Закрыто Прибыльная серая схема

zilla

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
23.02.15
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Ну фиг знает, мне кажется прокатывать будет, но нужно из общения понимать какой человек и иметь подвешенный язык...
 

inveid

Заблокирован
Регистрация
22.08.15
Сообщения
42
Реакции
155
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
По этой теме ловить стали часто людей, обычный развод на предоплату что-то типо того. Можно делать проще, на том же авито выложить что двигатель продаешь, или зап. часть дорогую. Люди звонят говоришь что в селе, поездом отправишь, все берешь 100% сумму и линяешь.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Fon

Заблокирован
Регистрация
12.11.14
Сообщения
61
Реакции
304
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Этой схеме уже 20 лет, если не больше. Тогда на столбах вешали объявление и номер домашнего телефона. Трубку брал "родственник владельца" автомобиля, говорил, что хозяин на неделю уехал в другой город и действительно хочет очень срочно продать автомобиль. Потом он "связывался с владельцем", а результатом "разговора" становилась предоплата, которую вносили на банковские счета левых людей. Тогда эти схемы были новшеством, и на них поднимали в считанные дни сотни тысяч рублей. Были ещё фейковые конторы, занимающиеся якобы перегоном машин из-за границы. Там рубили ещё больше. И не только в новизне схемы дело было. Этим профессионалы занимались. Сейчас такие тоже есть, но в основном трубку берут сопливые школьники, и, заикаясь, просят закинуть им на киви предоплату в тысячу рублей. Зашкварили схему.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

joy

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
06.10.15
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
А как на такой схеме ловят то?
 

89656152004

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
03.08.15
Сообщения
6
Реакции
8
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Да шляпа это......( Рубануть можно только с мелочи.... В основном запчасти. И только если терпила для своих нужд берет. Если перекуп клюнет, то результат 0,0001% что прокатит (они ушлые щас стали, особенно касаемо предоплаты)
 

Henry

Заблокирован
Регистрация
08.09.14
Сообщения
2
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Можно, конечно, автоматизировать работу через зеков, но на дворе не 2012 год, как минимум
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Bicycle

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
07.11.15
Сообщения
34
Реакции
41
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
А не лучше ли будет, не налечивать про перекупов и предоплату, а сказать покупателю, что отъехал из города и будешь только через 3 дня ? Чтобы он сам заёрзал и догнал, что халява от него ускользает и неплохим вариантом будет скрпепить предоплатой деловые отношения с продавцом. Ну можно ещё добавить, что будеш через пару дней и что он третий в очереди на просмотр авто, если те двое не купят - то пожалуйста.
 

Bicycle

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
07.11.15
Сообщения
34
Реакции
41
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Кстати думаю в эту тему можно и айфоны всякие пихать, не только авто.

Помнится интересный случай. Продавал я как-то чайный сервиз (именно продавал, а не "продавал"), не дешевый, 27 т.р., и звонит мне женщина, интересуется сервизом и говорит, что она сейчас не в городе, чтобы я дал ей номер сбера и она кинет полную сумму, а через пару недель товар заберёт у меня её подруга. И да, тем вечером она мне перевела всю сумму. Бывает и такое.

P.S.
Она получила свой сервиз :-)
 

Alex32ask

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
09.02.16
Сообщения
9
Реакции
34
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
лох не мамонт. Тема всегда будет шагать. Главное то, как вы все преподнесете покупателю.
 

Svan.ru13

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.07.14
Сообщения
1
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Лохов дохуя. Особенно на дешевые авто для молодежи!! У них при слово "халява " башню сносит
 

Aldinec

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.05.16
Сообщения
42
Реакции
9
Думаю тема проканает с красивым подходом, лохи - существа не вымирающие)
 

прапрара

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.02.16
Сообщения
11
Реакции
46
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
На прошлой неделе читал в нашей местной газете про подобное народ до сих пор клюет,сейчас уже шубу так женщина какая то продавала.
 

dobriy321

VIP
Подтвержденный
Регистрация
05.12.14
Сообщения
38
Реакции
126
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
1
Меня тоже разводили на эту тему)))
 

KAR

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
15.05.16
Сообщения
3
Реакции
3
Все зависит от того региона в котором проживаете. В МСК это заезженно на сколько это можно. Хотя у меня в провинции 600 км от МСК таких объяв до сих пор нет. Видимо самые честные люди
 

grim72

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тема старая, но в некоторых регионах ещё работает, обычная чернуха.
 
Сверху Снизу