Закрыто Клей ПВА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inveid

Заблокирован
Регистрация
22.08.15
Сообщения
42
Реакции
155
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
[hide=50]
Существует такой хороший клей ПВА (поливинилацетатный), который широко используется в столярном производстве домашнем ремонте и быту. Ценность его незаменима благотаря тому, что он абсолютно не таксичен и разводится/смывается обыкновенной водой. Так же он очень хорошо склеивает любые поверхности, которые могут впитывать влагу, например обои.

В те далекие времена обойный клей ПВА продавался лучше всего и всему виной удачная рекламная кампания, но это к теме не относится.

Для приготовления качественного клея ПВА на необходимо всего четыре компонента, перечислим их по степени значимости:

  • эмульсия ПВА;
  • пластификатор;
  • сухой обойный клей в картонных коробках, любой синтетический кроме КМЦ (калий-метил-целюлоза) - он тухнет;
  • вода.
Первый компонент покупается по объявлению (если 20 лет назад купить было можно, то и сейчас найдете), второй компонент, как правило, идет в комплекте или продается там же.

Третий компонент следует поискать в строительных магазинах. Имеет смысл купить сразу несколько разных и попробовать на практике.

С четвертым компонентом труднее - его должно быть много и должен быть свободный слив в канализацию.

Так же необходимы емкости для настаивания обойного клея. У меня обойный клей настаивался в 50-ти литровых пластиковых бочках, которых я покупал клей ПВА. Они называются "барабаны".

Для работы у вас должно быть на один "барабан" эмульсии ПВА три свободных "барабана" под обойный клей.

Теперь нужно помещение. Это любая комната с водой (если будет горячая, то всё ускорится) и канализацией, там должно быть электричество и освещение, остальные ништяки будут только бонусом. Первый мой "цех", к слову, был вообще в подвале.

Из инструментов нам понадобится стиральная машинка (да-да, не удивляйтесь) с верхней загрузкой и баком на 40 литров (можно поискать на Авито, я нашел у бабки в кладовке); спекулянтский складной стол; два оцинкованных ведра емкостью 10 литров; два кухонных мерных стакана с ручкой и носиком по полтора литра; одна трехлитровая пластмассовая банка/канистра; три большие деревянные палки; резиновый шланг; три негра специально обученных человека (если вы не хотите растроиться и делать это самостоятельно).

Находим где-нибудь много-много старого постельного белья. ветош не подойдет; Отрезаем верхнюю часть у трехлитровой пластмассовой банки/канистры так, чтобы из неё получился обыкновенный стакан с прямыми стенками вместимостью 2-2,5 литра; Рвем надыбанное бельё на тряпки размером примерно 500х500 мм (размер не стандартизирован);

День первый
Заливаем три "барабана" водой на две трети, засыпаем туда же обойный клей непрерывно помешивая деревянными палками. Клея нужно сыпать примерно хз сколько по нынешним меркм - в то время я сыпал 9-10 пачек по 450 грамм на 50 литров готовой смеси, т. е. на 35-40 литров воды - оно разбухает. После этой процедуры можно всё закрыть и свалить на сутки - клею нужно набухнуть.

День второй
Набухший клей в барабанах должен напоминать густой клейстер. Берем трех человек, даем им в руки большие деревянные палки (оптимальная длина 1500 мм, оптимальное сечение/диаметр 50 мм), которые всовываются в "барабаны", и начинаем активное перемешивание. В связи с тем, что концентрация клея в несколько раз превышает требуемую полученное "желе" имеет совершенно неверную консистенцию и совсем неоднородно.

Перемешивание может длиться минут 5-7, пока масса в барабанах (я дальше буду их писать без кавычек) не приблизится к однородной.

После всех приготовлений приступаем к процессу.

В ведро наливаем 8 (восемь) литров эмульсии ПВА. В отрезанную банку льем пластификатор, примерно стакан. Если нальем меньше, то не страшно, если больше, то в конце не хватит. По технологии его должно быть 3% от объема эмульсии.

Далее всё это выливаем в стиральную машину. Не вместе, а по очереди! Сначала эмульсию, а следом пластификатор, прямо в середину, чтоб его по стенкам не размазало.

Далее наливаем два ведра клея из барабанов. Полные ведра, "с горкой", и добавляем их следом в стиральную машину.

Включаем двигатель и при этом два специально обученных человека должны вытащить свои деревянные палки из барабанов с клеем и активно помогать машине справляться с задачей.

В процессе перемешивания в машину следует понемногу доливать воду до верхней границы (это пока не польется).

Если настоявшийся клей был слишком жидким, то в машину следует заливать не два, а три ведра.

За консистенцией получаемого раствора должен наблюдать компетентный человек, в данном случае это ты. Он должен контролировать вязкость, тягучесть, клейкость, однородность и запах. Ну и ещё можно на вкус попробовать, если не уверен.

Обычно одна машина перемешивается 6-8 минут.

Я, например, даже спустя 20 лет по запаху определяю степень наебалова и двумя пальцами на ощупь степень охуенности.

Перемешивание субстанции ведется до тех пор, пока на палках не перестанут оседать желтые комочки и технолог не скажет "хватит".

Дальше мы переходим к самому интересному - розлив!

Говорят, что даже медведей учат на лисапедах ездить, а вот наливать в сантиметровое горло научиться гораздо сложнее.

В несколько слов опишу процесс, но этому нужно учиться и учиться: лить начинаем с носика, приблизив его к горлу банки на расстоянии сантиметра, по ходу увеличиваем наклон стакана и одновременно поднимаем его над горлом банки строго вертикально (с бодуна не получится, проверено). В идеале стакан выливается за 10 секунд с высоты в 30-40 см.

Розлив
Вокруг машины с трех сторон встают три человека. Один черпающий и два разливающих. У черпающего за спиной лежат мешки с пустыми банками на всякий случай. Между разливающими стоит стол на котором заранее выставлены пустые банки, 40-50 штук.

У черпающего в основной руке отрезанная банка на два-три литра(которой наливали пластификатор), во второй руке сложенная в несколько раз тряпка из тех, которые мы приготовили.

У наливающих в основной руке кухонный стакан на полтора литра с носиком, во второй руке такая же тряпка.

Черпающий берет банку за угол так, чтобы два пальза были внутри и полную зачерпывает из машины, после чего он тряпкой вытирает подтеки с того угла, с которого будет наливать (противоположный от того, за которой он держится) и льет из банки в стакан первому наливающему, далее второму и так по циклу.

Наливающий прицеливается и льёт в банку не поднимая её со стола, когда банка налита он обрывает струю и подтирает хависшие на носике капли тряпкой и снова встает в очередь к черпающему.

Пятьдесят литров/банок наливаются за 20-30 минут.

После розлива засраные банки дополнительно обтираются чистой тряпкой и уезжают на "склад" для просушки. На влажные банки хреново этикетка приклеивается.

Ну всё, клей готов! Забыли некоторые тонкости...

Банки вместе с крышками покупаются на пластмассовых заводах.

Перед тем, как начинать всю эту байду, следует подумать, какой клей мы хотим пародировать? Не стоит выбирать чё-нить зажопинское, потому что не купят, но и не стоит какую-нибудь Лакру, а то будет как с моим бывшим компаньоном - станете ген.диром какой-нить фабрики.

Этикетку можно тупо спиздить если будете пихать свое творение под видом ПВА или придумать свою на основании и под брендом какой-нить известной компании (опять же, как сделал мой бывший компаньон) если это будет ваша собственная марка типа "СуперХуюперОбойПВА"

Далее этикетки приклеиваются путем катания по ним банок.. Да-да. Один человек мажет этикетку клеем Момент и откладывает её в сторону, а второй просто прокатывает по ней банку и этикетка приклеивается. Он тут же ставит эту банку в коробку и берет следующую.

Расстановка та же самая: один мажет, двое накатывают.

Запаковали, заклеили, наебенили сбоку одну этикетку от банки (типа торговая марка) и повезли продавать.

Продавать
Вот это отдельная тема, которая не укладывается в рамки производства, но немного накину - отлично уходит "без документов" под реализацию в сельских магазинах и на рынках.

В наше время клей ПВА - это хуйня, мой бывший компаньон поднялся на водоэмульсионной краске, та же хуйня по сути, но более интересная.
[/hide]
 
Последнее редактирование:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Alex32ask

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
09.02.16
Сообщения
9
Реакции
34
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
а с краской будет продолжение?
 

BuKTaP

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
17.11.15
Сообщения
16
Реакции
111
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Вот, что я называю "детальное описание бизнеса". ТС молодчага, очень понравилось чтиво.

Хайд выше поставьте :)
 

SerVer

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.05.15
Сообщения
3
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Хайд высокий поставь, пожалуйста. Теоретически выглядит интересно))
 

nordblanc

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.08.16
Сообщения
16
Реакции
29
высокий хайд это канечно хорошо, но как быть с теми кто не любит флудить?
 

knub

VIP
Подтвержденный
Регистрация
05.02.15
Сообщения
15
Реакции
16
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Хайд хороший
 

ZergRush

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
30.11.14
Сообщения
7
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Любопытная идея, но думаю с краской будет интереснее
 

Jose Aldo

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.08.16
Сообщения
7
Реакции
21
если не затруднит, скиньте в лс.на форуме не первый день
 

dialogutopia

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.01.16
Сообщения
5
Реакции
8
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
В лс пожалуйста,если не сложно.
 

Виктор Горбенко

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.04.16
Сообщения
48
Реакции
34
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
:ahaha: Подача материала просто отличная! Интересно и весело читать.
Да и сам мануал довольно крут. Спасибо большущее!
Скину братишке, того гляди и заинтересуется. А то достал со своим сельским хозяйством.
 

Flip

Заблокирован
Регистрация
02.01.17
Сообщения
2
Реакции
4
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Личный можно?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Arttemis

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.03.17
Сообщения
0
Реакции
0
Можно в лс? Хайд высокий слишком(
 

Dark Adolph

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
13.03.17
Сообщения
0
Реакции
0
Опишите суть, пожалуйста.Серая... Черная... Воровство... Развод...Не могу прочитать.Заранее спасибо
 

zvzd

VIP
Подтвержденный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
20
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0

loginOFF

VIP
Подтвержденный
Регистрация
08.10.13
Сообщения
13
Реакции
35
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Отличный мануал. Всё подробно и колоритно описано. Продолжение более интересной темы будет?
 

Dark Adolph

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
13.03.17
Сообщения
0
Реакции
0
ну и зачем тебе суть, если все равно не сможешь прочитать?
А самому мозгами пораскинуть никак-зачем? Чтобы поставить галочку "отслеживать тему" или нет,интересна она мне или нет.Интересные, все-таки,персонажи попадаются на данном форуме... Тебе вот для чего было комментировать мое сообщение? Сообщения набиваешь, судя по всему
 

zvzd

VIP
Подтвержденный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
20
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
D Dark Adolph , посмотри на дату своей регистраций и моей, и узнаешь кто из нас посты набивает
 

Dark Adolph

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
13.03.17
Сообщения
0
Реакции
0
Z zvzd , для меня эта дата ничего не меняет и по ней,считаю, глупо о чем-то судить.Я попросил то, что хотел узнать и твой комментарий изначально был бессмысленным.Закончим на этом засорять эфир.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу