Закрыто Неудачное завершение сделки, продавец решил кинуть после того как сделка закрылась.

skillphotodoc

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.12.17
Сообщения
4
Реакции
0
Покупок
1
Здравствуйте, просьба разобраться. Была сделка через гаранта, был спор по сделке, с моей стороны было не доверие, уж всё гладко как-то проходит, и не было уверенности что счет или карту заблокируют. Было обращение с его стороны в арбитраж https://at.dublikat.club/threads/otdal-schet-s-kartoj-alfa-oplatu-ne-poluchil-cherez-garanta-pokupatel-manipuliruet-situaciej.112409/#post-536746
По итогу все же, решили ситуацию, я получил весь доступ по карте, был сменен мой номер телефона в интернет банкинге, карта была порезана и выслана её фото, после чего я подтвердил что согласен о завершении сделки, деньги были выплачены. Но на следующий день весь доступ был заблокирован, на мой номер телефона пришло смс о смене номера, и в интернет банкинг доступа уже не было, при попытке восстановить доступ мне выбило сообщение что счет был заблокирован.
Было обращение к продавцу по поводу выяснения что произошло, он обещал решить ситуацию, и так как это было в субботу то обещал решить проблему в понедельник. Сегодня понедельник и в итоге ничего не разрешилось, и возможно это только ради того чтоб оттянуть до завершении его очередной сделки.
В данной ситуации мне даже сложно что либо доказать, но хотя бы предупредить о возможном кидка других пользователей форума. Его профиль https://at.dublikat.club/members/miller7777.87152/
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,403
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
S skillphotodoc , ответчика уведомите по всем контактам и в лс.
 

Miller7777

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
22.09.17
Сообщения
4
Реакции
5
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Приветствую! Сейчас разбираемся с проблемой. Я сколько людям продал комплектов, практически ниразу небыло проблем. Если блок карты был не по вине покупателя, делаю замену, как и договаривались! Если же окажется, что проблема в транзакциях, со стороны покупателя возмещать не буду ничего.

Скорее всего был блок по причине транзакций. Информация будет скоро. Развернутая информация по причине блока будет предоставлена.
У покупателя есть все доступы и все данные, в том числе и номер тел финансовый. Неужели сложно позвонить в банк и узнать причину блока!?? Почему это должен делать я? ..И разбираться с этим всем
 
Сверху Снизу