Закрыто спорная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freeforester

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.02.15
Сообщения
34
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Доброго дня .
пользователь http://www.dublikat.net/member.php?u=23104
тема http://www.dublikat.net/showthread.php?t=12837
сумма 12000
Суть вопроса.
Списался с автором темы, договорились о цене . получил реквизиты.
Так как счета в его системе нет оплачивал со сбера. Оплачивал 19 апреля, списание прошло 19 апреля.
До сих пор денег получатель не получил.
Я уже позвонил и к себе в банк и к нему в банк.
У себя в банке сказали что раз списание прошло, то значит деньги уже в банке покупателя.
В банке покупателя вежливо послали.
продавец не может позвонить в банк , так как счет который мне дал для оплаты не на него.
Реквизиты счета в чеке продавец проверил. все правильно с небольшой оговоркой, в он не видит фамилию которую он мне давал вместе со счетом. Сбер почему то сокращает фамилию получателя, даже когда деньги отправляешь на карту. Фамилия в чеке сокращена до одной буквы.Инициалы продавец не дал. поэтому инициалы я поставил произвольные. рассудите кто прав кто виноват и что делать дальше.
http://www.sendspace.com/filegroup/ALJb5kUsZXIf91xPVlcPqQ
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
F

Freeforester

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.02.15
Сообщения
34
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
ругаться с продавцом не намерен,да и не ругались. работал раньше еще на ксивах. знаю человек ответственный и порядочный.
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,402
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
F Freeforester , оплачивал когда?банк плательщик кто?банк получатель кто?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
F

Freeforester

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.02.15
Сообщения
34
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Последнее редактирование модератором:

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,402
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
F Freeforester , уведоми ответчика о арбитраже! ответчику 48 часов на явку!скрин выписки второй сделай в нормальном качестве не видно ничего!
 
Последнее редактирование модератором:

Zelezyaka

Lexter Team
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
20.10.14
Сообщения
147
Реакции
79
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
19
F Freeforester , уведоми ответчика о арбитраже! ответчику 48 часов на явку!скрин выписки второй сделай в нормальном качестве не видно ничего!
Тут я, тут ))).

Выставил счет вот с такой формулировкой :

Тех задание принял. К оплате 12000руб. Оплатить на Номер счета 408 178 109 096 200 ... 31 через банкомат альфа банка. Фамилия Че..(скрыт).. Как оплатите напишите сюда. Не выкидывайте чек.

Реквизиты даны для внесения наличных через банкомат, для проверки дана фамилия. При отсутствии возможности оплатить через банкомат я ищу другие варианты оплаты. В частности для сбера у меня есть сбер. Для перечисления через онлайн альфу я даю фио полностью. Без фио платеж даже внутренний не проходит. В этом случае человек не дождался других реквизитов, оплатил с онлайна сбера и вместо недостающих данных вставил две буквы "и" . Мы вместе ждали около недели поступление, в результате деньги так и не пришли. В подтверждение могу предоставить скрин онлайн банкинга администрации. Клиенту тоже предлагал показать скрин. Для поиска денег нужно писать притензию, карта не на меня, и к сожалению пакет документов вместе с кодовым словом отсутствует. Мне искренне жаль что так получилось, но моей вины в этом нет. Могу предложить только подождать еще какое то время, возможно платеж пройдет...
 
Последнее редактирование модератором:

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,402
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
Тут я, тут ))).

Выставил счет вот с такой формулировкой :

Тех задание принял. К оплате 12000руб. Оплатить на Номер счета 408 178 109 096 200 ... 31 через банкомат альфа банка. Фамилия Че..(скрыт).. Как оплатите напишите сюда. Не выкидывайте чек.

Реквизиты даны для внесения наличных через банкомат, для проверки дана фамилия. При отсутствии возможности оплатить через банкомат я ищу другие варианты оплаты. В частности для сбера у меня есть сбер. Для перечисления через онлайн альфу я даю фио полностью. Без фио платеж даже внутренний не проходит. В этом случае человек не дождался других реквизитов, оплатил с онлайна сбера и вместо недостающих данных вставил две буквы "и" . Мы вместе ждали около недели поступление, в результате деньги так и не пришли. В подтверждение могу предоставить скрин онлайн банкинга администрации. Клиенту тоже предлагал показать скрин. Для поиска денег нужно писать притензию, карта не на меня, и к сожалению пакет документов вместе с кодовым словом отсутствует. Мне искренне жаль что так получилось, но моей вины в этом нет. Могу предложить только подождать еще какое то время, возможно платеж пройдет...
тут ждать нечего!истец иди в банк отправления,деньги вернулись им 100% только они весят у них ты должен или реквизиты правильные им предоставить или отменить оплату деньги вернутся на карту!
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,402
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
Zelezyaka Zelezyaka , выписку по карте сделайте,в личку скрин киньте!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
F

Freeforester

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.02.15
Сообщения
34
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
вот что предлагаю, так как заказ нужен все равно, прошу вас изготовить его. Если на момент готовности денег не будет я оплачу на карту сбера которую вы мне дадите.
Вас устроит такой вариант решения данного недоразумения.
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,402
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
F Freeforester , что решили?деньги вернулись?арбитраж закрываем?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
F

Freeforester

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.02.15
Сообщения
34
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
деньги не вернулись, проблему решили, закрываем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу