Вопрос Разговор с ФСБ

Wanna_cash

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.01.17
Сообщения
11
Реакции
1
доброго времени суток, форумчане. В общем случилась такая ситуация. На днях, звонит телефон, входящий с городского номера, беру трубку и слышу такие слова "добрый день, называет мою фамилию и имя, представляется "такой то такой то" из федеральной службы безопасности, хочу говорит пообщаться с вами с глазу на глаз по поводу ваших соседей, я ему говорю что по прописке давно не проживаю и разговаривать нам не о чем. Но тем не менее он настоял на встрече, ясно дело, надо встречаться и понять в чем же все таки дело. В этот же день, спустя 30 минут приезжает этот сотрудник в указанное мной место со своим коллегой. Встречаемся, смотрю ксивы, все запоминаю, номера авто, фамилии, звания и т.д. Далее разговор такой - "мы вас намеренно обманули, потому что так надо" сели в машину Х6, на очень запоминающихся номерах, включил диктофон, продолжается беседа. "Вы продавали такое то авто месяц назад такому то человеку?" , да, говорю продавал. Человек, говорят, этот (из ближнего зарубежья, кстати) укрывает у нас в городе некоего преступника, за какие деяния, конечно не сказали, но попытка - не пытка, спросил. В общем разговор продолжался ещё пару минут и ни чего особенного в нем не было. Теперь интересное, как юридически проходила сделка. Авто был выкуплен из автосалона на другого человека и продажа осуществлялась от его имени на имя какой то знакомой этого иностранца, т.е мои данные ни где не фигурировали. Все, что было у покупателя, номер моего телефона, ни на кого не зарегистрированного. Вопрос вытекает сам собой - как они на меня вышли?
 

Edward_0174

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
27.09.16
Сообщения
39
Реакции
49
Номер телефона? тогда можно подключать байки про поиск по IMEI адресу...
Если такая штука с IMEI действительно работает, то найти вас не проблема. И вы их гос номер не пробивали? может чего-нибудь интересного бы узнали) может и понятно станет какие это ФСБшники)):acute:
Кстати, любой, кто каким-либо образом причастен к продаже вашего авто, мог запомнить ваши номера! а там уже дело быстрое))
 

Gastiganto

Заблокирован
Регистрация
24.09.16
Сообщения
40
Реакции
40
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Wanna_cash Wanna_cash , Да выйти-то на человека - не проблема, тем более для них. От тебя-то, что хотели?
--- Объединение сообщений ---
Edward_0174 Edward_0174 , пробив по imei работает давно, сам сталкивался пару раз. А почему ты думаешь сейчас практически не осталось гопоты, типа 'дай позвонить'? Именно по этой причине
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
Wanna_cash

Wanna_cash

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.01.17
Сообщения
11
Реакции
1
Edward_0174 Edward_0174 , пробивал по avinfo, имя в ксиве совпадает с именем о продавце этого х6, продаёт, да продать не может почти год
--- Объединение сообщений ---
Wanna_cash Wanna_cash , Да выйти-то на человека - не проблема, тем более для них. От тебя-то, что хотели?
--- Объединение сообщений ---
Edward_0174 Edward_0174 , пробив по imei работает давно, сам сталкивался пару раз. А почему ты думаешь сейчас практически не осталось гопоты, типа 'дай позвонить'? Именно по этой причине
Хотели удостовериться, что это так и было, сували фото "иностранца",просили скинуть фото договора, но этого делать не стал, потому что я так все равно не фигурирую, и думаю, они и так знаю, что к чему.
 

Edward_0174

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
27.09.16
Сообщения
39
Реакции
49
Wanna_cash Wanna_cash , ну, хотя бы реальный ФСБшник, а не разводила)
 

MARCUSS

Участник
Подтвержденный
Регистрация
01.12.16
Сообщения
101
Реакции
37
мне тоже кажется, что по имей, сделали запрос на номер, он не на ком не висит, взяли деталку твоего трафика и из него уже вышли на твое имя.
 
Автор
Автор
Wanna_cash

Wanna_cash

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.01.17
Сообщения
11
Реакции
1
Это очевидно, если сложить вместе пару - тройку мыслей исходящих из некоторых фактов. Это все ради ответа на вопрос - как они установили мою личность?
--- Объединение сообщений ---
мне тоже кажется, что по имей, сделали запрос на номер, он не на ком не висит, взяли деталку твоего трафика и из него уже вышли на твое имя.
О каком трафике идёт речь?
 

Gastiganto

Заблокирован
Регистрация
24.09.16
Сообщения
40
Реакции
40
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Wanna_cash Wanna_cash , Есл они и так знают, что к чему, то зачем ты им тогда? На счёт трафика, я думаю имеется в виду голосовой
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
Wanna_cash

Wanna_cash

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.01.17
Сообщения
11
Реакции
1
Wanna_cash Wanna_cash , Есл они и так знают, что к чему, то зачем ты им тогда? На счёт трафика, я думаю имеется в виду голосовой
Удостоверится в свих доводах, попробовать узнать новую информацию, или ты думаешь, что они теперь с людьми в живую не общаются?
 

Gastiganto

Заблокирован
Регистрация
24.09.16
Сообщения
40
Реакции
40
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Wanna_cash Wanna_cash , Блеать, ну это же не простые мусора, принцип их работы кардинально отличается. Вообще непонятно, почему они взялись за это дело
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
Wanna_cash

Wanna_cash

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.01.17
Сообщения
11
Реакции
1
Wanna_cash Wanna_cash , Блеать, ну это же не простые мусора, принцип их работы кардинально отличается. Вообще непонятно, почему они взялись за это дело
Думаю, в из компетенции заниматься тем, кого они хотят найти через "иностранца"
 

Альберт3342

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
28.10.15
Сообщения
13
Реакции
27
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
У меня была такая же ситуация......думал гадал, а потом вспомнил , что гаишники мне штраф выписывали , когда катался на продажной тачке, вот и нашли .....
 
Автор
Автор
Wanna_cash

Wanna_cash

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.01.17
Сообщения
11
Реакции
1
У меня была такая же ситуация......думал гадал, а потом вспомнил , что гаишники мне штраф выписывали , когда катался на продажной тачке, вот и нашли .....
Такая же ситуация? Сомнительно это конечно. Она ушла за два дня и проехал я на ней пару километров.
 

MARCUSS

Участник
Подтвержденный
Регистрация
01.12.16
Сообщения
101
Реакции
37
Это очевидно, если сложить вместе пару - тройку мыслей исходящих из некоторых фактов. Это все ради ответа на вопрос - как они установили мою личность?
--- Объединение сообщений ---

О каком трафике идёт речь?
весь трафик, от звонков, до станичек, которые посещал в инете
 

Minimal

Заблокирован
Продавец
Регистрация
09.04.16
Сообщения
38
Реакции
45
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Читал угораю, ржу. Чушь тс не пиши какие ФСБ к тебе приезжали. Столько не со состыковов они в принципе не ездять без опер группы и и д. Следаки, прокуратура на что?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

papsik

VIP
Подтвержденный
Регистрация
27.11.13
Сообщения
62
Реакции
36
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Читал угораю, ржу. Чушь тс не пиши какие ФСБ к тебе приезжали. Столько не со состыковов они в принципе не ездять без опер группы и и д. Следаки, прокуратура на что?
Ошибаешься! Личный интерес, заказ, и т.д.
 

Minimal

Заблокирован
Продавец
Регистрация
09.04.16
Сообщения
38
Реакции
45
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Я честно сказать личного интереса тут не увидил. И уж тем более со стороны федералов. Так чисто вопрос ответ.
Ладно не буду развивать тему я высказался......
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
Wanna_cash

Wanna_cash

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.01.17
Сообщения
11
Реакции
1
Читал угораю, ржу. Чушь тс не пиши какие ФСБ к тебе приезжали. Столько не со состыковов они в принципе не ездять без опер группы и и д. Следаки, прокуратура на что?
Сиди, ржи. Не лопни со смеху только.
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
396
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Вопрос вытекает сам собой - как они на меня вышли?
По телефону, ясен-красен. Почему вы думаете, что это так сложно сделать запрос оператору, зная номер тел. промелькнувшей личности?
Помню какие-то сводки (ваще 10-ти летней давности), так там доводилось к сведению фраза; "тел. был обнаружен в городе таком-то, у гр-на такого-то. тел. работал уже с другой сим-картой"
 

Александр0308

Заблокирован
Регистрация
17.11.15
Сообщения
149
Реакции
132
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
По телефону, ясен-красен. Почему вы думаете, что это так сложно сделать запрос оператору, зная номер тел. промелькнувшей личности?
Помню какие-то сводки (ваще 10-ти летней давности), так там доводилось к сведению фраза; "тел. был обнаружен в городе таком-то, у гр-на такого-то. тел. работал уже с другой сим-картой"
местонахождение самого телефона определить не проблема,если он включен,- независимо от того какая симка в нем стоит
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу