Вопрос Штрафы с камер ГИБДД

sybot

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
27.11.19
Сообщения
2
Реакции
1
Кто-нибудь задавался вопросом о штрафах с камер? Что-то скопилось у меня под 100к, висят уже года 2 как на сайте ФССП на разных регионах
Все волнуюсь за статью 15 суток. В кутузке сидеть не хочется, но еще больше не хочется их оплачивать

Какие рекомендации могут быть ?:) (помимо оплаты :) )
 

ДжимиДМ

VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
61
Реакции
26
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Тоже интересно
 

конкурент

Заблокирован
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
29.07.18
Сообщения
13
Реакции
21
Продаж
1
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
обжаловать, олатить со скидкой 50%
 

ДжимиДМ

VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
61
Реакции
26
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
обжаловать, олатить со скидкой 50%
А что именно обжаловать, например я слышал что можно обжаловать только триноги якобы они неправильно стоят и вообще не платить, а со стационарных камер как?
 

svompel

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
79
Реакции
219
Покупок
1
Продаж
1
А что именно обжаловать, например я слышал что можно обжаловать только триноги якобы они неправильно стоят и вообще не платить, а со стационарных камер как?
ткни палкой в нее, чтобы покосилась малеха. сфоткай и обжалуй аналогично - стоит под уклоном, не по правилам :biggrin:
 

конкурент

Заблокирован
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
29.07.18
Сообщения
13
Реакции
21
Продаж
1
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
я не юрист, знаю что все мои штрафы обжаловали раньше через суд
и оплачивал исключительно редко, занимался человек
 

ДжимиДМ

VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
61
Реакции
26
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
ткни палкой в нее, чтобы покосилась малеха. сфоткай и обжалуй аналогично - стоит под уклоном, не по правилам :biggrin:
Да тут в другом не много прикол, штрафы уже есть :boredom:
 

GURUG

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
02.01.16
Сообщения
5
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Кто-нибудь задавался вопросом о штрафах с камер? Что-то скопилось у меня под 100к, висят уже года 2 как на сайте ФССП на разных регионах
Все волнуюсь за статью 15 суток. В кутузке сидеть не хочется, но еще больше не хочется их оплачивать

Какие рекомендации могут быть ?:) (помимо оплаты :) )
хороший вопрос тоже много собралось что с ними делать?
 

X55

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.01.18
Сообщения
33
Реакции
23
Поменяй в паспорте Фамилию или И.О. не важно! услуга в загсе 500р. стоит. Так приставы не смогут арестовать или посадить на 15 суток ! Потом если что обратно можно переписать, глядишь жизнь изменится)))
 

ДжимиДМ

VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
61
Реакции
26
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
X X55 , а в чем же прикол весь? Все равно будет бумага о смене фио или имени и тем самым по дате можно все определить и это не то пальто, если бы было все так просто
 

kREDITs

Участник
Подтвержденный
Регистрация
22.10.17
Сообщения
115
Реакции
278
Налоговые органы САМИ нарушают закон то необходимо об этом заявить в предстоящем суде )

На данный момент существует сложившаяся судебная практика что если Налоговая в течении полугода не подает в суд с момента окончания срока требования об об оплате транспортного налога не сделала это ...то в суде необходимо заявить о пропуске срока срок 6 месяцев...

Но если подадут на судебный приказ то необходимо его отменить и срок начинает течь с момента отмены судебного приказа:)

Это своими словами вот ссылка на закон
Согласно ст. 48 НК РФ заявление о взыскании недоимки подается налоговым органом в суд общей юрисдикции в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, пеней, а в случае вынесения судом определения об отмене судебного приказа - в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения такого определения.

Учитывая что налоговики завалены работой то есть вероятность что до Вас руки не дойдут в положенный законом срок

В РФ есть суд :) И ТОЛЬКО СуД решает привлечь тебя или нет:) Законны ли требования Налоговой или нет) А что у тебя там в твоем кабинете это другой вопрос...:) , налоговая действительно не сможет принудительно списать долг, тк это можно сделать через суд, но срок пропущен

есть судебная практика и в данном случае она в пользу Ответчика(налогоплатильщика):)

как правило налоговая пишет типо что у нее уважительные причины "Загруженность, мало кадрового состава..." но для суда данные причины не являются уважительными

пришел Почтальон я спрятался:) кинул уведомление в почту пробил по треку ...Налоговая вспомнила про меня:D

Вероятно это Налоговое требование)

полистал закон налоговой дается 3 месяца на отправку Требования вроде как)

листаем дальше\
Но самое интересное в пункте 4 статьи 52, что «в случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма». То есть если заказное письмо направлено, но налогоплательщик его не получил (живет по другому адресу, находился в отпуске, командировке или просто почта не доставила), «считается», что он письмо все-таки получил.


Направлено по почте 22.02.2017) Если исходить по логике и 6 дней не включают в себя выходные и праздничные дни то получил я его получается в марте

пришел "судебный приказ" о взыскании с меня около 9к за 2015год я естественно написал письмо в суд "возражение" и приказ о взыскании денег с меня отменили)

все бы ничего и я готов был ждать нового судебного заседания НО ВВП сделал амнистию для неплательщиков налогов)

в итоге все свои задолженности пропали в личном кабинете на госуслугах)

долгов там было около 9к за 2015 год которая налоговая в судебном хотела взыскать теперь там пусто) и по идее за 2016 налог я тоже не оплатил транспортный налог но он тоже пропал 8к

п.с. из этой истории каждый сделает свой вывод стоит ли платить налог
 

ЦОР ГУ

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
18.02.21
Сообщения
6
Реакции
12
Для начала изучите сроки обжалования! Так как штрафы уже как пару лет, сроки истекли
 
Сверху Снизу