Вопрос постановка наследства авто

Domeny

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.04.20
Сообщения
4
Реакции
6
Ситуация такая, у меня имеется авто, оформлял её на мать, мать умерла. В наследство не вступал (пропустил сроки) . Недавно остановили сотрудники ГИБДД, сказали что авто в розыске так как собственник умер, сняли номера и забрали стс. Я написал ДКП задним числом, и поехал в МРЭО ставить авто на учёт, там мне отказали, в связи с тем что собственик умер.
Я пошёл к нотариусу, нотариус объявил меня и отца фактическими наследниками, и мы оба можем вступить в наследство. Но отец уехал и никакие документы оформлять не собирается. Я подал заявление, и получаю свидетельство о праве на наследства 1/4 машины, остальные 3/4 отца(но он в них вступать не собирается) могу ли поставить как нибудь авто на учет?какие варианты возможны?
 

kolyan777

КИДАЛА
Заблокирован
Балабол
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
18.12.18
Сообщения
31
Реакции
399
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
ДКП тут не поможет.
Только через отказную в твою пользу. Написал подробно в л.с
 

AvtoMAT

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
21.03.18
Сообщения
225
Реакции
237
Telegram
Дарственную от отца задним числом, проведённую в реестре.
 
Автор
Автор
D

Domeny

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.04.20
Сообщения
4
Реакции
6
Дарственную от отца задним числом, проведённую в реестре.
Задним числом как? Если он не вступал в наследство, и не собирается. но он является фактическим наследником
 

AvtoMAT

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
21.03.18
Сообщения
225
Реакции
237
Telegram
Задним числом как? Если он не вступал в наследство, и не собирается. но он является фактическим наследником
От матери можно, но занести в реестр.подробности в лс или тг
 

kREDITs

Участник
Подтвержденный
Регистрация
22.10.17
Сообщения
115
Реакции
278

Podlec

VIP
Подтвержденный
Регистрация
03.09.13
Сообщения
196
Реакции
153
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Ситуация такая, у меня имеется авто, оформлял её на мать, мать умерла. В наследство не вступал (пропустил сроки) . Недавно остановили сотрудники ГИБДД, сказали что авто в розыске так как собственник умер, сняли номера и забрали стс. Я написал ДКП задним числом, и поехал в МРЭО ставить авто на учёт, там мне отказали, в связи с тем что собственик умер.
Я пошёл к нотариусу, нотариус объявил меня и отца фактическими наследниками, и мы оба можем вступить в наследство. Но отец уехал и никакие документы оформлять не собирается. Я подал заявление, и получаю свидетельство о праве на наследства 1/4 машины, остальные 3/4 отца(но он в них вступать не собирается) могу ли поставить как нибудь авто на учет?какие варианты возможны?

Если к нотариусу пришли только вы! то почему он учитывает еще бывшего супруга который никаких требований не заявлял
 
Сверху Снизу