Закрыто старый добрый рэкет ВК

ivanzimin014

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
234
Реакции
470
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Нет, не скайп)

Тема бородата не меньше остальных. Появилась, вероятно, в тот день, когда начали зарабатывать в соц сетях.
Думаю, всем новичкам интересен способ срубить бабок на стартовый капитал быстро и не прилагая много усилий. Чтобы и попроще, и надежней, и думать много не надо было.
Я сам когда-то стартовал с похожего, потом стал белым и пушистым)

Заранее прошу прощения, что изложу тему в форме размышлений, если люди увидят ход моих мыслей, может, что своего додумают.

Шантаж, собственно, админов групп, пабликов, коммерческих страниц. Старо, банально, не работает? Не буду доказывать обратное, просто выскажу свое мнение и хотел бы послушать другие.

Люди имеют весьма прибыльные бизнесы ВК? Да. Они вложились в раскрутку? Да. Они не хотят потерять бизнес или часть прибыли? Нет. Их этот бизнес как-то защищен юридически? Нет. Все, что в ВК, принадлежит ВК, хоть вы миллион в раскрутку угрохали. Сам Контакт как-то защищает бизнес своих юзеров? Не знаю. Возможно. Но, судя по воплям тысяч обиженных на модераторов ВК бизнесменов - не очень.

Если паблик берет 500 р за час рекламы, сколько у них бабла? Немерянно. Они на чужой рекламе имеют тысячи в сутки, а сколько на своей? А налоги они платят?)
Ну, налоговой их врядли запугаешь. Хотя...
А если серьезно, как с них попросить немножко денежек? Чего они боятся? В чем слабое место их бизнеса?
Интересующиеся люди наверняка помнят историю с шантажом МДК. Там ушлый типок купил рекламу, разместил ссылку на чернуху, заскринил. Раз ему заплатили. Он начал требовать еще, 250 к, МДК не заплатила и была прикрыта, невзирая на свои связи с модераторами. Говорят, сейчас такой трюк уже не прокатит. А почему? Можно бы попробовать с группой помельче, но нужно вкладываться, пилить какой-то сайт, типа ж под рекламу.

Еще что придумать?)) Что, если наехать на админа богатенького паблика? Так, мол и так, дружище, если не заплатишь, то я сделаю тебе козью морду. Купить штук 100 акков со 100+ друзей, (250 р) и ВКБотом забабахать чернющий пиар паблика? Бот разошлет примерно 10 - 15 тысячам человек сообщение со ссылкой на паблик, и содержание сообщения будет таково, что многие их этих людей нажмут "пожаловаться". Если прикрепить очень чернушную картинку и оскорбление? Да, но жалобы будут на акки, с которых спам идет, целевая ссылка может и не пострадать. А если в этом спаме просить (слезно) друзей, чтобы перешли на страницу жертвы и целенаправленно нажали "заблокировать"? Если из 10 000 даже тысяча это сделает, что будет для паблика, на который посыпется сколько жалоб? Заморозят до выяснения и разморозят. Вот тут и повторить просьбу. В общем, этот способ требует затрат денег и времени и не верняковый. Хотя, я думаю, забанить таким образом паблик можно. Иначе любой дурак бы так спамом пиарился?

Какой еще способ можно придумать? "Заказать" одного из админов нужного паблика на взлом спецам. Потом поразмещать на стене чернуху, типа "фашист педофил продаст голоса не дорого") и фотки соответствующие). Заскринить и с левых акков админам пожаловаться. Тут минус: спецы могут кинуть, могут не взломать и просят дорого. И забанить за такое могут сразу и навсегда. А мертвый клиент вряд ли заплатит.

Еще мысли. Если с 20-30 купленных аккаунтов кинуть, например, ДП на стену, заскринить и отослать? Мммм... не факт.

А если просто грамотно объяснять все эти фишки админам пабликов, работая на масовость, и не собираясь исполнять угрозы в реале? Имхо, не поведутся. Вот если заморозят на 3 дня, чувак потеряет пару тысячонок, вот тогда сговорчивей будет.

Дальше развиваю мысль. Возможно, свалить крупный паблик и нереально. Но еще существуют коммерческие страницы, где имя-фамилия - Кружевное Белье, например. Такие странички тоже бывают серьезно раскручены, с тысячами целевых подписчиков, годами наработанных и очень не захотят чтобы их забанили. Мне кажется, такие странички более уязвимы. Они нарушают правило контакта, чтобы имя было настоящее и фото тоже. Что если с 20-30 аккаунтов написать жалобы администрации, что мол, человек - кидала? И что иду в милицию? Только тут сложновато с 20 разных IP написать).
Возможно, если применить черный пиар к такому частному пользователю, то это будет эффективнее, чем с крупным пабликом.

