Новосибирский школьник попытался заблокировать интернет-страницу Владимира Путина

FOKYS84

VIP
Подтвержденный
Регистрация
19.12.14
Сообщения
146
Реакции
50
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Школьнику грозит до четырех лет тюремного заключения и штраф в размере 200 тысяч рублей.

Прокуратура Новосибирска выдвинула обвинение 17-летнему школьнику, который попытался взломать сайт Кремля и заблокировать интернет-страницу Владимира Путина с помощью вредоносного ПО.

Подростку грозит уголовная ответственность по первой части 273 статьи - ему инкриминируют использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного блокирования информации. Школьнику грозит до четырех лет тюремного заключения и штраф в размере 200 тысяч рублей. Однако учитывая, что подросток уже полностью признал свою вину, речь может идти об условном наказании.

Управляющий партнер юридической компании «Кочерин и партнеры» Владислав Кочерин сообщил изданию «КоммерсантЪ», что принимая во внимание возраст обвиняемого и признание вины, и то, что не было каких-то умышленных корыстных мотивов в совершении этого правонарушения, скорее всего, наказание будет минимальным.
Согласно следственной версии, летом 2014 года в руках подростка оказалась программа, предназначенная для несанкционированного блокирования компьютерной информации. В настройки вредоносного ПО подросток вписал адрес сайта президента и активировал программу. Кибератаку зафиксировали специалисты из ФСБ.

ИБ-специалист Максим Эмм заявил, что на сайте Кремля стоит специальная система, которая выявляет попытки взлома, позволяет собрать доказательную базу и обвинить в преступлении конкретного человека. Риск для сайта в данном случае был крайне минимален. Учитывая тот факт, что кибератака была совершена с личного ПК, школьник не обладал высокой квалификацией в данной области.

Напомним о том, что недавно брюссельские правоохранители задержали двоих подростков 1997 и 1999 года рождения, подозреваемых в осуществлении кибератаки на крупнейший франкоязычный новостной портал «Le Soir». Правоохранителям удалось выйти на след малолетних киберпреступников благодаря видеобращению группировки, предположительно являющейся брюссельским подразделением интернет-активистов Anonymous.
 

first88

Заблокирован
Проверенный покупатель
Регистрация
10.02.15
Сообщения
236
Реакции
156
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
ну и смех конечно...зачем поцану жизнь портить? я больше чем уверен, что программа бы ничего не сделала. Просто в логах засекли, что то подозрительное и все...
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
М

Моцарт

  • Истец Ответчик
  • #3
Прокуратура Новосибирска выдвинула обвинение 17-летнему школьнику, который попытался взломать сайт Кремля и заблокировать интернет-страницу Владимира Путина с помощью вредоносного ПО.
ну вот, а в соц сетях говорят что у путина рейтинг, он самый лучший... а на деле даже школьник пытается свое негодование выказывать. А по делу скорее всего штраф родителям ну и ремня пацану от отца
 

Marlb0r0

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
14.08.14
Сообщения
1,533
Реакции
3,539
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
31
Пи%ец как дальше жить??? Один 97 дрогой 99 года страшно думать что будет дальше товарищи)
 
Автор
Автор
FOKYS84

FOKYS84

VIP
Подтвержденный
Регистрация
19.12.14
Сообщения
146
Реакции
50
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
ну у нас РФ , могут как вариант чтоб другим повадно не было и срок в паять , и по всей России разнести .
 

first88

Заблокирован
Проверенный покупатель
Регистрация
10.02.15
Сообщения
236
Реакции
156
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Пи%ец как дальше жить??? Один 97 дрогой 99 года страшно думать что будет дальше товарищи)
вот молодежь пошла, да?) знакомый паренек 2 года назад сайт гос думы моего города при мне хакнул) 15 лет пареньку было тогда)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Marlb0r0

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
14.08.14
Сообщения
1,533
Реакции
3,539
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
31
вот молодежь пошла, да?) знакомый паренек 2 года назад сайт гос думы моего города при мне хакнул) 15 лет пареньку было тогда)
Во-во) 3 года назад втюхал наикрутейший на то время вирус парню, так что ты думаешь, он его открыл сказал куда логи сливаются и дт. Я ему говорю ты наверное крутой програмист, а он сказал что ему еще 13 лет, тут я и присел))):help:
 

first88

Заблокирован
Проверенный покупатель
Регистрация
10.02.15
Сообщения
236
Реакции
156
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Во-во) 3 года назад втюхал наикрутейший на то время вирус парню, так что ты думаешь, он его открыл сказал куда логи сливаются и дт. Я ему говорю ты наверное крутой програмист, а он сказал что ему еще 13 лет, тут я и присел))):help:
да логи и тд это все элементарно...а вот когда паренек в такое время сам кодит такие вирусы и внедряет их во что-то....это да, это уровень. И таких на самом деле не мало)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Blackman

Участник
Подтвержденный
Регистрация
06.11.14
Сообщения
56
Реакции
64
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
2
Да ничего малому не будет. Раз не доказан злой умысел, то условку на 6 месяцев дадут и все. Ума много не надо пользоваться готовой программой. Больше ума надо для написания программки, да использовать как-то полезно, а не так, ради интереса.
 

Р0ССИЯ

VIP
Подтвержденный
Регистрация
18.06.14
Сообщения
78
Реакции
45
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Норм. Скоро глядишь и Самого " заблокируют". То- то стрёмно тогда будет жополизам- кремлеботам: в угоду новому хозяину придётся хаять того, кого они вчера прославляли. Ни одна смена власти у нас без этого не обходилась.
 
Сверху Снизу