Alliono4ka

Модератор
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
02.07.13
Сообщения
1,919
Реакции
3,015
Депозит
0
Покупок
6
Продаж
16
Telegram
Итак, нам понадобится:
1. Самый простейший сайт, желательно новостной тематики и желательно на wordpress, joomla, или Drupal.
Почему именно эти движки? Потому как под них есть уже готовые плагины и компоненты для Яндекс Новостей. Как и что настраивается - читаем в описании модулей/компонентов/дополнений.
2. Плагины/компоненты/дополнения и т.д. (для каждого движка этот кусок кода называется по своему) для трансляции наших материалов в Яндекс. Новости
Wordpress - http://code.googlе.com/р/vandex-feed/
joomla - http://www.sdaprel.ru/content/view/738/51/
Drupal - http://www.drupal.ru/node/41492
Например, на сайте на котором рассказывается о строительстве (даже если это сайт псевдо-компании) - можно сделать раздел строительных и промышленных новостей. На сайте якобы продающим медоборудование, можно сделать раздел новостей медицинской тематики, и т.д.
Если сайта новостной тематики нет, то подданную тему можно «заточить» абсолютно любой СДЛ-ный сайт. Потому как наша задача изначально создать новостной раздел на сайте. Если же вдруг получается так, что заточить под данный кейс тот или иной сайт не предоставляется возможным, то в таком случае проще создать сайт с нуля.
Если делать сайт с нуля, то лучше всего делать не сайт «обо всем», а сайт определенной тематики. Тематику сайта можно взять здесь - http://news.yandex.ru/ из названий новостных разделов.
На сегодняшний день новостные разделы звучат следующим образом: Политика, В мире, Общество, Экономика, Спорт, Происшествия, Культура, | Наука, Здоровье, Hi-Tech, Интернет, Авто, Туризм, Так же замечательно подойдут местные городские порталы.
Берем любой из этих разделов и приступаем к действиям описанным ниже.

Дизайн. Дизайном можно обойтись дефолтным. То есть тем дизайном, который идет по умолчанию в комплекте движка для сайта. Если дефолтный дизайн кажется вам уж совсем убогим - в интернетах огромное количество бесплатных шаблонов, а также шаблонов с невысокой стоимостью.
Говоря о шаблонах с невысокой стоимостью, я подразумеваю цену за профессиональный шаблон в районе 15-40 долларов. Но, повторюсь еще раз, использовать можно и дефолтный шаблон, либо шаблоны предоставляемые бесплатно.
Если же вам вдруг «загорится» профессиональный шаблон, то их я обычно покупаю на следующих сайтах:
А) http://www.mojo-themes.com/
Б) http://themeforest.net/
Качество многих шаблонов на данных сайтах действительно на высоте, помимо этого авторы шаблонов ВСЕГДА предоставляют саппорт. Еще один приятный момент - манибэк (возврат средств) в том случае если шаблон не оправдал, скажем так, надежд.
Например, когда я покупал один шаблон на http://themeforestnet/. я столкнулся с тем, что у него в некоторых случаях кривая верстка. Написал в саппорт. Деньги вернули на счет без лишних объяснений через 2-3 часа, после того как я отправил запрос.
Аналогичная ситуация была и на http://www.mojo-themes.com/, там автор шаблона не указал, что для корректного отображения шаблона на сайте необходимо использование некоторых плагинов, которые у меня в тот момент конфликтовали между собой из-за работы еще одного плагина, который к теме никоим образом не относился, но его использование было важно для меня.
Порядок действий был примерно тем же. Обращение в саппорт - описывал не ситуации - возврат денег на счет.
Как зарегистрироваться в данных сервисах, надеюсь поймете (можно через социалки входить, через facebook, например). Если же не поймете, то Google Translate (переводчик от Google или любой другой переводчик) в помощь.

Первоначальный контент. Изначально на сайте понадобится контент. Контент в обязательном порядке должен быть тематическим. Помимо соответствия тематике контент так же должен быть уникальным.
Это единственная затратная по времени часть, которая относится к подготовительному периоду. После прохождения данного периода все, обычно, идет как по маслу. Этот этап проходить обязательно. Без этого никак. Занимает это обычно неделю-полторы для одного сайта.
ВНИМАНИЕ! Контент должен быть УНИКАЛЬНЫМ! Не просто уникализированным, а именно УНИКАЛЬНЫМ. На этом «прокалываются» как минимум 80-90% сайтов, которые добавляются в Я.Новости. И именно по этой причине можно видеть на некоторых форумах сообщения о том, что: «В Я.Новости добавиться очень непросто, подавал заявку 7-9 (и т.д.) раз, и ни разу мой сайт так туда и не приняли».
Сайты у таких людей не принимают именно потому, что необходимо добавлять именно УНИКАЛЬНЫЕ, а не уникализированные новости.
Если кто-то не понимает про что речь, то объясню буквально в двух словах.
УНИКАЛЬНАЯ новость это такая новость, которой кроме как у вас ни у кого нет. Вообще ни у кого.
УНИКАЛИЗИРОВАННАЯ же новость это по сути рерайт. Неважно какого качества, хорошего или плохого, но рерайт. Все что постится после рерайта - на 99.9% игнорируется модераторами Яндекс.Новостей. Пытаться проскочить с рерайтом - глупо и практически безнадежно.
Конечно же многие зададут вопрос: «Где брать уникальный контент?». Я поступаю следующим образом:
• перевожу с русского на интересующий меня язык тот запрос, новости по которому меня интересуют;
• ищу сайты по данному запросу;
• беру самые свежие новости по интересующей меня теме, которые опубликованы не позже чем день-два назад;
• перевожу новость на русский;
• добавляю новости в соответствующий раздел на сайте, к которому подключен RSS-транслятор для Я .Новостей;
• планирую выпуски новостей в размере 3-х штук ежедневно на протяжении 10 дней
После того как на сайте опубликованы первые 30 новостей - подаю заявку в Яндекс.Новости. И тут есть тоже несколько «тонких» моментов, на которые почти никто не обращает внимания:
• домену должно быть более чем 1 месяц (как вариант можно купить домен с историей);
• на домене должно быть изначально от 30 до 50 материалов (практика показывает, что этого достаточно для получения ответа
• на запрос, как отрицательного так и положительного, в зависимости о того какой придет ответ - нужно будет спланировать дальнейшие действия);
• материалы должны публиковаться с некоторой периодичностью, например, 2-3 новости в день;
• после того как вы отправляете заявку на модерацию в Я.Новости, нельзя приостанавливать публикацию новостей;
• чем уже тематика сайта, тем лучше принимаются новости в новостной агрегатор Яндекса, но при этом нужно учитывать, что новости должны быть интересны пользователям. Я предпочитаю тематику Туризм с сайтами посвященными тем или иным городам- курортам, там проще всего создать новостной сайт, например, «Русскоязычные новости Стамбула». Советую сделать первый сайт именно на туристическую тематику, чтобы понять как это все должно работать на той теме, которую «протолкнуть» в Я.Новости проще всего.

Учитывайте то, что чем менее популярен курорт, тем меньше у вас в сети конкурентов, с которыми у вас может произойти так называемое «совпадение переводов» в ленте Яндекс.Новостей.
Если вдруг не будет желания создавать контент самостоятельно - можно, конечно же, обратиться к копирайтерам, которые за небольшую сумму в $2-3 сделают перевод на 1.000-1.500 знаков.
1.000-1.500 знаков вполне достаточно для новостей. Меньше делать нежелательно, больше - нет смысла.
После того как сайт принят в Яндекс Новости, можно разбавлять основные «вирусные» новости рерайтом, потому как после принятия сайта в Я.Новости модераторам уже глубоко похуй на конетнт вашего сайта.
Исключить из Я.Новостей вас могут всего лишь по 2м причинам (по крайне мере я столкнулся с данными проблемами при ведении своих сайтов):
• отсутствие публикаций на протяжении длительного времени;
• неправильно сформированный RSS-фид (надеюсь, что вы знаете что это такое, поэтому вопросов относительно данной аббревиатуры возникнуть не должно)

