Alliono4ka

Модератор
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
02.07.13
Сообщения
1,918
Реакции
3,015
Депозит
0
Покупок
6
Продаж
16
Telegram
Надеюсь этот мини-курс поможет тебе сделать пассивный доход на копипасте и не один сайт под трафик.

1. Софт
Нам понадобится:
1. Парсер контента. Рекомендую ContentDownloader от http://sbfactory.ru/, пользуюсь только им. Когда покупал, был только 1 вариант этого парсера, сейчас 3. Для начала подойдет та что за 1000 р., отличается от других она только скоростью парсинга.
2. Обработчик и экспортер контента. После того, как мы скопипастили контент парсером, его нужно уникализировать. Я использую zebroid http://zebroid.ru (цена 160 баксов). Также неплохо подойдет WPT http://blap.ru/wordpress-translator/pokupka/ (цена 85 баксов) и TextKit http://textkit.ru (50 баксов). Есть бесплатная версия textkit, но у нее мало возможностей.

2. CMS
Подойдет любая, в которую можно импортировать контент при помощи выбранного тобой Обработчика и экспортера контента. Я использую Drupal 6, потому что у нее много возможностей для создания уникальной структуры сайта и она мне нравится.

3. Парсим контент
Тонкости работы с ContentDownloader здесь считаю ни к чему описывать, все есть на их официальном сайте http://sbfactory.ru/, в разделе http://sbfactory.ru/cd/ , разобраться с ним несложно. Сложнее найти подходящий для парсинга сайт. Какой сайт идеально подойдет для парсинга? Главное, чтобы теги, в которых находится контент, должны быть одинаковыми на всех страницах. Встречал сайты, которые, видимо для защиты от парсинга, делают их разными, например на одной странице <div class=”content-1>Текст статьи 1</div>, на другой уже <div class=”content-2>Текст статьи 2</div>, на другой <div class=”content-100500>Текст статьи 100500</div>. Такой контент автоматически спарсить почти невозможно (по крайней мере я не нашел решения, посчитав что легче найти нормальный сайт для парсинга).
Что касается контента. Лучше брать контент с повторяющимися подзаголовками, как инструкции к препаратам на сайте favourdoctor.ru. Поясняю. Если посмотреть каждую инструкцию к препарату на этом сайте, например вот http://favourdoctor.ru/jod-vitrum-dlya-detej-instruktsiya-po-primeneniyu-tsena-opisanie и вот http://favourdoctor.ru/lajkan-instruktsiya-po-primeneniyu-tsena-opisanie то видно, что у них одинаковые подзаголовки Показания к применению, Противопоказания, Побочные действия и т. д., потому что такой контент легче уникализируется (об этом дальше). Удаляй контент объемом менее 300-500 символов, он, при повторяющихся подзаголовках, отрицательным образом влияет на позиции сайта в ПС. В Zebroid есть инструмент Чистка заголовков и статей, перехоим в нем на вкладку Чистка статей и ставим галочку напротив Искать посты с количеством символов меньше.
Также, лучше брать контент, к которому по заголовку легко будет подобрать картинку или видео. Например, если ты спарсишь для своего сайта ТК РФ то введя в Google-картинках поисковый запрос из заголовка статьи Статья 13. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в пространстве то спарсиш всякую хренотень. А если возьмешь, например, справочник лекарственных растений, то получишь вполне себе неплохие картинки автоматом при помощи обработчика и экспортера контента.
Парсить картинки из сайта-донора категорически не рекомендую. Лучше возьмите кратинки при помощи инструмента парсинга картинок, он есть как в zebroid, так и в textkit и в WPT.

4. Уникализируем и seo-оптимизируем контент на стадии обработки
Для уникализации у нас есть как минимум 9 инструментов на стадии обработки контента в Zebroid, TextKit, WPT:
1. Заменяем массово подзаголовки. Например, исходный Форма выпуска и цена меняем на Формы выпуска и примерные цены в аптеках; исходный Разрешение дисплея, меняем на Разрешение экрана устройства; исходный Тип процессора заменяем на Это устройство имеет процессор и т. д.
2. Автокартинки. Парсим хотя бы по 1 картинке к каждой записи, если позволяет тематика найти подходящие картинки. Для каждой автоматом вставляем тег title.
3. Уникализируем картинки — добавляем рамочку и ватермарку, изменяем размеры. Для этого в Zebroid есть встроенная функция, но если у тебя не Zebroid, можешь перед загрузкой картинок на сервер прогнать их через софт, который добавит рамочку и ватермарку и изменит размеры изображений. Это можно делать в Photoshop, XnView – это первые проги которые удалось нагуглить, но раньше я встречал и другие, их много.
4. Заменяем/удаляем html теги. Например, было <div id=”opisanie”>, стало <div id=”blablabla”>, было <p class=”text”> стало просто <p>.
5. Меняем заголовки страниц. Например, было Эвкалипт, стало Эвкалипт: свойства, применение в народной медицине, отзывы. Как мы его получили значит. Разбавили просто ключами из wordstat.yandex.ru. Для этого вбиваем наш загловок в wordstat.yandex.ru без кавычек и смотрим результаты. Например, для ключа эвкалипт вордстат показал следующие варианты: масло эвкалипта, настойка эвкалипта, эвкалипт применение, листья эвкалипта, эфирное масло эвкалипта, куплю эвкалипт, эвкалипт купить, эвкалипт отзывы. Выбираем из них подходящие нам в тему слова и получаем заголовок, который я дал выше: Эвкалипт: свойства, применение в народной медицине, отзывы. И массовой заменой разбавляем так заголовки всех статей. Для Zebroid в поле Найти пишем {{TITLE}} в поле Заменить {{TITLE}}: свойства, применение в народной медицине, отзывы.
6. Добавляем в начало каждой страницы текст на 100-200 символов, содержащий ключ(и) из заголовка. Например, возьмем тематику лекарственных растений. В начало каждой страницы с описанием растения можно добавить текст: На этой странице представлено описание лекарственного растения эвкалипт, из которого вы узнаете о его свойствах и методах лечения различных заболеваний. Также просим вас добавить свой отзыв об этом растении, что будет очень полезно всем читателям. В zebroid'е есть функция с помощю которой можно автоматом разбросать 5-10-20-30... таких разных текстов по всем страницам. Инструкция для Zebroid: 1. Очищаем при помощи массовой замены заголовки от дополнительных слов. Например, было Валериана — лекарственные свойства, цена заменяем на просто Валериана. Для этого в поле Найти пишем: {{TITLE}} – лекарственные свойства, цена в поле Заменить: {{TITLE}} 2. Далее пишем все наши тексты для вставки в один txt файл, по 1 тексту в 1 строчку. Текстов может быть сколько угодно, я делаю около 10 разных текствов на каждые 10.000 страниц копипаста. Пример текста: На этой странице представлено описание лекарственного растения {{TITLE}}, из которого вы узнаете о его свойствах и методах лечения различных заболеваний. Также просим вас добавить свой отзыв об этом растении, что будет очень полезно всем читателям.
7. Автоматическая вставка релевантных роликов с youtube. Подойдет для специфических тем. Я не пользовался.
8. Внутренняя перелинковка в zebroid. Этим иснструментом я тоже не пользовался, т. к. он показался мне не совсем подходящим для моих проектов.
9. Незнаю, понравится ли тебе этот пункт, но я практически всегда вставляю ссылку на источник (в nofollow конечно :)). Для чего — чтобы было не обидно автору материалов и больше шансов что он не пожалуется хостеру, и чтобы выглядеть более серьезным в глазах поисковиков. Про поисковики — это пожалуй самое главное.

