообщения
256
Реакции
686
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
2
Telegram
У них это нормальная практика, обращайтесь в суд...
 
Автор
Автор
W

whynot

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
17.04.15
Сообщения
11
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
а что будет если оставить все это на самотёк? ну не звонят и не звонят они мне. что будет далее? может кто сталкивался с этим.
 
М

Моцарт

  • Истец Ответчик
  • #5
По суду уже заплатил пятерку? Все тогда, можно забить.. в случае если начнут предъявлять, на руках есть решение суда. Переживать нечего.
 

Сега

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.07.13
Сообщения
42
Реакции
28
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Доброго дня! У меня вопрос.
Брал я 2 года назад 3к в конторке типа "быстроденьги", платить им ничего не стал, забил на этот должок, цифра выросла до 15к и мне отправили домой по месту прописки судебное предписание, состоялся суд, согласно которому меня обязали заплатить 5к, ну я заплатил и забил на эту конторку, потом ради интереса я зашел туда, узнать закрыт ли мой долг, но мой долг рос по 90р в день и накопилось там 50к, вот скажите пожалуйста кто из нас прав? дело в том, что они не звонят мне, не напоминают об этом.
Интересно, разве суд копеечные долги рассматривает? Вроде как раньше суммы до 50 т.р. не рассматривались.. Или я ошибаюсь..?
 

Сега

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.07.13
Сообщения
42
Реакции
28
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
А если так забить, могут потом и подъезд разрисовать, что мол должник. По крайней мере Дом.деньги успешно практикуют.
 

Кроудер

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
30.04.15
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Доброго дня! У меня вопрос.
Брал я 2 года назад 3к в конторке типа "быстроденьги", платить им ничего не стал, забил на этот должок, цифра выросла до 15к и мне отправили домой по месту прописки судебное предписание, состоялся суд, согласно которому меня обязали заплатить 5к, ну я заплатил и забил на эту конторку, потом ради интереса я зашел туда, узнать закрыт ли мой долг, но мой долг рос по 90р в день и накопилось там 50к, вот скажите пожалуйста кто из нас прав? дело в том, что они не звонят мне, не напоминают об этом.
а что в договоре написано?
я думаю просто разводят чтобы еще платил
так и будут доить как корову
если ты выплатил по суду, то уже ничего не должен, долг погашен
 

AlexandroChe

Заблокирован
Регистрация
07.12.14
Сообщения
232
Реакции
108
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
думаю они тебе не решение суда прислали а что то ОЧЕНЬ похожее. мне так уже несколько раз присылали и повестки, т к я знаком как выглядит настоящия повестка и как она должна быть заполнена, это конечно было смешно. Думаю ты просто повелся и заплатил им 5, что конечно неперекрыло твой долг, а на остаток %. Повестка была?
а проще узнай в суде рассматривалось ли твое дело? а так если тебе все равно на свою кред историю, забей на них. все что присылают в унитаз. колекторов тоже. я так несколько контор послал (что меня конечно не красит), ну небыло денег платить эти проценты, а деньги нужны были край. звонили, тявкали, поняли что бесполезно, перестали. А по твоей теме, уверен на 99%, что даже суда не было
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

leninkpss

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
2
Реакции
11
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Интересно, разве суд копеечные долги рассматривает? Вроде как раньше суммы до 50 т.р. не рассматривались.. Или я ошибаюсь..?
Ошибаетесь

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
Источник: ГПК РФ
 

leninkpss

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
2
Реакции
11
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Доброго дня! У меня вопрос.
Брал я 2 года назад 3к в конторке типа "быстроденьги", платить им ничего не стал, забил на этот должок, цифра выросла до 15к и мне отправили домой по месту прописки судебное предписание, состоялся суд, согласно которому меня обязали заплатить 5к, ну я заплатил и забил на эту конторку, потом ради интереса я зашел туда, узнать закрыт ли мой долг, но мой долг рос по 90р в день и накопилось там 50к, вот скажите пожалуйста кто из нас прав? дело в том, что они не звонят мне, не напоминают об этом.
Нужно читать решение суда и договор, что бы точно ответить на ваш вопрос. Предполагаю, что требования не законны, поскольку при подаче таких исков, займодавец указывает полную сумму долга включая штрафы и неустойку. Соответственно если суд рассмотрел требования истца и удовлетворил их (пусть даже не в полном а в частичном объеме), то дело рассмотрено и пересмотру больше не подлежит. Займодавец там у себя конечно что угодно считать может, но в случае повторного обращения в суд иск будет оставлен без рассмотрения, поскольку требования уже были предметом рассмотрения.
 

STROD

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
18
Реакции
24
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
ТС поясни что за документ прислали и куда платил?
Тебе сначала должны были прислать Судебный приказ за подписью мирового судьи по твоему месту регистрации. Там же могли указать непосредственно реквизиты получателя, если по этому документу согласился, оплатил, копию платежки судье, дело закрывают и на свободу с чистой совестью. Если нет, то рассмотрение дела и по решению через приставов взыскивать.
В любом случае проверить стоит был ли суд вообще.
Как писал коллега выше, много разных фантиков присылать могут и не подкованные люди часто ведутся.
 

Александр0308

Заблокирован
Регистрация
17.11.15
Сообщения
149
Реакции
132
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
срок давности кредита- 3 года
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

money9292

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
12.09.15
Сообщения
97
Реакции
188
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Сверху Снизу