Или 100 аккаунтов разошлет ссылку тысячам людей, чисто рекламную, мол подписывайтесь? Забанят, или просто бизнес чуваку подыму?) Уверен, что если я пропиарю таким образом мой паблик, забанят. Или разослать ссылку с текстом: покупайте голоса здесь?

Как еще можно забанить, или просто насолить, испортить бизнес вот такой коммерческой страничке? Если бы знать, как их можно замораживать на пару дней, считай, заработок в кармане, платить будут. Не все, ясен день. работать, как и везде.
 

D1l

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.11.14
Сообщения
5
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Делал так когда то, тупо за неправильное поведение админа в паблике, 30 аков с 3 акков в коментах срешь расизмом или чем то подобным а с остальных скринишь и жалуешься "что мол обижают меньшинства статья такая то" комментарием и скрином замораживают на 3 дня, вложений 0, что б было разные ай пи то прокси халява есть
PS прошу извинить за ошибки спать хочу )
 

D1l

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.11.14
Сообщения
5
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Сейчас же строже все , если админы в коментах не могут порядок навести то закроют паблик, а лучше что нибудь из 2 два 8 рекламировать, тип мешок травы продам, быстрее закроют))
Несколько жалоб и паблик навсегда локнут, так что админ сговорчевее будет
 
Автор
Автор
I

ivanzimin014

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
234
Реакции
470
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Сейчас же строже все , если админы в коментах не могут порядок навести то закроют паблик, а лучше что нибудь из 2 два 8 рекламировать, тип мешок травы продам, быстрее закроют))
Несколько жалоб и паблик навсегда локнут, так что админ сговорчевее будет
если все так, надо будет попробовать. Пару дней будет некогда, послезавтра сделаю, отпишусь здесь. Проработаю 2 варианта: накидать на стену чернухи и разослать спамом ссылку. Сначала нужно посмотреть на реакцию Контакта. Также надо попробовать как с более менее крупными сообществами, так и с мелкими барыгами. Особо крупных трогать не буду, скорее всего, бесполезно. Хотя, можно и попробовать.
 

vllld

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
31.01.14
Сообщения
7
Реакции
3
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Сомнительно что локнут паблик за "продам мешок травы" в комментариях хрен с ним, раз локнут, потом автор напишет в ВК, предоставит скрины вашей переписки и спокойно выйдет из бана, были похожие деятели (правда денег не просили, так, западло хотели устроить), выходил лично из бана несколько раз через простые скрины и переписку с админами. Все решилось тем что закрыл стену. Крупные сообщества имеют админов 24/7 которые через минуту ваш пост удалят, то что вы успели его заскринить вкупе с вашими угрозами в итоге приведет скорее всего к банам ваших же подставных акков.
Хотя админы разные бывают, мозги не у всех присутствуют, тут уж да, как повезет.
Так что вывод, товарищи, в начале валим, потом намекаем что нужно договариваться :))))))))))

З.Ы. Почему схема как с мдк сейчас кстати не прокатывает? Модераторы не ведутся или редирект нормально не запилить? Если второе, то вопрос вполне решаем)
 

D1l

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.11.14
Сообщения
5
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Сомнительно что локнут паблик за "продам мешок травы" в комментариях хрен с ним, раз локнут, потом автор напишет в ВК, предоставит скрины вашей переписки и спокойно выйдет из бана, были похожие деятели (правда денег не просили, так, западло хотели устроить), выходил лично из бана несколько раз через простые скрины и переписку с админами. Все решилось тем что закрыл стену. Крупные сообщества имеют админов 24/7 которые через минуту ваш пост удалят, то что вы успели его заскринить вкупе с вашими угрозами в итоге приведет скорее всего к банам ваших же подставных акков.
Хотя админы разные бывают, мозги не у всех присутствуют, тут уж да, как повезет.
Так что вывод, товарищи, в начале валим, потом намекаем что нужно договариваться :))))))))))

З.Ы. Почему схема как с мдк сейчас кстати не прокатывает? Модераторы не ведутся или редирект нормально не запилить? Если второе, то вопрос вполне решаем)
Ну у меня прокатывало может потому что я молча хотел западло сделать)) Не просил ничего, да и вообще с админом переписку не вел, да и паблик был не большой тысяч 25 подписчиков но активных))
 

D1l

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.11.14
Сообщения
5
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
И еще из опыта знаю, что паблик закрыли один (знакомого), потому что там вечно барыганы рекламировали товар свой "спайсуху и прочее" , а я по причине рассизма работал.. Хотя бывает смотришь огромные паблики , там чуть ли не в каждом коменте друг друга хуями кроют и ничего...
 
Сверху Снизу