Ваша легенда

doctorfin

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
16.06.15
Сообщения
7
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
«Легенда № 17…»

В предыдущих публикациях на тему безопасности мы остановились на теме создания образа добропорядочного и законопослушного гражданина, т.е. легенды!

В советское время ходил популярный анекдот.
Сознательные граждане в уральском городке поймали американского шпиона и тащат его в кутузку. Тот отпирается и кричит,
- Да, вы чё, мужики! Я же свой, русский! Я водку пью, в бане парюсь, матом ругаюсь! С какого хе..а я американский шпион?!
- Да, потому что ты – ни…ер губастый!

Легенда должна соответствовать не только закону, но и здравому смыслу!
Вы можете подкрепиться документами так, что любой юрист скажет, что у вас всё в рамках закона. Но потом, с удивлением читаете в приговоре формулировку «по внутреннему убеждению суда…». Презумпция невиновности – это понятие для учебников по юриспруденции, а не для реальной жизни. Обычаи делового оборота и здравый смысл никто не отменял.

Поздно пить Боржоми, когда печень отвалилась.
Когда у вас просят подтвердить происхождение дохода, то придется подтвердить не только доход, но и уплаченные налоги. Не имеет смысла спешно регистрировать ИП и платить за всё, что нажито непосильным трудом. Подготовьте «сани» летом!

Проверено на детях!
Легенда должна быть простой и понятной. Попробуйте объяснить семилетнему ребенку чем вы занимаетесь и как зарабатываете на хлеб свой насущный. Если вас поняли без тени сомнений, значит тест пройден. На войне как на войне: проще «зачистить» вас, чем разбираться кто вы есть на самом деле.

Я не виноват, но я уберу!
Держите крепче свои стальные яйца. Вы не можете извиняться за то, чего не делали! Совсем! Даже чуть-чуть! Если получили предоплату за поставку 100500 газонокосилок, но ваш «поставщик» вас кинул, то преступник – он, а не вы.

Поля маркиза Карабаса!
Папка с документами, печать и страница в интернете – это конечно хорошо, но, мягко говоря, недостаточно, если к вам будут вопросы. Например, несколько вопросов про газонокосилки: как устроена логистика и склад, как налажен сервис, как ведется приход и реализация, где технический персонал, где история взаимоотношений с поставщиком, который вас кинул и тд. и тп.

Запустить ищейку по нужному следу!
Если вы не виновны, то кто? Как ответственному и законопослушному гражданину, вам следует «сдать» с потрохами вашего нерадивого «поставщика». Подскажите следствию, как и где можно найти преступника. А найдут ли – это не ваша забота.

Развод, девичья фамилия и полный расклад…
Любовь и дружба до гроба не требуют от вас полной откровенности. Ваша тайна – это ВАШЕ бремя! И разделив его с близким человеком, вы обрекаете его на душевные терзания. Представьте, что вас ждут дома голодные жена и дети. Вы знаете, что дела полная жо…а. Что будет, если вы посвятите семью во все тяготы и лишения? 99,9% близких эту жо…у утрируют и будут в отчаянии.
Кроме того, как мы знаем, что от любви до ненависти всего лишь один шаг…
Может быть, когда пройдет срок исковой давности, вы потешите свое самолюбие мемуарами, но сейчас вы в легенде!

Ты видишь сны на иностранном языке, значит ты овладел им в совершенстве…
Вам нужно Жить своей легендой. О том как это делать с минимальным стрессом для себя поразмыслим в следующем посте😎

п.с. уважаемые форумчане, мы публикуем свои представления о безопасности для того, чтобы кто-нибудь из вас, в очередной раз, поразмыслил над очевидным. Нет универсальных и конкретных рекомендаций. За конкретикой можете обратиться к нам в личной переписке. Быстро, качественно, дешево – выбирайте любые два параметра.
 
Сверху Снизу