Вопрос Технический овердрафт

Stefani

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.05.15
Сообщения
114
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
17
Доброго времени суток. Работаем с картами довольно таки давно - все всегда шло нормально, были некоторые заморочки но тем не менее было все хорошо до одного интересного заказа. Обратился к нам как-то человечек с заказом на Авангард классику, причем человек оказался очень щедрым забрал все что было в наличии и попросил заказать еще столько, сколько возможно в наших силах. На тот момент за неделю, полторы мы изготовили порядка 30 таких комплектов, после чего он пропал. Ну пропал и пропал подумали мы - работаем дальше. Не прошло и 3 месяцев как к одному из наших дропов постучались в дверь люди в "погонах". Как оказалось позже подставные, скорее всего просто СБ от банка - начали запугивать, кричать, что девочка должна банку какие-то 600 т.руб. и все такое. Так как это был наш доверенный и гарантийный дроп мы поехали естественно в банк разбираться. Никто нам там ничего не предоставил, никаких счетов, выписок. Сказали просто, что доступ к этой информации у них закрыт и они ничего не знают - обращайтесь в главный офис в СБ. Приехав туда нам вкратце объяснили, что по карте были произведены списания за границей в Тайланде если не ошибаюсь. За не имением средств на счете карты банком был предоставлен технический овердрафт на эту сумму. И снова начали угрожать и требовать срочного погашения этой задолженности. Дроп обратился к юристу - те в свою очередь начали запрашивать необходимые счета и выписки с банка - на что им предоставили липовый договор с подделанной подписью якобы дропа на выпуск кредитной карты - какую она в свою очередь не выпускала вовсе. В общем эта история тянется до сих пор и никто ни с чем разобраться не может - разве, что долг вырос до 800 т.р.. Была схожая ситуация перед Новым 2015 годом наверное многие тогда за месяц до праздника получили сладкий заказ на моменталки банка Траст по интересной цене. Там примерно все то же самое случилось, но тут уже прояснили ситуацию - Банк сам замутил схему отмыва своих бабок - люди влетели на суммы от 10 до 16 млн. руб. наши не пострадали. Так вот собственно в чем вопрос - очень интересует рабочая схема этого бизнеса и работает ли она до сих пор. Если есть люди в теме - прошу поделиться, не бесплатно конечно. Интересует подробная схема, подводные камни и все такое. Понимаю заранее, что не дешево, но и выхлоп как я понимаю там достойный. Уже полгода ищу выходы на толковых людей, но все как вилами по воде кто-то что-то знает кусочками - но целиком картина из этого не собирается. Думаю многим будет интересна эта схема. Заранее спасибо
 

Marlb0r0

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
14.08.14
Сообщения
1,533
Реакции
3,539
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
31
Stefani Stefani , Ссылкочку на сторонний ресурс попрошу убрать.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Stefani

Stefani

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.05.15
Сообщения
114
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
17
Stefani Stefani , Ссылкочку на сторонний ресурс попрошу убрать.
Добрый вечер. В правилах про это ничего не сказано. К тому же это мой сайт с полным перечнем моих товаров и услуг непосредственно относящийся к одному из разделов данного форума. В рамках проекта - я поддерживаю и приветствую работу через Гарант-сервис. Если это запрещено или за это нужно заплатить, то я не против. Если я что-то нарушаю то конечно уберу. Жду ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

Marlb0r0

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
14.08.14
Сообщения
1,533
Реакции
3,539
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
31
Добрый вечер. В правилах про это ничего не сказано. К тому же это мой сайт с полным перечнем моих товаров и услуг непосредственно относящийся к одному из разделов данного форума. В рамках проекта - я поддерживаю и приветствую работу через Гарант-сервис. Если это запрещено или за это нужно заплатить, то я не против. Если я что-то нарушаю то конечно уберу. Жду ответ.
Ваш сайт осуществляет продажу дебетовых карт и кошельков, селлеры данной продукции обязаны вносить депозит не менее 10 т.р. Надеюсь ответил на ваш вопрос.:hi:
 
Автор
Автор
Stefani

Stefani

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.05.15
Сообщения
114
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
17
Ваш сайт осуществляет продажу дебетовых карт и кошельков, селлеры данной продукции обязаны вносить депозит не менее 10 т.р. Надеюсь ответил на ваш вопрос.:hi:
Благодарю за ответ. Тогда вносим депозит.
 
Автор
Автор
Stefani

Stefani

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.05.15
Сообщения
114
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
17
Уважаемые форумчане - может хоть кто-то в курсе данной тематики?
Не может быть такого, что никто не знает )
 

AndrewDonalds

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.09.14
Сообщения
0
Реакции
21
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Технический овердрафт возможен при ручном вводе с пос терминала.
Например можете проверить на амазоне, или ухзнать у людей, кто работает, есть карты определенных банков, которые могут предосталвять этот технический овердрафт.
Но опять же - схема сложная, не понятная. Как за технический овердрафт можно было получить какието деньги или еще какие-то движения навести - по сути это HOLD минусовых средств, пока кто-то не внесет сумму на кариту этот технический овердрафт должен оставаться техническим.
 
Автор
Автор
Stefani

Stefani

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.05.15
Сообщения
114
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
17
Технический овердрафт возможен при ручном вводе с пос терминала.
Например можете проверить на амазоне, или ухзнать у людей, кто работает, есть карты определенных банков, которые могут предосталвять этот технический овердрафт.
Но опять же - схема сложная, не понятная. Как за технический овердрафт можно было получить какието деньги или еще какие-то движения навести - по сути это HOLD минусовых средств, пока кто-то не внесет сумму на кариту этот технический овердрафт должен оставаться техническим.
По немногу складывается общая картинка но очень размытая, собственно поэтому и решила обратиться к знатокам, чтобы вместе разобрать все по полочкам. По банкам неоднократно всплывает Авангард - там с этим проблем нет, да и банк туповатый если честно. Схема работает примерно следующим образом: закупается пластик который в последующем отправляется за границу, своим людям. те в свою очередь сверяя часы работы банка и их местное время принимаются за работу. Человек покупает или налит бабки в банкомате - это не известно, скорее всего делает покупки на эти карты. Их терминалы отправляют запрос в банк каким то образом - ответ приходит только через пару часов. Собственно рассчитался ты по карте - грубо говоря их система не видит есть ли у тебя бабки на счету и отправляет запрос на списание средств с твоего счета в банке, который приходит через некоторое время. И так как бабок на счету нет - банк в свою очередь выставляет теховер своему клиенту. Как то так. Но это лишь предположения. У кого еще какие идеи по данному вопросу?
 

john.l

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
29.11.14
Сообщения
50
Реакции
33
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Stefani Stefani , Есть тема с зарплатным овердрафтом. Пиши в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

aslan

Участник
Подтвержденный
Регистрация
02.08.13
Сообщения
38
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
глюк ПО тоже имеет место быть, одна конторка на свою виртуалку давала, не так давно... но там, соль в деталях была, откуда пополнять, как и куда выводить, да же во сколько все проделовать, так что ТС наврядли кто тут что откроет, иначе тема умрет, я даже не буду говорить детали после закрытия бага, аналогично ищу др.- помоему нашел, но время покажет) ... а в личку ща завалят предложениями, сам подумай, ты бы рассказал???) в любом случае удачи в поисках истины!!!
 

aslan

Участник
Подтвержденный
Регистрация
02.08.13
Сообщения
38
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
на ДМ не так давно обсуждалась тема, порой - может, что к своеему пазлу, че приставишь)
 
Автор
Автор
Stefani

Stefani

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.05.15
Сообщения
114
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
17
A aslan , Спасибо ) Тема на самом деле интересная и думаю, что в скором времени наконец докопаюсь до истины, если она конечно не умрет раньше времени ) Ну, а если узнаю все как есть то может получиться написать неплохой мануал.
 
Последнее редактирование модератором:

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,217
Реакции
1,401
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
из за частого прогона средств у русского стандарта часто предлагают кредитный лимит,хотя карта дебетовая....поэтому думаю что скорее всего виртуалку подключили!
 
Автор
Автор
Stefani

Stefani

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.05.15
Сообщения
114
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
17
из за частого прогона средств у русского стандарта часто предлагают кредитный лимит,хотя карта дебетовая....поэтому думаю что скорее всего виртуалку подключили!
Не исключаю и этот вариант, но все проходило оперативно - от закупа материала, до его его прогона по теховеру не так много времени проходило, буквально не более месяца. За такой короткий промежуток времени я не думаю, что они могли бы много прогнать учитывая лимиты по данным картам ну и плюс положительное рассмотрение самого банка на предоставление таких лимитов. Так, что исключаю этот вариант - немного не рисуется в эту схему. Хотя по прогонам по пластику встречала темы интересные, но там нужно все грамотно делать - просчитывая каждую копейку, даты и сами платежи разумеется - плюс долго разгоняется разумеется. В нынешнее время дропы-кидылы набирают обороты и порой многие из них на этом и живут, работать по таким схемам становится все сложнее и сложнее так как требуется длительное время для того, чтобы сорвать КУШ. )
 

aslan

Участник
Подтвержденный
Регистрация
02.08.13
Сообщения
38
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
A aslan , Спасибо ) Тема на самом деле интересная и думаю, что в скором времени наконец докопаюсь до истины, если она конечно не умрет раньше времени ) Ну, а если узнаю все как есть то может получиться написать неплохой мануал.
недумаю, что поделишься с кем нить мануалом! от спасибо в форме + в репу не откажусь)
 
Последнее редактирование модератором:

aslan

Участник
Подтвержденный
Регистрация
02.08.13
Сообщения
38
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Не исключаю и этот вариант, но все проходило оперативно - от закупа материала, до его его прогона по теховеру не так много времени проходило, буквально не более месяца. За такой короткий промежуток времени я не думаю, что они могли бы много прогнать учитывая лимиты по данным картам ну и плюс положительное рассмотрение самого банка на предоставление таких лимитов. Так, что исключаю этот вариант - немного не рисуется в эту схему. Хотя по прогонам по пластику встречала темы интересные, но там нужно все грамотно делать - просчитывая каждую копейку, даты и сами платежи разумеется - плюс долго разгоняется разумеется. В нынешнее время дропы-кидылы набирают обороты и порой многие из них на этом и живут, работать по таким схемам становится все сложнее и сложнее так как требуется длительное время для того, чтобы сорвать КУШ. )
о чем вел речь я, 15 суток на все про все было достаточно...

Добавлено через 1 минуту
Не исключаю и этот вариант, но все проходило оперативно - от закупа материала, до его его прогона по теховеру не так много времени проходило, буквально не более месяца. За такой короткий промежуток времени я не думаю, что они могли бы много прогнать учитывая лимиты по данным картам ну и плюс положительное рассмотрение самого банка на предоставление таких лимитов. Так, что исключаю этот вариант - немного не рисуется в эту схему. Хотя по прогонам по пластику встречала темы интересные, но там нужно все грамотно делать - просчитывая каждую копейку, даты и сами платежи разумеется - плюс долго разгоняется разумеется. В нынешнее время дропы-кидылы набирают обороты и порой многие из них на этом и живут, работать по таким схемам становится все сложнее и сложнее так как требуется длительное время для того, чтобы сорвать КУШ. )
о чем вел речь я, 15 суток на все про все было достаточно... не разгонять не прогонять, все делалось на обсалютно новые акки..
 
Автор
Автор
Stefani

Stefani

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.05.15
Сообщения
114
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
17
недумаю, что поделишься с кем нить мануалом! от спасибо в форме + в репу не откажусь)
Я не жадная - заработаю на жизнь на мальдивах и обязательно поделюсь )
 

Пелевин

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.12.14
Сообщения
62
Реакции
39
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Это тема с оффлайн авторизацией. То есть когда оплата проводиться без обращения к банку-эквайреру и следуемых за этим проверочных мероприятий
на ДМ человек занимается этой темой.
 
Автор
Автор
Stefani

Stefani

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
03.05.15
Сообщения
114
Реакции
63
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
17
Это тема с оффлайн авторизацией. То есть когда оплата проводиться без обращения к банку-эквайреру и следуемых за этим проверочных мероприятий
на ДМ человек занимается этой темой.
Вот это уже ближе к истине. )
А ссыль есть на этого человека или тему?
 

Пелевин

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.12.14
Сообщения
62
Реакции
39
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Вот это уже ближе к истине. )
А ссыль есть на этого человека или тему?
Latte. Только что это даст?

Я в каком-то блоге читал про овердрафт. Суть в том, что сначала операция проводится, а потом отменяется.
Но я далек от банковских продуктов, как и что там работает толком не знаю.
 
Сверху Снизу