Закрыто ООО или как срубить бабла

pak3d

Участник
Подтвержденный
Регистрация
10.03.16
Сообщения
48
Реакции
35
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Не прям схема,копипаст истории человека с пикабу,пиздец,пикабу...
Суть в рассказе не уловит только больной, в начале есть ссылочка на ещё одну темку,с мфо и паспортами,знаю,на дубле такого не водится,но мб коллективненько попробуем про качать конторку какую?
Приятного просмотра.
Прочитав этоhttp://pikabu.ru/story/beregite_svoi_pasportnyie_dannyie_442... , решил поделиться тем, с чем недавно столкнулся.

Я не думаю, что это какой-то новый вид развода, но я столкнулся с ним впервые и до этого о подобно слышал только из баек о "лихих 90х"

Работаю я рук. отдела продаж в фирме занимающейся производство и продажей строительных материалов. (Большинство подписчиков у меня из-за постов про дальнобой, но я же сразу говорил, что езжу сам редко, только если подменяя отца, а так в основном он колесит). К слову, компания не очень большая, но на рынке давно, хороший сайт, немало рекламы по городу и т.д. То есть имя в городе известное и примелькавшиеся и видимо это важно.

В этой сфере кидки не редкость и за все время работы я выявил несколько стабильных способов кидков. Но их я уже знаю, чувствовать и парировать такие способы научился. Но вот это было для меня чем то новым.

Обычный рабочий день. Звонок на городской телефон.

Девушка: - Добрый день, Компания "Раздватри"?

Я: - Добрый. Да.

Д: - Когда оплатите счет №ХХХ?

Я: - Кто вы? На что счет то? На какую сумму?

Д: - "Такая-то компания", Ламинат "такой-то такой-то", сумма 150 с чем то тысяч

Хм, думаю я, мы ламинатом ни когда не занимались. Спрашиваю у директора, может он себе на стройку заказывал. Ответ отрицательный.

Я: - Ошиблись вы девушка. Ни чего мы не заказывали, с ламинатом не связаны ни как. Прощайте.

На этом разговор закончился и я благополучно про него забыл.

Проходит дня 3 или 4. Снова звонок на городской.

Вновь девушка, но уже другая.

Д: - Добрый день, Компания "Раздватри"?

Я: - Добрый. Да.

Д: - Когда оплатите счет №ХХХ. А то мы вчера вас отгрузили, а деньги от вас так и не поступили.

Я: Кто вы? Чем отгрузили?

Д: - "Такая-то компания 2". Обрезная доска 35м3 на 250 тысяч рублей.

Я: - Фига себе. Сейчас разберемся. - попутно пишу снабженцу что бы пулей зашел ко мне.

Снабженец в отказ, ни чего не заказывал, ни кто ни чего не знает.

В очередной раз объясняю девушке, что это ошибка и что хз кому они чего отгрузили.

Уже 2 подобных звонка. Задумался... Думал не долго, так как часа через 3 поступил звонок.

Звонил мужик по евровагонке. Аналогично, отгрузили кого-то на наше имя, а денег нет, сумма около 80 тысяч. Договорился, что на след. день он приедет в офис, обсудим.

Да что-же такое то.

Еще звонок. Другой мужик. Описывать весь диалог не буду. Смысл почти такой же. Только вопрос поставил по другому, не "Когда оплатите?", а "Будите ли оплачивать?". Зацепился я за это и вывел мужика на разговор.

Смысл развода оказался таков. Приходит человек, нерусский, представляется представителям моей компании. Выбирает необходимый товар, дает наши реквизиты полностью совпадающие с нашими ИНН, КПП, Адрес и т.д, кроме банка, банк и

р/с другие. Получает по этим реквизитам счет на руки. Все это время создает суету, что срочно это нужно и что прямо горит. Уходит с счетом. Через час прибегает с платежкой, на которой стоит отметка банка с синей печать о том, что деньги списались, с доверкой от нашей компании на него, доверка тоже с синей печатью, с паспортом удостоверяющим личность в доверке.. И начинает выкруживать моментальную отгрузку. Объект горит, машина уже ждет и т.д. Подписывает отгрузочные документы на нашу компанию, накладные и прочие необходимые документы. Забирает груз и был таков.

Этот мужик, который мне рассказал все это, не согласился отгружать, почуял неладное и нашел нашу компанию в интернете, позвонил мне. Вот тут все и всплыло. Нерусский само собой убежал, но оставил и платежку и доверку. Попросил у него сканы доверки и платежки.

В доверке полностью скопированный оттиск нашей печати. Как выяснилось потом, в платежке полностью скопированный оттиск банка. По паспорту номер и серия несовпадают с личностью. То есть паспорт тоже подделка.

Приехавший на след мужик с вагонкой, подтвердил схему и доки один в один.

В течении недели после этого случая было еще 4 звонка, 3 из которых отгрузили этого же человека по этой же схеме. Итог деятельности мошенника за 10 дней про которые я знаю:

1 - Ламинат, 150 тысяч

2 - 35м3 доски - 250 тысяч

3 - Вагонка - 80 тысяч

4 - Один из крупнейших магазинов для спорта и туризма отгрузил мошеннику спортивной амуниции на 380 тысяч!

5 - Жаростойкие плиты для каминов на 120 тысяч

6 - Магазин сантехники - 50 тысяч.

Не грузите по платежкам непроверенных клиентов, только по факту прихода денег. И будьте аккуратны.
 

РоманСтроганов

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.07.16
Сообщения
41
Реакции
77
Именно поэтому пока мой бухгалтер не давал отмашку о поступлении монеты на р/с компании ни чего ни кому ни кто не отгружал. Сам в теме некоторых тем разводов и массы откатов потомучто был в должности начальника отдела снабжения всё теми же строй материалами.
 
Автор
Автор
P

pak3d

Участник
Подтвержденный
Регистрация
10.03.16
Сообщения
48
Реакции
35
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Ну как видишь не перевелись дураки...
Печати у нас крутые, с системами зашиты, неподдельные, а кто на это смотрит?)
Достаточно красивой обертки и покупают любое говно.
 

ping

Участник
Подтвержденный
Регистрация
10.07.16
Сообщения
45
Реакции
73
Покупок
3
тема интересная, но актуально в больших городах. имхо.
 

РоманСтроганов

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.07.16
Сообщения
41
Реакции
77
тема интересная, но актуально в больших городах. имхо.
Вот как раз в больших и не актуальна, и вот почему, все владельцы таких бизнесов, а также их бухгалтера и юристы, даже если они на удаленки или как аудиторские - все давно уже прожённые - просто брат поверь - таких 95%, а это очень высокая вероятность выстрелить мимо, а вот в мелких поселениях наоборот, поэтому там и гастролируют, макияж борода, липовый акцент, в идеале монголоидная расса (их вообще х*й могуд даже на фотороботе и на камере слежения разгадать), в небольших городках все сидят с образованием уровня колледжа и не хера не знают как устроен взрослый мир.
 
Автор
Автор
P

pak3d

Участник
Подтвержденный
Регистрация
10.03.16
Сообщения
48
Реакции
35
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Кстати, раз зашло о бело бизе, есть кто с госзакупками или заказами работал?
 

Maks88

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.05.16
Сообщения
1
Реакции
6
Кстати, раз зашло о бело бизе, есть кто с госзакупками или заказами работал?
Есть теория связанная с этим кидком. Но это было очень давно. Она уже наверняка уже не актуальна.
 

DixxxIZE

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
14.12.15
Сообщения
12
Реакции
17
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
нормально так кто то разбогател
 

Макс Дронов

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.07.16
Сообщения
10
Реакции
17
Давно уже такое думаю не прокатывает, без поступления денег компании хоть и известной, но впервые обратившей не отгрузят, отгрузят только тем с кем работают постоянно..вот тут есть риск, риск того что менеджеры друг друга знают давно, заподозрить могут или проще позвонить и поинтересоваться кого прислали. Такие темы давно не прокатывают
 

fiant

Участник
Подтвержденный
Регистрация
02.05.15
Сообщения
13
Реакции
29
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тема крайне стремная. Может один, два раза где и прокатит, но на пятый/десятый обязательно повяжут рано или поздно. Особенно в небольших городах, где действительно есть риск, что менеджеры уже знают друг друга. Да и тема полностью идет в оффе, с отгрузкой товара. Думаю не будет проблемой рано или поздно пробить номера по камерам, зацепиться за товар. Если номера липовые, то есть риск попасться на гайцов. Использовать дропов накладно, так как дропы будут или дико тупить (если брать отмороженную школоту) или начнут работать сами или просто поймут, что не хотят сидеть и пошлют подальше. И если поймают, то тут будет целый букет статей и налететь можно лет на 10 запросто по совокупности статей.
Короче как пища для размышления годится, но это не схема заработка по описанным выше причинам.
 

безумныйМАХ

Заблокирован
Регистрация
22.09.16
Сообщения
16
Реакции
12
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Я на днях точно такую же тему обдумывал, я уверен что она канает и сегодня !
главное ! с умом преподнести, и через дропа..
--- Объединение сообщений ---
и конечно все решать ДО по телефону, и только потом дропа гнать
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

surogat

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
0
Реакции
0
Тема рабочая. В Астрахани работает. Подход творческий, фантазии,напора = профит.
 

chumachechiy

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
02.11.16
Сообщения
0
Реакции
0
мдаа... не перевелись еще. Дар убеждения свое сделал.
 

безумныйМАХ

Заблокирован
Регистрация
22.09.16
Сообщения
16
Реакции
12
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
C chumachechiy , я думаю дело не в даре убеждения, а в том, что любая контора хочет оборотов и прибыли, поэтому клиентоориентированы, соответственно если этой конторе дать хороший заказ и показать платежку с синей печатью т.е факт оплаты на лицо, тут ловушка и захлопывается....занавес.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

votka

Заблокирован
Регистрация
26.11.15
Сообщения
5
Реакции
15
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Виртуозный мошенник. Оторват ь бы ему руки
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Ivan niger

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.02.17
Сообщения
15
Реакции
11
нормальная схема. но сейчас уже не проканает
 

Коля_Питерский

Участник
Подтвержденный
Регистрация
12.07.15
Сообщения
35
Реакции
99
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Напомнило древний баян "чё с деньгами" про капитал прожиточного минимума.
Схема для отчаянных, кидать, тем более на физический товар, тем более фирмы - считай что пулю себе выпустить, когда догонит - вопрос только времени.
 

zagalay

VIP
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
202
Реакции
424
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
лет 15 назад мы на продуктовых оптовых базах так скуплялись))). заезжаешь... заходишь в торговый зал...крутишься,, покупаешь пачку печения и коробку сока, выписываешь, платишь в кассе...с накладными идешь к складам... получаешь сок и печение, а еще грузчики грузят колбасу,сыр,алкашку,сиги... Днем ранее: едешь и покупаешь какую-нибудь херь , получаешь образец накладной со штампом и сверлишь базу на предмет видеокамер...обычно в торговом зале есть- чтобы не пиздили с прилавков и в складах- зырить за грузчиками. Делаешь штамп или печать- лучше сделать-из фотополимера-работы на час-полтора... если руки из жопы- то на цветном принтере..,на том же принтере- накладную... ВАЖНО: название товара и цена должна соответствовать,товар должен присутствовать... конфуз и бида может получиться если в накладную внесли- а на складе нету... у менеджеров-кассиров в компьютере отражается движение и остатки по складу... завсклад сразу побежит выяснять что выписано- тут надо тикать сразу... хаметь и фурами грузится - тоже не рекомендуется...каждый день так скупляться на одной и той же базе- вредно для здоровья... в своем городе не гадить... искать тебя за 20к.никто не будет. там в день на миллионы оборот,не обеднеют...а людям нервной профессии нужно хорошо питаться...
--- Объединение сообщений ---
надо оформить темой и продавать...тыщ за 10)))))))))))
 

Lisa1601

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
11.08.17
Сообщения
1
Реакции
6
Пипец вы палите костры. А не проще на дропа сделать фирму и многомаштабно всех преземлить.
 
Сверху Снизу