Закрыто Одна из лучших OFFLINE схем

fu4

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.04.16
Сообщения
12
Реакции
179
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Схема стара как мир. Везде растыкиваем объявления о желании приобрести какое-то определенное барахло по огромной цене. Допустим, "Куплю гири времен СССР 500 000 рублей за пару". Этих объявлений выдаем тучи. Далее, выставляем другие объявления: "Продам гири времен СССР 100 000 рублей за пару". Продаем гири, испаряемся.

Но это как-то скучно. В девяностые один чел промутил похожую аферу. В случае с гирями, могут появиться сотни владельцев гирь, а в этом случае он подстраховался. Он покупал... табачный пепел.

Объявление было такое: "Куплю табачный пепел. 300 000 за килограмм"

Вы много знаете людей, коллекционирующих табачный пепел, да еще и в таком количестве? Так вот... в то время, когда некоторые начали сбор пепла с каждой выкуренной сигареты, появилось еще одно объявление:
"Продам табачный пепел. 100 000 за килограмм. В наличии 10кг."

Люди скидывались на покупку табачного пепла целыми кварталами. В итоге, все десять килограмм были проданы менее чем за неделю.

И да... покупатель мотивировал такую закупку тем, что табачный пепел нынче используется для производства сверхдорогого препарата.

Еще один вариант развода на эту же тему. Дается объявление:

"Куплю табачный пепел. 700 рублей за грамм. Минимум 40 грамм. Т. +70001234567"

Позвонив по номеру, вы можете услышать нечто вроде:
"У нас лимит на закупку закончен. Правда, у меня есть еще конкурент, который только начал скупать пепел. Но мне нет никакой выгоды сообщать его телефон"

Жертва сама предлагает заплатить за его номер. Тот соглашается за 2000 рублей дать его номер. Дальше, думаю, догадались. Номер липовый, а жертва без денег, но с пеплом.



Нажми СПАСИБО тебе не сложно а мне приятно!
 

Win_Post

Участник
Подтвержденный
Регистрация
06.01.14
Сообщения
28
Реакции
34
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Россия щедрая душа,а Казахстан ещё щедрее
 

Бэндер

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
04.02.16
Сообщения
91
Реакции
70
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Интересная тема. Вот только как разместить объявление о продаже товара, если ранее выложено такое же о покупке, чтобы не прослеживалась связь между ними?
 

Flargus

Заблокирован
Регистрация
17.11.15
Сообщения
17
Реакции
11
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Надо будет попробывать:rofl:
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
fu4

fu4

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.04.16
Сообщения
12
Реакции
179
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Россия щедрая душа,а Казахстан ещё щедрее
это кстати истинная правда!

----------

Интересная тема. Вот только как разместить объявление о продаже товара, если ранее выложено такое же о покупке, чтобы не прослеживалась связь между ними?
О приеме расклеиваешь веде где побольше народу, как только ажиотаж начнется и все "ушлые" начнут искать те же гири к примеру я с Казахстана сам и у нас ещё до сих пор идёт этот переполох с гирями их покупают за дорого у всех у кого есть а продать не могут по большой той цене и снова их в оборот пускают))) Если набрать определенного советского хлама заранее подешевке скупить к примеру касеты от видика закупить а потом поднять ажиотаж на них и всё продавай под шумок за кругленькую сумму)) Это ооочень крутая тема я считаю и если тебе понравилась нажми = Спасибо.
 

gra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
182
Реакции
265
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
fu4 fu4 ,
Подобная схема тут вроде бы уже была ...
Раз это уже хоть как то освещено про гири и пепел, то лучше что то своё придумать, хотя у меня в области не слышал, пока ещё можно успеть, да и гири есть, но с гирями сложнее, они тяжелее, а значит транспорт нужен, хотя если ценник даже за 1 гирю поставить высокий, то можно провернуть нормально. Плюсую.
 
Последнее редактирование модератором:

Виктор Горбенко

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.04.16
Сообщения
48
Реакции
34
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Очень забавная схема :hi: Спасибо!
 

idjbobina

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.10.15
Сообщения
14
Реакции
48
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
спасибо ТС-у, отличная идея)) поставил палец вверх
 

nobody-here

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
14.10.15
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Прикольная схемка, годная :)
 

ucm106

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
21.10.15
Сообщения
9
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Чтобы проворачивать эту схему, как мне кажется, нужны большие затраты на рекламу и раскрутку, я бы даже сказал ОГРОМНЫЕ.
И желательно нужно делать все в масштабе страны, чтобы срубить сливки
 

vizit

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.03.16
Сообщения
0
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
тема с бородой. вы ещё нурсики вспомните.
 