5. Подбираем трастовый домен для сайта
Я перепробовал массу доменов. Не брал только такие, которые никогда ранее не использовались, т. е. Свежереги. Которые никогда и никем еще не регистрировались. Такие домены я отметаю сразу. Хотя может зря, и может есть в них толк, незнаю, не пробовал.
И так, я делал копипаст-сайты на таких типах доменов: 1. С возрастом 1-3 года, но с плохой историей индексации (0-1 страниц в индексе на протяжении всей истории). Тогда я думал что возраст решает все, индекс не важен. 2. Свежереги, но уже б/у, зарегистрированные 3 и более лет назад, с индексацией 1-2 страницы за всю историю. 3. Свежереги, но уже б/у, зарегистрированные 3 и более лет назад с индексацией 100-200 и более страниц начиная с 2009 года.
И что вы думаете? Конечно же тип 3 дал наилучший результат. Сайты выстреливают сразу же после индексации на 200-300 посетителей в сутки, а один даже сразу дал 600 в сутки, которые приносят $2 в сутки дохода на adsense!
Как найти свободный домен с ранней датой регистрации. Идем сюда http://www.webdomainservice.net/rudomains например, выбираем нужные зоны, даты освобождения (ставим период до 1 месяца), ТИЦ 0 — 0, заполняем поля Создан (гггг/мм/дд): 1990/01/01 — 2009/01/01. Тут можно немного поиграться: поставить более старший возраст, например до 2007 года, наличие в вебархиве, PR и т.п. Вуаля, получаем списочек. Затем чекаем список на занятость программкой cDomains http://cdomains.ru/downloads/ или любой другой подобной, получаем список свободных доменов. Дальше с этим списком идем к следующему пункту.
Как смотреть историю индексации. Регистрируемся здесь http://recipdonor.com и заходим в раздел История параметров. Копируем наш список в поле, убираем все галочки кроме История Индекса и поехали. Смотрим историю индексации и получаем заветный список доменов типа 3.

6. Создаем и вводим в индекс наш копипаст-сайт
1. Делаем собственно сайт. Уникализированный дизайн очень даже приветствуется.
2. Добавляем несколько статей, штук 5-10, уникального контента, различного размера, например 500-2000 знаков. С картинками (берите из буржуйнета). Рекомендую брать не рерайт, а копирайт. Ждем когда сайт полностью проиндексируется Яндексом.
3. Заливаем копипаст. Тут важный момент. Нужно сделат так, чтобы не все копипаст-статьи сразу были доступны для индексации. Я делю весь копипаст-контент примерно на 5-10 частей, которые открываю для индексации каждые 2-3 дня. Для этого для Wordpress можно воспользоваться отложенной публикацией на стадии обработки и экспорта контента. Я делаю на Drupal, поэтому я просто в ручную открывю ссылки на разделы сайта поочередно. Если в используемой тобой CMS нет возможности отложенной публикации или постепенного открытия контента, просто на этапе экспорта раздроби контент на несколько файлов, и затем заливай поочередно.
4. Вместе с копипастом добавляем 1-2 уникальных статьи.

7. Оптимизация готового копипаст-сайта. Поддержание и увеличение трафика.
1. Для внутренней оптимизации перелинковываем уникальный контент с копипастом. Это значит, что из всех уникальных статей необходимо ставить анкорную ссылку на страницу с копипаст-контентом. Размещаем новую статью — ставим ссылку из нее на копипаст-статью.
2. Внешняя оптимизация. Для начала можно прикупить несколько хороших вечных ссылок с ТИЦ от 100 медицинской тематики в gogetlinks.net. Покупаю только в новых непроиндексированных статьях с гарантией индексации, на площадках со скоростью выполнениея заявки не более 1 дня и индексацией не менее 99%. После того как сайт полностью проиндексируется нужно продолжить покупку вечных ссылок. Тут есть несколько способов купить ссылки по ценам в разы отличающимся от gogetlinks (однако при этом от GGL не нужно совсем отказываться): 1. Я получаю ссылки путем обмена в linksme.ru. Всего за 2 рубля здесь можно купить обмен с мониторингом доступности. Еще плюс — есть перекрестный обмен, это значит, что можно заказывать ссылки на свой продвигаемый ресурс а взамен ставить ссылку с своего другого ресурса. 2. Размещения на форумах. Это обычно эффективно и быстро. Ищите только продавцов с репутацией и отзывами. 3. Наверное самое главное. Прогоны по каталогам работают! Только одно НО. Действуют прогоны если твой сайт продвигается по тысячам НЧ запросов, а это как раз наш случай. Один прогон может дать сразу хороший прирост по числу посетителей. Число зависит от тематики, траста сайта и еще многих факторов. Рекомендую прогоны от пользователя shtaketo с maultalk.com, только что-то в последнее время он долго тянет, нужно напоминать ему. Вот его тема, как от сердца отрываю :) она поражает хорошими отзывами о результатах как по посещаемости так и по ТИЦ http://www.maultalk.com/topic139196.html Также можно другие предложения поискать в этом разделе http://www.maultalk.com/forum38.html
3. Очень важно почаще обновлять свой копипаст-сайт!!! Не реже, чем 2 раза в неделю публикуй уникальную статью или новость. Периодически можно добавлять порции копипаст-контента. Как видно сейчас сайт который я продал — favourdoctor.ru больше месяца не обновлялся, напишу об этом новому хозяину, а то уже вроде трафик у него проседает немного.

8. Монетизация копипаст-сайта
Ну вот дошли и до самого главного заключительного этапа. Что тут сказать. Вообще, еще на этапе создания сайта нужно задуматься как будет монетизирован твой будущий проект. Это философия бизнеса. У меня основной доход идет с adsense и ladycash. Если у вас сайт по android-приложениям, например, то там уже будут другие партнерки соотвественно, по сотовым телефонам — третие и т.д.
В плане расположения блоков adsense могу дать один совет — неплохой результат получается когда один большой квадрат 336*280 сразу под заголовком, а второй такой же сразу под текстом на каждой странице с контентом. На главную страницу я рекламу обычно не вешаю, дабы исключить неблагосклонную оценку сайта асессорами.

9. Наращивание ТИЦ с помощью sape.ru и прогонов
На форуме прозвучала мысль про монетизацию копипаст-сайтов с помощью sape.ru. Что-ж, очевидно тысячи страниц сайта нам дадут тысячи купленных ссылок в sape.ru. Но, для этого нужен ТИЦ, иначе доходы будут копеечные. А я как раз кстати имею опыт наращивания ТИЦ с помощью сапы :) чем и решил поделиться в этом обновлении мануала.
Доходы/расходы. При этом сайты с ТИЦ 10 в среднем приносят 30-50 р./сутки, с ТИЦ 20-30 — до 100 р./сутки, бывает и больше. При этом на 10-20 ТИЦ в сапе у меня уходит 10-20 р. в сутки. Ссылки покупаю следующим образом. Только с главных (УВ 1), цена до 10 р., внешних ссылок до 2 ,прогнозируемое число внешних 5, Уровень домена: до 2, Максимальное кол-во ссылок на сайтах, уже купленных в рамках проекта:1. Сортируем полученный список по цене, начиная с самых дешевых и закупаем по одной со страницы. На каждые 10 ТИЦ нужно 90-100 таких ссылок. Ссылки ставим на главную страницу нашего сайта. Можно просто урлом site.ru.
Если есть свои сайты, можно поставить ссылки с них, только с главных страниц. Также поможет увеличить ТИЦки вышеупомянутая биржа обмена ссылок linksme.ru. И еще, вышеупомянутый прогон по каталогам от shtaketo (пора брать с него маржу за рекламу) с maultalk.com дает до 20 ТИЦ. Много заказывал у него прогонов, лишь в единичных случаях не появлялся ТИЦ через пару апов.

10. Инструкция по установке сборки Drupal на хостинг и импорту копипаст-контента на сайт.
Установка сайта на хостинг:
1. Залить на сервер базу данных из файла /bd.sql.zip
2. Распаковать в корневую папку сайта архив Sborka_Drupal_kopipast.zip
3. В файле /sites/default/settings.php в строке
$db_url = 'mysqli://root:vertrigo@localhost/bd';
заменяем: root – имя пользователя БД, vertrigo – пароль, bd – имя БД.
Права 0777 на папки:
/tmp
/sites/default/files и все папки внутри нее
Чтобы войти в админку используй путь http://site.ru/user
логин admin пароль12345

Импорт контента:
1. Заливаем файл с контентом в папку site.ru/sites/default/files/wordpress
2. Логинимся на сайте под администратром, переходим site.ru/admin/content/wordpress_import выбираем наш файл и нажимаем импорт. Во время импорта не закрывайте окно браузера.
 

vintr

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
12.09.13
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
да!время много нужно пока раберёшься
 

novichek777

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
17.10.13
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Мануал интересный, только вот у меня три сайта по подобной схеме ушли в бан и трафа не приносят теперь ...
 

anonim

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
29.09.13
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Спасибо за мануал
 

wride

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
19.10.13
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Интересно и познавательно, надо будет попробовать=) посмотрим что получиться=)
 

Maxim324

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
20.09.13
Сообщения
3
Реакции
11
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Мануал интересный, только вот у меня три сайта по подобной схеме ушли в бан и трафа не приносят теперь ...
ДОмены интересные или нет, если да то можно на них воткнуть 403 редирект, они через пол года выйдут из Бана, далее уже сами...
 

Zender

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
04.08.15
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Устал читать))
 
Сверху Снизу