Закрыто Спам вк. Статья 1 - Введение

Realshhik

Заблокирован
Регистрация
23.10.17
Сообщения
43
Реакции
166
Продаж
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Я занимаюсь спамом вк около 2-х лет. С перерывами, понятное дело, но в общем, тему я изучил достаточно плотно и материала зазубрил огромное количество.
Цель этого мануала - не рассказать вам всю имеющуюся у меня информацию (потому что нужно книгу писать отдельную, и не факт, что хватит), не научить зарабатывать (это не схема, это скорее профессия), а показать вам следующее. Этим безумно интересно заниматься. Разводя мужиков целыми днями на сайтах знакомств можно рубить по 100к в месяц, но мало кому удаётся заставить себя сидеть конкретно целый рабочий день. Знаете почему? Потому что это безумно скучно, есть шаблоны, за неделю-две работы ты их зазубриваешь и дальше идёт тупая дрочка.

С Спамом вк по-другому. У вк есть фильтры, с общеизвестными, в общем факторами.
Представьте такую ситуацию, вы спамите и ваша ссылка банится (но вы этого не замечаете и продолжаете спамить с этой ссылкой, но П*здец какой рандомизацией. ВК берет такую маску (юзер-агент+айпи+ссылка+маска сообщения+повторные слова в сообщении+отсутствие плагинов+дополнительные хеадеры софта\браузера) и находит все сообщение с хотя бы одним из этих признаков. Теперь скрипт на основе всех ваших рандомных сообщений вычисляет 100500 масок сообщений. И теперь если хотя бы любой из вышеперечисленных факторов попадается, или попадается маска (пусть даже с другим айпи\юзерагентом\ссылкой\етк) цикл повторяется и вычисляет еще 100500 таких сообщений и опять все повторяет с ними., это в теории.
По факту, как и в случае с палкой, полной картины не видит никто и все пытаются спамить исходя из практического опыта, но по порядку.

http://coiplanpaddno.ml/votes/778096 - Вот это фишинговая страница с голосованием. Создаётся с помощью панели https://uvotes.ru/apanel - на данный момент используется 70% спамеров, предоставляется вебмастером за 500 рублей в месяц.

Ссылка обычно рассылается с аккаунтов с 100+ друзей по лс друзей. "Привет, вот ссылка, проголосуй за меня пожалуйста". В панели прописываем id жертвы, для каждого аккаунта свой. Можно конечно рассылать сообщения типа: "Проголосуй пожалуйста за мою подругу", но конверсия сильно ниже. Домены ml/tk бесплатно регистрируются на фриноме и для каждой ссылки используется свой домен. Продаётся массово при расценках 5-10$ за 1000.
При регистрации на фриноме и при покупке у продавцов есть возможность привязать свой ip, актуальный ip-шник всегда можно посмотреть в телеграмм канале панели (uvotes)
Что предприняли фишеры? Начали размещать эту ссылку на стену вк донора и в лс рассылать "Привет, там на моей стенке голосование, проголосуй за меня пожалуйста, а то проигрываю".
Ну логично, ссылок не 100, а всего 1.
Что предпринял вк ? Начал банить за шаблоны, поэтому фишеры начали рандомизировать тексты, вот например:

{Привет|Прив}, там на моей {стене вк|стене|стенке вк|стенке|стенке вконтакте} {проголосуй|отдай голос| отдай свой голос} за меня {пж|пожалуйста}

{Привет|Прив}, там на моей {странице|страничке|страничке вк|стене} ссылка на голосование, {проголосуй|отдай голос|отдай свой голос} за меня {пж|пожалуйста|пжлст|плиз}

{Привет|Прив}, слушай, можешь за меня {проголосовать|отдать голос|отдать свой голос} {пж|пожалуйста|пжлст|плиз}, на стене у меня ссылка на голосование, проигрываю(((

Где, {Привет|Прив}, - 2 разных варианта, использующиеся в случайном порядке, соответственно, 1 сообщение имеет огромное количество разных вариантов и банить вк стало реже.
Далее ссылки с доменными зонами tk/ml начали банить, поэтому стали использоваться сокращалки.
https://autoru.me/Hkvm3 https://clck.ru/Hkvm3 и так далее.
Их тоже начали банить, поэтому спамить (в лс, чаще на стену пользователя) стали превьюшками.
Что это значит. Помещаете ссылку на стену, появляется превью, убираем ссылку и пишем текст: "Привет, проголосуй за меня плиззз".
Начали банить и за это. В году 15-16 использовать начали прокладки. То есть вот ссылка - вы по неё кликаете, переходите на левый сайт, потом на нужный нам сайт.
Сейчас, к слову, используют увод бота. Вот пример - http://ihofymuxavyp.tk/vt2gne
То есть реальный пользователь переходит по нужной нам ссылке, а бот уходит на рандомный другой сайт. В результате банить перестали. Красиво) Ну и саму ссылку с уводом бота тоже можно под сокращалку. Это называется "увод бота", гуглиться и заслуживает отдельной статьи.
Но в вк модераторы занимаются чисткой от спамеров вручную, и нередко блокируют вашу страницу. Происходит это не часто, но спамеры уже привыкли менять шаблоны и ссылки, продолжая работать.
29773

В чём прикол) В том, что вк подзакрутило фильтры, однако периодически происходят странные вещи. Например, ссылку с сокращалкой банят, а без сокращалки ссылку - не банят. Или за увод бота банят, а без него - нет. Или сегодня банит с ip прокси, а завтра не банит, и шаблон может работать только с торовских ip. И спамер сидит и первые пару часов не занимается работой, а подбирает нужные маски для работы, как с чего и что он будет рассылать, говоря крео (креативы/тексты) и ссылки, а потом уже запускает в работу

В последнее время (последние 2-3 месяца) вк сильно закрутила гайки и банить стали за любые ссылки tk/ml, поэтому мы стали использовать .com .ru .рф.
Мы парсим и используем заброшенные домены (ссылка на инструкцию - ), а кто не хочет этого делать - Покупает их по 8-10 рублей штука у продавцов.
Со временем начало банить и их, поэтому мы стали использовать статьи. Вот пример

29774

Создаём статью, вставляем в неё ссылку, далее сохраняем ссылку на статью, юзаем сокращалку, и рассылаем по личным сообщениям.
Это работает до сих пор без банов, но конверт практически 1 к 1, а учитывая, что вк рассылает подобные штуки, после которых 30% акков уходит в невалид, то спам по лс перестали использовать и перешли к спаму по стенам групп, комментариям и так далее. А что это и с чем это едят - В следующей статье.
Спасибо
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу