Закрыто Тема "Возврат"

mokasin

Заблокирован
Регистрация
02.07.17
Сообщения
0
Реакции
4
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Опишу ну ооочень сухо, ибо здесь важен сам скелет, всё остальное же - ваша безграничная фантазия и умения в области СИ. Я даю лишь самый простой вариант для легкого усваивания. Шевелиться придется много, но оно того стоит.

1. Обходим в чужом районе все ларьки/палатки/магазы.
1.1. Подбираем их по критериям

- Есть элитные (или около того, любое пойло со стоимостью от 1000 подойдёт) алкогольные напитки.
- Нет сканера штрих-кодов (и не надо говорить, что сейчас он стоит везде, даже в Москве таких магазинчиков - пруд пруди)

Подобрали.

2. Осматриваем элитку, ищем "общий знаменатель" - товар, который представлен во всех точках, которые мы наметили. Вычленяем из списка 10-15 наименований и впоследствии работаем по ним. Впоследствии, но не сейчас, ибо нам ещё нужно...а вот об этом чуть позже ;)

3. Приходим в один из этих магазинов, приобретаем бутылочку-другую. Кладём в сумку-пакет. Вы не успели выйти из магазина, как у вас раздаётся звонок. Что слышит продавец:

- Да-да, уже иду. Ой, а я уже взял. А ты что взял? И я то же самое...Да ладно, чтобы потом не бегать, пусть будет... Думаешь? Черт, я расплатился уже, неудобно получается...Ладно, я перезвоню...

Что слышите вы: тишину.

Далее:

- Девушка/женщина/бабушка/ктотычудовищенеешьменя, вы извините, но наверное, я хочу вернуть товар, товарищ уже всё купил, простите меня ещё раз, не думал, что так выйдет...Я, вот, даже выйти не успел и на тебе...Вот, возьмите все бутылочки. Спасибо вам большое, извините ещё раз, до свидания.

Вы получили деньги, которые сами и заплатили, отдали товар, который за них купили и вышли из магазина.

ПРОФИТ!

"Чего-чего? А где, собссна профит-то, аллё?" - спросишь меня ты, но будешь не совсем прав.

Фокус уже состоялся, престиж уже произошёл.

Перематываем обратно. До самого первого пункта. Ещё немножечко. Вот, вот так нормально.

0. Находим оптовую базу, которая по этим самым магазинам эту самую элитку и поставляет. Далее варианта два:

а) общаемся с любым из агентов на предмет мелкого опта с самовывозом "под реализацию" (продашь - отлично, нет - ты сам пришёл к агенту, сам забрал товар, не продашь - вези товар обратно, сделают возврат средств в обмен на товар. Агент не теряет ничего, но, при благополучном исходе, получает левый заказ, что лишним не будет никогда.)
Ну разумеется, мой юный Остап Бендер, что магаз накручивает цену на ликерку. В особенности, на элитку. Как правило, это 21% накрутки в подобных мелких магазинчиках.
б) Общаешься с тем же агентом на предмет просрочки или левака (иногда торговым агентам платят часть зарплаты товаром - нормальная практика). Просрочку стоит брать по цене 25-40% от цены базы. Левак - 70-80%.

0.1. Товар в процессе поиска и пробива по магазинам мы подбираем ИДЕНТИЧНЫЙ тому, который приобретем на оптовой базе.
0.1.1. Сканер штрих-кодов должен отсутствовать в магазине для того, чтобы при возврате (при наличии сканера он производится через него) не было выявлено подмены бутылок.
0.1.2. При покупке товара в магазине мы кладем его, допустим, в рюкзак. В одно из отделений, в котором есть полотенце (чтобы не было характерного звука). В другом же отделении УЖЕ лежат идентичные бутылки, которые мы и будем возвращать обратно, дико извиняясь и раскланиваясь перед продавцом.


Подозреваю, что кто-то уже понял в чем соль, но давайте считаться в плане профита:


Положим, мы работаем с "Jack Daniels", 0.7 л.,

Средняк по магазам - 2200 рублей (условно, говорю о регионе, в котором практиковал).

Гулять - так гулять, купим сразу 50 бутылок на базе (под реализацию) получим уравнение:

(2200 - 21%) х 50 = 86 000 рублей.

Где (2200 - 21%) - ценник базы. 1 738 рублей за бутылку.

Если "возвратим" в магазин, получим следующее уравнение:

(2200 х 50) - (1738 х 50) = 23. 1

Итого: 23 тысячи.

Если мы купим товар агента за 75% от ценника базы, то 50 бутылок нам обойдутся в:

1738 - 25% = 1303.5 рублей за бутылку.

Если "возвратим" в магазин, получим следующее уравнение:

(2200 х 50) - (1303,5 х 50) = 65 065 рублей.

Итого: 65 065 рублей "голой" прибыли.


Добрались. Самое вкусное - просрочка. Тут главное - состояние бутылки, ибо на срок изготовления никто при возврате смотреть не будет, вы "не успели бы" ничего подменить, находясь в магазине, а потому и причин вам не доверять нет.

Считаемся и тут. Возьмём ценник за просрочку - 35%.

Всё то же уравнение:

1738 - 65% = 608.3 рублей за бутылку.

Если "возвратим" в магазин, получим следующее уравнение:

(2200 х 50) - (608.3 х 50) = 79 585 рублей.

Итого: 79 585 рублей "голой" прибыли.

САМЫЙ ХАРДКОРНЫЙ ВАРИАНТ (но и самый прибыльный, чего уж тут): закупаем паль с этих наших дубликатов и проводим те же манипуляции. Профит - сумасшедший, однако, тут уже есть реальные риски всунуть свою писю в пчелиный улей, так что тут нужно быть очень аккуратным.

При благополучном исходе мы получим 50 бутылок классного пойла вместо бадяженного спирта в похожих на оригинал бутылочках.

При работе с этим вариантом, точный профит я даже и считать браться не буду)

____

И да, РАЗУМЕЕТСЯ, прибыль станет таковой лишь после реализации товара, который у вас останется. ИБО ОН У ВАС ОСТАНЕТСЯ! Свежий, хороший, магазинный, но останется. Если вы берёте на базе товар "под реализацию", а после возвращаете обратно, то, понятное дело, прибыль будет ниже. Она будет. Но ниже :(

Посему вам обязательно нужен рынок сбыта, а иначе всё это попросту не будет иметь смысла.

Что это будет: знакомый владелец магазина; интернет-магазин, который по ночам продаёт ручки за 3000, а в качестве бонуса за покупку дарит бутылку виски; свой магазин, либо просто знакомые - дело сугубо ваше.

Я показал вам модель-скелет схемы на конкретном примере. Остальное же должны сделать вы. Заменив товар, алгоритм работы, поменяв подход - дело ваше.


Если вы считаете, что всё, приведенное выше - это много копошения ради мизерного профита, то вспомните, сколько получает один среднестатистический работяга-китаец за месяц работы. А потом вспомните: сколько их работает и какую колоссальную прибыль они приносят своим работодателям? Ну, это я так, к слову...

Ну, на этом мои полномочия уже, как бы, всё, окончены...Успехов вам, пираты современности)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

danii

VIP
Подтвержденный
Регистрация
18.07.14
Сообщения
37
Реакции
181
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Если у человека хватит мозгов, выйти на оптового покупателя, замутить терки с агентами, значит и самому вполне по силам двигаться в этом направлении дальше, и скажем, расширять территорию, а не заниматься всякой комедийной клоунадой.
 

from-he11

VIP
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
216
Реакции
575
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Если у человека хватит мозгов, выйти на оптового покупателя, замутить терки с агентами, значит и самому вполне по силам двигаться в этом направлении дальше, и скажем, расширять территорию, а не заниматься всякой комедийной клоунадой.
Ну вот сколько у тебя ларьков в 2-километровой зоне около дома? Пускай 10 (а без сканера куда меньше), пускай по 2 бутылки в каждый, хорошо, даже двум различным сменам продавцам. Ну а дальше соседний район, да? Но тут и транспорт потребуется, не бегать же от магаза к дому каждый раз.

Ну и самое главное - сбыт - мы не сможем продать алкашку по ценам магаза. Придется мутить ночную продажу зажигалок+ вискарь. Но это уже совсем другая тема.
 

Swan777

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
02.05.16
Сообщения
25
Реакции
44
Покупок
2
Я наверно под вечер совсем не соображаю, но так и не понял в чем профит. Условно, берет бутылку на складе за 500р. Что мы имеем? Минус 500р и бутылка. Идём в магазин. Берём такую же бутылку за 1000р. Имеем минус 1500р и 2 бутылки. Делаем возврат. Имеем бутылку из магазина и минус 500р. В чем соль? Заранее извиняюсь за вопрос, голова не варит в полночь)
 

Ma4o

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.06.16
Сообщения
17
Реакции
26
Ну ТС же и пишет, что на руках остаётся товар с магазина. И пока ты его не продашь собственно профита то и нет).
 

Swan777

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
02.05.16
Сообщения
25
Реакции
44
Покупок
2
А смысл магазин задействовать в этом? Если ты на базе подешевке закупился, продавай его. Магазин это лишнее телодвижение .
 

Ma4o

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.06.16
Сообщения
17
Реакции
26
Не ну а как же адреналин?) Просто так скупится и продать не тот эффект). Мы же не предприниматели какие нибудь)
 

Swan777

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
02.05.16
Сообщения
25
Реакции
44
Покупок
2
Я не дорос ещё до такого адреналина)) Все по пустячкам, типа фейков сайтов, да разводов на предоплату ОООшек)
 

Crime

Участник
Подтвержденный
Регистрация
02.02.15
Сообщения
23
Реакции
52
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Что за хрень? А как же обязательное считывание акцизных марок при продаже? А как же алкоголь не подлежит обмену и возврату?
 

Lavash

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.07.16
Сообщения
5
Реакции
28
тоже думаю не совсем прокатит с элитной алкашкой,везде считывают и штрих код и акцизу,если только в ларьке каком нибудь,который водярой торгует круглосуточно
 

Ram-marat

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
03.02.16
Сообщения
5
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
В нынешнее время таких магазинов и не найти где бы элитку без шртхкодов продавали. Но как идея по мне так крутая
 
  • Мне нравится
Реакции: Rdn

Avega

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.10.16
Сообщения
5
Реакции
2
Да ну хрень. Долго ли проживет эта схема?)))
 

Jose Aldo

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.08.16
Сообщения
7
Реакции
21
а кто то работал по такой схеме уже?
 

Frank Wilde

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.06.17
Сообщения
3
Реакции
0
геморойно немного) нужно быть паралельно директором ресторана и распихивать в закупки +пойло)
 

Rdn

Местный
Подтвержденный
Регистрация
08.08.15
Сообщения
70
Реакции
93
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Swan777 Swan777 , как я понимаю после прогона через магазин мы получаем более ликвидный и маржинальный товар. Но нужно прикинуть, может быть и прямо с базы под видом магазинного в подарок к ручке продавать...телодвижений намного меньше
 

David_Bowie

Заблокирован
Продавец
Регистрация
12.08.16
Сообщения
392
Реакции
504
Депозит
0
Продаж
10
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Да чё вы какие наивные ей богу, в 80% покупая в ларьках вы будете с помощью вашей хитроумной схемы менять левак на левак
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Rdn

Местный
Подтвержденный
Регистрация
08.08.15
Сообщения
70
Реакции
93
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
D David_Bowie , вот да, и это кстати тоже! Прикинь ситуацию-столько суеты, а в итоге поменял почти годный напиток на откровенно галимое пойло
 

Andrey1996

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.02.17
Сообщения
1
Реакции
4
тема умрет через 1-2 месяца
 

Rdn

Местный
Подтвержденный
Регистрация
08.08.15
Сообщения
70
Реакции
93
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
A Andrey1996 , с чего у вас такие точные предположения по поводу актуальности темы?
 

Andrey1996

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.02.17
Сообщения
1
Реакции
4
Сверху Снизу