[Проверка интереса] Ролевая игра "Мафия"

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
906
Приветствую всех!

Наш форум - это уже большое коммьюнити, а значит, есть возможность сыграть в ролевую игру под названием "Мафия".

Я думаю, многие помнят эту игру по реалу, когда каждую "ночь" все закрывали глаза, открывала глаза Мафия, показывала на жертву, затем просыпался город, и ведущий сообщал, что данная жертва мертва. Если Вы не знакомы с данной ролевой игрой, потратьте пожалуйста 10 минут на изучение правил и нюансов данной игры, например, в этом разделе.

Играть в Мафию онлайн на форуме тоже можно. Первая партия будет сопряжена с конкурсом в связи с юбилеем Дубликата, её проведу я. Что требуется от Вас? Стабильный онлайн - если Вы два игровых дня и две ночи пропускаете, Вы "выезжаете из города". Активность - Вы должны принимать участие в обсуждении итогов игрового дня, отдавать голоса на казнь и т.д. Обсуждение итогов игровой ночи, по моему опыту, может быть очень увлекательным занятием, растягиваться на кучу страниц, где обвинённый толпой игрок пытается доказать, что он невиновен. :)

Итак, давайте проведем набор на первую партию. Хотелось бы, чтобы людей было как минимум 20-30. Таким образом, мы сможем ввести больше ролей - различного рода нейтралы (маньяк, химик, хакер, девочка), разновидности мафиози (киллер, камикадзе) и мирные (комиссар, помощник комиссара). Все роли раздаются рандомно.

В теме отписывайтесь, отвечая на следующие вопросы:
1. Вы хотите сыграть?
2. Добавлять ли разнообразные роли в игру (маньяк, свидетель, доктор и т.д.)?
3. Играем ли мы на форуме или через Web интерфейс IRC чата с участием бота?
4. Как, на Ваш взгляд, лучше всего отдать приз конкурса? Распределить между членами победившей стороны (Мирные, Мафия, Нейтралы)?
 

ilovejihad

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.06.16
Сообщения
37
Реакции
28
Покупок
1
Буду первым.
1. Хочу. Любое движение на форуме - это хорошо, ибо движение - это жизнь!
2. Однозначно добавлять.
3. Посмотрел приложенную ссылку Merushka Merushka на правила, по которой достаточно подробно расписана игра именно на форуме, так что с чатом смысла заморчаиваться нет. Хотя, если большинство будет за, то можно и так.
4. Для первого раза лучше либо как-то поделить его на всех, либо отправить на развитие Дубликата (я не знаю, что за приз, так что решать вам, АГ).
Собсна, усё.
 

svompel

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
79
Реакции
219
Покупок
1
Продаж
1
1. Да.
2. Можно добавить, но не прям изысканных, чтобы не запутались в итоге)
3. Если много игроков, то на форуме не удобно будет, т.к. тут пока сообщения выгрузятся, какие-то на следующую страницу перейдут т.к. будет 20 человек фигачить одновременно. Лучше бы в чате, где все перед глазами.
4. Приз лучше разделить между победителями или всем дружно в какой-нибудь детский фонд скинуть с пометкой "дубликату 5 лет, мирные победили"
 

lucky12345

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
29.06.17
Сообщения
0
Реакции
17
Покупок
1
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
1. Да, хочу
2. Да, было бы интересно, т.к. играть будет много людей
3. Думаю, что в чате было бы удобнее
4. Поддерживаю svompel "Приз лучше разделить между победителями или всем дружно в какой-нибудь детский фонд скинуть с пометкой "дубликату 5 лет, мирные победили"".
 

CkopoxoD

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
25.03.17
Сообщения
2
Реакции
11
1. Я в теме.
2. Поддержу svompel. Cчитаю, что не нужно много "изысканных" персонажей.
3. Так как опыта не было, не принципиально.
4. На усмотрение АГ
 

levkorol

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
15.07.16
Сообщения
14
Реакции
72
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
1. Определённо, да :vinsent:
2. Добавить (но в меру)
3. Непринципиально (хотя кажется в чате было бы комфортнее)
4. Приз победившей стороне в степени убывания (больше выжившим / меньше погибшим)

P.S Еще в чате можно было бы сделать, что все пользователи "анонимные" (ники отличаются от форума и оригинал имен знает только ведущий, чтобы избежать какой-либо личностной неприязни или , например, играет человек,который схемы одну за одной продает ,ну и думает народ у него СИ зашкаливает))) надо убрать его). Думаю мысль ясна.....
 

Rentier

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.06.17
Сообщения
36
Реакции
35
1. Да! Суперская идея, однозначно оживит форум :dance4:
2. При наборе "20-30" участников конечно же необходимо разнообразие игровых ролей
3. На откуп Устроителей
4. Призовой фонд конечно же получает команда-победитель + можно ввести отдельное поощрение по типу "зрительских симпатий" + "наиболее яркому участнику" по мнению Арбитра - что-то в этом духе
 
М

Моцарт

  • Истец Ответчик
  • #8
В теме отписывайтесь, отвечая на следующие вопросы:
1. Вы хотите сыграть?
2. Добавлять ли разнообразные роли в игру (маньяк, свидетель, доктор и т.д.)?
3. Играем ли мы на форуме или через Web интерфейс IRC чата с участием бота?
4. Как, на Ваш взгляд, лучше всего отдать приз конкурса? Распределить между членами победившей стороны (Мирные, Мафия, Нейтралы)?
1. Давай
2. А шлюхи? )))
3. Как душе угодно
4. Чисто спортивный интерес
Только вот как со временем?? если с МСК +4 часа .. то это накладно :dryd:
 
Автор
Автор
Merushka

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
906
Только вот как со временем?? если с МСК +4 часа .. то это накладно :dryd:
Игровой день с казнью заканчивается где-то в 22 часа. С 22 часов до 9 утра прием заявок от ролевиков в ЛС на убийство, проверку и т.д. Часов в 10 начинается новый день.

Ребята, 8 человек всего готово играть? Не, это несерьёзно. Давайте дожмем 20 хотя бы. Ну или минимум, 15.
 

svompel

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
79
Реакции
219
Покупок
1
Продаж
1
Игровой день с казнью заканчивается где-то в 22 часа. С 22 часов до 9 утра прием заявок от ролевиков в ЛС на убийство, проверку и т.д. Часов в 10 начинается новый день.

Ребята, 8 человек всего готово играть? Не, это несерьёзно. Давайте дожмем 20 хотя бы. Ну или минимум, 15.
Чтобы не тянуть на много дней игру, можно вообще всем зарегаться на каком-нибудь сервисе вроде «Мафия онлайн» и как бы за столом сыграть.
 
Автор
Автор
Merushka

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
906
Чтобы не тянуть на много дней игру, можно вообще всем зарегаться на каком-нибудь сервисе вроде «Мафия онлайн» и как бы за столом сыграть.
Да, ребята. Далеко Вам до тех времен когда были живы не тематические теневые форумы, а просто форумы общения. В этом весь смак, понимаете? В растягивании партии на несколько дней, со скандалами, интригами, расследованиями. При чем по феншую Ролевикам не только писать кого они хотят грохнуть/проверить/и т.д., но и составлять мини-историю, мини-рассказ, как девочка провела ночь с мафом, лишив его выстрела. По почерку рассказов днем определяют кто мог их написать. Хочешь подставить кого то из игроков? Напиши рассказ его "стилем". А днем последнему придется открещиваться всеми силами, что он не маф.
 

from-he11

VIP
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
216
Реакции
575
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Я б поиграл.

Хз, кто такой химик, вещества на форуме запрещены. Док, бабочка, коммисар.

Где-то регаться - фу-фу-фу; а вот бот в телеге -было б норм.
Игровой день сделать например в 18-00 и до полуночи, как раз по вечерам народ у нас активный, а потом город засыпает, просыпается мафия. Призы поделить для команды, которая победила, может, среди живых по-больше. Мирных сделать больше стандартного набора.
--- Объединение сообщений ---
При чем по феншую Ролевикам не только писать кого они хотят грохнуть/проверить/и т.д., но и составлять мини-историю, мини-рассказ, как девочка провела ночь с мафом, лишив его выстрела. По почерку рассказов днем определяют кто мог их написать. Хочешь подставить кого то из игроков? Напиши рассказ его "стилем". А днем последнему придется открещиваться всеми силами, что он не маф.
*Шутка про разбор арбитражей*
 

whiteee

Участник
Подтвержденный
Регистрация
01.07.16
Сообщения
72
Реакции
78
1. да
2. не обязательно, смотря скок народу наберется
3. в телеге норм было бы
4. главное не победа, главное участие))
 

Spuk

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.10.16
Сообщения
36
Реакции
74
Продаж
0
1. Конечно,интересно время проводить по вечерам,мозг отдыхать будет)
2. Да стоит,но не очень много,голосование можно устроить
3. Здесь мне без разницы
4. Распределить по победителям
 

Сова

VIP
Подтвержденный
Регистрация
07.10.15
Сообщения
30
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
1. Определенно ДА!
2. Конечно, но в пределах разумного.
3. В чате
4. Распределить по победителям
 

Коля_Питерский

Участник
Подтвержденный
Регистрация
12.07.15
Сообщения
35
Реакции
99
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
1. Естественно!
2. Много народу - много ролей. Маньяки, путаны, доктора, двуликие, бессмертные и еще много кто. Естественно, с учетом процентных соотношений во имя баланса.
3. Однозначно за форум. Верните мне мой две тыщи седьмой, ролевки должны жить.
4. Распределить по победителям.
 

M Lansky

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.10.17
Сообщения
9
Реакции
18
1. Да
2. Да стоит,но не очень много,голосование можно устроить - Согласен с Spuk.
3. Однозначно телега! Либо для первого раза, что-бы привлечь больше людей, первую игру сделать на форуме. Если есть возможно сделать отдельную тему, в которой писать смогут только участники игры, остальные смогут только наблюдать.
4. Распределить по победителям

Я опоздал наверное)
 
Сверху Снизу