Закрыто Салон, конкурент, незаконная услуга = профит

gra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
177
Реакции
261
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Приветствую.

Есть идея: в салоне связи, есть человек, продающий карты по любому скану паспорта в кол-ве до 10 штук, без заключения договора, по крайней мере он не говорит ставить подпись в договоре и не даёт его копию, даёт карты и чек с номером и датой и другой базовой информацией. Насколько мне известно он нарушает порядок предоставления услуг связи.
Так вот если пригнать дропа (№1) с паспортными данными ( скан) другого дропа (№2) и оформить на него 10 карт, - весь процесс записать на диктофон, а лучше камеру, а потом приходит третий человек, например, я, и говорю что так и так на тебя собран материал, лучше верни долг ( он мне конкурент ), иначе лишишься данного рабочего места как минимум.
ФИО знаю + переписка в Вк есть + тел. номер, личный и рабочий.

Что продавцу грозит в данном случае согласно букве закона ? Реально ли по данной схеме с него заработать ?
 

stas917

VIP
Подтвержденный
Регистрация
17.09.13
Сообщения
1
Реакции
2
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
уволят продавца да и все, если работодатель сильно разозлится, то мошенничество припишут, хотя тут могут вроде как и на саму организацию штраф наложить за такое мошенничество проавца
 
Автор
Автор
G

gra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
177
Реакции
261
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
S stas917 ,

всё так, но я то хочу с него денег ( карт) поиметь, нужно его максимально напугать, либо так сделает, либо лишится места.

А это к нему относится ?
... По закону лицо, действующее от имени оператора связи, при заключении договора обязано внести в него сведения об абоненте. За незаконную продажу SIM-карт будут действовать штрафы: для граждан от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей....

Про должностное лицо.

Вопрос ещё в том, чем лучше тут на него воздействовать, звонил на горячую линию операторов, говорят что, конечно не имеют права, но толком не говорят, что мне делать, как пресечь данную деятельность.
Ходил в салон связи оператора, говорят что, это статья УК и как минимум большой штраф и увольнение.

Также есть ещё одна точка, там посерьёзнее конкурент, он как юр. лицо свою точку имеет, у него уже и штраф больше будет и последствия печальнее. Он также продаёт по скану, но отдаёт на руки копию договора и подпись говорит ставить.
 
Последнее редактирование модератором:

idjbobina

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.10.15
Сообщения
14
Реакции
48
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
глупостью не занимайся, ТС, найди работу лучше себе xD

еще и тегов понаставил

а вообще, продавцу ничего не будет, платить ему тебе нечем будет все-равно
 

Tsss!

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
06.04.16
Сообщения
4
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Хитрый тс, ничего не будет ему. Готовь подробнее замануху, если хочешь его под себя втоптать.
 
Автор
Автор
G

gra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
177
Реакции
261
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
I idjbobina ,

Полегче с выражениями, что мне лучше, а что нет, к слову, работа итак есть, но денег, как ты можешь заметить, много не бывает.

Всё ему будет, сегодня узнаю, что нужно чтобы его выбили и наведаемся на "контрольную закупку".



Tsss! Tsss! ,

С чего Вы решили что ничего ему не будет ? Да и мне он не нужен, нужно чтобы либо карт дал на халяву, либо деньги пусть платит, деньги у него есть.
Например, какую замануху, я считаю страх потери места итак сделает своё дело.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
G

gra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
177
Реакции
261
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
По теме работать не буду, себя только подставлю, операторам пох.й на косяки их работников, главное чтобы баланс пополняли. В МТС сказали что Роспотребнадзор или в правоохранительные органы обращаться, а там если начнут копать то и на меня выйдут, что я у него карты тоже покупал, для каких целей и.т.д.. Хотя в Теле2 сказали улицу назвать и точку, где продают карты, а мне резона сдавать типа нет.
 

shwartsow

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
28.09.15
Сообщения
5
Реакции
3
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Пздц , у Вас детство играет
 

Andry3777

Участник
Подтвержденный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
113
Реакции
94
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Q1V4 Q1V4 , Решил все зафлудить?!))
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
G

gra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
177
Реакции
261
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
S shwartsow ,

Возможно и детство, не вижу ничего в этом плохого, главное чтобы профит был... Если Вы такой серьёзный человек, то свою тему выложите, будет интересно почитать и оценить.

Если говорить по теме, то её модернизировал немного, сегодня завтра отпишу выстрелила или нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
G

gra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
177
Реакции
261
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Сходил к типам, которые продают, один испугался,сказал с начальством нужно поговорить, на следующий день пришёл, он слился, говорит чтобы я больше не приходил и что ему ничего не будет, второй тип, также не боится, посмотрю как пойдут дальше у них дела, потому что процесс уже запущен над ними.
 

Нотариальный сервис

Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
25.12.13
Сообщения
59
Реакции
139
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
11
Тс, без обид. Но ты конченый. Это не тема для заработка, это тема по ломанию другим заработка. Пацаны или девушки кто симками занимаются себе хоть какую-то монету зарабатывают и людям этими симками в их движухах помогают. Эти же симки которые без договоров и с нарушениями всякими в лагеря загоняют на связь и не только туда. Правильно делают что тебя на х.й посылают на точках продаж, лещей тебе еще в догонку навыписывать.:-) :-) :-) не на том ты борде зарегистрировался, тебе в вк общаться нужно, а не на теневых форумах.
 
Автор
Автор
G

gra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
177
Реакции
261
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Нотариальный сервис Нотариальный сервис ,

Громкие бросаете слова, надеюсь, в жизни Вы более сдержаны ...
Я работаю по этой теме и людям в лагеря симки тоже летят и также будут лететь, но деньги буду получать я один, для этого я и убираю возможность у других продавать то, что есть у меня.
Конченый в моём понимании тот, кто престарелых, детей, беременных, нищих, инвалидов и.т.п. швыряет.

Ребят на точках я всё таки убрал, одну точку прикрыли, на второй точке, тип не будет больше торговать :)

Интересно по поводу того, где мне быть а где не быть, скорее всего мне решать где быть, а где не быть, но я искренне рад, что Вы уделили мне внимание ценным советом.
 
Последнее редактирование модератором:

Нотариальный сервис

Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
25.12.13
Сообщения
59
Реакции
139
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
11
Я бы посмотрел на тебя, когда тебе сим нужны в движуху, ты приходишь в свое место где постоянно берешь, а тебе продавец говорит... больше симок нет потому что Петя пришел и мне запретил симки делать. Вот тогда бы ты проверил мою сдержанность. Хотя что тебе пытаться что-то объяснять, мы с тобой с разных планет. Молодец что прикрыл пару точек - так держать. На следующей неделе обязательно закрой еще несколько. )))))))))
 

MTX

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
02.10.15
Сообщения
45
Реакции
35
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Так че мелочиться и прикрывать мелких барыг, ты в главные офисы мегафон, билайн и мтс иди, и развали им что теперь продажа всех сим карт только через тебя, а если будут возникать, скажи что спалишь их нах живьем)))))))))) ну ты реально редкий клоун, поднял настроение,иди лучше узбеков на улице прикрой которые симками барыжат, но ты ведь не пойдешь, знаешь что приедут два дяди больших и повесят тебя за яйца)))
 

Govorov

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
17.04.14
Сообщения
15
Реакции
11
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Автора в печь!
 

Anastasija

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.01.16
Сообщения
22
Реакции
2
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
ужас.
ребята.
 
Автор
Автор
G

gra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
177
Реакции
261
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Нотариальный сервис Нотариальный сервис ,

Очень рад, что правильно хотя бы понял, что мы с разных планет, поэтому, надо будет, прикрою )))

MTX MTX ,

Опять громкие слова, опять несдержанность, исходя из этого напрашивается вывод, что Вы, очень переживаете за слова, которые пишутся и за дела,которые мной делаются - это похвально.
Насчёт операторов, перечитайте мою тему и то что вы написали, не вижу связи, они мне не конкуренты, потому что, они наоборот помогают мне, потому что требуют паспорт при покупке симок.
Узбеков не видел в своём городе, которые продают, видел пару армян, которые гаджеты пытались продать, так я им симки предложил, купили.

G Govorov ,

всему своё место и время, кого в печь, а кого к гуриям, решать не нам.

A Anastasija ,

Согласен
 
Последнее редактирование модератором:

Demos282

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
17.04.16
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
зато он добился своего)))
 
  • Мне нравится
Реакции: gra
Сверху Снизу