Закрыто кидаем ломбард

dedhasan

Заблокирован
Регистрация
20.07.15
Сообщения
13
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
У многих бывали финансовые трудности и часто приходилось сталкиваться с ломбардам.
Однажды закладывая свои часы(casio G-shock, стоят они не много 13тыс) приемщик мне заявляет : что мол часы без коробки и чеков принимать не будет и тд , вот принесешь мне чек тогда и посмотрим.
Деньги мне нужны были срочно ,благо ,что дом был рядом.
Спустя некоторое время я вернулся ,принес коробку ,чек,доки.
Приемщик взял часы , осмотрел их визуально ,особо не вникая в их функционал и отложил,взял чек и спросил меня :сколько я хочу получить за них,договорились на 1500 тыс.


Так вот,а что если купить хорошую реплику часов ,сделать чек через kassy и распечатать на кассовым аппарате (б\у 3500 -5000) в добавок напечатать гарантийный талон ,поставить на него штамп (данного софта полно в интернете )покупаем так же коробку если она не идет в комплекте ,коробка должна выглядеть презентабельно.
На чеке нашей реплики указываем сумму 20-40 тыс ,закладываем мы их будем за 4-8 тыс на длительный срок и забываем про них.
Какие тут могут быть подводные камни?(кроме 159) и работа способно ли тема на ваш взгляд ?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Borj

VIP
Подтвержденный
Регистрация
13.09.14
Сообщения
203
Реакции
123
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
У многих бывали финансовые трудности и часто приходилось сталкиваться с ломбардам.
Однажды закладывая свои часы(casio G-shock, стоят они не много 13тыс) приемщик мне заявляет : что мол часы без коробки и чеков принимать не будет и тд , вот принесешь мне чек тогда и посмотрим.
Деньги мне нужны были срочно ,благо ,что дом был рядом.
Спустя некоторое время я вернулся ,принес коробку ,чек,доки.
Приемщик взял часы , осмотрел их визуально ,особо не вникая в их функционал и отложил,взял чек и спросил меня :сколько я хочу получить за них,договорились на 1500 тыс.


Так вот,а что если купить хорошую реплику часов ,сделать чек через kassy и распечатать на кассовым аппарате (б\у 3500 -5000) в добавок напечатать гарантийный талон ,поставить на него штамп (данного софта полно в интернете )покупаем так же коробку если она не идет в комплекте ,коробка должна выглядеть презентабельно.
На чеке нашей реплики указываем сумму 20-40 тыс ,закладываем мы их будем за 4-8 тыс на длительный срок и забываем про них.
Какие тут могут быть подводные камни?(кроме 159) и работа способно ли тема на ваш взгляд ?
Давай ты пробуй,и нас проинформируеш за подводные камни!
Но нащет 159,это еще доказать надо.
Придумай легенду на крайний случай,например купил их у мужика на вокзале за полцены,т.к. ему нужны были деньги на обратный билет...
Ну типа ты сам лох и потерпевший,а остальное все осуществимо,только желательно в провинции!
Удачи.
 

НурланСаб

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.11.15
Сообщения
37
Реакции
16
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Приемщик взял часы , осмотрел их визуально ,особо не вникая в их функционал и отложил
А откуда ты знаешь, что приемщик не профи, которому и взляда достатоно, то бы понять,е ты ему принес ))) там далеко не лохи сидят, чек и коробку он с тебя вытянул, то бы потом ценник выше на продажу поставить и все
 
Автор
Автор
D

dedhasan

Заблокирован
Регистрация
20.07.15
Сообщения
13
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Он мне сам лично сказал ,что в часах не разбирается. С ломбардом часто сталкивался и во многих сидят женщины за 40+ и для оценки какого-то товара в котром не разбираються лезут в инет
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
D

dedhasan

Заблокирован
Регистрация
20.07.15
Сообщения
13
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
да и реплики сейчас делают не отличишь от оригинала ,а ковырять крышку для осмотра механизма думаю не будет ,вдруг поцарапает еще )
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Stockholm

Заблокирован
Регистрация
06.03.14
Сообщения
6
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
насколько я помню принцип работы ломбардов, по крайней мере в моем городе, всегда нужны документы при сдаче предмета приемщику.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Kartes

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
05.08.15
Сообщения
1
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тогда уж нужен дроп, ибо при закладывание часов потребуют документы (паспорт РФ). Особо не хочется светится в базе ломбардов по статье 159. Их особо не будет волновать жертва вы или нет, по факту часы - подделка)
А так, в ломбардах обычно сидят тетки квалификация которых ограничена проверкой драг. металлов, потому и требуют чек, чтобы оценить рыночную стоимость предмета в виду свой неграмотности в этой области.
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
396
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
А так, в ломбардах обычно сидят тетки квалификация которых ограничена проверкой драг. металлов, потому и требуют чек, чтобы оценить рыночную стоимость предмета в виду свой неграмотности в этой области.
- А, это вообще неприятные воспоминания.. Одна такая Курица мне монету золотую поцарапала (не "реплику", а оригинал). Хотел заложить, пришёл сначала в проверенное место, там тётки нормальные отсоветовали (мол, надпил придётся делать, - жалко), пошёл в другую точку, где, якобы без надпила определяют по плотности и цена за грамм больше.
Принёс, показываю; там стекло глухое, девка тараторит что-то себе под нос, таблицы с формулами какими-то вычитывает, на пол роняет, линейку металлическую прикладывает, ниткой обматывает, в воду окунает, - нитка развязывается, опять на пол роняет. И говорит с компетентным видом; не приму в залог, "плотность" не соответствует таблице. Думаю, хрен я тебе тут вообще что оставлю, - монету забираю из лотка, а на шее у царя Николая, - конкретная глубокая царапина появилась !!! Я ей говорю, мол, что же ты курица гидравлическая сделала, она же теперь только как лом стоит, а не как монета?!!! Она опять начала что-то невнятное тараторить, за своим броневым стеклом..
Пришлось, блин, не закладывать потом, а продавать как лом, т.к. с царапиной монетосина нумизматическую ценность уже утратила (
 

mrgosha

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
25
Реакции
35
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Есть вариант развода ломбардов по драг металлам. Правда гарантированно попадает под 159 и требует наличие доверенных дропов или работать по чужим документам. Берется 2 одинаковых несложных ювелирных изделия. Желательно цепь, браслет. Чем массивней, тем лучше. Одно из золота, второе 100% копия со свинцом внутри например. Должны быть визуально не отличимые. Приходишь в ломбард. Просишь оценить изделие. Суешь в окно оригинал, она там пилит, взвешивает, называет сумму. Морщишь лицо и начинаешь торговаться, называя суммы, которые она точно тебе сейчас не даст. Надо подвести ее к тому, что она сама психанет и сунет изделие обратно в окно, мол идите отсюда. Изделие убирается в карман, и типа начинаешь уходить. Доходишь до выхода из ломбарда, останавливаешься, типа думаешь (Тебе же пипец как деньги нужны), разворачиваешься, идешь обратно к окну. Задаешь еще пару вопросов, но уже более сговорчивых с их условиями, и вроде как от безвыходности неохотно соглашаешься. Суешь обратно в лоток изделие, но уже другого образца, копию. Второй раз проверять не будет, если грамотно вынести мозг, т.к. она будет рада, чтобы вы поскорее получили деньги и покинули заведение. Профит!
 

Mmm0222

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
15.10.15
Сообщения
3
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тема интересная но затрат точнее напрягов много,где найти хорошую коробку?,и т.д.
 

Митрич23

VIP
Подтвержденный
Регистрация
15.10.15
Сообщения
54
Реакции
39
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Тема про ломбард очень интересна,после нового года буду проверять на работоспособность темы,как что сразу вам отпишу
 

IvanOFF

Участник
Подтвержденный
Регистрация
21.03.14
Сообщения
52
Реакции
52
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Не нету статьи 159, это просто касяк приемщика будет скорее все он разницу в цене отдаст с зп своей, мол если не шаришь нех принимать. Так то норм. Искать надо просто ктл примит по нормальной цене.
 

freetyrik

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
12.02.15
Сообщения
88
Реакции
39
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
А зачем именно ломбард? Можно через авито так делать, и если реплика очень хорошая то даже разницу не заметят. Делал так в соседнем городе,продал два телефона)
 

ivanzimin014

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
234
Реакции
470
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
А зачем именно ломбард? Можно через авито так делать, и если реплика очень хорошая то даже разницу не заметят. Делал так в соседнем городе,продал два телефона)
только хотел написать. Если подделку андроида клиент все-равно заметит дома, то часы, ручки, наушники, плееры - врядли. Если чувак покупает брендовую вещь на авито не глядя на нее, это уже намекает на его некую умственную ограниченность.
Коробочки с гарантийными талонами раньше (года 3 назад) подавались на ибее (на часы), покупали и через городские форумы продавали на ура.
 

car2ner

VIP
Подтвержденный
Регистрация
13.10.14
Сообщения
28
Реакции
60
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Последнее редактирование модератором:

freetyrik

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
12.02.15
Сообщения
88
Реакции
39
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
только хотел написать. Если подделку андроида клиент все-равно заметит дома, то часы, ручки, наушники, плееры - врядли. Если чувак покупает брендовую вещь на авито не глядя на нее, это уже намекает на его некую умственную ограниченность.
Коробочки с гарантийными талонами раньше (года 3 назад) подавались на ибее (на часы), покупали и через городские форумы продавали на ура.
Ну не скажи,с первого взгляда невозможно определить копию (если очень хороша копия,не за 100$) давал телефоны на неделю друзьям,не заметили отличий,кроме лагов. Подделать чеки с магазинов, гарантию и можна впаривать,лучше всего в вк продавать, там возраст покупателей меньше, а им главное дешевле))
 

ivanzimin014

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
234
Реакции
470
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
я ни разу в жизни не держал в руке такую копию, но видел обзоры на ютьюб. Это были обзоры копий топовых гэлэкси, типа, реально не отличить, только проц мтк вместо ексинос и прочие не отличимые на взгляд вещи. В итоге это была реклама магазинов, что эти копии продавали. Поэтому я решил, что это развод, делается на видео обзор оригинала, а продажа будет обычной реплики за 200 баксов (цена которой 50), с накладными буквами Самсунг, 2мп камерой и муляжем вместо вспышки.
(Тоже, кстати, схема заработка).
 

ivanzimin014

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
234
Реакции
470
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
только я же не говорю, что впарить нельзя, даже если клиент вскроет посылку в офисе курьерской службы, 99% что оплатит. В такие моменты даже у толковых голова не очень хорошо соображает.
 

Apofeoz

Заблокирован
Регистрация
02.09.15
Сообщения
13
Реакции
87
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
только я же не говорю, что впарить нельзя, даже если клиент вскроет посылку в офисе курьерской службы, 99% что оплатит. В такие моменты даже у толковых голова не очень хорошо соображает.
Если посылка без описи, то вскрыть до оплаты вроде нельзя.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Толяс

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.06.15
Сообщения
2
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
На счёт левых часов - действительно наверное лучше через дропа
А вот тут было сообщение про пример с золотом - где то на просторах интернета как-то раз видел схему, как из микросхем старой техники в спец.растворе ( возможно в дом.условиях) "добывать" золото. То есть грубо говоря проходит пару хим реакций и оно отделяется, всё это дело собирается в кусок - и потом сдаётся в ломбард, и даже вроде как законно, хотя лучше уточнить на счёт этого) Как вариант)
 
Сверху Снизу