Вопрос Поиск людей и мошенничество

Лариосик

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.06.21
Сообщения
9
Реакции
10
Добрый день. Здесь очень пестрый форум, глаза разбегаются. Может быть, не совсем подходящая ветка...

Ухаживаю за тяжелобольным человеком. Он попросил найти его близкого друга, с которым был давно знаком и который сейчас не проживает по старому адресу. И тел. не отвечает. Вопрос крайне важный, т.к. хотел написать ему письмо или поговорить. Не связанный никак с материальной стороной.
Некоторые посоветовали обратиться к «пробивщикам». На сайте at.dublikat.club обратился к двум искателям и оба после оплаты ответили «такого нет». Но человек не может исчезнуть. Тем более, в стране, где на каждом углу камеры.
Поскольку состояние здоровья ухудшается, я был вынужден в второпях искать альтернативные варианты. И вот нашел на свою голову
Решил, раз 130000 подписчиков, значит, хорошо работает.
@pushkin_probiv попросил 2000. Обещал результат в течение часа.

Вот номер его карты: 4274320070169050
(Сбербанк)
После перевода, @pushkin_probiv удалил переписку и заблокировал меня.
Ладно, грабить банки. Печально то, что эти карманники наживаются на тех, кто еле дышит и живет на мин. пенсию. Денег на лечение нет, а тут 2000 улетели. А если считать с предыдущими расходами – втрое больше.
В советское время эту инфу можно было получить без проблем за 25 коп в горсправке. А теперь, поскольку ворья много развелось, которое шифруется, персональные данные «берегут» с особым трепетом.

Суть обращения. Есть здесь порядочные спецы, могущие найти обычного человека из МСК? Мне нужно найти контакты человека (действительный адрес/ тел/ соц сеть/ эл. почта – что угодно для связи).
Знаю о нем почти все, включая прежний адрес. Мог уехать на ПМЖ.
И второе, поскольку я никак не могу в Телеграме пожаловаться на пользователя, а если и мог, это ничего не даст, прошу, сделать репост об этом мошеннике где только можно.
Также, если среди читателей есть выпускники МИФИ, отзовитесь, т.к. человек, которого ищем, его закончил.

Ну и если кто поможет найти, в долгу не останусь. Вопрос дороже денег.
 

депутат

Заблокирован
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
01.09.20
Сообщения
8
Реакции
12
Покупок
5
Продаж
1
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
напишите мне в лс, помогу
 

Taya

Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
09.09.15
Сообщения
3,314
Реакции
1,062
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
8
сколько раз обращался за пробивом все делаю досконально и всегда есть результат), а тут раз говорят нет, то может быть и нет
может попросить службу поиска, найди меня - написать
там могут сказать жив он или нет
 
Автор
Автор
Л

Лариосик

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.06.21
Сообщения
9
Реакции
10
В службе поиска «Жди меня» объявление год провисело безрезультатно. И ничего никто так и не сказал.
Также не дало результатов обращение в ЗАГС. Просто не ответили ничего.
Что значит «нет». Если, даже, есть в публичной базе номер.орг. Был-был и исчез?
Но, спасибо за идею
 
Автор
Автор
Л

Лариосик

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.06.21
Сообщения
9
Реакции
10
Уважаемый читатель, наверное, решил, что тема закрыта. Удивлю – мы не сдвинулись с места.
После публикации первого сообщения, со мной связались несколько пользователей Форума, предложив услуги поиска. Оказалось, что и среди них были, скажем, не совсем сознательные граждане. Пару эпизодов опишу, чтобы предостеречь других.

1. Конфеты, конфетти и вспышки.

Одним из первых откликнулся https://at.dublikat.club/members/version-6.164642
Не отягощенный учтивостью, будто толкает «дозу» из кармана, буквально написал мне: «Обратитесь в телеграм t.me/я как раз ищу кого кинуть там помогут». Как говорится, стучитесь, и вам откроется.
Из этого оборота речи можно было предположить, что Version 6 дает контакт своего знакомого я как раз ищу кого кинуть, который занимается поиском.
Обратился. Завязался, поначалу, вполне пристойный диалог, из которого можно было сделать вывод, что у я как раз ищу кого кинуть есть некие знакомые (во множественном числе) в уголовном розыске, которые делают вспышки по сотовым вышкам, чем отличаются от прочих, комнатных, сыщиков. я как раз ищу кого кинуть любезно согласился предоставить мне услугу за 4 тысячи. Мы условились, что я как раз ищу кого кинуть даст мне некие контакты сотрудников уголовного розыска.
Но контактов я так и не дождался. Вместо этого, я как раз ищу кого кинуть скинул мне без комментариев 16 цифр «4890494711830117». После уточнения, оказалось, что это номер карты QIWI. На мой встречный вопрос о наличии кошелька ЮМани, я как раз ищу кого кинуть пообещал его организовать. Но, опять же, вместо кошелька ЮМани, начались виляния, плавно переходящие в оскорбления. Меня все это несколько смущало, особенно, украинский акцент в аудиосообщениях, которыми я как раз ищу кого кинуть решил меня завалить. Но, тем не менее, уже собираолся было перевести на QIWI. Но, ангел-хранитель уберег – перестал открываться телеграм (Дуров решил блеснуть обновлениями, а у меня комп древний). А когда запустился, оказалось, что Version 6 заблокирован на Форуме. А потом, как-то само собой непринужденно выяснилось, что Version 6 и я как раз ищу кого кинутьодно лицо.
Вообще, надо отдать дань моему ангелу-хранителю, другой бы уже давно плюнул и уволился по собственному желанию. Уж сколько он меня вытаскивал. В том числе, в прямом смысле, с того света.
И админу PeCHEneG-у, разумеется.
В общем, уголовный розыск ради меня сделал вспышку «по стовой связи , роспаспорт , загс». И, в результате, нашел брата.
У Version 6 была отличная возможность реабилитироваться, если бы он передал найденную информацию с постоплатой, поскольку, в таком случае, мой отзыв мог положительно повлиять на его репутацию. Но я как раз ищу кого кинуть выбрал неудачную тактику, продолжая наседать. Прислал е-мейл с угрозой, адрес отправителя: конфети конфети<[email protected]>
Хотя, надо отдать и ему должное, кошелек ЮМани он таки-открыл. №4100116877522390.
Здесь следует добавить, что в тот же день, которым произошла блокировка Version 6, на Форуме зарегистрировался абонент awesome1 и сразу начал переписку со мной знакомым бесцеремонным текстом: «а какие есть данные вообще ? просто сталкивались с похожей проблемой , но человека 9 лет найти не могли пропал и все тут , нашли в кыргызстане». Теперь, если вы сравните логины е-мейл и awesome1 возникнет подозрение о чудесном совпадении. Не понятно, только, зачем Version 6 понадобилась эта сквозная проверка. Сомневается в моей личности?
Писал мне и со второго телеграма @я как раз ищу кого кинуть.
Не могу сказать, что я держу зло на этого молодого человека. Либо начинающий мошенник, либо просто начинающий. Дитё кормить надо, понятно. Но ощущение, что пару дней находился в дурдоме, возникло.

Что ни говори, хоть русские бывают грубоватыми, хамоватыми, и – Чехов не даст соврать – пошловатыми, но чувство юмора у них не отнимешь.
(какая фактура пропадет, жаль, что не кинорежиссер: Лолита из Мукачево и говорящий манекен Дима из Черновцов меркнут; а «Ахматова» перенедоколатая провоцирует рвотный рефлекс; до чего же они противные, и все ломятся в столицу клятых москалей). И, все-таки, есть какие-то пределы садизма – до обирания инвалидов не опустятся.

Риторический вопрос к администрации. Действительно считаете, что получив от абонента 500 рублей, проверите его? Единственный способ проверки – очное знакомство. И, в моем случае, мог хоть удостоверение личности продемонстрировать, даже в гости пригласить. Я никого не обманывал и не грабил. Если бы это хоть как-то приближало к поставленной цели...
Кстати, более года назад, во время публикации объявления на «Жди меня» https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter&id=2769941&id_people=5906585 , регистрировались и на этом Форуме. Но блокнот с адресом эл. почты и паролями человек найти не может. Так что, формально мы уже должны быть «проверенными». Временем.

Здесь можно купить чуть ли не удостоверение агента британской разведки. А элементарный вопрос оказался неразрешимым. Что-то не сходится...

Интернет-воришки – это, даже, не преступники в обычном понимании. Это самые ущербные ничтожные никчемные людишки, которые живут даже не по понятиям, как уголовники, а вообще без всяких правил, как тараканы.
Как-то довелось попасть в больницу скорой помощи – что-то с сосудами, жара , потерял сознание, очнулся в палате полной зеков с разнопестрыми тату а-ля генеральские эполеты с аксельбантами. Иллюзий не испытываю, прекрасно понимая, что для них воткнуть ножик в человека – что картошку почистить. Но, не смотря ни на что, на грубость и устрашающий вид, вели себя уважительнее и порядочнее медперсонала.
А вот эта вот интернет-шушера – это нечто такое примитивное и жалкое, что в реальной жизни оно побоится поднять взгляд, не то, что раскрыть рот.
Наверное, многие уже сталкивались с подобными на сайте типа «Авито». Они там из-за ста рублей дают фейковые объявления (стартовый пакет дороже, в чем смысл?). И мне приходилось натыкаться на них. Слушать козлиное блеяние про то, что ему нужно сделать предоплату за доставку, с дрожащим голосом, едва не срывающимся в плач. Даже жалко «инвалида». Существа без роду и племени, без истории, без прошлого и будущего, без родины. Быдло быдла.
Одно греет душу, что этим занимаются, преимущественно, не русские, а иммигранты из Восточной Европы, судя по бьющему по ушам акценту:
К сожалению, на этом наши мытарства не закончились. Следующий абонент оказался матерее. И пока я вынужден составлять вторую часть, отвечу на вопрос, куда тороплюсь. На днях случился еще нехороший случай. Врачи скорой помощи сказали, что по признакам похоже на инсульт, правда я не помню, геморрагический, ишемический или какой. Поэтому торопимся...

Прилагаю копию пушкинской квитанции. Может быть и так, что я как раз ищу кого кинуть – это Version 6 pushkin_probiv-а.
 

Вложения

  • 833.3 KB Просмотры: 4
  • 926.7 KB Просмотры: 4
Автор
Автор
Л

Лариосик

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.06.21
Сообщения
9
Реакции
10
В предыдущем сообщении адреса телеграма скрыты без предупреждения пространной фразой «я как раз ищу кого кинуть», что может затруднить чтение. Добавляю эти адреса в виде картинки:

* * *

2. Шла собака по Луне

Вери Импотент Персон... Подтвержденный пятилетним стажем... В плечах косая сажень, благородный лик бывалого умудренного жизнью непоколебимого бойца... Полноценному лермонтовскому образу не хватает, разве, знака «ГТО» и кепки. Не какой-нибудь «агент 007» - бери выше,.. пунктов на 94.
Разве устоишь?..
Грамотно поставленная речь, леденящая кровь:
«Приветствую, что за поиск за 2т.р? Такого не бывает, это сразу понятно разводилы. Я тут 5 лет из них последние два года занимаюсь розыском людей, собак и т.д. минималка чтобы найти найти человека стоит от 100т.р. С полным досье, родственниками, номерами их телефонов, пасс данными. вплоть до бренда зубной пасты. мой контакт https://t.me/AleksVIPs »
Вот, как нонича заворачивает суровая московская лимита из Черниговской области.
Он боец,
Молодец,
Он герой
Удалой:
Он без няни гуляет по улицам.
«Напишите мне в телеграмм, может обозначу вас к стажеру. У нас не пробив, у нас розыск по всему миру. И чтобы с человеком не случилось, или куда бы он не уехал-найдется всё и все. хоть на луне».
Откровенно, если бы искал контрагента на сто тысяч или миллион, одним из первых негативных факторов была фривольность.
Также, обычно, вопросы «сколько дадите», задают те, кто не знает цену товару или услуге. Вот у меня ложка, написано: «нерж. 5 коп.». Сколько бы я не давал, она стоит 5 советских копеек.
Но, из-за срочности и скудности рынка, пришлось подписаться. Соблазнило, что, в отличие от предыдущего, человек поинтересовался, как удобнее рассчитываться.
Сошлись на 10 тысячах с 50% предоплатой, которую я перевел на карту №4048 4150 2855 7631.
Обещал результат через 3-5 дней.
Тактично выждав превышающий в несколько раз срок, обратился с вопросом. Но, акк. оказался заблокированным, ответа на Форуме не последовало.

Знаете, как выглядят серьезные люди (сотрудники КГБ, например)? Нет, ни так, как показывает московская народная телестудия «Star Media». Как простоватый, но тактичный, застенчивый весельчак Путин ( – прям по образу и подобию, только без бутылки и подноса ), сидящий с удочкой на надувной лодке по среди реки метр глубиной, у которого под телогрейкой несколько огромных ножевых, а за плечами Авган. Который может ради хохмы достать паспорт Панамской Республики. Жаль, глупо потерял его контакты – телефон украли. Не пришлось бы среди шпаны околачиваться. Никак не верил, что такого человека могли взять в агенты. А теперь понимаю, это идеальная кандидатура. Он не просто входил в доверие, а сразу завоевывал расположение, только попадая в поле зрения. Никто не воспринимает всерьез, и когда речь до ходит до дела, полная неожиданность, как снег на Кубе. С такими только в разведку ходить.
Наши люди кидают гранату, а не понты. Хотите роста в бизнесе – сделайте лицо попроще. Тьфу...
* * *
В детстве была хомячка по имени Марфа, за буйный нрав получившая боевой клич «Броневик 101» в честь героя блокбастера Джеймса Кэмерона. Она грызла бумагу, дерево, резину, пластмассу, штукатурку, кирпич, металл, бетон, сталь... Если ей что-то мешало, она могла сдвинуть табуретку, пустую тумбочку, тяжелые советские игрушки, сбросить книги с полки... Ничто не могло ее остановить.
Она имела раскрас а-ля Бурёнка и была настолько крупной, что умещалась только в двух детских ладошках. Она не любила ухажеров, и оставляла их с порванными ушами. Выдирала шерсть у соседской собаки, легкомысленно улегшейся рядом с клеткой. При этом, никогда не кусала, по крайней мере, людей.
Она была настолько умной, что откликалась на свое имя, и всегда сама возвращалась в клетку после бессонной ночи.

Это я к чему. Марфа «Броневик 101» отзывалась, когда к ней обращались, несмотря на то, что ей по статусу не положено, поскольку она несапиенс. Что характерно, некоторые сапиенсы не умеют даже того.

Могу подкинуть идею, которая позволит улететь из МСК так далеко, что можно и не возвращаться. Сейчас в тренде создавать благотворительные фонды помощи онкобольным детям. Можно зарегистрировать нечто подобное. Половину детям, остальное себе. Многие так делают, так что есть с кем посоветоваться.

Фактически сделка расторгнута в одностороннем порядке.
На текущий момент, мы в минусе на 7000.
Неужели общество настолько деградировало, что эту простую задачу даже за деньги никто не в состоянии решить. Это же не внебрачный сын Михаила Фридмана, в конце-концов. Что искать...
 

Вложения

  • 553.8 KB Просмотры: 8
Автор
Автор
Л

Лариосик

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.06.21
Сообщения
9
Реакции
10

Не сказать, что в восторге от роли живца. Но, попробую из негативных событий черпать позитивное. Во-первых, бдительная тактичная администрация на просторах Интернет сегодня такая же редкость, как сердолик на пляже в Коктебеле; реальным судам есть с кого брать пример. Во-вторых, возможно, пострадает меньше граждан.
Жаль, только, что такими жертвами: из-за Коляна-Александра пришлось влезть в МФО – раз накосячил, сам и разгребаю.
Мораль истории очевидна: звезды и лычки не значат ничего. Особенно, виртуальные.

Удивитесь, но до последнего (пока не узнал о втором аккаунте) не верил в происходящее, придумывая различные отговорки: заработался, забыл; может, у него Телеграм поломался, не видит сообщения... Дело, даже, не столько в деньгах. Просто не верится, что вот так, средь бела дня, на большой дороге; вежливые, опрятные люди...
«Жизнь моя? иль ты приснилась мне?»
Похоже, набирающий обороты кризис обещает быть похлеще прошловековой Великой депрессии. Или это коронавирус изменяет поведение людей...
Наверное, прав дядя Острецов
Постапокалиптическая картина заброшенной МТС, на которой черный ворон разговаривает сам с собой, переворачивая следы цивилизации. Ни Витьки, ни Маринки. Палыч последний.
 

fakemel

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
06.06.19
Сообщения
6
Реакции
8
+ в карму тебе!
 

Marlb0r0

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
14.08.14
Сообщения
1,533
Реакции
3,539
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
31
Л Лариосик , Здравствуйте!
Ваш рассказ в скором времени превратится в роман, причем на несколько томов. На форуме существует Гарант-сервис, есть порядочные продавцы с положительными отзывами и прочими регалиями. Однако, Вы переводите деньги (мошенникам) ворам на доверие. От чего такое упорство?)
 
Автор
Автор
Л

Лариосик

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.06.21
Сообщения
9
Реакции
10
Л Лариосик , Здравствуйте!
Ваш рассказ в скором времени превратится в роман, причем на несколько томов. На форуме существует Гарант-сервис, есть порядочные продавцы с положительными отзывами и прочими регалиями. Однако, Вы переводите деньги (мошенникам) ворам на доверие. От чего такое упорство?)
Ответ очевиден, уважаемый Marlb0r0. Во-первых, я не умею пользоваться криптовалютой. Во-вторых, не знаком с работой Гарант-сервиса. Кроме того, объявления, которые я находил на Форуме, касались поиска по, например, неполным, обрывочным данным, таким, как номер мобильного телефона, где вам обещают найти всю подноготную. И соответственно выставляют ценники. У нас же случай диаметрально противоположный: нам не нужна подноготная, поскольку она известна, а наоборот, нужен мобильный телефон или другой действующий контакт.
Работа Форума, в основном, как можно понять, связана, скажем так, с не совсем законной деятельностью. Мы же, не совершали никаких незаконных действий, и искали своего родственника.
Что касается регалий, то, как можете видеть, один из форумчан, проигравший Арбитраж, имел «звезды и лычки». Грош им цена.
А главное, дорогой Marlb0r0, не было времени. Нужно было торопиться, по объективным причинам. А спешка редко позволяет экономить и часто приводит к неосмотрительности.
Что касается доверия, уважаемый Marlb0r0, то должен Вам сказать, что самые надежные договоры заключаются в устной форме меду доверяющими друг другу людьми, имеющими честь и достоинство. Никакие подписи, печати и штампы, голограммы, водяные знаки, микрошрифты и спецбумага и прочая фурнитура не спасут вас от подлости.
⭐
Теперь же время есть. Я могу не торопясь изучать Форум, вникать в принципы работы Гарант-сервиса, знакомиться с криптовалютой, ее обращением, способами ее покупки и обмена.
Вот, только, всё это уже не нужно. Потому что человека уже нет.
А, ведь, если бы нам удалось связаться с тем, кого искали, жизнь сложилась бы иначе. И никакой катастрофы бы не произошло.
 
Сверху Снизу