Так же из Я.Новостей могут исключить в том случае, если новость окажется ложной, но тут есть небольшая хитрость, поэтому о данной проблеме и как с этим бороться поговорим чуть позже.

Добавление в Яндекс Новости. На самом деле попасть в Яндекс Новости не составляет труда. Тем более что для этого не нужно быть каким-либо ООО, или иметь какую-либо другую правовую собственность. Для этого достаточно быть просто физлицом, то есть по сути в Я.Новости может добавиться как сосед Вася, так и бабушка Дуня, нужно лишь иметь подходящий для этого ресурс.
Но для того чтобы добавиться в Я.Новости в первую очередь необходимо ознакомиться с информацией относительно добавления в Я.Новости нового ресурса - http://help.yandex.ru/news/?id=1111165
Каждая новость, которые вы будете транслировать в Я.Новости, должна иметь свой уникальный URL (т.е. адрес) и отдельную страницу, на которой она должна находиться в первом экране. Если при прохождении модерации вдруг окажется что первый экран забит контекстной рекламой и банерами, сайт скорее всего не примут.
Необходимо наличие на сайте страницы «О сайте», на которой необходимо указать руководителя сайта (проекта), а так же имена журналистов. Можно указывать себя и как редактора и как журналиста. Без наличия данной страницы сайт не будет принят в Я.Новости.
Обязательно должна быть страница «Контакты», где необходимо указать реально существующий адрес, и контактный телефон. Адрес можно взять из списка юридических адресов тех или иных организаций. Например, тут - http://www.uradresa.ru/blacklistl5p3.shtml Телефон же можно взять на сайте zadarma.com, ибо даже прямой московский номер в коде 495 стоит там всего на всего $17 в месяц. То есть по сути, проблемы с адресом и номером телефона у вас возникнуть не должно.
Далее отправляем заявку в свободной форме на адрес - [email protected] и ждем ответа. Как вы уже помните, ответ может быть как положительный, так и отрицательный.
Если ответ положительный - переходим к следующему пункту (про контент, который надо постить после добавления в Я.Новости). Если ответ отрицательный, уточняем возникшие у модератора вопросы, устраняем ошибки, и снова подаем заявку. Как показала практика в Я.Новостях работают абсолютно вменяемые модераторы, которые отвечают на все имеющиеся вопросы, они даже дают иногда рекомендации относительно сайтов, если их об этом попросить, чего не скажешь о «Платонах» =)
Самое главное в данном благородном деле - довести сайт до ума в соответствии с приведенными выше рекомендациями, и затем в случае необходимости доработать сайт по рекомендациям сап порта, чтобы его взяли в Я.Новости. Это один из ключевых моментов кейса. Если у вас будут возникать с этим проблемы - пишите на почту (указана вверху), я дам вам несколько персональных дельных советов и разберу детально вашу проблему, которая мешает добавиться в Я.Новости.
Далее, после того как сайт одобрен, в течении месяца необходимо отправить бумажное письмо в офис Яндекса (адрес и образец письма выдаст саппорт). Копию, для ускоренного подключения ресурса, можно отправить на емейл, с которого вам придет положительный ответ о подключении.
Возможно, помимо Яндекс Новостей вы захотите добавить другие источники - подключайте обязательно. Потому как может получиться так, что с первого раза в Я.Новости ваш ресурс не примут, но добавившись в другие агрегаторы вы начнете получать первый трафик, а остальное уже будет делом времени.
В первую очередь рекомендую подключаться к Новотеке. Как подключать новости к Новотеке, описано здесь - http://novoteka.ru/txt/part3iership

Далее можно порекомендовать Рамблер Новости - http://help.rambler.ru/article.html?s=news&id=47549
После того как наш ресурс добавлен в новостные агрегаторы - начинаем «Крестовый поход» по добыче тИЦ.

Итак, после того как мы добавились в Яндекс Новости и Новотеку, пора бы уже про тИЦ поговорить.
Итак, для того чтобы получить огромное количество ссылок с трастовых ресурсов на наш сайт нам необходимо в первую очередь писать новости, которые могли бы заинтересовать пользователя. И не просто заинтересовать, когда пользователь читает новость и уходит, а заинтересовать настолько и настолько вызвать его удивление или возмущение, чтобы кроме этого пользователь поставил на вас ссылку на стороннем ресурсе. Это может быть ЖЖ, социальные сети, блоги, и т.д.
Главное, повторюсь еще раз - это должно вызывать желание у пользователя поставить ссылку на ваш сайт.
Реакция пользователя может быть двух видов - положительная и отрицательная.
Положительная реакция может выглядеть как «Вау! Посмотрите чего случилось на этом курорте!». Или же «Посмотрите каким молодцом оказался Вася из соседнего двора когда поехал отдыхать!», и т.д. и т.п.
В туристических нишах такие новости находятся и расходятся «на ура», как говорится. Например, все наверное помнят как акулы в египте покусали туристов. Буквально через несколько дней Рунет облетела новость о том, что турист прыгая с вышки прыгнул задницей на акулу и убил ее. Об этой новости в то время не написал только ленивый. Даже я и мои друзья активно ставили ссылки в фейсбуке и вконтакте обсасывая этот уникальный случай.
Хорошо проходят новости, когда они звучат примерно так: «Виктор Иванов, уроженец города Новосибирск, был ограблен преступниками ночью на малолюдной улице Стамбула, после чего ему пришлось писать заявление в полицию. Полиция не смогла предпринять никаких действий, но каково же было удивление полицейских, когда буквально через 3 дня потерпевший приволок связанных преступников в отдел полиции самостоятельно. В интервью с потерпевшим выяснились следующие подробности...»
Такие новости сразу подхватывают региональные новостные издания, вслед за которыми начинают пестреть этой новостью издания общероссийские.
По сути получается следующее - местные региональные издания, радуясь за соотечественника и воспевая дифирамбы его поступку начинают постить эту новость в своих лентах, дабы показать жителям города, что вот мол какие у нас живут герои, которые самостоятельно без помощи полиции могу схватить и обезоружить нарушителя закона.
Общероссийские же издания, испытывающие нехватку «новой крови», но не уделяющие внимание молодым сайтам-новостникам, вынуждены в итоге все равно публиковать вашу новость, по той причине, что о данной новости пишет уже не только никому неизвестное СМи, но и ряд других. Тут уже нужно лишь смотреть чтобы «крупняк» ставил ссылки именно на вас, а не на кого-либо еще. Об этом поговорим позже.
Исходя из своей практики скажу так - это действительно работает. Причем такие новости не наносят ущерба абсолютно никому, так как в новости не публикуется никакой противоправной информации. И даже более того, после того как вы пишите подобную новость - вы начинаете обрастать журналистскими связями, потому как журналисты начинают писать автору источника и просить эксклюзивное интервью с «героями».
Обычно я в таком случае говорю что герой не оставил своих контактных данных, поэтому ничем помочь не могу. Но, когда у меня появляется следующая новость, я уже не только размещаю ее на своем сайте, но и отсылаю напрямую тем журналистам, контакты которых у меня со временем прибывают и прибывают.
Отрицательная реакция. Как показывает практика, то что вызывает отрицательную реакцию и бурю негодований - обсуждается общественностью гораздо шире.
Совсем уж отрицательные сюжеты я не люблю, но покажу некоторые из них которые активно обсуждались блогосферой на протяжении не одного дня
Новость А: Беспорядки, якобы имевшие место 11 декабря на Манежной площади в Москве, оказались выдумкой журналистов, сообщил источнике МВД:
«Нареканий к работе милиции в Москве нет, - отмечают в МВД. - Обстановка в столице стабильная и безопасная Так 11 декабря на Манежной площади внештатных ситуаций не происходило. Там гуляли семьи с детьми, влюбленные пары, группы туристов. Духовой оркестр играл лирическую музыку, люди самых разных национальностей мирно проводили прекрасный зимний вечер, а постовые милиционеры наблюдали за этой идиллической картиной и не вмешивались.
Люди прочитали эту новость и ох**ли! Как так небыло беспорядков? Какой фотошоп? И новость полетела по Рунету - «Смотрите какая наглая ложь!». Как итог - более 60.000 посетителей в сутки на протяжении нескольких дней и лавинообразно появляющиеся ссылки в сети.
Новость Б: Архиепископ Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви Андрес Пыдер (Andres Poder) благословил решение поместного синода о причислении рейхсканцлера Германии Адольфа Гитлера к лиф святых мучеников. «Вторая мировая война и советская оккупация оставили тяжелые следы в душах отдельных людей и всего эстонского народа», — сказал Пыдер, — Помолимся за тех людей и молодёжь, которые не понимают прошлого и произошедших изменений, того, каким было истинное лицо Советского Союза и того, что Эстония не часть России.
Наследие советской оккупации затронуло многих эстонцев, среди которых распространились цинизм, безразличие и эгоизм. Пришла пора скинуть зловонное русское ярмо с наших плеч и объявить об истинных сокровенных ценностях, впервые провозглашённых фюрером Адольфом Гитлером Властью, данной мне Богом, объявляю Адольфа Гитлера, пострадавшего и принявшего мученическую смерть от рук кровавого сталинского режима, святым великомучеником», — закончил своё выступление архиепископ Пыдер.
Напоминаем, что ранее архиепископ ЭЕЛЦ Андрес Пыдер поддержал решение правительства Эстонии по перезахоронению останков погибших советских воинов и переносе Бронзового солдата.«Безусловно, решение защитить покой мёртвых и перезахоронить погибших во Второй мировой войне с Тынисмяги на кладбище, а также перенести туда же монумент, превративший это место в символ гнусной мерзости советской оккупации и политических провокаций, было правильным», — заявил Пыдер во вторник, во время богослужения в Дамской церкви Таллинна.
Эстония является членом Европейского союза с2004 года. Государство успело зарекомендовать себя как активного и конструктивного партнёра, продолжая весьма прагматическую политику дальнейшей интеграции в ЕС Видимо, по мнению правительства страны (а подобный шаг, вне всяких сомнений, имеет политический оттенок и является спланированной провокацией, направленной против России), подобные реверансы в сторону вновь ожившего и начавшего крепнуть национализма в Германии позволит этой небольшой прибалтийской республике расчитывать на благосклонность «локомотива» всей европейской экономики и на то, что ей милостиво будет позволено «гприпасть к кормушке».

Новость конечно кощунственная, но нужно признать, что она сделала свое дело и тоже собрала несколько тысяч бэ клинков. Я вообще считаю, что когда речь идет о результатах, то все средства хороши. Поэтому, если вдруг вы опубликуете такие «страшные» новости, то имейте ввиду, что их лучше убирать после того, как к вам на почту упала первая претензия, дабы не доводить дело до суда. Но вообще, признаться честно, лучше таких новостей не писать, потому как есть и другие способы, описанные, опять же, ранее.
Новости на пике популярности того или иного события. Например, все знают МММ, наверняка даже некоторые из вас участвуют в нем или участвовали. Примерно 4-5 месяцев назад Рунет облетела новость о том, что организаторов МММ в Таиланде будут сажать в тюрьму, и даже уже посадили одного из них, которому грозит до 20-ти лет тюрьмы.
В первую очередь бурю негодований новость вызвала у МММ-щиков. Всем известный в МММ Рубен, который открыто врал о том, что в Таиланде нет проблем с финансовыми пирамидами, обосрался и в течении 2-Зх дней покинул страну.
Помимо этого негативит начали блоггеры, которые пихали МММ-щикам под нос ссылку с новостью: «Смотрите!», кричали они, - «В Таиланде вас ждет тоже самое! Бойтесь!»
Эта новость активно обсуждалась в блогосфере в течении нескольких дней и попала даже на федеральные телеканалы, в том числе даже на такой серьезный телеканал как РБК. Не все конечно проставили ссылки на источник» но я получил несколько десятков бэклинков из крупных СМИ, которые в системах купли/продажи ссылок (в том случае если они продаются) стоят по 5000-8000 рублей в месяц. Я же получил их бесплатно и навсегда. Помимо этого прошла просто лавина трафика, и мне пришлось срочно выносить сайт на выделенный сервер.
Сама же новость родилась у меня в голове за 10 минут до ее написания. То что МММ-щик был посажен в тюрьму, я конечно же преувеличил, но то что в Таиланде дают по 20 лет за организацию финансовых пирамид - это реальная действительность.

Важно: Когда писалась эта новость, другая новость об МММ была в топе Яндекс.Новостей. Что я сделал? Я пошел в Яндекс.Новости, взял популярный сюжет, задействовал ключевую фигуру из данной новости в другом сюжете, и получил «горячую» новость дня сразу как на меня начали ссылаться, после чего она попала опять же в топ новостей Яндекса, и привлекла огромное количество трафика и обратных ссылок.
По сюжетам, я думаю, понятно. Они должны быть либо очень положительные, либо очень отрицательные, либо на «злобу дня».
Если среди покупателей кейса есть «тургеневские барышни», которые по каким-то причинам затрудняются работать по такому принципу - вы можете сделать обычный новостной сайт. Но в таком случае, для того чтобы добиться аналогичного результата, вам придется:

А) Добавляться в Я.Каталог (лучше как региональное издание)
Б) Ежедневно добавлять в ленту новостей по 10-15 сюжетов, и в обещанные 30 минут в день вы попросту не уложитесь.
Но, как я уже говорил ранее - важен результат, а не то какими способами его добиваешься. Если приходится немного слукавить - почему нет? Или вы так и хотите просидеть до пенсии радуясь +10 тИЦ в год?

Где брать новости? В первую очередь включить фантазию и соображалку и постить новость самостоятельно. Именно в таком случае вам понадобится не более 30 минут в день» как показывает моя практика.
Во вторую очередь можно обратиться на биржи по написанию текстов, например - etxt.ru. Но в таком случае вам необходимо предъявить одно единственное требование, которое обычно не предъявляют другие заказчики - наличие у копирайтера чувства юмора.
Сам мессадж о поиске исполнителя может выглядеть следующим образом: «Требуется ньюсмейкер с чувством юмора, для создания новостных сюжетов на злобу дня. Оплата договорная».
Обязательно проверяйте качество текстов. После того как исполнитель появится - попросите написать его не менее 5-ти тектов на интересующую вас тематику. Сразу объясняйте, что за эти тексты вы не заплатите более чем $1, потому как это лишь проверка профессионализма копирайтера, а не уже сложившееся решение о том, что вы готовы взять его на работу.
Как правило, после такого теста «отваливается» 80-85% копирайтеров. Те же кто остаются - пишут шедевры, от которых, как выражаются в народе, «сползаешь под стол» после их прочтения, а то есть шедевры пользующиеся популярностью у публики.
Оплачиваю я такие шедевры по прайсу $3-4 за 1000 знаков. Если будете развивать сразу сеть новостников, то в таком случае есть смысл взять людей на оклад. На окладе 10.000-15.000 в месяц копирайтер может вести 10 новостных ресурсов, размещая новости на каждом из них не менее 1 раза в день» ежедневно.

Ссылки которые на вас не ставят. Это бич с которым вам придется бороться, потому как зачастую издания игнорируют даже явно указанное требование на сайте о том, что цитирование материалов допускается только при наличии активного линка.
Как с этим бороться?
1. На сайте в футере указать: «Все права защищены. Цитирование материалов без активной гиперссылки в цитируемом материале - запрещено».
Это помогает примерно в 10% случаев.
Когда это не помогает, есть следующая фишка:
1. Доброго времени суток. Я являюсь владельцем информационного агентства "Здесь наименование вашего информационного агентства, которое нужно было придумать перед тем как подавать заявку в Я.Новости".

(число) вашим изданием была размещена новость - (URL новости), в которой был процитирован эксклюзивный материал нашего издания - (URL вашей эксклюзивной новости)
Так как наше издание является первоисточником данного материала (материал опубликован еще «тут указать число»), в чем можно убедиться в хронологии на сайте Яндекс Новости (далее линк для примера, ваша новость, если вы требуете ссылку, должна быть самой первой снизу) - я хотел бы что бы ваше издание проставило активную ссылку на нас как на первоисточник» так как мы не разрешаем перепечатку и цитирование наших материалов, без активной ссылки на первоисточник, о чем явно указано на каждой странице сайта.
В противном случае я вынужден просить вас о предоставлении мне адреса вашей редакции, для направления письменной претензии с уведомлением о ее получении.
Как правило, когда издание получает подобный запрос, да еще и с просьбой предоставить адрес редакции для направления письменной претензии - ссылка появляется максимум в течении часа.
2. Но тут есть хитрость. Дело в том, что по закону новости и события не защищены законом об авторском праве, поэтому вас могут просто культурно послать на х*й.

Для этого есть небольшой, так называемый «хак». В новости обязательно должно присутствовать 3-4 предложения в виде интервью. Например:
"Я считаю, что мы сейчас должны подождать и посмотреть каковы истинные задачи нового российского руководства. Мы считаем провальным для России решение выкинуть из страны Агентство по международному развитию (USAID), работавшее над всем", - сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Интервью это и есть тот самый эксклюзив, перепечатав который, даже если само интервью отрерайчено» издание по закону ОБЯЗАНО поставить на вас ссылку, так как это интервью получено лично вами/вашим сотрудником, а потому является вашим эксклюзивом, и для перепечатывания и цитирования которого нужно ваше письменное разрешение.
После аналогичных манипуляций ссылку на вас как на источник ставит как правило еще 75-80% изданий.
Оставшиеся 15% - на ваше усмотрение. Либо слать письменные уведомления (в таком случае ссылки проставляют 100% сайтов), либо забить на них свой болт и не тратить на это время. Потому как наша цель - уложиться не более чем в 30 минут в день.

Где брать мегапопулярные сюжеты? Тут все ну очень просто. Идем на ЯндексНовости, берем новость из топ-5 новостей, которые болтаются в шапке Яндекса. Берем действующее лицо/организацию из данной новости, делаем свою новость «на злобу дня».
Дело в том, что в топы попадают те нововсти, которые пользуются по статистике Яндекса спросом у пользователей, и которые имеют больше всего просмотров. Пользователи же, которые активно просматривают эти новости, затем идут в интернеты и ищут подробностей относительно главного лица/организации в популярных новостях, и как правило натыкаются на ваш сайт, на котором вы разместили свою новость относительно главного лица/организации.
То есть по сути все просто. Взяли популярный сюжет, смоделировали либо его, либо другой сюжет относительно обсуждаемой персоны - получили востребованный сюжет.
 

dimqaa

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
30.04.16
Сообщения
1
Реакции
1
Сверху Снизу