coolhatsker89

VIP
Подтвержденный
Регистрация
24.11.14
Сообщения
126
Реакции
228
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
тема с бородой. вы ещё нурсики вспомните.
Не знаю как нурсики, но с гирями был ажиотаж вот буквально недавно в Казахстане
И еще холодильники ЗИЛ с молотка улетали за несколько тысяч долларов
И (самое смешное) ослиные шкуры)))
 

Giorgi

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
28.11.15
Сообщения
45
Реакции
20
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Идея отличная, вот только надо придумать что-то другое насчет товара
 
Автор
Автор
fu4

fu4

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.04.16
Сообщения
12
Реакции
179
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
тема с бородой. вы ещё нурсики вспомните.
Что за нурсики? тема с бородой? для кого как всего то нужно скупить борахла старого ПОБОЛЬШЕ. и один раз пропиариться хорошенько а потом слухи сделают своё по любому. И выезжаешь на ажиотаже с отличным профитом!
 

DarkVasya

Участник
Подтвержденный
Регистрация
16.11.15
Сообщения
28
Реакции
56
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Ну если скупать барахло в пределах РФ то слишком уж затратно, а вот если в пределах одного района или в пределах небольшого городка расклеить на столбах и остановках про скупку барахла за дорого, то другое дело. Тут главное рассчитать с товаром, чтобы простой был, у многих на руках, но не в большом количестве. Недельку поскупать, потом говорить, что берем только оптом, чтобы перекрыть поток халявщиков. А далее уже клеить объявы от другого лица о продаже этого товара оптом. Как то так я вижу схему.
 

Medi@tor

Участник
Подтвержденный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
48
Реакции
71
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Это всегда работало и будет работать. Я так ноутбук Acer aspire 4920 древнейший продал. На местной интернет барахолке кинул несколько объяв о желании купить такой ноут за 50 т.р. но с условием, что он в идеальном состоянии. Далее выложил за 25тр(при красной цене в 10тр) свой Acer 4920 - и он, не поверите, в идеальном состоянии (использовался крайне редко моей матушкой)! :ok: Такое совпадение конкретно привлекло троих умников перекупов, -забегая вперёд скажу, что в конечном итоге остался самый рисковый "ОКУНЬ".
Как по нотам, мне сначала прозванивали с предложениями купить "почти идеальные" но там всегда было к чему предраться в плане внешности устройства (ибо аппарату почти 10 лет), и наконец то клюнул мудак отправивший мне предложение с фото моего же ноута с подтекстом того, что он принадлежит ему. Мы пообщались, я сказал что в целом он мне подходит и слушая как он расхваливает мой же гаджет пару раз чуть не опростоволосился :rofl: по телевону во время разговора. Объяснил ему, что готов купить его завтра же днём и уточнил куда мне ехать за ним, спросил про доки и коробку и попросил ни кому не продавать так как я точно его куплю - без вариантов.
Только я положил трубку "КРАСАВЧИК" набирает меня же на тел №2 насчёт посмотреть заветный золотоносный комп, супруга отвечает на все вопросы и приглашает приехать что бы убедиться в идеальном состоянии. Короче далее вы всё понимаете. Мне было немного жаль парнишку, но так как он был вежлив войдя в в квартиру и долго не заёбывал с вопросами насчёт бука, на его предложение по поводу скидки 2тр жена ответила улыбкой и радушно получила 23тр. На следующий день пришлось его огорчить как вы понимаете. :smile:
 

ДимСан

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
17.03.16
Сообщения
6
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
тема с пеплом лет пятнадцать назад в маленьких городах Поволжья гуляля
 

nevs1111

Местный
Подтвержденный
Регистрация
17.08.15
Сообщения
260
Реакции
104
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Telegram
У них доходило до того, что воры из квартиры только гири вытаскивали, больше ничего не брали. Горячие ребята! Жаль одним из условий покупки гирь не ставили их распил, как фильме "Золотой теленок" - вообще жара!!!
 

ShpinDos

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
14.08.15
Сообщения
43
Реакции
43
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
Несколько дней назад звонил кент, говорит у тебя случайно гири неваляшки нет? ))) А то типа покупают за дорого )
 

natalyaivashchenko

Заблокирован
Регистрация
02.01.16
Сообщения
33
Реакции
39
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Тема стара как мир, создаем искуственный спрос на любой товар и продаем его. Как вариант, находим дома любую старую хрень, например, книгу 1950 года какого-нибудь неизвестного автора. Даем объявление на авито о ее продаже за кругленькую сумму. Через пару дней с другого акка даем объяву о покупке книг данного автора-"диссидента" выпуска до 1955 года очень дорого. Ждем перекупов)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу